Jump to content

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство

Recommended Posts

7 часов назад, Деn сказал:

Я думал так можно. Ведь фактически уже являюсь гражданином России. Какая разница какой паспорт получить первым

До введения присяги можно было. Теперь только по месту подачи документов на гражданство и после присяги. 

• 2 months later...

Здравствуйте я в июне подал на гражданство в воронеже по программе переселения и сразу же уехал в страну исхода. Мне сказали что у меня в запасе 6 месяцев неважно когда одобрят. Уже одобрили давно гражданство и щас собираюсь ехать получать паспорт. По приезду каковы мои действия? Если можно объясните подробней. И еще вопрос после получения паспорта так как постоянное жилье приобрету весной или летом пока сделаю временную прописку. И об этом хотелось бы узнать. Слышал в течении 7 дней надо сделать прописку постоянную или временную. И как делают временную? Печать в паспорт или вкладыш?

2 часа назад, Деn сказал:

Слышал

Вам надо не слушать. Вам надо изучать форум, пользоваться поиском и Вы найдете практически все ответы на свои вопросы. Удачи!

Инга20.08
8 часов назад, Деn сказал:

Здравствуйте я в июне подал на гражданство в воронеже по программе переселения и сразу же уехал в страну исхода. Мне сказали что у меня в запасе 6 месяцев неважно когда одобрят. Уже одобрили давно гражданство и щас собираюсь ехать получать паспорт. По приезду каковы мои действия? Если можно объясните подробней. И еще вопрос после получения паспорта так как постоянное жилье приобрету весной или летом пока сделаю временную прописку. И об этом хотелось бы узнать. Слышал в течении 7 дней надо сделать прописку постоянную или временную. И как делают временную? Печать в паспорт или вкладыш?

Записаться на уведомление о одобрении гражданства, запись на присягу, подача на паспорт ( у нас был готов через 2 недели). Все это в ФМС. Временная регистрация не ставится в паспорт, выдаётся отдельная бумага. Делали в паспортном столе.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

Я все это понял но почему записыватся на уведомление о гражданстве если его уже прислали по адресу регистрации??

И запись на присягу в живой очереди или брать талончик в терминале?

Инга20.08
12 часов назад, Деn сказал:

Я все это понял но почему записыватся на уведомление о гражданстве если его уже прислали по адресу регистрации??

И запись на присягу в живой очереди или брать талончик в терминале?

У меня тоже был этот вопрос) по записи. Не знаю как сейчас обстановка, когда мы этим занимались, прийти и взять талон нельзя было, только дозваниваться, и записываться.

13.03.2019 Одобрение РВП

Все понятно но это будет видно уже на месте как и что

• 1 month later...

Здравствуйте кто ответит после получения паспорта рф в течении 7 дней надо сделать временную или постоянную прописку. Для этого надо брать талончик в терминале или так записывают?Вдруг талончики будут на более поздний срок.  Имею ввиду левобережное фмс

Инга20.08
3 часа назад, Деn сказал:

Здравствуйте кто ответит после получения паспорта рф в течении 7 дней надо сделать временную или постоянную прописку. Для этого надо брать талончик в терминале или так записывают?Вдруг талончики будут на более поздний срок.  Имею ввиду левобережное фмс

Нам вообще в ФМС не сделали регистрацию, послали в паспортный стол. (Советский район)

13.03.2019 Одобрение РВП

А в паспортном столе надо записыватся заранее? На левом берегу насколько я знаю паспортный стол прям в фмс.

Инга20.08
12 часов назад, Деn сказал:

А в паспортном столе надо записыватся заранее? На левом берегу насколько я знаю паспортный стол прям в фмс.

Мы записывались, но некоторые без записи были.

13.03.2019 Одобрение РВП

Понятно. Ещеия слышал возле придачи в паспортном столе можно зарегистрироватся. И там говорят лучше как бы.

Еще один момент если кто в курсе. После получения паспорта сколько времени есть в запасе чтобы сделать временную прописку? Постоянная 7 суток и я слышал что если временная то можно в течении 90 суток сделать. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.