Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация И Выплата Дорожных Расходов.


Тимур Тимыч

Рекомендуемые сообщения


В нашей ветке где-то была подробная инструкция для подачи документов на подъёмные и компенсации?  Документы собирали давно, а подавать через неделю. хочу перепроверить наличие документов согласно спискам. 

Копии паспортов все страницы и СОРы нужны в единственном экземпляре на все подъёмные и компенсации или по 3 копии по каждому заявлению (подъёмные, транспортные, пошлины)?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я не могу понять, где вставать на саму очередь на подачу на подъемные? :( Сказано, что по месту прописки - то есть там, где на гражданство подавали? УФМС/МВД?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 8/26/2018 at 5:23 PM, Light Fire said:

Добрый день! Я не могу понять, где вставать на саму очередь на подачу на подъемные? :( Сказано, что по месту прописки - то есть там, где на гражданство подавали? УФМС/МВД?

в УФМС, где и подавал на гражданство, в том же кабинете

я например на Фрунзе 20 вставал, очередь на год вперед

 

 

а теперь вопрос)

подошёл срок подачи заявления на выплаты

недавно родился сын, в свидетельстве переселенца его соответственно нет

 

Могу ли я его внести в заявление пункт 2. Сведения о членах семьи участника Государственной программы, намеренных получить пособие на обустройство???

 

 

Заранее благодарен, жду ответа

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Кто-нибудь подавал на компенсацию медицины в местный центр занятости? Теперь они должны этим заниматься согласно принятым документам.

http://spid66.ru/dopolnitelno/informaciya-dlya-uchastnikov-programmy-po-okazaniyu-sodeystvi/ и http://docs.cntd.ru/document/543561435

 

В Центре занятости разводят руками, вроде как, не в курсе таких нововведений. Сказали, что будут звонить вышестоящим руководителям и узнавать.

Ссылка на комментарий

     Привет. Задам наверное не очень умный вопрос, но вдруг была такая ситуация:

"Ребята если в книжке переселенца указаны муж.жена, двое детей. А по факту прибыли в РФ только муж, жена (отметка о прибытии проставлена в свидет-во переселенца) а детки еще не ступали на территорию РФ(пока еще не получили гражданство РФ) можно ли подавать на подъемные? Обязательно ли всем иметь отметку о прибытии для подачи на компенсации? "

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.10.2018 в 19:40, solfaj сказал:

Всем привет!

Кто-нибудь подавал на компенсацию медицины в местный центр занятости? Теперь они должны этим заниматься согласно принятым документам.

http://spid66.ru/dopolnitelno/informaciya-dlya-uchastnikov-programmy-po-okazaniyu-sodeystvi/ и http://docs.cntd.ru/document/543561435

 

В Центре занятости разводят руками, вроде как, не в курсе таких нововведений. Сказали, что будут звонить вышестоящим руководителям и узнавать.

В Центре занятости отказались документы принимать аргументируя тем, что срок действия свидетельства окончился в начале этого года.

Согласно вышепринятым документам, требуют оригиналы медицинских документов, а не их заверенные копии. В миграционной же службе наотрез отказались выдавать оригиналы документов, сказав, что документы из дела никто извлекать не будет и они будут их хранить 70 лет. Вот такой вот казус выходит!

 

То есть документы на компенсацию надо подавать сразу же после прохождения медкомиссии! И только потом сдавать их на РВП... "хороший документ" приняли, всё на благо переселенцев...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, solfaj сказал:

требуют оригиналы медицинских документов, а не их заверенные копии.

По заверенным копиям, в медучреждении можно получить оригиналы и сдать их. Сейчас такие документы сразу дают в двух экземплярах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ,а если я на рвп подаю в стране исхода,получается я сдаю оригиналы справок+заверенный перевод.Выходит,чтобы получить компенсацию,то нужно 2 заверенных перевода делать?экономически по ходу нецелесообразно заплатить 200 грн за перевод,чтобы получить 170-200 грн за медсправку...Или я что-то не так понимаю?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня! Кто недавно сдавался, подскажите, пожалуйста, заявление о выплате подъемных идет 2014 годом, а заявление по госпошлинам 2008 г. Не изменились формы? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Уже получили гражданство. Подаём на компенсацию. Паспорта какие нужны, РФ или Узб. ? И вообще кто подскажет подробно о списке документов, как прилагать все квитанции, билеты? Буду благодарна. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Всем, всем, всем!)))) Подскажите пожалуйста для компенсации транспортных, какой авиакомпанией нужно лететь: РФ или?

Компенсируют в полном объеме (100%) и в какой срок?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 10:38, VitaliyT сказал:

Добрый день!

Всем, всем, всем!)))) Подскажите пожалуйста для компенсации транспортных, какой авиакомпанией нужно лететь: РФ или?

Компенсируют в полном объеме (100%) и в какой срок?

Спасибо!

@VitaliyT Для компенсации транспортных летите лучше авиакомпанией РФ,меньше проблем будет,хотя указано что и Авиакомпаниями стран ЕАЭС(РФ,РК,КР,Армения,Белоруссия) можно.Но в регионах могут трактовать по своему.Компенсируют,100%,сохраните все бумажки(посад талон,квитанцию и тд),потому что опять же по регионам требования могут разниться.Сроки разные,от наличия денег.Но подать нужно до окончания действия Свидетельства переселенца.Чем раньше,тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 10.03.2015 в 13:15, Тимур Тимыч сказал:

Добрый день! Получил компенсацию и подъемные! Могу подсказать, спрашивайте!

здравствуйте!!  у нас осталось 6 месяцев по окончанию действия переселения, я получил паспорт а жена рвп можем подавать на компенсации расходов? спс

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Хотим самолетом добираться до Екатеринбурга. Говорят когда в книжку переселенца ставят отметку о прибытии сразу можно подать на компенсацию транспортных. Вопрос: какие документы для этого нужны? Свидетельство переселенца, паспорт оригинал и просто ксерокопия, билеты или их электронная копия?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

интересует вопрос конвертирования валюты при компенсации на перелёт. они сами конвертируют в тенге или нужно самому покупать билеты на самолёт в рублях?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите, если чеки за госпошлины не заверила у сотрудников ОВМ сразу, сейчас их никак нельзя заверить, чтобы получить компенсацию за оплату госпошлин? 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...