Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Калуге


Рекомендуемые сообщения

катерина2000, ссылка на Кошелев Калуга: http://aviakor.ru/kaluga

До Европейского квартала и сейчас нет общественного транспорта, а вот мимо Кошелева ходит пазик, который идет в Шопино. И до конечки 18 троллейбуса и маршруток 26, 29 примерно 1 км. От евроквартала до остановки общ. транспорта зимой я не представляю, как добираться пешком. Это надо долго идти мимо завода "Вольво" или в сторону Секиотовского кольца, или по Тульскому шоссе в сторону ул. Генерала Попова. Вы верно пишете, что вокруг новостроек не всегда сразу развита инфраструктура, однако, это дело времени - не случайно многие калужане продают свои вторички и покупают квартиры тут. Европейский квартал мне лично понравился больше, кто там был - меня поймет, но цена в готовом доме за однушку 1.360.000 р меня не устроила и оставалась там всего одна непроданная квартира, точнее, она была уже продана, но клиент вовремя не рассчитался и ее предложили мне. Если бы у меня было денег немного больше, я бы купил там. Тот дом, на который сейчас идет продажа - его реально нет - только котлован, я не могу так долго ждать. Что же касается темы про "сдавать" - то я думаю, это индивидуально, сначала хотя бы купить. Вторичка может и "обустроена", однако, она стоит двух квартир в новостройках - вам выбирать. СУ-155 (ул. Аллейная) - в принципе в черте города (район Бушмановки - недалеко от площади Маяковского), однако там тоже нет общ.транспорта рядом, до него нужно идти через квартал. В этом районе 4 основных застройщика - СУ-155, Полистрой, Экострой и КалугаАгроСтрой. Мне не понравились ни квартиры, ни район. В любом случае - будете всё осматривать сами - возможно вам там придется по душе.

Ссылка на комментарий

Смотрю сайты по продаже квартир и удивляюсь, почему "без посредников" продают дороже. В частности смотрела комнаты в общежитии (хотя бы зарегистрироваться на первое время, чтобы не платить посредникам и не бояться последствий). Стоимость "без посредников" начинается от 850 тыс http://realty.yandex.ru/search.xml?type=SELL&category=ROOMS&agents=NO&placementPeriod=MONTH&rgid=539155&sort=PRICE

с посредниками - 470 тыс., может конечно и есть подвох, но в чём? Думала, что в пределах - 550 -650 тыс можно купить нормальную комнату или я ошибаюсь?

И еще вопрос, смогу ли я ее продать потом до истечения 3 лет без уплаты налога. Как я поняла налог платиться за имущество, стоимость которого свыше 1 млн?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

посмотрите на калугахаус,но в Калуге приличные комнаты ниже 700 не встречала объявлений,может это от квадратуры и самого общежития зависит?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Никто из форумчан, переехавших в Калугу, не интересовался этим вопросом? Просто разговаривала со знакомой, которая живет в Калуге, она меня отговаривала от варианта покупки комнаты. Говорит, лучше год поработать и взять ипотеку. Но на первое время может быть этот вариант все-таки пойдет (возможно даже не жить там, но быть прописанным и снимать квартиру)?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

вроде Вова по этому поводу как то отписывался,но не помню тут или на мифисе.щас поищу

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Если квартира в собственности менее 3-х лет при продажи собственник будет платить налог 13%, миллион не облагается налогом. например: цена квартиры 1 800 000 в собственности менее 3-х лет в договоре при продажи указывается 1 000 000 т.к. не облагается налогом, а 800 000 тыс. это сумма облагается налогом в 13% по расписке если это устраивает покупателя.

Сумма 800 000 тыс. я так поняла, не указывается в договоре-купли продажи на квартиру.

Она в отдельной расписке. В этом случае она НЕ будет облагаться налогом?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Подскажите, мы переселенцы из Казахстана подали заявление 6,05,2013г до сих пор еще не прислали одобрение на свидетельство переселенца (мин труда одобрил 30,05,2013) на разведку приезжали в августе 2013 город очень понравился и было решено купить квартиру в новостройке на правом берегу у Су 155 так как время поджимало документы сдали в рег. центр а забрать не успели уехали обратно в Казахстан подали на РВП А заветную зеленую книжку ждем и по сей день (звонили в Калугу ФМС говорит. что вот вот отправим. не волнуйтесь, еще немного, народу очень много) РВП уже готово решили вылетать в Калугу без свидетельства переселенца,надо заниматься квартирой потом вернусь когда будет готово свидетельство и заберу его.

Теперь вопрос мои действия по приезду в Калугу забрать документы на квартиру из регцентра, как сделать регистрацию в своей квартире? Пойти в ТСЖ не отправят ли меня в ФМС? как поступить?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Подскажите, мы переселенцы из Казахстана подали заявление 6,05,2013г до сих пор еще не прислали одобрение на свидетельство переселенца (мин труда одобрил 30,05,2013) на разведку приезжали в августе 2013 город очень понравился и было решено купить квартиру в новостройке на правом берегу у Су 155 так как время поджимало документы сдали в рег. центр а забрать не успели уехали обратно в Казахстан подали на РВП А заветную зеленую книжку ждем и по сей день (звонили в Калугу ФМС говорит. что вот вот отправим. не волнуйтесь, еще немного, народу очень много) РВП уже готово решили вылетать в Калугу без свидетельства переселенца,надо заниматься квартирой потом вернусь когда будет готово свидетельство и заберу его.

Теперь вопрос мои действия по приезду в Калугу забрать документы на квартиру из регцентра, как сделать регистрацию в своей квартире? Пойти в ТСЖ не отправят ли меня в ФМС? как поступить?

не совсем поняла у Вас ДДУ (долька) или дом уже сдан и Вы купили квартиру в сданном доме?

Василиса

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Теперь вопрос мои действия по приезду в Калугу забрать документы на квартиру из регцентра, как сделать регистрацию в своей квартире? Пойти в ТСЖ не отправят ли меня в ФМС? как поступить?

Ваши действия: получаете свой ДДУ в рег центре, подписываете акт-приема квартиры у застройщика и подаете в рег центр заявление на получение свидетельства собственника. Оно делается 2 месяца. И только потом вы можете там регистрироваться (прописываться).

Ссылка на комментарий

вопрос про Кошелев проект ,правда что стены потрескались в домах,которые сдали?и что сели дома.что-то там накосячили?

было осенью что-то такое в одном из домов, но это нормальная ситуация, стройка идет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вова я инженер строитель со стажем и могу сказать если дом сел и стены потрескались то это не нормальная ситуация..это либо ошибка проекта (а так как все однотипное то эта ошибка ляжет и на остальное жилье),либо ошибка строителей ,чему я не удивлен так как ротация кадров у кошелева сумасшедшая (я мониторил рынок труда по должности прораб ,так у кошелева эта вакансия висела с год и по моему еще периодически появляется), либо стройматериалы не качественные....согласитесь что покупателю спаться будет не очень хорошо если хотя бы один из этих факторов имеет место быть...ну а второй фактор из приведенных уж точно присутствует.....

Ссылка на комментарий

Вова я инженер строитель со стажем и могу сказать если дом сел и стены потрескались то это не нормальная ситуация..это либо ошибка проекта (а так как все однотипное то эта ошибка ляжет и на остальное жилье),либо ошибка строителей ,чему я не удивлен так как ротация кадров у кошелева сумасшедшая (я мониторил рынок труда по должности прораб ,так у кошелева эта вакансия висела с год и по моему еще периодически появляется), либо стройматериалы не качественные....согласитесь что покупателю спаться будет не очень хорошо если хотя бы один из этих факторов имеет место быть...ну а второй фактор из приведенных уж точно присутствует.....

Я не собираюсь быть адвокатом Кошелева, и не являюсь профессиональным строителем. Знаю одно - технадзор там строгий. А то, что текучка - это везде, начиная от каменщиков, заканчивая подрядчиками (юр.лицами), у каждого своя правда.Тот дом, что сел (хотя я не изучал этот вопрос, я купил в другом доме) - был разобран и переделан.

Ссылка на комментарий
ольга сидорова 1988

В продолжение темы Домик Ф Дерефне - вот такой интересный сайт. Строят почти везде. http://www.lesstroy.net/

В теме про строительство дома в РФ также разместила, и в Узбекской ветке.

Еще http://www.1001srub.ru/

всем доброго вечера.кто нибудь смотрел эту ссылку?сталкивался с этой фирмой стоительства домов?если да то не могли бы оставить отзыв.спасибо.и если можно ещё парочку ссылочек скиньте пожалуйста застройщиков

Ссылка на комментарий

всем доброго вечера.кто нибудь смотрел эту ссылку?сталкивался с этой фирмой стоительства домов?если да то не могли бы оставить отзыв.спасибо.и если можно ещё парочку ссылочек скиньте пожалуйста застройщиков

Пожалуйста не поленитесь прочитайте всю ветку там Вова старался всё описывал, что да как

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...