Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Бюджетные Гостиницы В Калуге


Рекомендуемые сообщения

Гостиница Калуга, переулок Сельский, д. 8 а

http://www.admoblkal...ootech/socg.php

Гостиница Калуга, Прирельсовая-22

http://maps.yandex.r...0380&z=12&l=map

перед выездом необходимо позвонить и забронировать номер

(без маленьких детей неделю продержаться можно)

информация по состоянию на август 2012.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

  • 10 месяцев спустя...

вот вот))) и я также подумала когда увидела их обявление, а вы там именно проживали? там нет разделений М и Ж?

Комментарий насчёт прирельсовой гостиницы. Она действительно бюджетная. Т.е. ехать туда советую только если совсем туго с деньгами. Контингент гастеры

Ссылка на комментарий

вот вот))) и я также подумала когда увидела их обявление, а вы там именно проживали? там нет разделений М и Ж?

нам знакомые переселенцы сказали что там есть 2х местные номера с холодильником,тв,чайником. мы 28го приезжаем,попробуем там остановиться, если надо-отпишусь))

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

сам останавливался в хостеле "Привал" http://hotel-prival.ru/

бюджетно и приемлемо. На тот момент 2х местный номер (с 2мя кроватями) обошелся мне 1100р\сутки. Там есть и 4х местные номера по 300р\сутки,там люди вообще месяцами живут)))

Ссылка на комментарий

По приезду остановился в гостинице "Спутник" на Анненках, 560 руб. сутки. в комнате две кровати, стол стул раковина шкаф. Душ на первом этаже. Очень удобно так как гостиница находится в 10 минутах пешком от ФМС где делают отметку в свидетельстве и дактилоскопию(для тех кто сдавал на РВП в стране исхода) Одну ночь конечно выгнали из за того что я каждые два часа ходил в ФМС с народом отметится в очереди.

9 Июля падал документы на анкету
20 декабря свидетельство переселенца
20 декабря подачи на РВП в стране исхода
9 марта прибыл в РФ
27 марта регистрация на год
1 апреля подача на гражданство

12 сентября получение паспорта!))))
______________________________________________________

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ссылка на комментарий

http://prirelsovaia.ucoz.ru/

В Прирельсовой от 150 р если проживаете 15 дней+ регистрация в фмс

Можно рассматривать как вариант. Особенно если муж поедет первым. :)

Заезжаешь в гостиницу, платишь за месяц 4500, они тебе делают регу на месяц. Регистрации на месяц хватает, чтобы поставить отметку в свидетельство переселенца?

Ставишь отметку в свидетельство переселенца.

Т.к. доки на РВП сданы в Узе, надо найти регу на РВП на 3 года. А можно эту регу сделать в гостинице (может глупый вопрос, но как-то не приходилось раньше с этим сталкиваться)?

Или необходимо все-таки искать собственника жилья, который тебя зарегистрирует?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Т.к. доки на РВП сданы в Узе, надо найти регу на РВП на 3 года. А можно эту регу сделать в гостинице (может глупый вопрос, но как-то не приходилось раньше с этим сталкиваться)?

если гостиница захочет - почему бы и нет

но гостиница этого точно не захочет ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
А как там насчет регистрации? Есть вообще или нет, и " зарегился на 2 недели, прожил 2 дня и выехал" пройдет или нет? Напишите пожалуйста!

как и везде-предоплата) а так естественно они регистрируют у себя постояльцев на срок пребывая

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получается в этом городе нет временного центра размещения ?

а вообще как люди, соглашаются квартиры сдавать с регистрацией ?

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Получается в этом городе нет временного центра размещения ?

а вообще как люди, соглашаются квартиры сдавать с регистрацией ?

центра временного размещения нет.

Нам сдали с регистрацией. Боятся потому что не все понимают что это такое... и еще момент, если нет счетчиков, то квартплата увеличится...

Ссылка на комментарий

Да просто мы собрались в другой регион, но что-то перед подачей документов меня остановило, не хочу ехать туда куда собрались. Вот и тяну кота за хвост, смотрю много людей в Калугу едет. Мне почему то кажется что это очень дорогой город, т.к рядом столица.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Да просто мы собрались в другой регион, но что-то перед подачей документов меня остановило, не хочу ехать туда куда собрались. Вот и тяну кота за хвост, смотрю много людей в Калугу едет. Мне почему то кажется что это очень дорогой город, т.к рядом столица.

3 часа на электричке, разве это рядом... Переезд это вообще дорогая штука... Первое время деньги просто улетают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

День добрый, подскажите пожалуйста приличную гостиницу в черте города, совсем бюджетная мне конечно не нужна, т.к. приезжаю всего на 2 дня. Нужно чтоб в оплату входил завтрак и чтоб сан узлы были в номере, а не отдельно на этаже, ну там TV, WiFi. Если кто знает отпишитель плизз, и сколько примерно стоить будет

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Бесплатный Wi-Fi чаще всего настолько бесплатный, что соединение с него практически не идет. Сами клевали на такие завлекалки. Он как бы есть, но его практически нет, настолько слабый сигнал. А мы очень на него рассчитывали.И такая ситуация не в одном месте.

пора сокращать подпись...
13марта 2014 - сдали доки на РВП в Ташкенте!!!
14 мая - уже в Калуге.
19 мая поставили штамп о прибытии, 20 мая прошли дактилоскопию.
16 июня проставили штамп РВП (решение принято 28 мая 2014)
18 июня зарегистрировались по месту жительства.
26 июня получили талон на 4 сентября на сдачу документов на гражданство!
4 сентября сдали на гражданство.

Конец января 2015 "вырвали" решения по гражданству.

14 февраля 2015 - получили паспорта. Все! Россияне!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый, подскажите пожалуйста приличную гостиницу в черте города, совсем бюджетная мне конечно не нужна, т.к. приезжаю всего на 2 дня. Нужно чтоб в оплату входил завтрак и чтоб сан узлы были в номере, а не отдельно на этаже, ну там TV, WiFi. Если кто знает отпишитель плизз, и сколько примерно стоить будет

Вы когда в Калугу едите?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@Пётр79, Ул.Прирельсовая, с этой "гостиницы" многие переселенцы начинают. Когда-то на недельку пришлось там остановиться.

http://www.otels.ru/4328.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Маринэла,  Скажите пожалуйста , как быстро они регистрируют в уфмс после заселения ?? Если заселюсь в воскресенье , то в понедельник могут зарегистрировать или у них есть какой то день недели онпределенный для этого ?

Ссылка на комментарий

@4everalone, мне кажется, что они как и на почте, сразу дают отрывную часть уведомления, а потом уже сами просто данные относят в фмс

1e10f7f880d6.jpg

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

добрый день снимаем однокомнатную квартиру посуточно,со всеми удобствами недалеко от уфмс на адрианова за 1200 руб в сутки,для моей семьи из 4 человек это очень приемлемо и удобно так как приехали в отпуск успеть все сделать за 2 недели и вернуться в таш. Квартиры на 1 месяц сдают крайне неохотно и еще просят предоплату за след месяц.Так что для тех кто приезжает ненадолго идеальный вариант. могу скинуть контакты собственника в личку,так как он нам понравился как человек.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
добрый день снимаем однокомнатную квартиру посуточно,со всеми удобствами недалеко от уфмс на адрианова за 1200 руб в сутки,для моей семьи из 4 человек это очень приемлемо и удобно так как приехали в отпуск успеть все сделать за 2 недели и вернуться в таш. Квартиры на 1 месяц сдают крайне неохотно и еще просят предоплату за след месяц.Так что для тех кто приезжает ненадолго идеальный вариант. могу скинуть контакты собственника в личку,так как он нам понравился как человек.
доброго времени суток! скиньте если не трудно контакты собственника. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подниму, пожалуй, тему. Кто недавно останавливался в гостинице в Калуге на первые дни?

 

Пожалуйста на своем опыте и недорого, желательно. В теме нашел 4 конкретных отзыва: 

 

- на Сельском

- Прирельсовая (нары... думаю, сразу нет)

- "Привал" (склоняюсь в его пользу, более-менее прилично (500 руб/сутки))

- "Спутник". (Не смотрел еще (560 руб / сутки)).

 

Делитесь опытом, Калужане-переселенцы, желательно с расценками.

 

Спасибо всем, кто откликнется.  :da:

Ссылка на комментарий

@Диментор Гостиница Калужский двор. 

1. Стоимость размещения проживающих в сутки :
500 руб. койко-место в 2-х местном номере;
400 руб. койко-место в 4-х местном номере;
250 руб. койко-место в 6-ти местном номере.
Семье участника Госпрограммы 4-х местный номер - 18000 рублей в месяц.
2. Услуга по оформления временного пребывания – 1000 руб. в месяц.
3. Услуга по оформлению РВП – 15 000 руб. в год.
4. Услуги по тестированию с выдачей сертификата.
5. Услуга по предоставлению 3-х разового питания в собственной столовой – от 350 руб. (завтрак, обед, ужин).

контактные телефоны:8(4842) 75-01-45
8(953)334-98-03,8(953)334-98-04

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...