Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

Вартовчанти, кто недавно подавал документы на компенсацию и подъемные, к Вам такой вопрос:

1. В какой кабинет подавать док.?

2. На кого пишется заявления (Начальник ФИО )

Ссылка на комментарий

дарий ты вытянишь СУРГУТ (белые ночи) - про витамины я молчу

Долго не вытянешь....

дарий

Моя мать уехала с Кемерово (1980г) - реально есть нечего, продукты по талонам, ну и и итог Я 
В гробу я видел ....СИБИРЬ и дальний восток.

Ссылка на комментарий
Евгения Тюрина

у вас примут, т.к вы по записи,а если молодой человек не записан ,даже слушать не будут. в день записывают определенное количество. только зря время потратите 

Ссылка на комментарий

<_<

Ребят, подскажите куда звонить, в том случае когда задерживают с ответом отказ/одобрение(Прошел 65 день с момента подачи документов на ГППС). Писал во временную группу, молчат, не хотят отвечать, по консультации убрали пятницу. 

Ну так вот, есть такой номер телефона в Сургуте, чтоб узнать как оно там обстоит, и чего ожидать?

Ну наверное хоть когда задерживают, там уже можно точно надеется, что точно одобрят, как никак долго думают что то. 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

Мы ждали почти 4 месяца. Зато РВП быстро

@Степняк После моего звонка в Ханты через несколько дней в списке появилось

 

@Степняк После моего звонка в Ханты через несколько дней в списке появилось. 83467323604

 

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

@Степняк странные конечно у них сроки рассмотрения.

Ну это теперь только после выходных звонить.

Хотя думаю волноваться не стоит, как бы на сайте по труду смотрел, вакансий в принципе достаточно и главное что они востребованы все таки.

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

А мне только что пришел ответ с департамента труда. 

Мне оформили свидетельство 16 июня.

Теперь осталось ждать когда придет сюда. :D

Счастью, нет предела! 

Забросал их письмами там, ибо чего они молчат и не отвечают.

Ну хоть где то ответила, в консульстве в У-Ка просто молчат.

У меня его оказывается не много задержали в самом консульстве еще, написали что анкета от 18.04.2017, а подавал 12, но было дело что мне позвонили через пару дней, со стажем под корректировать нужно было нюанс какой то.

Странно конечно то что, мне на счет вакансии ведь даже не звонили, не уточняли ничего.

Теперь хоть какая то уверенность появилась, что можно спокойно дальше собирать документы.

 

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил к юристу, те кто с Павлодара, думаю будет полезно знать.

Консультирует людей по ГППС, бесплатно, очень хорошо все объясняет.

Сегодня вопрос завел о том, что делать после получения свидетельства переселенца, просто я столько тут всего перечитал и каша в голове была и вообще не понял просто как быть дальше.

Справки оказывается в стране исхода собирать не нужно, если РВП делать в регионе так как там и будешь ведь медкомиссию проходить.

Оказывается люди часто делают такую ошибку когда не делают разрешение на выезд за рубеж на ПМЖ(дальше "разрешение на ПМЖ"), а когда не делают, потом думают почему мне не хотят пенсионные отдавать, ибо это считается нарушением.

А еще с ее слов, когда также к ней обращались, ей говорили, что это самое разрешение действительно всего НЕДЕЛЮ теперь, а раньше было месяц, версия идет от того что в стране с этого года ввели такой закон, что нужно делать временную регистрацию по новому месту жительству, если ты там прибываешь больше недели, на тот срок на который ты по тому месту собираешься прибывать.

А когда сделаешь разрешение на ПМЖ если во время не уедешь то, будет штраф, выход только один, заехать в страну вселения и заехать потом обратно в страну исхода.

 

10787631.jpg

Площадь победы 3, кабинет 44, там на вахте, если что подскажут.

 

Итог такой: Нужно сделать разрешение на ПМЖ(которую делают месяц), взять справку об отсутствие судимости (для РВП нужно).

 

Ребята, у меня теперь такой вопрос: Когда проходишь эту самую медкомиссию для РВП, оплата за нее идет как гос. пошлина? Если да то, как утверждал мне сегодня юрист, что все гос. пошлины компенсируются.

Просто натыкался в другой ветке кажется, что оплату за медкомиссию не возвращают.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@Наталья З Здраствуйте на  программу переселения соотечественников в инете скачал сказали что это старого образца вот у всех спрашиваю никто ничего незнает в новой в первом листе дополнительные приказы в самом начале.. Если у вас есть отправьте мне пожалуйста на почту [email protected] 

Ссылка на комментарий

@Zhylenka http://www.deptrud.admhmao.ru/gosudarstvennye-programmy/gosprogramma-sodeystvie-zanyatosti-naseleniya-v-khanty-mansiyskom-avtonomnom-okruge-yugre-na-2016-20/dokumenty-programmy/izmeneniya-programmy/782944/aktualnaya-redaktsiya-gosudarstvennoy-programmy-sodeystvie-zanyatosti-naseleniya-v-khanty-mansiyskom тут есть вся информация по ГППС для ХМАО, и про компенсацию расходов и про подъемные. Почитайте, там конечно многотекста, но можно найти ответы на многие вопросы. 

А вообще, 20К на переселенца и 10К на членов семьи.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@Наталья ЗЗдравствуйте всем форумчанам подскажите пожалуйста как правильно заполнить 27строку гппс в заявление совместно с членами семьи или единолично.?я в России, жена за границей 

Ссылка на комментарий

Если весь этот этап будете один, значит единолично. То есть Вы сами, один будете переселяться.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, у меня высшее образование, а у мужа среднее, имеет ли значение кто будет в семье заявителем? является ли приоритетом образование, стаж работы? в моем случае на кого лучше оформить удостоверение переселенца?

 

Ссылка на комментарий

@01000000 как выше Вам правильно писали, что все зависит от того приедете Вы сразу с семьей или нет. Но, если Вы поедете один и семья к Вам присоединится в процессе, то пишите "совместно с членами семьи". Этот пункт, как я поняла, особо ни на что не влияет в принятии решения. И, если Вы напишите, что приедете с семьей и Вам одобрят анкету, то никаких обязательств на Вашу жену и членов семьи не ложится в плане....обязаны приехать...ничего не обязаны. Это личное желание каждого. Даже Вы не обязаны. Только Вы должны понимать, что срок действия свидетельства 3 года и в этот срок Вы, и в том числе члены вашей семьи, можете воспользоваться его преимуществами в оформлении документов и т.д.

 @Zhylenka , образование - да, является существенным преимуществом, если оно высшее, но еще играет роль специализация, профессия должна быть востребована в регионе. В любом случае, если при прочих равных условиях, у Вас высшее образование,  а у мужа -нет, то лучше Вам быть заявителем. Вы подаете анкету по месту или зарубежом?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...