Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище: законы, оформление, продление, вопросы


Rocket1989

Рекомендуемые сообщения

@Алёна Сурик , простите, но ничего не поняла...:blush2:

1 час назад, Алёна Сурик сказал:

 почему бы вам не попробовать по носителю русского языка (только узнайте в вашем регионе она действует или нет

Это как? Кто или что должен действовать в каком-то регионе или не действовать для носителей русского языка?

Не можете поподробней?:post-2472-1287325497:

1 час назад, Алёна Сурик сказал:

 Мои знакомые приехали из Донецка в августе 2018 года и сразу подали на программу

На какую программу они сразу подали?

1 час назад, Алёна Сурик сказал:

 срок рассмотрения месяц, потом на внж сразу, срок- два месяца

Вы о чем здесь пишете?

Срок рассмотрения чего?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Камчадалка сказал:

@Алёна Сурик , простите, но ничего не поняла...:blush2:

Это как? Кто или что должен действовать в каком-то регионе или не действовать для носителей русского языка?

Не можете поподробней?:post-2472-1287325497:

На какую программу они сразу подали?

Вы о чем здесь пишете?

Срок рассмотрения чего?

 

Прошу прощения, что ввела вас в замешательство, я на сайте первый день, я отвечала (вернее хотела ответить☺️) на пост мужчины выше. Он интересовался как быстрей получить гражданство его дочери. 

Ссылка на комментарий

@Алёна Сурик , я это поняла, что Вы отвечали мужчине.

Я не поняла, причем здесь НРЯ к вот этому:

2 часа назад, Алёна Сурик сказал:

А почему бы вам не попробовать по носителю русского языка (только узнайте в вашем регионе она действует или нет)

Повторю вопрос:

Что должно действовать или нет для НРЯ?

43 минуты назад, Камчадалка сказал:

На какую программу они сразу подали?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 26.02.2019 в 09:43, gassergey сказал:

Вопрос возник, только потому, что не знаю как поступить... Ситуация такая: - я получил гражданство РФ в мае 2018 (Лен. обл), по программе переселения,  там же и проживаю. У меня дочка (20 лет, гр. Украина), проживает в Краснодарском крае. Стал вопрос получения ей гражданства РФ, только каким путём лучше идти, не знаем.

- Т.к. проходил я по ПП, ознакомившись с веткой Краснодарского края, понял  - не реально.

- Остаётся по "Родителю"... в Харькове получать гражданство. (знакомлюсь с темой)...

... или ещё существуют возможности в упрощённом порядке получить дочке гражданство РФ?

Добрый день. А почему бы вам не попробовать по носителю русского языка (только узнайте в вашем регионе она действует или нет) это наиболее короткий путь. Мои знакомые приехали из Донецка в августе 2018 года и сразу подали на программу, срок рассмотрения месяц, потом на внж сразу, срок- два месяца и вот подали на гражданство. ВУ и рвп не нужно. Тем более у вашей дочери есть все основания. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алёна Сурик сказал:

А почему бы вам не попробовать по носителю русского языка (только узнайте в вашем регионе она действует или нет)

Почему для НРЯ должно что-то действовать или нет в регионе?

Вы уверены, что Вы ничего не путаете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Камчадалка сказал:

Почему для НРЯ должно что-то действовать или нет в регионе?

Вы уверены, что Вы ничего не путаете?

Я так написала, потому что в каждом регионе свои нюансы. Допустим, у нас в Самаре не нужна архивная справка, как в других регионах. И эта программа действительно быстрее, если есть основания. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Алёна Сурик сказал:

Я так написала, потому что в каждом регионе свои нюансы.

Нюансы - они есть везде, и это -одно.

А вот это:

3 часа назад, Алёна Сурик сказал:

 в вашем регионе она действует или нет

- вообще, ни к чему.

23 минуты назад, Алёна Сурик сказал:

 эта программа действительно быстрее, если есть основания. 

Это не программа, а одно из оснований приобретения гражданства в упрощенном порядке.

24 минуты назад, Алёна Сурик сказал:

 у нас в Самаре не нужна архивная справка, как в других регионах. 

Какая справка?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка@Алёна Сурик сворачивайте обсуждение НРЯ в теме про ВУ.:) Есть раздел на Форуме, посвященный НРЯ. Можно дать просто ссылку на него и пусть тот, кому интересно, изучает. А, если не интересно, то и обсуждать нечего.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 26.02.2019 в 15:34, gassergey сказал:

 в каких регионах, на данный момент, дают Временное Убежище.

Вот здесь можете почитать - сколько может длиться путь ВУ-гражданство:

Именно поэтому я и написала:

В 27.02.2019 в 02:38, Камчадалка сказал:

согласна, неплохой. Если нет других вариантов.

А здесь большая удача: родитель - гражданин РФ. 

Если бы на ту пору мама ее была гражданкой РФ, то ни с каким ВУ мы бы не заморачивались...И работать официально там, где не нравится, и тяжело физически полгода - не стали бы...работали бы потихоньку, неофициально, оформляли бы гражданство потихоньку...уверена, что гораздо быстрей получилось бы...А после паспорта можно и  другой работе подумать...

Но получилось так, как получилось! И мы, все равно -безмерно рады!!!!! Ура!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...