Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

@povidavshiy Мне уже то же вчера ответ пришёл. Сейчас они быстрее отвечают. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, povidavshiy сказал:

Кто нибудь пробовал после получения гражданства подавать доки на внутренний паспорт РФ через МФЦ (Центры госуслуг  "Мои документы") ???

Во многих районах Воронежа только такой вариант и возможен, потому что сам фмс на паспорт доки не принимает. После получения (в ФМС) справки о принятии в гр-во, надо идти с пакетом доков в Мои документы, там подавать на внутренний паспорт, там получать, и там же переподавать на паспорт с отчеством. 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, povidavshiy сказал:

Кто нибудь пробовал после получения гражданства подавать доки на внутренний паспорт РФ через МФЦ (Центры госуслуг  "Мои документы") ???

Мы в области получали гражданство. Ни в Воронежских, ни в районном МФЦ доки на паспорт не приняли.

Сказали, что поскольку первый раз получаете, то только через ФМС.

Возможно что-то поменялось.

Если получиться сдать доки на паспорт в МФЦ, дайте, пожалуйста знать на форуме!

Думаю, многим эта информация будет полезной!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Косолап сказал:

Мы в области получали гражданство. Ни в Воронежских, ни в районном МФЦ доки на паспорт не приняли.

Сказали, что поскольку первый раз получаете, то только через ФМС.

Возможно что-то поменялось.

Если получиться сдать доки на паспорт в МФЦ, дайте, пожалуйста знать на форуме!

Думаю, многим эта информация будет полезной!

Мне тоже отказали в моём райцентре в МФЦ, послали в ФМС.

9 часов назад, maliovcik сказал:

Во многих районах Воронежа только такой вариант и возможен, потому что сам фмс на паспорт доки не принимает. После получения (в ФМС) справки о принятии в гр-во, надо идти с пакетом доков в Мои документы, там подавать на внутренний паспорт, там получать, и там же переподавать на паспорт с отчеством. 

А когда дело было? Как с присягой* Теперь ведь без неё никак.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Косолап сказал:

Мы в области получали гражданство. Ни в Воронежских, ни в районном МФЦ доки на паспорт не приняли.

Сказали, что поскольку первый раз получаете, то только через ФМС.

Возможно что-то поменялось.

Если получиться сдать доки на паспорт в МФЦ, дайте, пожалуйста знать на форуме!

Думаю, многим эта информация будет полезной!

а вот https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000000969_.html#!_description вроде как и ответ.

получение паспорта РФ.JPG

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

а вот еще: МФЦ принимают заявления и доки на паспорт, передают это в МВД, а потом выдают челу готовый паспорт.

Тем самым разгружая очереди в подразделениях миграционной службы при МВД

мфц.JPG

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, povidavshiy сказал:

Мне тоже отказали в моём райцентре в МФЦ, послали в ФМС.

Отож бо и оно...

17 часов назад, povidavshiy сказал:

А когда дело было? Как с присягой* Теперь ведь без неё никак.

Дело было еще в апреле, кажись... Мы отстрелялись еще без Присяги...

А что касается МФЦ, то если опуститься на странице ниже до раздела "Категории получателей", то обнаружим, что это "правило" распространяется на: 

"Гражданин Российской Федерации (Достигший 14-летнего возраста и приобретший гражданство РФ непосредственно перед получением паспорта)

 

про МФЦ.png

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Мне в левобережном чётко сказали - первый паспорт там.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

забавно, в Коминтерновском отправляют в МФЦ. но можно сдать и в сам ФМС. но срок готовности один фиг 30 дней. беседовал с начальницей- аргументировала регламентом, якобы иду я по месту пребывания же.  может кто копался в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, povidavshiy сказал:

Мне тоже отказали в моём райцентре в МФЦ, послали в ФМС.

А когда дело было? Как с присягой* Теперь ведь без неё никак.

Мы в конце августа получили решение, и сразу подали на паспорт. Относимся к центральному району, нас отправили в МФЦ, там же переподали на паспорт с отчеством. Уже читала что левобережный фмс на первый паспорт принимает доки, остальные вроде как все через мфц, именно воронежские, районные допускаю что как то по другому.

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Возникла такая мысль, если за паспортом въехать по внутреннему, подать на паспорт рф ,сдать загран и по внутреннему выехать на месяц назад, ибо ждать 30 дней долго и дорого..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Косолап сказал:

Отож бо и оно...

Дело было еще в апреле, кажись... Мы отстрелялись еще без Присяги...

А что касается МФЦ, то если опуститься на странице ниже до раздела "Категории получателей", то обнаружим, что это "правило" распространяется на: 

"Гражданин Российской Федерации (Достигший 14-летнего возраста и приобретший гражданство РФ непосредственно перед получением паспорта)

 

про МФЦ.png

 

Во, во! Это как раз про меня=гражданина РФ и прописано в той "Категории получателей".  

Ибо 14-ти лет я уже достиг + приобрёл гражданство РФ именно ПЕРЕД получением паспорта РФ.

Или кто-то скажет мне, что не имея паспорта РФ, но имея бумагу из ФМС о принятии меня в гражданство, я не есть гражданин РФ ???

 

Ну а с девицы в МФЦ я теперь потребую письменный отказ о НЕпринятии от меня доков на паспорт, посмотрим что она мне запоёт, ну а прежде покажу ей распечатку того файла, что прикрепил здесь выше в надежде, что это её всё таки отрезвит.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy , да ладно Вам :) 

Я конечно и сам не любитель, когда в НПА оставляют лазейки для личной интерпретации...

Но как по мне, то тут говориться именно о тех, кто "по рождению" гражданин РФии, т.е.

для того, что бы молодые горячие "коренные" россияне не толпились по ФМСам (и не мешали инспекторам ФМС работать с нами, то бишь "пАнАехавшими" :)

их отправляют за получением паЧпорта в МФЦ :).

Как говорил герой Фрунзика Мкртчана "Я так думаю..." smile85.gif

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Действительно фразу из приведённого выше скриншота можно трактовать по разному. В идеале она рассчитана на тех кто получает паспорт 1-й раз после достижения 14 лет, слова "приобретший гражданство РФ непосредственно перед получением паспорта" опять-таки относятся именно к ним. Ведь, как это ни удивительно, гражданство РФ присваивается ребёнку только после обращения его родителей в ФМС и и многие делают это спустя много лет после рождения ребёнка. Я лично видел таких родителей которым захотелось поехать семьёй на отдых за границу, а загранпаспорт ребёнку оформить не могли из-за того что у ребёнка не присвоено гражданство, хотя и родители и ребёнок родились и живут на территории РФ. Во многих других странах гражданство присваивается автоматически по месту рождения, не зависимо от гражданства родителей - один из ярких примеров США.

 Вот из-за этих некорректно написанных фраз и возникают различные требования у инспекторов ФМС ( ныне УВМ) и сотрудников МФЦ "Мои документы".

Ссылка на комментарий
39 минут назад, LEXXUZ сказал:

 В идеале она рассчитана на тех кто получает паспорт 1-й раз после достижения 14 лет,

там сбоку на сайте есть еще одна услуга - получение паспорта при достижении 14-летнего возраста. Так что даже по мнению госуслуг это разные направления.

 и удивительно что указано 10 дней на оформление в любом случае.  почему же тогда нам лепят мифические 30 ?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, LEXXUZ сказал:

@Prior_Ori При подаче переселенцем документов на паспорт напрямую в ФМС - паспорт готов максимум через 2 недели. Наши друзья проходили это в августе.

А вы , часом , не подскажете, при подаче на паспорт миграционку ещё смотрят?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, LEXXUZ сказал:

@rexton Нет, к этому моменту она уже не актуальна.

То есть , если паче чаяния, просьбу удовлетворят, я смогу заехать по внутреннему и сдать на паспорт РФ загранник и если 30 дней вдруг придётся ждать, назад на украину съездить? Ибо накладно  выходит..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Косолап сказал:

@povidavshiy , да ладно Вам :) 

Я конечно и сам не любитель, когда в НПА оставляют лазейки для личной интерпретации...

Но как по мне, то тут говориться именно о тех, кто "по рождению" гражданин РФии, т.е.

для того, что бы молодые горячие "коренные" россияне не толпились по ФМСам (и не мешали инспекторам ФМС работать с нами, то бишь "пАнАехавшими" :)

их отправляют за получением паЧпорта в МФЦ :).

Как говорил герой Фрунзика Мкртчана "Я так думаю..." smile85.gif

так не только ж мы с Фрунзиком так думаем,

вот факты из суровой действительности:

Prior_Ori  забавно, в Коминтерновском отправляют в МФЦ. но можно сдать и в сам ФМС. но срок готовности один фиг 30 дней. беседовал с начальницей- аргументировала регламентом, якобы иду я по месту пребывания же.  может кто копался в этом вопросе?

maliovcik  Мы в конце августа получили решение, и сразу подали на паспорт. Относимся к центральному району, нас отправили в МФЦ, там же переподали на паспорт с отчеством. Уже читала что левобережный фмс на первый паспорт принимает доки, остальные вроде как все через мфц, именно воронежские, районные допускаю что как то по другому

 

 

7 минут назад, rexton сказал:

То есть , если паче чаяния, просьбу удовлетворят, я смогу заехать по внутреннему и сдать на паспорт РФ загранник и если 30 дней вдруг придётся ждать, назад на украину съездить? Ибо накладно  выходит..

да  какие проблемы?

ничего противозаконного в этом НЕТ !!!

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, rexton сказал:

То есть , если паче чаяния, просьбу удовлетворят, я смогу заехать по внутреннему и сдать на паспорт РФ загранник и если 30 дней вдруг придётся ждать, назад на украину съездить? Ибо накладно  выходит..

Я то же думала о таком варианте. Но дело в том, что если заехать по внутреннему паспорту, то в загранпаспорте не будет стоять штампа о въезде. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лиллия сказал:

Я то же думала о таком варианте. Но дело в том, что если заехать по внутреннему паспорту, то в загранпаспорте не будет стоять штампа о въезде. 

так то да, но когда я заезжал штамп не ставили и нужен ли он,если уже стоит рвп и регистрация? тем более заезжать я планирую после решения по гражданству.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Лиллия сказал:

Я то же думала о таком варианте. Но дело в том, что если заехать по внутреннему паспорту, то в загранпаспорте не будет стоять штампа о въезде. 

а в чём криминал, если Вы заезжаете по внутр. паспорту? Россия украинцам это ДОЗВОЛЯЕТ, даже при наличии у оных загранпаспорта, который может не афишироваться, а просто лежать в Вашем кармане. 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, povidavshiy сказал:

а в чём криминал, если Вы заезжаете по внутр. паспорту? Россия украинцам это ДОЗВОЛЯЕТ, даже при наличии у оных загранпаспорта, который может не афишироваться, а просто лежать в Вашем кармане. 

 

видимо  человек подразумевает, что к отсутствию штампа придраться могут

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Только что, rexton сказал:

видимо  человек подразумевает, что к отсутствию штампа придраться могут

А как к нему (отсутствию штампа) могут придраться, если миграционка будет выписана на внутр. паспорт, по которому въехать не есть грех ?

Чел законно пересёк границу, не полями/огородами, а через пункт пропуска, о чём говорит наличие миграционки. В чём проблема то?

Я вообще только раз въезжал по заграннику и дело было перед постановкой штампа РВП, все остальные разы - по внутреннему. Зачем мне лишние штемпели в заграннике?

 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...