Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище: законы, оформление, продление, вопросы


Rocket1989

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. А еще такой вопрос: я могу подать заявление на квоту РВП сразу после получении справки (или свидетельства)? А также хотим подавать документы на переселение в Липецк, чтобы получить гражданство, но не знаю как сделать правильно. Временное убежище ведь в Москве, а РВП нужно делать в Липецке, чтобы была возможность подать документы по программе. Или можно РВП и в Москве оформить, а потом ехать в Липецк по программе?

Советую не тратить время и сразу оформлять временное убежище в Липецке. Там же получать РВП по квоте и потом подавать на программу переселения. Это все очень не быстрый процесс и чем раньше его начать, тем лучше. РВП получить в Москве сложно и не имеет смысла т.к. потом все равно нужно будет заново получать его в Липецке.

post-3681-0-65520000-1404367495_thumb.jp

Ссылка на комментарий

К Сергей Александрович

Я гражданка Украины в Москве уже 14 лет(94 года рождения),родители не успели до моего совершеннолетия сделать гражданство,вот и приходится думать что то самой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста в Москве учусь(давно),хочу сделать статус беженца для дальнейшей подачи документов на гражданство, просрочена регистрация и миграционная карта , могу ли я ее продлить без въезда выезда?, есть возможность сделать въез выезд только в Казахстан, и зарегится снова в Москве,где проще сделать,и как ? может стоит в Липецке начать делать доки? Интересует гражданство РФ.

Если учитесь официально, то должны быть какие-то документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ. Можно пробить свои паспортные данные на сайте ФМС. Но даже если там все нормально, запрет на въезд могут поставить при выезде. Страна, в которую выезжать значения не имеет. Казахстан, так Казахстан, главное чтоб потом назад пустили.

Еще можно закончить институт и получить гражданство по упрощенной схеме. Основание- окончил российский вуз. Гражданство сделают за 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Советую не тратить время и сразу оформлять временное убежище в Липецке. Там же получать РВП по квоте и потом подавать на программу переселения. Это все очень не быстрый процесс и чем раньше его начать, тем лучше. РВП получить в Москве сложно и не имеет смысла т.к. потом все равно нужно будет заново получать его в Липецке.

Расскажите поподробней, для полноты информации, а то я за всей информацией не успеваю уследить просто.

Ссылка на комментарий

Если вы еще учитесь, то Вам пожалуй проще будет подождать программу упрощенного получения гражданства и уже по ней, как человек получивший в россии образование сделать гражданство. А причем здесь казахстан... немного не понятно) Статус ВУ дают только гражданам Украины. Миграционную карту продлить никак нельзя, это единовременный документ. А для продления регистрации нужно ОСНОВАНИЕ. Им является документ, разрешающий Вам проживать на территории РФ, возможно как учащийся вы можете получить его на основании учебы, но я таких подробностей не знаю. Предлагаю Вам обратится в справочную УФМС г. Москва +7 (495) 587-07-87 График работы линии: 8:00 - 20:00 с понедельника по воскресенье. И если Вам уж там непонятно расскажут, тогда пишите сюда на форум. Но по идее нужно обратится в администрацию учебного заведения, чтобы они дали справку что вы учитесь. И по этой справке сделать можно регистрацию.

Квота на 2014 в Москве уже закончилась. Но в 2015 можете подавать безусловно, это нигде не запрещено. А вот по поводу Липецка, то я думаю вы слышали о законопроекте, что получившие ВУ смогут участвовать в программе переселения... Правда не известно когда он будет и будет ли вообще. Я по поводу РВП в липецке совсем ничего не знаю, почитайте на форуме "липецкую беседку", там скорее всего найдете необходимую информацию. Мне кажется что находясь на ВУ в Москве, в липецке отошлют делать РВП в Москве. Сам ломаю голову на эту тему... но пока никакая здравая мысль не посетила. Хотелось бы чтобы приняли вышеописанный законопроект, но хотеть не вредно) Если дойду до какой-то реалистичной схемы действий- напишу Вам в Личное сообщение, ну или вы мне, если разберетесь раньше, буду очень благодарен.

Не могу не согласится. Серыми методами цена начинается от 60 тысяч. Причем только за квоту, все остальное - своими силами.

Это что получается, что на 4,5,7,8 августа заявление на получение квоты на РВП принимают уже на 2015 год?? А разве так можно?

Советую не тратить время и сразу оформлять временное убежище в Липецке. Там же получать РВП по квоте и потом подавать на программу переселения. Это все очень не быстрый процесс и чем раньше его начать, тем лучше. РВП получить в Москве сложно и не имеет смысла т.к. потом все равно нужно будет заново получать его в Липецке.

На сколько я знаю, то РВП можно перевести с одного региона в другой (процедура перевода занимает 2 мес). Хотелось бы работать в Москве не официально и ездить периодически в Липецк на оформление всех документов, но не знаю получится ли так?

Советую не тратить время и сразу оформлять временное убежище в Липецке. Там же получать РВП по квоте и потом подавать на программу переселения. Это все очень не быстрый процесс и чем раньше его начать, тем лучше. РВП получить в Москве сложно и не имеет смысла т.к. потом все равно нужно будет заново получать его в Липецке.

Спасибо за адрес ФМС в Липецке. А зачем тогда подавать на временное убежище если можно в Липецке сразу подать на РВП, а потом на программу?

Ссылка на комментарий

Это что получается, что на 4,5,7,8 августа заявление на получение квоты на РВП принимают уже на 2015 год?? А разве так можно?

На сколько я знаю, то РВП можно перевести с одного региона в другой (процедура перевода занимает 2 мес). Хотелось бы работать в Москве не официально и ездить периодически в Липецк на оформление всех документов, но не знаю получится ли так?

Спасибо за адрес ФМС в Липецке. А зачем тогда подавать на временное убежище если можно в Липецке сразу подать на РВП, а потом на программу?

Я так понимаю, Вы совсем не понимаете, что такое квота и как она выделяется. Почитайте: http://xn--80aagbgl5...o-regionam.html

В Питере, например, выделенная квота распределилась в этом году в первые 6 часов первого рабочего дня после новогодних праздников. И все. За квотами люди занимают очередь еще ого-го когда или покупают ее у перекупщиков (к сожалению и такой вид бизнеса встречается). Вы просто не представляете какой объем желающих за этими квотами стоит уже не первый год в очередях..

На РВП Вы имеете право подать на общих основаниях (то есть если без квоты), если попадаете под одну из статей: http://www.fms.gov.r...ices/temporary/

Поэтому, если у вас нет знакомств, денег или оснований для получения гражданства (РВП) по статьям закона, то необходимо получить статус временного убежища. Для них немного иные условия получения РВП в связи со сложившейся ситуацией в мире.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Это что получается, что на 4,5,7,8 августа заявление на получение квоты на РВП принимают уже на 2015 год?? А разве так можно?

Августовская подача должна стать крайней в этом году, как мне говорили в УФМС.

Поэтому, если у вас нет знакомств, денег или оснований для получения гражданства (РВП) по статьям закона, то необходимо получить статус временного убежища. Для них немного иные условия получения РВП в связи со сложившейся ситуацией в мире.

Mария KnZ расскажите поподробнее пожалуйста, что за иные условия, где и куда можно обратится. Потому что и людям советую и сам думаю что после ВУ делать. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Советую не тратить время и сразу оформлять временное убежище в Липецке. Там же получать РВП по квоте и потом подавать на программу переселения. Это все очень не быстрый процесс и чем раньше его начать, тем лучше. РВП получить в Москве сложно и не имеет смысла т.к. потом все равно нужно будет заново получать его в Липецке.

yura-limon, из объявления, фото которого Вы разместили, складывается впечатление, что в Липецке гражданам Украины , покинувшим места постоянного проживания, сразу оформляют РВП( прием в МФЦ, правда, портит всю картину)) ). Напишите, пожалуйста, неужели , это правда? или всё же в МФЦ Липецка только консультируют?

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, Вы совсем не понимаете, что такое квота и как она выделяется. Почитайте: http://xn--80aagbgl5...o-regionam.html

В Питере, например, выделенная квота распределилась в этом году в первые 6 часов первого рабочего дня после новогодних праздников. И все. За квотами люди занимают очередь еще ого-го когда или покупают ее у перекупщиков (к сожалению и такой вид бизнеса встречается). Вы просто не представляете какой объем желающих за этими квотами стоит уже не первый год в очередях..

На РВП Вы имеете право подать на общих основаниях (то есть если без квоты), если попадаете под одну из статей: http://www.fms.gov.r...ices/temporary/

Поэтому, если у вас нет знакомств, денег или оснований для получения гражданства (РВП) по статьям закона, то необходимо получить статус временного убежища. Для них немного иные условия получения РВП в связи со сложившейся ситуацией в мире.

Спасибо вам за информацию, я и правда пока еще плохо разбираюсь во всех этих понятия схемах оформления. Хотелось бы узнать подробнее, если знаете конечно, какие особые условия для получения РВП гражданам Украины со статусом временное убежище?

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за информацию, я и правда пока еще плохо разбираюсь во всех этих понятия схемах оформления. Хотелось бы узнать подробнее, если знаете конечно, какие особые условия для получения РВП гражданам Украины со статусом временное убежище?

Нет никаких, к сожалению, особых условий для получения РВП у получивших ВУ. Про временное убежище можете почитать тут http://russia-ukraine.tk/forum/97-2824-10

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

yura-limon, из объявления, фото которого Вы разместили, складывается впечатление, что в Липецке гражданам Украины , покинувшим места постоянного проживания, сразу оформляют РВП( прием в МФЦ, правда, портит всю картину)) ). Напишите, пожалуйста, неужели , это правда? или всё же в МФЦ Липецка только консультируют?

Точно не скажу чем именно там помогают, но скорее всего сначала консультируют, так как в другие отделения ФМС пробиться сложно-очереди большие из тех же переселенцев, которые совершенно не рады конкуренции со стороны украинских беженцев. Знаю, что принимают в МФЦ именно тех кто с Донецка и Луганска. Вроде как РВП им делают быстрее и без талонов и записи, остальных деталей я не знаю. А то что МФЦ, пусть вас не смущает. Например, в Липецке сейчас в МФЦ принимают доки и выдают паспорта РФ переселенцам.

Ссылка на комментарий

Точно не скажу чем именно там помогают, но скорее всего сначала консультируют, так как в другие отделения ФМС пробиться сложно-очереди большие из тех же переселенцев, которые совершенно не рады конкуренции со стороны украинских беженцев. Знаю, что принимают в МФЦ именно тех кто с Донецка и Луганска. Вроде как РВП им делают быстрее и без талонов и записи, остальных деталей я не знаю. А то что МФЦ, пусть вас не смущает. Например, в Липецке сейчас в МФЦ принимают доки и выдают паспорта РФ переселенцам.

Да, про МФЦ уже ясно -22 июля опубликовано Постановление Правительства №690, в котором как раз обязывают предоставлять миграционной службе до конца года инфраструктуру МФЦ http://government.ru/docs/13927

По этому постановлению должны принимать решение о предоставл. убежища украинцам в 3-х дневный срок (ранее было 3 месяца)

А вот про получение РВП - ни слова.

yura-limon, если есть на примете украинец, которому в МФЦ без талонов и записи сделали РВП, поймайте его, пожалуйста, попытайте и все его показания сюда)) Уверена, ну оччень многие будут Вам благодарны :D

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

yura-limon, если есть на примете украинец, которому в МФЦ без талонов и записи сделали РВП, поймайте его, пожалуйста, попытайте и все его показания сюда)) Уверена, ну оччень многие будут Вам благодарны :D

+1

Ссылка на комментарий

Граждане, если по каким то причинам не получается со мной созвонится, я в метро или в работе, звоните после семи по московскому времени в будни и в любое в выъодные. Не смогли связатся в один день, звоните на следующий, я к этому спокойно отношусь. Моя цель помочь, а не портить нервы, для порчи нервов уже есть УФМС.

Ссылка на комментарий

Что конкретно ускоряет этот документ? Поясните пожалуйста. Вот я подал первичное заявление далее они обязаны по нему дать ответ за 3 дня? Так я понял? А что потом? Ждать эту очередь до 15 года или сразу получать?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Важная новость для граждан Украины! Теперь лица получившие временное убежище могут подать заявление на участие в программе переселения.

Свершилось. Этого очень сильно ждали.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Важная новость для граждан Украины! Теперь лица получившие временное убежище могут подать заявление на участие в программе переселения.

Свершилось. Этого очень сильно ждали.

Спасибо вам большое за такую приятную новость))) Теперь получив свидетельство о временном убежище можно выбирать регион и ехать подавать документы сразу на участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

Что конкретно ускоряет этот документ? Поясните пожалуйста. Вот я подал первичное заявление далее они обязаны по нему дать ответ за 3 дня? Так я понял? А что потом? Ждать эту очередь до 15 года или сразу получать?

Ну ускоряет это громко сказано. Упрощает людям уже находящимся в РФ получение гражданства (имеются в виду только гр. Украины). Ответ по первичному никто не дает, Вам назначают вторичный прием. После вторичного приема (то есть выждать очередь) - Вам дают справку, с ней вы ходите еще три месяца (по ней можно трудоустроится, зарегистрироватся)и по истечении которой день-в-день и тогда Вам дадут статус ВУ.

Добрый день!Получила справку о том что документы находятся на рассмотрении. какие наши действия дальше?Спасибо за ответ)

Ищете работу, обустраиваетесь. По истечении срока забираете новый паспорт и начинаете делать гражданство. Выбор то не особо велик. Для дальнейшей жизни в России гражданство залог хорошей работы, а значит и всего остального.

Ну а в контексте последнего сообщения, администратора форума Вячеслава, за что ему большое человеческое спасибо, это становится проще

Указ Президента РФ от 25 июля 2014 г. № 531 “О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637”

1. Внести в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 26, ст. 2820; 2009, № 11, ст. 1278; 2010, № 3, ст. 275; 2012, № 38, ст. 5074; 2013, № 28, ст. 3816; 2014, № 14, ст. 1615; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2014, 2 июля, № 0001201407020001), следующие изменения:

а) пункт 16 после слов " проживающий на законном основании на территории Российской Федерации" дополнить словами "либо получивший временное убежище в Российской Федерации";

б) пункт 26 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) о неразрешении въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.";

в) в пункте 29 слова "компенсацией транспортных расходов" заменить словами "компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом "а" пункта 20 Государственной программы";

г) пункт 38 после слов "проживающими на законном основании на территории Российской Федерации" дополнить словами "либо получившими временное убежище в Российской Федерации";

д) в пункте 40 слова "либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации" заменить словами ", регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения";

е) в пункте 42 слова "либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы" заменить словами ", регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения".

2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

25 июля 2014 года

№ 531

Ссылка на комментарий

Указ Президента РФ от 25 июля 2014 г. № 531 “О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637”

Я так понимаю, граждане с ВУ смогут подавать заявление на участие в программе на территории РФ. Не плохо! Народу уже по проще будет..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@@Rocket1989, ничего не слышно по поводу оформления ВУ за 3 дня?

Я думаю сегодняшней новости многие ждали:

ФМС РФ за три дня будет рассматривать заявления украинцев об убежище

http://ria.ru/societ...ue=registration

Теперь интересно, как быстро это начнет работать на практике

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Пытаюсь зарегистрироваться в Москве для оформления ВУ.

Подскажите, какие ответственности предусматривает временная регистрация для собственника жилья и для иностранца? Какие подводные камни могут быть? Собственники, естественно, с опасением реагируют на подобные просьбы и хотят знать чем это может для них грозить.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь зарегистрироваться в Москве для оформления ВУ.

Подскажите, какие ответственности предусматривает временная регистрация для собственника жилья и для иностранца? Какие подводные камни могут быть? Собственники, естественно, с опасением реагируют на подобные просьбы и хотят знать чем это может для них грозить.

Прежде чем ответить подчеркну, что для оформления ВУ регистрация не обязательна! Регистрация для иностранца отличается от регистрации россиянина в первую очередь тем что называется "миграционный учет". Не путайте иначе в УФМС могут от ворот - поворот дать. Подводный камень для собственника - это оплата услуг за еще одного человека который будет числилтся у него в доме. Для квартир в районе 350 рублей\месяц (вывозы мусора, расход воды на человека и тд), для частного дома в районе 120 рублей\ месяц. Для того, кого регистрируют подводный камень - это привязка к объекту в котором зарегистрирован. Тобишь: зарегистрировались в Москве, документы можете делать только в Москве. Если приедете в Калугу и захотите подать на ВУ, Вам скажут что вы зарегистрированы в Москве - едьте подавать туда либо ждите пока закончится регистрация в Москве, делайте регистрацию в Калуге и тогда подавайте. Это я для примера привел. Если относятся с опасением подчеркните, что это "временная регистрация" не несущая никаких обязательст по истечении её срока.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...