Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

В 08.02.2018 в 15:41, rexton сказал:

пишут обращение на сайте МВД

Люди, подскажите пожалуйста, а после обращения на сайт МВД всем приходит заключение о проверке по обращению к Президенту РФ, хотя обращение было в миграционное управление МВД? Или это только на мое обращение так странно отреагировали?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Граждане-товарищи, приветствую! Получили ответ от МВД региона с подтверждением о вступлении в гражданство. Теперь уведомление должны передать в районное ФМС (Левобережное). Сколько времени это занимает? Письмо датировано 28 мая. Сами находимся не в РФ.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

@Barmaley я после ответа перезвонил через две недели ,уже было. 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Barmaley сказал:

Вы в Левобережное звонили???(Если "Да"-телефоном не поделитесь?)

8(473) 249-04-20,249 -88-86

2 минуты назад, rexton сказал:

 

сразу хочу предупредить при дозвоне нужно проявить настойчивость и терпение

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех добрый вечер!
Хочу узнать по поводу центрального района, ( в какое время там сейчас можно ознакомиться с гражданством?)

И в какие дни можно подавать на паспорт и какие для этого нужны документы. Знаю, что раньше было во вторник и четверг.
Заранее, всем большое СПАСИБО!!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Slavean сказал:

@Skorohod23 Зайдите на сайт МВД, там есть график работы всех ОВМ Воронежа

График работы, но не график приёма по кабинетами по тем или иным вопросам.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 18.06.2018 в 13:10, Slavean сказал:

Все очень хорошо расписано ,Указаны фамилии сотрудников и по каким вопросам в какое время принимают

https://36.мвд.рф/ms/информация-для-заявителя

Может быть по другим районам и расписано, а например, по гражданству Северного и Коминтерновского - указан инспектор и время по Коминтерновскому, а в Северном и инспектор, и график совершенно другие(

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я подавал на гражданство по программе переселения 13 марта (4 месяца назад). Я сейчас не в Воронеже и сам проверить не могу, поэтому попросил товарища проверить наличие справки, и вообще, приняли ли меня, и сходить в ФМС. Вроде как уполномоченное лицо сказала что "справку может забирать". От сюда 2 вопроса
1) Как я понял эта справка и есть свидетельство о принятии меня в гражданство?
2) Если я получил эту справку, можно ли мне подать на паспорт в других регионах РФ? (У меня Бабушка в Владимирской области и получить прописку проще там) Просто насколько я понял для получения паспорта нужна постоянная прописка, обязательно ли именно воронежская? + Как я понял сейчас в Центральном районе огромные очереди.

Ссылка на комментарий

@Slavimir после получения уведомления вы должны будете еще принести присягу, а за тем подать на паспорт. Регистрация постоянная или временная делается после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@kdv

1) То есть получив свидетельство о принятии в гражданство, я в Воронеже "присягаю" и подаю на паспорт, а прописка уже с паспортом делается?
2) Опять таки. А можно с этой справкой сделать паспорт и присягнуть в другом субъекте?
3) Большая ли очереди в центральном районе на присягу и паспорт?
4)Как я слышал паспорт делается от 10 до 40 дней. Каков период для центрального района сейчас?

Ссылка на комментарий

Немного не так. Сначала Вы приносите присягу, "за это" Вам дают справку о принятии в гражданство. С ней Вы подаёте документы на паспорт, а потом регистрируетесь. Официально паспорт готов через 10 дней (в Левобережном и в Северном срок соблюдается), как в Центральном районе не знаю.

Получив паспорт, регистрируетесь где пожелаете)

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

1)А по каким дням происходит присяга? Нужно ли её учить? Или это от района к району?
2) Какие документы нужны на присягу и на паспорт?
3) То есть грубо говоря, если не будет очередей, паспорт можно сделать и в Воронеже? Обязательно ли через центральный район?
@Ната-лия

Ссылка на комментарий
On 7/6/2018 at 9:13 PM, Slavimir said:

1)А по каким дням происходит присяга? Нужно ли её учить? Или это от района к району?
2) Какие документы нужны на присягу и на паспорт?
3) То есть грубо говоря, если не будет очередей, паспорт можно сделать и в Воронеже? Обязательно ли через центральный район?
@Ната-лия

 

@Slavimir

Срок получения паспорта после получения гражданства

Сроки получения паспорта после получения гражданства Российской Федерации установлены вышеуказанным Положением о паспорте гражданина Российской Федерации и никакой корректировке со стороны должностных лиц подразделений по вопросам миграции не подлежат.

Пунктом 16 Положения установлено, что в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта не по месту жительства, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Если сменили регистрацию, значит и паспорт получаете по новой регистрации 

Если по регистрации , то 10 дней, если вне - 30 

 

 

Отчество-связанные проблемы 

Зачастую, в национальных паспортах иностранных граждан отсутствуют сведения об их отчестве. Это общепринятая мировая практика.

Однако при получении российского паспорта многие заявители изъявляют желание о внесении сведений об их отчестве в их российский паспорт.

И здесь они сталкиваются с проблемой, а точнее, с требованием, выдвигаемым чиновниками.

Это требование состоит в том, что заявителю предлагается вначале получить паспорт без отчества, а затем оформить уже с отчеством.

И многие заявители, не зная положений законодательства, соглашаются с этим незаконным требованием.

Однако в российском законодательстве содержатся иные требования, обязывающие чиновников выдать гражданину паспорт после получения российского гражданства с внесением сведений об отчестве заявителя.

В соответствии с абзацем 4 пункта 87.2 Регламента  «в случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи (замены) паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя».

Таким документом, содержащим сведения об имени отца, может быть свидетельство о рождении заявителя.

Если этот документ имеется в наличии и представлен при сдаче документов на оформление российского паспорта после получения г

Зачастую, в национальных паспортах иностранных граждан отсутствуют сведения об их отчестве. Это общепринятая мировая практика.

Однако при получении российского паспорта многие заявители изъявляют желание о внесении сведений об их отчестве в их российский паспорт.

И здесь они сталкиваются с проблемой, а точнее, с требованием, выдвигаемым чиновниками.

Это требование состоит в том, что заявителю предлагается вначале получить паспорт без отчества, а затем оформить уже с отчеством.

И многие заявители, не зная положений законодательства, соглашаются с этим незаконным требованием.

Однако в российском законодательстве содержатся иные требования, обязывающие чиновников выдать гражданину паспорт после получения российского гражданства с внесением сведений об отчестве заявителя.

В соответствии с абзацем 4 пункта 87.2 Регламента «в случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи (замены) паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя».

Таким документом, содержащим сведения об имени отца, может быть свидетельство о рождении заявителя.

Если этот документ имеется в наличии и представлен при сдаче документов на оформление российского паспорта после получения гражданства РФ, то в соответствующей графе паспорта должно быть указано отчество заявителя.

 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP Цитата интересная. Но по факту действительно пока справка о принятии в гражданство не попадёт в районное УВМ присягу и документы на паспорт не принимают и письмо это не документ. Знакомые пару лет назад более месяца ждали поступления решения в районное УВМ.

В нашем УВМ документы собранные на программу, РВП, ВНЖ и гражданство отвозя в обл УВМ и соответственно забирают их оттуда 1 раз в неделю, но знаю про УВМ в которых этим вопросом занимаются намного реже.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ

Поступление решения о приеме вас в гражданство происходит в виде доставки справки в ОМВД, вы имеете в виду. И нет единой системы компьютерной где это решение находиться.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ

Да, письмо наверняка -не документ, кстати, даже если пишешь обращение в мвд.рф и приходит письмо на электронную почту в виде прикрепленного фацла, оно не имеет печати , а только подпись начальника или заместителя ГУ МВД по области... т.е. им аппелировать нельзя. А чем можно?! Могут же мурыжать до горячки твоей, пока денег не предложижь?!  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Александр Должанский
В 10.07.2018 в 10:51, VictoriaP сказал:

Да, письмо наверняка -не документ, кстати, даже если пишешь обращение в мвд.рф и приходит письмо на электронную почту в виде прикрепленного фацла, оно не имеет печати , а только подпись начальника или заместителя ГУ МВД по области...

На письмах, согласно ГОСТам по делопроизводству, печати не ставятся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@Ксения Л. Странно, что отказывают. Когда подавал документы, то инспектор сказала, что паспорт будет с отчеством. Через неделю получил, как и было сказано с отчеством

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...