Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация И Выплата Дорожных Расходов.


Тимур Тимыч

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в УФМС, хотел подать на подъёмный и взять компенсацию на транспортные расходы, выяснил одно плохое для меня обстоятельство

 А вот, про возмещение затрат оплаты стоимости аренды жилья, Вы не уточняли..? Таки 6000 тыс. руб на одного или на всю семью? И если что, куда обращаться?

 Или, этот вопрос для Вас уже отпал? :rolleyes: .


только по средам с 10.00-12.00, 14.00-16.00

 А кабинет какой? 

Ссылка на комментарий

А где же заявление на ежемесячное пособие?  Неужели никто не подавал?!! 
- это была ваша головная боль, я никогда вроде этим не интересовался ...

 

кабинет 005. - подача на компенсации

 

если верить тому что написано

порядок предоставления участникам Программы в течение 6 месяцев средств на частичное возмещение затрат на оплату стоимости аренды жилья по месту временного пребывания устанавливаются Правительством Свердловской области
 - это явно вопрос не к УФМС, а я в Правительство Свердловкой области не ходил, да за 6000 явно не пойду, разве что на почту им напишу ...  
Ссылка на комментарий
Assol сказал(а) 24 Июл 2015 - 07:58: А где же заявление на ежемесячное пособие?  Неужели никто не подавал?!!  - это была ваша головная боль, я никогда вроде этим не интересовался ...

  Этот вопрос, был адресован всем, а не Вам лично, так что, в такой манере не стоит отвечать..


кабинет 005. - подача на компенсации

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Махира,Сразу после РВП можете сдавать. Подробно прочитайте вот здесь пост № 741

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выплаты и компенсации.

Транспортные расходы: Заявление, копия свидетельства переселенца (все страницы), билет и посадочный талон и его копия, копия паспорта РФ и регистрации (или нотариально заверенный перевод национального паспорта), договор со Сбербанком об открытии счета (сберкнижки или пластиковой карты) и его копия.

 

Подъемные: Заявление,  копия свидетельства переселенца (все страницы),  копия паспорта РФ и регистрации (или нотариально заверенный перевод национального паспорта), договор со Сбербанком об открытии счета (сберкнижки или пластиковой карты) и его копия.

 

Госпошлины: Заявление, копия свидетельства переселенца (все страницы), заверенные копии чеков об уплате за РВП, принятия в гражданство, и получения паспорта РФ, копия паспорта РФ и регистрации, договор со Сбербанком об открытии счета (сберкнижки или пластиковой карты) и его копия.

На подъемные и транспортные расходы можно подать сразу после получения РВП. Госпошлины только после паспорта РФ. 

 
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, кто обращался за выплатой материальной помощи на обустройство в Департамент труда на Фурманова, какие нужны документы? Может есть форма заявления? Есть ли очередь? 10000 руб. - выплачивается только участнику программы или членам семей тоже?

Ссылка на комментарий
10000 руб

 

материальной помощи на обустройство в Департамент труда

 

Вопрос снимается

я писал в правительство Свердловской области, данная компенсация действительно существует, но она называется что-то вроде "на обустройство" и составляет 1000 руб. - в месяц в течении полу года ) Кстати для Е-бурга

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята,есть тут кто уже получил подъемные?сколько реально ждали после подачи заявления?т.к. когда общалась с людьми в УФМС,в основном говорили,что уже чере 2недели получили деньги!вот и интересно кто через какое время получил?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, мы переселяемся в Ебург с паспортом переселенца и визой на 3 месяца, а доки на РВП будем подавать уже на месте. А если нам в течении 3 месяцев не дадут РВП, а срок годности визы кончиться, прийдется уезжать обратно? Или визу можно продлить в Екатеринбурге? Мы из Литвы.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, а перевоз вещей как я понимаю оплачивают толко если груз отправлен железнодорожными путями?

И еще вопрос: мне один переселенец сказал, что вещи можно перевозить только после того, как поставлен штамп в свидетельстве, иначе не пропустят через границу. Но это значит, что мне надо будет со всей семьей слетать, поставить штамп, потом вернутся и отправить вещи - но это будут огромные расходы на дорогу, потому-что летим из далека.

Ответьте пожалуйста у кого есть похожий опыт, потому-что в здешней амбасаде мне не могут ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

@anaVil82, сразу едьте, штамп не нужен для того чтобы вещи завести, я сам на машине заехал на территорию России , со свидетельством сразу все вопросы отпали, один минус - я не мог потом найти таможенника , все разбежались )))  

Ссылка на комментарий

Добрый день, мы переселяемся в Ебург с паспортом переселенца и визой на 3 месяца, а доки на РВП будем подавать уже на месте. А если нам в течении 3 месяцев не дадут РВП, а срок годности визы кончиться, прийдется уезжать обратно? Или визу можно продлить в Екатеринбурге? Мы из Литвы.

 

Как приедете в ЕКБ, встанете на миграционный учет по месту пребывания (на 90 суток), затем подадите документы на РВП - Вам поставят штамп с датой на обратную сторону миграционки. Вот с этим штампом и миграционкой сможете продлить визу. 

 

НО! Будьте винмательны. У меня в ноябре приехал переселенец из Литвы, он пошел продлять визу. Ему ее в посольстве продляли почти месяц!!! Ему пришлось новый год в хостеле у меня встречать... Т.к. ему визу только под вечер 29 декабря выдали. Если бы он уехал сразу, то НГ в поезде бы встречал.

 

Поэтому, заранее в посольстве узнайте о сроках продлении Визы, чтобы проблем не было.

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Обратился к испектору в кабинете 005 по вопросу выплаты компенсации, выяснилось что с 2016 года появилось новое правило(порядок) записи, теперь нужно записаться в очередь на получение компесации в ФМС по месту регистрации.  В ФМС по месту регистрации начальник отдела заявил что впервые слышит что у них нужно делать запись. Обещал прояснить ситуацию. Через несколько дней он ответил мне:"ждите! инспектар наш вам позвонит." прошло больше недели но инспектор их не позвонил. Вопрос следующий! Кто нибудь в 2016 году подавал(подает) на компесацию? Буду рад любой подсказке.  

Ссылка на комментарий
Добрый день, мы переселяемся в Ебург с паспортом переселенца и визой на 3 месяца, а доки на РВП будем подавать уже на месте. А если нам в течении 3 месяцев не дадут РВП, а срок годности визы кончиться, прийдется уезжать обратно? Или визу можно продлить в Екатеринбурге? Мы из Литвы.

РВП по регламенту рассматривают не более 2 месяцев! 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
Кто нибудь в 2016 году подавал
я не подавал, но стоял в очереди по своему вопросу, и видел людей , которые стояли в очереди за талончиком на компенсации, но с одним условием !!! они брали сразу не всё, т.е. подъёмные, транспортные и на госпошлины - сразу на всё и при наличии Российского паспорта !!!  т.е. ты можешь получить талончик - только на последнем этапе !!! и сразу 3 выплаты ... УФМС Верх-Исетского района ... что слышал - то и написал. Кстати - мне повезло что я выбил себе только транспортные расходы до 2016 года (уже перечислили и по нормальному курсу) , подъёмные не особо хочется брать , кто знает может в другом регионе работу предложат друзья, не хочу быть "закреплённым" за область, хотя я знаю случаи когда берут всё , но всё равно покидают районы вселения и даже валят в страны исхода )))
Ссылка на комментарий

а кто-нибудь в Чкаловском подавал как там дела обстоят с очередью на компенсации? тоже по талонам или живая?

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
с очередью на компенсации? тоже по талонам или живая?
да нету вроде нигде очереди на талоны, приходишь в любой день, показываешь свидетельство и паспорт россии и берёшь , дело 2-ух минут , а потом на Крылова, 2 
Ссылка на комментарий
lomtik сказал(а) 02 Фев 2016 - 23:38: с очередью на компенсации? тоже по талонам или живая? да нету вроде нигде очереди на талоны, приходишь в любой день, показываешь свидетельство и паспорт россии и берёшь , дело 2-ух минут , а потом на Крылова, 2 

так всетаки на крылова 2 сдавать в итоге доки? а то перед новым годом выывиска у них весела что с нового года подавать на компенсации только по мместу регистрации в УФМС...значит там берешь только талон и все и едешь на крылова-2? а талон на какой день выдается не в курсе в тот же день можно подать или как там7

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...