Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@ВикториЯ Паршина там, по-моему, только компенсация % ставки по кредиту была, но, может быть, еще что-то добавили...

Если по компенсации, то по прошествии 2-х лет по ГППС, через них можно взять ипотеку с компенсацией % ставки. в зависимости от ипотеки (первичка/вторичка) зависит и % компенсации. Точно не помню, то на первичку вроде компенсируют 4% с последующим снижением на 0,01%, а на вторичку 2% с последующим снижением ставки. Нам условия не подошли эти и я дальше не узнавала, т.к. мы брали ипотеку через год примерно и было не выгодно ждать целый год и платить аренду за квартиру...это все нивелировало все выгоды

В любом случае, лучше все узнать заново сейчас, возможно что-то поменялось или появились более выгодные программы.

По поводу предоставления земельного участка под ИЖС - я узнавала и в МФЦ, и в Администрации, и в ипотечном агентстве.....все делали круглые глаза и смотрели на меня как на дурочку:angry: 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скажите как можно узнать ответ? Кому писать? Подавал документы в Узбекистане на переселение. Ответа что-то до сих пор нет. Можно ли узнать ответ посредством электронной почты?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Atamuradov Askar сказал:

Здравствуйте! Скажите как можно узнать ответ? Кому писать? Подавал документы в Узбекистане на переселение. Ответа что-то до сих пор нет. Можно ли узнать ответ посредством электронной почты?

Доброго времени суток. Напишите на почту (zarubej вроде бы), куда подавали заявку на подачу документов по переселению. Они обычно отвечают сразу. Либо ищите номер и звонить в минтруда региона. 

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Atamuradov Askar сказал:

Здравствуйте! Кто знает номер телефона по которому можно узнать ответ от региона. Помойму мин.труд. нужен если не ошибаюсь

Доброго вечера! Думаю тут все найдёте, по направлению деятельности именно поддержка соотечественников. Удачи!

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно получила РВП . Хотела бы подать заявление на участие в ГППС. Имею среднее специальное  медицинское образование. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Желательно подробнее.  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лаура Головко сказал:

Здравствуйте. Недавно получила РВП . Хотела бы подать заявление на участие в ГППС. Имею среднее специальное  медицинское образование. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Желательно подробнее.  Заранее спасибо.

Думаю что-то найдете для себя. А так вся информация в интернете. Или можете связаться непосредственно в Хантах, там и принимают документы по программе переселения (Механизаторов ЗБ - но возможно и сменили адрес). Более подробную информацию найдете ЗДЕСЬ

Доп. информация: 

Kriterii_HMAO.pdf

Государственная программа переселения.docx

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
В 11.02.2018 в 18:27, Светлана Мережко сказал:

Подскажите пож. Если я приеду в Лангепас, в каком городе делать РВП?

В городе есть УФМС, уточняйте там. Подавайте заявление, знаю что штамп проставлять все равно будете в Ханты-Мансийске (адрес также уточняйте, раньше на Комсомольской, 39)

Вот сообщение на форуме.

В 31.01.2018 в 15:26, Лаура Головко сказал:

Сейчас забирать РВП нужно на Объездной, 25. График работы такой же.

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи.
Подскажите, кто в курсе. В какой сейчас идти кабинет по вопросам РВП/ВНЖ? Их так часто переносили, что я уже и не знаю, куда обращаться. А быть может у кого-то есть фото графика работы этого кабинета?! Интересует время приема подтверждения проживания по ВНЖ.
И на кого сейчас пишутся документы? Не был в уфмс со времен их реструктуризации. Ранее писал на ОУФМС по ХМАО-Югре в г. Сургуте. Сейчас осталось так же?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Планирую летом переезжать в Нижннвартовск, по программе переселения, рвп тоже почти сделал, до лета будет готово. Так вот вопрос: по приезду какие документы нужно собирать? Куда обращаться? Нужно ли будет ехать в Ханты? Кто знает про льготную  ипотеку?

 

Ссылка на комментарий
В 03.03.2018 в 12:15, Аскар1 сказал:

Здравствуйте! Планирую летом переезжать в Нижннвартовск, по программе переселения, рвп тоже почти сделал, до лета будет готово. Так вот вопрос: по приезду какие документы нужно собирать? Куда обращаться? Нужно ли будет ехать в Ханты? Кто знает про льготную  ипотеку?

 

Весь процесс описан в ветке ХМАО, ищите.

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
камиля овсянникова
В 19.11.2017 в 20:25, Форвард сказал:

Здравствуйте форумчане у кого есть перечень документов на гражданство после получения книжки ГППС . 

Здравствуйте, может кто подскажет, как можно в Нягене по быстрому попасть на подачу рвп . Нам одобрили пп и ехать нам из кз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Мне сегодня звонили с региона. Я подавал на рвп сдесь в Ташкенте 26 марта. Звонят и говорят что мои документы пришли 10 апреля. Говорят что все документы правильно, но нет нотариально заверенной книжки участника государственной программы переселения, есть в документах только ксерокопия. Говорит когда пройдет 60 дней после 10 апреля вы можете приезжать. Говорит все  остальные документы в порядке, привезите нотариалтно заверенную копию книги переселенца. Когда будете проходить дактилоскопию вы этот документ отдадите к остальным и все будет нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким?? Регион Ханты-Мансийский город Нижневартовск.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Нотариально заверенная копия не понадобилась. Зачем звонили с региона непонятно. Вопрос к бывалым)) Хотел получить компенсацию на съем жилья. В мин.труда мне отказали сославшись на то, что в штампе рвп стоит дата раньше чем в свидетельстве переселенца. Рвп одобрили мне 16 мая а печать в паспорт и свидетельство переселенца я поставил 6 июля в Хантах. Я им обьясняю что свидетельство переселенца я получил 20 января, т.е раньше чем подал документы на рвп.

Они мне какую-то ерунду обьясняют мол почему тогда дата рвп стрит раньше чем в свидетельстве переселенца... Вобщем бред полный)

 Кто-нибудь сталкивался с таким?)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Аскар1 сказал:

Нотариально заверенная копия не понадобилась. Зачем звонили с региона непонятно. Вопрос к бывалым)) Хотел получить компенсацию на съем жилья. В мин.труда мне отказали сославшись на то, что в штампе рвп стоит дата раньше чем в свидетельстве переселенца. Рвп одобрили мне 16 мая а печать в паспорт и свидетельство переселенца я поставил 6 июля в Хантах. Я им обьясняю что свидетельство переселенца я получил 20 января, т.е раньше чем подал документы на рвп.

Они мне какую-то ерунду обьясняют мол почему тогда дата рвп стрит раньше чем в свидетельстве переселенца... Вобщем бред полный)

 Кто-нибудь сталкивался с таким?)

ЧТО то новое, у вас дата стоит одинаковая 06.07.2018 в штампе РВП и в свидетельстве  переселения ? 

Ссылка на комментарий
В 19.07.2018 в 21:02, Мура сказал:

ЧТО то новое, у вас дата стоит одинаковая 06.07.2018 в штампе РВП и в свидетельстве  переселения ? 

В свидетельстве стоит дата 5 июля, штамп рвп стоит (дата одобрения) 16 мая. Хотя оба штампа я ставил в один день

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аскар1 сказал:

В свидетельстве стоит дата 5 июля, штамп рвп стоит (дата одобрения) 16 мая. Хотя оба штампа я ставил в один день

как то не правильно получается , поскольку РВП вам дали без квоты, а оснований не было и отсчет три года идет с даты адаптации свидетельства. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...