Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


Это что, за эти деньги выдадут за день первый паспорт сразу с отчеством?

Присоединяюсь к вопросу.

Так же хочу спросить, для того, чтобы к ним обратиться нужно ли иметь регистрацию? Или же можно обратиться имея только решение по гражданству?

Ссылка на комментарий

Т.е. неважно куда сдавать - в МФЦ или УФМС второй раз, если регистрации нет или она временная - ждать 2 месяца, верно?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! По телефону, указанному здесь http://www.fmsvrn.ru/ufms/structure/managment/ovgopirr/

можно узнать только факт принятия решения о приеме в гражданство?

Есть возможность узнать по телефону какое именно(положительное/отрицательное) решение принято?

Ссылка на комментарий

@bor,Слово "решение" означает положительное решение по гражданству. Остальное - звоните и спрашивайте, или звоните в свой УФМС и узнавайте там. Про фиктивные регистрации в основном бывает при МУ, при регистрации по месту жительства после РВП происходит совсем другая процедура.

Ссылка на комментарий

Dlinniy Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:59 Продвинутый пользователь Переселенцы 273 сообщений 117 Благодарностей Сегодня ознакомились с решением по гражданству. Так вот, в бланке написано, что решение вынесено 25 сентября, а ознакомить они должны нас до 25 октября. И это всё согласно закона. При ознакомлении мы заполнили заявления о снятии нас со временной прописки с сегодняшнего числа, в паспорт поставили печать о снятии с прописки, выдали бланки заявлений на паспорт. Ребёнку поставили печать в перевод свидетельства о рождении с подписью начальника и гербовой печатью. Так что по срокам, решение выносится в течении 3-х месяцев и ещё месяц для уведомления. При этом всё в рамках закона.

А ребенка вписывали в заявление на гражданство, или не зависимо был вписан или нет....если родитель получил решение по гражданство достаточно предъявить копию свид-во о рождении и ставят печать...или как проходит эта процедура?

Ссылка на комментарий

@Dlinniy,а если нигде не вписывали, можно сразу подать документы на ребенка св-во о рождении для проставления печати о гражданстве, ведь где-то писали что если один из родителей имеет гражданство полученное, то ребенок сразу по родителям получает. 

Ссылка на комментарий

@alisa18,Нет, нельзя. Тут писали что для того чтобы ребёнку сделать гражданство нужно иметь постоянную прописку в Воронеже. И при этом гражданство детям делается потом 6 месяцев. Автоматом ребёнок не получает гражданство. Нужно также писать заявление на ркбёнка на основании того что родитель гражданин РФ. Но при этом у родителя должна быть постоянная прописка в паспорте.

Ссылка на комментарий

@Dlinniy, а что будет, если я получу всё в срок? Давайте тогда на деньги спорить раз вы так агрессивно настроены? 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

где-то писали что если один из родителей имеет гражданство полученное, то ребенок сразу по родителям получает.

здесь о процедуре оформления по родителям - гражданам РФ

http://back2russia.net/index.php/topic/1631-kak-poluchit-grazhdanstvo-detiam-kotorye-ne-vpis/page-2#entry215026

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,Где вы видите агрессию? Вы считаете что у вас будет как-то иначе? И слава богу.... Мне вообще абсолютно всё равно, я уже гражданин и ребёнок мой тоже.... Через 2 недели будут паспорта. А как будет у вас это уже ваше дело.  

Ссылка на комментарий

если есть возможность получить рвп и родителям и детям и потом подать на гражданство то лучше все это пройти разом... детям по родителям можно подать от дельно.. родители могут быть прописаны и временно чтобы подать на ребенка... решение ребенку будут рассматривать от 2 до 6 месяцев... но кому как повезет нам рассматривали 2 месяца... 

родители если будут на рвп подовать без детей.. то получать рвп и потом подовать на гр.. тоже без детей но в заявление родителей на гражданство детей вписывают но не с просьбой дать гр ребенку а на оборот (не прошу дать гр моему ребенку по статье такой та и т. д.) не помню точно....

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

родители если будут на рвп подовать без детей.. то получать рвп и потом подовать на гр.. тоже без детей но в заявление родителей на гражданство детей вписывают но не с просьбой дать гр ребенку а на оборот (не прошу дать гр моему ребенку по статье такой та и т. д.) не помню точно....

"я понял - это намек, я все ловлю налету, но я не понял, что конкретно ты имела ввиду?!" :-D

Настена, а в чем смысл не вписывать детей в заявление на гражданство, если имеют на это право?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

на гражданство вписывают но если ребенок не получил рвп то и гр сразу с родителями он не получит.. а будет получать отдельно..

ну вот если ребенок получил рвп то и гр родители просят дать ему.. а если не получил ребенок рап то и гр родители не просят ему дать...

 

я в заявление на гр писала одного ребенка прошу дать ему гр а другому не прошу дать гр.. (маленькая не была вписана в переселенца) а старшая была вписана и получила рвп..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

на гражданство вписывают но если ребенок не получил рвп то и гр сразу с родителями он не получит.. а будет получать отдельно..

для того, чтобы вписать ребенка в заявление на гражданство необязательно наличие у него РВП...

Если ребенок на законных основаниях находится на тер-рии РФ (МУ достаточно), то и согласия второго родителя не потребуется, если же за пределами РФ - с согласием (если я ошиблась, пусть меня поправят).

Настена, это Вам ФМС дала такие разъяснения?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Если ребенок на законных основаниях находится на тер-рии РФ (МУ достаточно), то и согласия второго родителя не потребуется, если же за пределами РФ - с согласием (если я ошиблась, пусть меня поправят).

 

Если я правильно помню, то в законе сказано, что если ребенок не проживает на территории России, то согласие второго родителя нужно (за исключением некоторых случаев). А без РВП ребенок считается пребывающим, а не проживающим. Но, судя по форуму, в ряде регионов на это внимания не обращают.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

 

причем тут второй родитель? я что не понятно написала?

если ребенок получил рвп как и его родители то в заявление на гр он вписывается как положено... но если родители получили рвп а ребенку не стали этого делать то в заявление он тоже вписывается но подругой формулировкой (что он то есть ребенок будет получать гр по другому)

я так писала одного вписывала чтоб дали ей гр а другому чтоб не дали (только все это пишиться в правильной форме я не помню точно как...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...