Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закрытие Программы И Лишение Статуса Переселенца


Рекомендуемые сообщения

Вчера был в ФМС в Нижнем Новгороде в кабинете 005. Подавал доки на компенсации. А теперь самое важное:

1. Мне там сказали что теперь глава семьи должен обязательно работать, ни какого пособия по безработице.

2. Если глава семьи не будет трудоустроен и не принесет справку с работы в этот кабинет, то всю семью на комиссии могут лишить статуса переселенца и гражданства.

2. Если вы например зарегистрированы в борском районе, а работаете в Нижнем Новгороде, это будет считаться грубым нарушением и вас могут лишить всего, то есть теперь обязательно нужно жить и работать в той территории вселения которую вы выбрали.

3. По приказу президента всем украинцам желающим получить статус переселенца, без разбора и обсуждения его выдавали, все квоты по программе изза этого закончились, в скором времени программу закроют на неопределенное время, и начнут зачистку всего кого приняли, будет жесткий контроль над всеми, кто где живет и где зарегистрирован, кто где работает и чем занимается. Сказали что всех кто что то нарушил по программе без разбору будут лишать всего.

4. Меня например обязали предоставить справку что я работаю. Иначе комиссия не выплатит мне ни копейки из того что обещано по программе.

Ps. Будьте внимательны и аккуратны с, и выполняйте все пункты требований по программе. Будьте честными людьми, если хотите просто быстренько получить гражданство и сматать в Москву , то теперь по крайней мере в нижегородской области вам этого не удастся.

Ссылка на комментарий

@sasha200808, разумеется, Вас могут лишить статуса участника, за нарушения (очень даже могут), но если по пунктам, то:

 

2. Если глава семьи не будет трудоустроен и не принесет справку с работы в этот кабинет, то всю семью на комиссии могут лишить статуса переселенца и гражданства.

 

Основания для лишения статуса участника прописаны в федеральном законе. А уж тем более - основания для лишения гражданства.

 

2. Если вы например зарегистрированы в борском районе, а работаете в Нижнем Новгороде, это будет считаться грубым нарушением

 

Если вы имеете РВП в каком-то регионе, то вы не имеете права работать в другом регионе, а также самостоятельно менять место жительства (даже в текущем регионе).

 

3. По приказу президента всем украинцам желающим получить статус переселенца, без разбора и обсуждения его выдавали

 

Даже на этом форуме есть люди, которым отказывали в участии из-за отсутствия вакансий или по другим причинам.

 

все квоты по программе изза этого закончились

 

Квоты каждый регион устанавливает самостоятельно. По статистике в прошлом году участниками ГП стали чуть более 72 тысяч граждан Украины, получивших ВУ в России, а также еще какое-то количество тех, кто подавал на участие на Украине или не имея ВУ. А при создании программы говорилось, что ее задача - обеспечить приток поселенцев на уровне 300 тысяч в год. Хотя в ряде регионов (наиболее "благополучных") количество переселенцев, разумеется, могло выйти за квоты.

 

в скором времени программу закроют на неопределенное время

 

В 2015 году к программе подключаются не только Вологодская и Астраханская, но и Ленинградская область. Если бы программу собирались закрывать, вряд ли в нее включали бы новые области. Хотя не исключено, что отдельные регионы действительно захотят выйти из программы.

 

С учетом сказанного выше, если Вы реально обеспокоены тем, что Вам сказали о закрытии программы, попробуйте уточнить эту информацию у другого сотрудника или вообще в ФМС другого региона (или в головном ФМС в Москве).

Ссылка на комментарий
По приказу президента всем украинцам желающим получить статус переселенца, без разбора и обсуждения его выдавали, все квоты по программе изза этого закончились, в скором времени программу закроют на неопределенное время, и начнут зачистку всего кого приняли, будет жесткий контроль над всеми, кто где живет и где зарегистрирован, кто где работает и чем занимается. Сказали что всех кто что то нарушил по программе без разбору будут лишать всего.
мне тоже самое в Калужской области сказали. Что из-за беженцев все выскочило из плана и в 2016 г программу продлять не будут. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Если вы имеете РВП в каком-то регионе, то вы не имеете права работать в другом регионе, а также самостоятельно менять место жительства (даже в текущем регионе).
Подскажите, а если работать в другом регионе удаленно (по интернету), но с официальным договором, это тоже считается нарушение? к примеру, я живу в Саратове, и работаю в Саратове, но работа присылается мне из Москвы, и зарплата платится оттуда же. Могут ли это как-то отследить и посчитать нарушением?..
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
к примеру, я живу в Саратове, и работаю в Саратове, но работа присылается мне из Москвы, и зарплата платится оттуда же. Могут ли это как-то отследить и посчитать нарушением?..
договор заключен саратовскими данными?  

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
договор заключен саратовскими данными?  
Еще не заключили, я как раз на стадии, данные работника будут саратовские, а работодателя - московские, т.к. сам офис в Москве. Я просто переживаю, если будут делать офиц.отчисления, то меня смогут проверить через налоговую и пр., что мой работодатель в Москве. Вообще не могу разобраться с этой удаленкой(( 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Еще не заключили, я как раз на стадии, данные работника будут саратовские, а работодателя - московские
а вы уже с российским паспортом? Если по РВП, то вас только в Саратове смогут устроить, в Москве с саратовским РВП не оформят. А если уже паспорт РФ я думаю не стоит переживать. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,нет, еще гражданство не получили, только на РВП сдали. Я так понимаю, что официально меня они не смогут принять на работу. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
нет, еще гражданство не получили, только на РВП сдали. Я так понимаю, что официально меня они не смогут принять на работу. 
они вас могут взять по книжке переселенца или по РВП, но только оформив в регионе вселения, что вам и нужно:)  Либо не официально, да. Что тоже вам не мешает. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
мне тоже самое в Калужской области сказали. Что из-за беженцев все выскочило из плана и в 2016 г программу продлять не будут. 

Я такое слышала еще до того как сама подала на программу и до случившегося на Украине. Они переодически неформально (неофициально) перестают принимать документы на программу, как правило в летний период. А тут еще такая ситуация не предсказуемая, с беженцами, могут и закрыть определенные регионы

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
если работать в другом регионе удаленно (по интернету), но с официальным договором, это тоже считается нарушение? к примеру, я живу в Саратове, и работаю в Саратове, но работа присылается мне из Москвы, и зарплата платится оттуда же.

 

Если я не ошибаюсь (нет времени сейчас искать), законодательство регламентирует место предоставления услуг и вводит ограничения на выезд за пределы региона (для ряда профессий, например, для переводчиков, определено, что они могу предоставлять свои услуги за пределами региона, но не более столька-то дней в году). Можете обратиться за консультацией в ФМС или даже написать им запрос, но при этом обязательно укажите, что Вы выполняте все работы в своем регионе и никуда для этого не выезжаете.

 

Основным нормативным актом является закон о правовом положении иностранных граждан в РФ, но там есть еще какие-то законы и даже подзаконные акты, по-моему были.

Ссылка на комментарий

@BRR, у меня был трудовой договор с головным офисом в МСК. Сам работал в регионе - проблем не было 

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий
4. Меня например обязали предоставить справку что я работаю. Иначе комиссия не выплатит мне ни копейки из того что обещано по программе.

 

@sasha200808, то есть эту справку требуют только при подаче на компенсации? Если я не планирую брать компенсаций, то

можно и не трудоустраиваться?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

В моем регионе украинцам ИНН и не только привозили нарочно, правда там люди жили при каком-то доме отдыха, все в одном месте.

Иногда думаю может и хорошо, что не получила я компенсации за проезд и т.д. зато не привязана по времени к региону.

Кстати, такой совет, если переселенцев записывают в очередь на компенсации,например в журнал, фиксируйте этот момент, может как в других регионах лучше талон попросить, в моем случае сказали, что никакого журнала и в помине нет, что просто живая очередь, хотя записывали в октябре аж на февраль, по 12 человек в день.Врут нагло, у меня были свидетели, которые могли бы подтвердить это, но если уж с ФМС России так ответили, понимаю, что бесполезно им что-то доказывать, здоровее буду без этой нервотрепки. Пусть госпожа инспектор с УФМС Омской области с экзотической фамилией оставит мои компенсации на свои НУЖДЫ

Ссылка на комментарий

2. Если вы например зарегистрированы в борском районе, а работаете в Нижнем Новгороде, это будет считаться грубым нарушением и вас могут лишить всего, то есть теперь обязательно нужно жить и работать в той территории вселения которую вы выбрали

 

 

Мой паспорт сейчас в ФМС скоро должны поставить штамп РВП и я хочу зарегистрироваться в Нижнем Новгороде на 1 год. А работу пока предлагают в г. Кстово. Я задавал этот вопрос и в ФМС и в центре занятости. Ответ был одинаков - "так можно".  Также в посольстве России в Узбекистане мне сказали что я привязан только к Нижегородской области и могу сам выбирать где работать т жить. В свидетельстве у меня написано, что территория вселения Нижегородская область.

 

На счет закрытия программы, мне тоже сказали, что планируют закрыть Нижегородскую область.

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

@ТимурТС, Здравствуйте!Вы в заявлении как писали территорию вселения-Нижегородская область?или конкретный район указывали?Хотелось бы в Бор переселится,но говорят не заселяют его,а вот куда конкретно заселится сами еще не определились,но то что это будет Нижегородская область-это точно!Можно ли просто область указать?

Ссылка на комментарий

@LANA82, При подачи в Нижегородскую область обязательное условие было, что ваша вакансия в области востребована (по крайней так было когда я так подавал). Поэтому мне дали папку вакансий и сказали выбирать (все вакансии есть на сайте trudvsem.ru). Подходящие вакансии я нашел в селе кстовского района. В анкете написал: Ниж. область, а где указывать вакансии нужно было там я написал наименование вакансии и Ниж. область. село кстовского района.  Но в свидетельстве у меня написано только Нижегородская область.  Пока меня ни к какой территории не привязывают. Буду надеется на лучшее)))

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересная информация конечно.

А я недавно вот на какую нарвался:

 

Порядок действий участника Государственной программы и членов его семьи для получения гражданства Российской Федерации

 

Участник Государственной программы и члены его семьи подают заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в структурное подразделение территориального органа ФМС России по Нижегородской области в территории вселения. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации представляются:

  • документ, удостоверяющий личность и гражданство, и его копия;
  • свидетельство участника Государственной программы и его копия;
  • документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени, отчества (в случае их изменения), и их копии;
  • документы, подтверждающие обращение заявителей об отказе от имеющегося гражданства; это может быть: копия обращения заявителя в Посольство государства имеющегося гражданства, направленная по почте, с квитанцией о заказном почтовом отправлении, либо документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющего иного гражданства (для граждан Таджикистана и Туркменистана, а также граждан Казахстана, Кыргызстана и Беларуси, принимающих гражданство Российской Федерации на основании международных договоров об упрощенном порядке приобретения гражданства, предоставление вышеуказанного документа не требуется);
  • три фотографии заявителя (размером 3х4 сантиметра);
  • квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

В случае приобретения гражданства детьми с одним из родителей или с обоими родителями необходимо представить:

  • свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт (при его наличии) и их копии;
  • согласие ребенка, достигшего 14 лет, на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в произвольной форме; подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью либо подписью должностного лица и печатью территориального органа УФМС России по Нижегородской области в присутствии ребенка;
  • документы, свидетельствующие о проживании детей на территории Российской Федерации либо за ее пределами.

Документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык.

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства и принятия решений о приеме в гражданство Российской Федерации, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать двух месяцев.

Источник http://fmsnnov.ru/?id=7515&query_id=378895#Par57

Теперь внимание вопрос: при чём тут вообще РВП?????? Почему все идут через РВП если оно не требуется участнику программы.
Если ты идёшь на общих основаниях - то да, ты приезжаешь - сразу подаёшь на РВП, получаешь его и идёшь на гражданство. Если ты из Украины, то по идее вот так:

1) Временное убежище (т.е. оно (или же РВП) является основанием для вступления в программу)

2) Программа Соотечественники

3) Гражданство (согласно вышеуказанной информации, которая заметьте не с потолка взята, а с официального сайта УФМС по Нижегородской области!!!)
Соответственно если ты не из Украины (не имеешь желания или оснований (как например жители Донбасса) получить Временное Убежище (далее ВУ)) то на общих основаниях идёшь на РВП чтобы оформить далее гражданство. И делаешь это на Должанского 2а естественно как и все остальные жители стран СНГ.

Прошу заметить я человек не пьющий :D и всё это пишу только на голых фактах! Да, все идут по РВП, но кто сказал, что только так???

Ссылка на комментарий
Теперь внимание вопрос: при чём тут вообще РВП?????? Почему все идут через РВП если оно не требуется участнику программы.

 

Вот на днях была ситуация, лично у меня, при звонке в УФМС Тверской области, задали вопрос: Для чего получали РВП? Отвечаем: Ну как для чего? В УФМС Ржева сказали надо. Далее ответ: Ну тогда теперь регистрируйтесь по-новому и подавайте на гражданство, вам РВП не нужно было делать..... Пойми теперь, где правда.......

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

 

Теперь внимание вопрос: при чём тут вообще РВП?????? Почему все идут через РВП если оно не требуется участнику программы.

 

 

http://www.ruvek.info/media/anya/1.pdf

 

Официальный информационный пакет о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом

 

 страница 74

 

Участник Государственной программы при приеме в гражданство Российской Федерации представляет в территориальный орган ФМС России по месту жительства следующие документы:
–заявление установленной формы в двух экземплярах;
–документы, удостоверяющие личность, гражданство либо отсутствие гражданства;
– 3 фотографии 3х4;
–квитанцию по уплате госпошлины;
разрешение на временное проживание либо вид на жи-
тельство с отметкой о регистрации по месту жительства;

–свидетельство участника Государственной программы
(для членов семьи – копии свидетельства участника Го-
сударственной программы и документы, подтверждаю-
щие родственную связь с участником Государственной
программы);
...............

 

 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@pvv, А вот что указано на http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

 

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

.........................................................

имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14)

..........................................................

 

Так что, по всей видимости, для именно для участников ГП наличие РВП при подаче на гражданство необходимо.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@pvv, А вот что указано на http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

.........................................................

имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14)

..........................................................

Так что, по всей видимости, для именно для участников ГП наличие РВП при подаче на гражданство необходимо.

А те кто с ву и по гп РВП не надо что ли? Дак вроде этот закон еще не приняли он на экспертизе только. Если есть уже такой пункт тогда к чему щас хотят принимать закон об отмене РВП для вушнкиов по гп . ниче не пойму) ))

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

@Lussy, И с ВУ и без ВУ для участников ГП нужно офромление РВП.

 

http://fmsrb.ru/newspublish/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202.pdf

 

 

Регистрацию сделали ещё по въезду. Это же не проблема. И для этого вовсе необязательно делать РВП.

 

Имеется ввиду не МУ (тот что по въезду),а регистрация по месту жительства (та что после оформления РВП).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...