Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2017 в 18:05, povidavshiy сказал:

 

Еще один чел сдал доки на паспорт РФ. Наличие/отсутствие штампа въезда в его заграннике снова не заинтересовало сотрудницу ФМС.

 

Сдав доки на Рос. паспорт, в том числе свой Укр. загранник, человечек благополучно вернулся на Украину по своему внутреннему паспорту, по которому чуть ранее совершил въезд в РФ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Список доков на получение загранника взрослым и детям.

Если вдруг кому понадобится.

 

5a1fc46301e0b_.thumb.jpg.e3712cb292ff339863d75a3de1ec7652.jpg

 

 

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий
В 27.11.2017 в 14:16, povidavshiy сказал:

 

Сдав доки на Рос. паспорт, в том числе свой Укр. загранник, человечек благополучно вернулся на Украину по своему внутреннему паспорту, по которому чуть ранее совершил въезд в РФ.

Я почитала ваши сообщения и рискнула въехать по внутреннему паспорту, на случай если придётся месяц ждать российский паспорт. Так что на собственном опыте знаю, что штампы въезда никто не смотрит и не акцентирует внимание на то по какому паспорту въезжаешь. Ещё я предоставляла украинские переводы и у сына в переводе заграна были не все штампы въезда и выезда, так как у меня не было свежей копии его паспорта. В ФМС никто не обратил на это внимание. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ребят, такой вопрос- в графе место рождения паспорта что у вас написано?

мне переписали тупо из свидетельства- город такой, область и Украинская СССР.  кому-то пишут только город и область, кому -то вообще только город. в чем прикол?

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori мне в первом паспорте без отчества написали место рождения по молдавскому заграннику - Кишинев, республика Молдова. А когда оформляли второй с отчеством, написали как в СОР, а там у меня как оказалось, написано только город Кишинев. Так и в паспорте теперь написано, без области или республики, просто город.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подала на паспорт в МФЦ Коминтерновского района 4 декабря. Мне сказали, что скорей всего будет готов до НГ. Возможно ли это? Как долго вы ждали паспорт РФ? 

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 17:17, Косолап сказал:

Мы в области получали гражданство. Ни в Воронежских, ни в районном МФЦ доки на паспорт не приняли.

Сказали, что поскольку первый раз получаете, то только через ФМС.

Возможно что-то поменялось.

Если получиться сдать доки на паспорт в МФЦ, дайте, пожалуйста знать на форуме!

Думаю, многим эта информация будет полезной!

 

Сообщение от Мария Д. от 16.12.2017 Вам в помощь.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy  спасибо конечно, но мое сообщение от 09.11.2017...

И дело было давно...мы с апреля с красными паспортами...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Форумчанин выложил в казахстанской ветке, интересно когда до Воронежа дойдет:


 18.12.2017 года вступает в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, который утверждает Административный регламент по выдаче "внутреннего" паспорта гражданина РФ. Как и в случаях с другими регламентами,изменились в основном только формулировки. Однако есть в этом Приказе важный пункт 150, точнее его четвертый абзац, который гласит:
"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.
Указанное нововведение означает, что отныне не нужно будет получать сначала паспорт без отчества, а затем подавать заявление о замене паспорта для добавления отчества (для тех, кому это было важно). Теперь можно будет сразу получить паспорт с отчеством, приложив к заявлению о выдаче паспорта копию (или перевод) свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kdv сказал:

Форумчанин выложил в казахстанской ветке, интересно когда до Воронежа дойдет:


 18.12.2017 года вступает в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, который утверждает Административный регламент по выдаче "внутреннего" паспорта гражданина РФ. Как и в случаях с другими регламентами,изменились в основном только формулировки. Однако есть в этом Приказе важный пункт 150, точнее его четвертый абзац, который гласит:
"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.
Указанное нововведение означает, что отныне не нужно будет получать сначала паспорт без отчества, а затем подавать заявление о замене паспорта для добавления отчества (для тех, кому это было важно). Теперь можно будет сразу получить паспорт с отчеством, приложив к заявлению о выдаче паспорта копию (или перевод) свидетельства о рождении.

это ж мегакруто! вот и плюшка переселенцам к выборам! 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Отпишитесь пожалуйста, кому есть что сказать по следующей теме: надо ли уведомлять ФМС о наличии второго гражданства (гражданства страны исхода) на основании 

Федерального закона от 04.06.2014 N 142-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" ?

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163933/46b4b351a6eb6bf3c553d41eb663011c2cb38810/#dst100060

Кто-либо это делал?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

Расскажу одну историю о двух парах (одна из которых сделала уведомление, а вторая нет). Они еще не сделали загранпаспорта РФ, но очень захотели в Турцию летом. Купили они себе туры на украинские заграны и стали ждать поездки. В аэропорту, чтобы не нарушать правила выезда показали российские внутренние паспорта и украинские заграны, на которые оформлены билеты. У пары, которая сделала уведомление вопросов не возникло, а вот вторые чуть не остались без поездки. Все решилось конечно, но нервы и настроение были знатно испорчены. Это конечно частный случай, но как пока еще гражданин непризнанных ЛДНР, считаю что лишними "бумажки" не бывают

Ссылка на комментарий
4 часа назад, February сказал:

@povidavshiy

Расскажу одну историю о двух парах (одна из которых сделала уведомление, а вторая нет). Они еще не сделали загранпаспорта РФ, но очень захотели в Турцию летом. Купили они себе туры на украинские заграны и стали ждать поездки. В аэропорту, чтобы не нарушать правила выезда показали российские внутренние паспорта и украинские заграны, на которые оформлены билеты. У пары, которая сделала уведомление вопросов не возникло, а вот вторые чуть не остались без поездки

Вы хотите сказать, что погранслужба проверяет уведомления о наличии второго гражданства? Или таможня?

Думаю, проблема была в другом.

И что мешало купить билеты на российский паспорт ?

Будучи в РФ мы граждане РФ, п они воспользовались украинским паспортом .

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
7 часов назад, February сказал:

@povidavshiy

Расскажу одну историю о двух парах (одна из которых сделала уведомление, а вторая нет). Они еще не сделали загранпаспорта РФ, но очень захотели в Турцию летом. Купили они себе туры на украинские заграны и стали ждать поездки. В аэропорту, чтобы не нарушать правила выезда показали российские внутренние паспорта и украинские заграны, на которые оформлены билеты. У пары, которая сделала уведомление вопросов не возникло, а вот вторые чуть не остались без поездки. Все решилось конечно, но нервы и настроение были знатно испорчены. Это конечно частный случай, но как пока еще гражданин непризнанных ЛДНР, считаю что лишними "бумажки" не бывают


Дело, скорее всего, было не в том, что где-то в базе не было отметки об уведомлении. В чем именно - гадать не хочу.

У меня уведомление принимать вообще отказались в ФМС.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BRR сказал:


Дело, скорее всего, было не в том, что где-то в базе не было отметки об уведомлении. В чем именно - гадать не хочу.

У меня уведомление принимать вообще отказались в ФМС.

 

отказались в ПИСЬМЕННОМ виде? или по принципу "поговорили и разошлись"? поди потом докажи, что ты там вообще был со своим уведомлением.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

По поводу вышесказанного возник встречный вопрос, есть ли способ куда то сдать укродокументы, получить какую то бумагу и не иметь головняка?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

По поводу вышесказанного возник встречный вопрос, есть ли способ куда то сдать укродокументы, получить какую то бумагу и не иметь головняка?

И что помешает обратиться в ГК Украины, взять документ для возврата и оформить новый паспорт в Украине?

Для избавления от головняка вариант один - выход или лишение гражданства Украины. Но это другая тема другого раздела .. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана тур и билет в Турцию (или другую страну, где въезд только по загранпаспорту) по внутреннему паспорту не продают, а на тот момент у моих знакомых не было еще изготовлены (как я писал ранее). Вопросы возникли на паспортом контроле, а на каком основании у вас два паспорта и т.д. и т.п. Пара которая делала уведомление просто показала "корешок" (или как там называется часть уведомления, которая остается у заявителя) и их дальше без вопросов пропустили на посадку. А вторых увели в другое помещение и долго-долго беседовали. Что это было?! Плохое настроение пограничников?! Незнание?! Или еще что-то... Но по возвращению они сделали себе это уведомление на будущее. И я после получения гражданства РФ буду делать это уведомление, с меня не убудет

Ссылка на комментарий
1 час назад, temnij сказал:

@povidavshiy  писал запрос по этому вопросу. Был гражданином Украины получил гражданство РФ.

ответ.jpg

 

Вот это уже конкретика, а не просто ОБС (Одна Бабка Сказала).

Честно говоря, сам собирался писАть подобный запрос на сайте МВД РФ, теперь надобность отпала.

Благодарю за помощь по данной теме.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто подовал уже на гражданство по программе, скажите когда подаёте документы в фмс что нужна работа и они сразу требуют место прописки после гражданства? Просто мне сегодня так сказали в очереде когда проставлял рвп, это в голове не укладывается, как я им за 3-4 месяца на перёд могу предоставить инфу где я буду прописыватся если нет не родствеников , не собственого жилья?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, К.Алексей сказал:

Кто подовал уже на гражданство по программе, скажите когда подаёте документы в фмс что нужна работа и они сразу требуют место прописки после гражданства? Просто мне сегодня так сказали в очереде когда проставлял рвп, это в голове не укладывается, как я им за 3-4 месяца на перёд могу предоставить инфу где я буду прописыватся если нет не родствеников , не собственого жилья?

Алексей, размещение сообщений одного содержания в разных темах запрещено правилами форума.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вышел с 1 января новый закон о получении паспорта и как всегда мы встряли:mudak:. не одно новшество не пропустили .постоянно преграды. суть в том что паспорт сейчас опять выдают в фмс. пошел муж забирать уведомление о получении гражданства  на себя и ребенка ничего не подозревая а тут сюрприз. 1) потребовали еще свидетельство о рождении дочери хотя у нее есть украинский паспорт и личное присудствие дочери,хотя когда я к ней приходила до нового года сказала что дочь несовершеннолетняя и ее присудствие не нужно :facepalm:2) уведомление не дали т.к нужно НАИЗУСТЬ выучить присягу и рассказать ее инспектору. прочитать не прокатывает именно рассказать как стих! потом ты ставишь подпись под бумагой и она отправляется на подпись к руководству. на следующий приём или через приём ты приходишь к этому же инспектору и сдаешь ей документы на паспорт. весь фокус в том что например в центральном она одна и принимает вторник и четверг с 18 до 20. времени и так в обрез а тут еще на память присягу читай. реквизиты оплаты естественно новые. присяга и реквизиты у нас есть. в понедельник отсканирую на работе и постараюсь выложить сюда. надеюсь список документов не поменялся на получение паспорта а то прийдется опять идти. вот такие новшества в 2018 году.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA это в центральном районе такое? Интересненько. Во вторник пойду подавать на паспорт. А какой инспектор этим занимается?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...