Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Калуге


Рекомендуемые сообщения

14. Кошелев Проект - Авиакор - 36 домов трехэтажного типа. в 2013 году должны по проекту сдать 19 домов. но это вряд ли, потому как готово реально только 3 дома. Отделка черновая. Планировки однушек - 6 видов на выбор. Цены однушек от 1000.000 до 1.500.000 в зависимости от квадратуры (так везде). Стоимость выбранных мной однушек в готовом доме, который сдадут в декабре 2013 года, одна за 1.015.000 (29,9 м, 3-й этаж), вторая за 1.100.000 (33,3 м - 1-й этаж).

Вова, как там движется строительство "Ваших" квартирок, вроде обещали сдать в декабре 2013. Какие у них планы на завершение, когда собираются сдавать, когда будете новоселье отмечать? ;)

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вова, как там движется строительство "Ваших" квартирок, вроде обещали сдать в декабре 2013. Какие у них планы на завершение, когда собираются сдавать, когда будете новоселье отмечать? ;)

Не давите на мозоль, обещают, что первые 5-7 домов сдадут. Все равно потом ремонт и оформление для св-ва собственника займет 2 месяца, если не "ускорять". Честно, я морально уже готов, что не сдадут - но переигрывать не вижу смысла. Реально мой дом уже давно стоит готовый. Просто их там по проекту много - вот и тормоз.

Ссылка на комментарий

Не давите на мозоль, обещают, что первые 5-7 домов сдадут. Все равно потом ремонт и оформление для св-ва собственника займет 2 месяца, если не "ускорять". Честно, я морально уже готов, что не сдадут - но переигрывать не вижу смысла. Реально мой дом уже давно стоит готовый. Просто их там по проекту много - вот и тормоз.

Не переживайте обязательно сдадут.

Василиса

Ссылка на комментарий

Как буд-то у меня есть выбор. Жду спокойно. Пока я тут живу, в съемной квартире, ее уже продали и я снимаю уже у нового хозяина. Продали вместе со мной, короче..ахринеть. Новые хозяева моими съемными деньгами будут гасить ипотеку, я так понимаю. Хозяева меняюца, а я живу себе.

Ссылка на комментарий

Как буд-то у меня есть выбор. Жду спокойно. Пока я тут живу, в съемной квартире, ее уже продали и я снимаю уже у нового хозяина. Продали вместе со мной, короче..ахринеть. Новые хозяева моими съемными деньгами будут гасить ипотеку, я так понимаю. Хозяева меняюца, а я живу себе.

interesno za skolko prodal

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Честно, я морально уже готов, что не сдадут - но переигрывать не вижу смысла.

Вова, я и не думал давить на "больные" места, но тема уж очень актуальная.

Вы имеете в виду не сдадут в декабре, или вообще не сдадут? :huh:

Все равно потом ремонт и оформление для св-ва собственника займет 2 месяца, если не "ускорять".

Оформление квартиры в РФ на собственника занимает два месяца? :o

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

interesno za skolko prodal

1.700.000

Вы имеете в виду не сдадут в декабре, или вообще не сдадут? :huh:

Проживем декабрь - увидим, пока обещают сдать в декабре первую очередь. Сдача второй очереди декабрь 2014. Тут все начинают сдавать раньше намеченного, в принципе. Дождливое лето всем кайф сломало и финансирование многих подводит. Проекты это знаковые - все будет нормально.

Оформление квартиры в РФ на собственника занимает два месяца? :o

Да, но можно "ускорить".

Ссылка на комментарий

у меня у друга тоже продали квартиру вместе с ним, платит теперь новому хозяину на пятьсот рублей больше

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Володь, ты как крепостной))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
я снимаю уже у нового хозяина. Продали вместе со мной,
я про это.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

я про это.

Ну дак, без меня бы не ушла - 100%. Посмотрели - солидный мужик снимает, при жене и ребенке, даж не торговались. Эта квартира не стоит этих денег. Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Оформление квартиры в РФ на собственника занимает два месяца?
Если бы...У нас новостройка...Сдали документы на собственность еще 3 октября.Вчера ходили в МФЦ интерисовались.Встретили там людей ,4 месяц ждут.

А те счастливчики ,что получили право собственности на новостройку ,прописаться по новому адресу не могут. Нас нет еще в реестре паспортного стола. Вот так,в Питере.

Да, но можно "ускорить
попробуй

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Почему во многих объявлениях на продажу квартиры пишут: "в собственности более 3-х лет"? Это что то значит?

Если квартира в собственности менее 3-х лет при продажи собственник будет платить налог 13%, миллион не облагается налогом. например: цена квартиры

1 800 000 в собственности менее 3-х лет в договоре при продажи указывается 1 000 000 т.к. не облагается налогом, а 800 000 тыс. это сумма облагается налогом в 13% по расписке если это устраивает покупателя.

Как в таких случаях подстраховаться покупателю: нужно от продавца 2 расписки: одна на то, что он получил деньги в сумме 1 000 000 за продаваемую квартиру, вторая расписка на оставшуюся сумму за неотделимые улучшения в квартире.

Василиса

Ссылка на комментарий

Если квартира в собственности менее 3-х лет при продажи собственник будет платить налог 13%, миллион не облагается налогом. например: цена квартиры

1 800 000 в собственности менее 3-х лет в договоре при продажи указывается 1 000 000 т.к. не облагается налогом, а 800 000 тыс. это сумма облагается налогом в 13% по расписке если это устраивает покупателя.

Как в таких случаях подстраховаться покупателю: нужно от продавца 2 расписки: одна на то, что он получил деньги в сумме 1 000 000 за продаваемую квартиру, вторая расписка на оставшуюся сумму за неотделимые улучшения в квартире.

А если более 3-х лет, тогда что?

Ссылка на комментарий

Togda nalog ne nado platit.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Togda nalog ne nado platit.

налоги - проблемы продавца

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

налоги - проблемы продавца

Да налоги-проблема продавца. А проблема покупателя в том, что он покупает квартиру по договору за одну сумму, а по факту отдает больше сумму. Для начала нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами...а вдруг там свежая приватизация или наследство? при расторжении сделки покупатель получит ту сумму, которая указана в договоре.

Обращайтесь к специалистам к юристам которые работают в недвижимости.

Василиса

Ссылка на комментарий

Как в таких случаях подстраховаться покупателю: нужно от продавца 2 расписки: одна на то, что он получил деньги в сумме 1 000 000 за продаваемую квартиру, вторая расписка на оставшуюся сумму за неотделимые улучшения в квартире.

Интересно...а как выглядит расписка за неотделимые улучшения в квартире? :huh:

Ссылка на комментарий

Да налоги-проблема продавца. А проблема покупателя в том, что он покупает квартиру по договору за одну сумму, а по факту отдает больше сумму.

покупателю вроде выгоднее декларировать большую сумму сделки , подоходный больше скомпенсируют если ранее он недобирал до 2 млн. и набирать больше не собирается.

в подобных случаях интересы покупателя и продавца расходятся как я понимаю.

Интересно...а как выглядит расписка за неотделимые улучшения в квартире? :huh:

я, Иванов , передал 800 тыщ. товарищу Сидорову за приваренный золотой умывальник в ванной :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...