Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Marsa сказал:

Форумчане, доброго времени суток. Подскажите, после получения паспорта РФ, на следующий день, была вынуждена выехать за пределы РФ. Так как загран РФ не успела оформить,пришлось выезжать по тем документам которые были -  по укр. паспорту. Назад, естественно возвращалась по укр. паспорту....прописка просрочена, подаю на прописку в "Мои документы", перезвонили из ФМС назначили встречу...на определенный день.  Вот я и думаю, что мне светит если вся эта история с документами всплывет (после принятия гражданства "путешествовала по паспорту другого государства")  Какая предусмотрена ответственность в РФ...что "петь"?

Вероятнее всего пригласили для составления админпротокола о нарушении сроков регистрации. Если есть возможность, узнайте расписание приема по этому вопросу, может это прояснит намерения ОВМ.

 

Вы могли выехать и по гражданскому паспорту РФ, в случае вопросов погранслужбы РФ объяснив, что на руках есть и украинский, поэтому в Украину точно впустят. Ни первое, ни второе  не является нарушением каких-либо законов, а вот выезд по украинскому при наличии российского - нарушение...  Пока инспектор ОВМ не спроссит за выезд - молчити, начнут задавать вопросы - можно сбрехать, мол погранслужба отказывалась выпускать по гражданскому РФ, а ехать надо срочно, поэтому пришлось по украинскому...

 

После получения паспорта у Вас 7 рабочих дней на оформление постоянной (по месту жительства) регистрации или 30 календарных дней на оформление временной по месту пребывания. Я не знаю, на сколько Вы просрочили регистрацию, но в любом случае можно "петь" о том, что хозяин жилья временно уехал-на вахте-заболел-в командировке-за границей- ...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ок-сана сказал:

 

После получения паспорта у Вас 7 рабочих дней на оформление постоянной (по месту жительства) регистрации или 30 календарных дней на оформление временной по месту пребывания. Я не знаю, на сколько Вы просрочили регистрацию, но в любом случае можно "петь" о том, что хозяин жилья временно уехал-на вахте-заболел-в командировке-за границей- ...

Почему 30, если 90 дней? - вот здесь люди другое пишут. 

 И здесь пишут по 90 дней. 

https://www.9111.ru/questions/6994966/

Вы ошиблись или какие-то изменения вышли?

 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, troro сказал:

Почему 30, если 90 дней? - вот здесь люди другое пишут. 

 И здесь пишут по 90 дней. 

https://www.9111.ru/questions/6994966/

Вы ошиблись или какие-то изменения вышли?

 

 

При оформлении паспорта мужу инспектор нам говорила о 30 днях в регионе получения и 90 днях - в другом регионе.
Надо еще раз посмотреть НПА по этому вопросу.:post-2472-1287325497:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана  видимо, инспектор не знает элементарных правил.

Цитата

"Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение."

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Статья 5).

Ссылка на комментарий

Привет друзя!
Помогите мне , у меня есть РВП Хочу подать заявку на гражданство, где легче мне будет ,
Есть место где за деньги пишут заявки и все остальное 
Если есть адрес или телл. Иожалуйста

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ованнес сказал:

Привет друзя!
Помогите мне , у меня есть РВП Хочу подать заявку на гражданство, где легче мне будет ,
Есть место где за деньги пишут заявки и все остальное 
Если есть адрес или телл. Иожалуйста

Вы временную регистрацию по месту жительства оформили?

 

Есть такое "доброе" место на ул.9 Января 68 лит З - Паспортной Визовый Сервис. Если готовы -  за 10тыс Вам подготовят заявление и назначают дату и время подачи на гражданство в ОВМ по месту Вашей регистрации по РВП. Переводы отдельно за Ваш счет .

 

Возле ОВМ куча контор и фирмочек, занимающихся оформлением заявлений, можно постоять в очередях и подаваться самостоятельно.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 21:14, Slavean сказал:

@Ольга Афтени Можно просто ксерокс

Мы только что забрали нотариально заверенные переводы документов с Языков. Готовимся к подаче на гражданство. Подскажите, мне с этих документов сделать копии, которые потом потребуются на получение паспортов, либо на получение паспортов надо будет запросить в бюро переводов еще экземплярчик? Заранее спасибо.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 19.11.2018 в 10:50, Ок-сана сказал:

После получения паспорта у Вас 7 рабочих дней на оформление постоянной (по месту жительства) регистрации или 30 календарных дней на оформление временной по месту пребывания.

Мало ли что там инспектор сказал? Не стоит чиновничий бред воспринимать как истину в последней инстанции и тянуть на форум.

1. Не 30 а 90 дней.

2. Сроки начинают исчисляться с момента прибытия на место жительства/пребывания, а не со дня получения паспорта РФ.

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Александр Должанский сказал:

Мало ли что там инспектор сказал? Не стоит чиновничий бред воспринимать как истину в последней инстанции и тянуть на форум.

1. Не 30 а 90 дней.

2. Сроки начинают исчисляться с момента прибытия на место жительства/пребывания, а не со дня получения паспорта РФ.

 

Александр, с нетерпением жду "вагон и маленькую тележку" притянутой Вами полезной и, главное, достоверной информации ;)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Ок-сана сказал:

Александр, с нетерпением жду "вагон и маленькую тележку" притянутой Вами полезной и, главное, достоверной информации ;)))

Какой информации? Диссертацию что ли написать?

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 18:34, Тантан сказал:

Мы только что забрали нотариально заверенные переводы документов с Языков. Готовимся к подаче на гражданство. Подскажите, мне с этих документов сделать копии, которые потом потребуются на получение паспортов, либо на получение паспортов надо будет запросить в бюро переводов еще экземплярчик? Заранее спасибо.

Достаточно копий. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ольга Афтени сказал:

Достаточно копий. 

В 22.11.2018 в 21:55, Slavean сказал:

@Тантан Сделайте просто копии

 

Спасибо, вот этот перечень просто заставил засомневаться (т.е. совершенно простых и не переведенных копий будет достаточно?):

20181122_192916.thumb.jpg.c6fdb1f635cbd789f4493c7d0a9f5769.jpg

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Тантан Вообще то оригинал перевода остается у Вас, а на РВП и гражданство вы сдавали   заверенные копии, так вот этот оригинал или его ксерокопию отдадите  при подаче на паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, скажите при подаче документов на паспорт РФ, по регламенту срок выдачи 10 дней, вообще раньше могут сделать, или там все строго раньше 10 дней не выдадут, у нас знакомые в Новосибирске сдавали и им сказали 10 дней, а в паспорте дата выдачи стояла через 4 дня после сдачи документов.

Ссылка на комментарий

Подскажите можно ли присягу принять в день подписания уведомления о принятии в гражданство, в центральном ФМС выдача уведомлений в среду с 11 до 13 часов и присяга в среду с 15 до 16 часов?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Уважаемые форумчане , подскажите кто в курсе. Подаем документы на паспорт ,  имеется нотариальный перевод свидетельства о рождении, но требуют еще один такой же перевод подшитый к свидетельству о рождении! Но ведь продырявленное свидетельство о рождении будет считаться недействительным. Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

@Kobra111 сталкивались. Говорите, что переперошивать СвОР не собираетесь и требуйте, чтобы сотрудники вам пояснили на основании чего такое требование и пуйскай пишут письменный отказ принять ваши документы на этом основании. Посмотрим как запоют. 

Если не готовы идти на скандал - перепрошивайте документы, в РФ они будут действительны, в стране вашего исхода - нет. 

P.S. Отпишитесь, чем у вас всё закончилось. Самому скоро придется из-за этого ругаться. 

@Kobra111 еще. Расскажите, как вы присягу принимали? Наизусть, где именно в отделении полиции или в ФМС? 

Ссылка на комментарий

@Kobra111 изучил подробнее ситуацию. Всё-таки нужно сшивать свидетельство о рождении с переводом, если оно не на русском языке. Ведь в это свидетельство будет ставится печать о принятии вас в гражданство РФ. Поэтому, не всё так однозначно. 

В стране исхода нужно будет брать дубликаты. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kobra111 сказал:

"Ведь в это свидетельство будет ставится печать о принятии вас в гражданство РФ" - первый раз про такое слышу!

 Штамп о принятии в гражданство РФ ставится только детям в перевод СОРа пришитый к оригиналу, в сам СОР не ставят, так как это документ выдан в другом государстве. СОР с пришитым переводом не утрачивает свою юридическую силу и так же действителен в стране исхода. Я присягу просто прочитал, небыло такого требования учить наизусть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...