Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Калуге


Рекомендуемые сообщения

ольга сидорова 1988

Пожалуйста не поленитесь прочитайте всю ветку там Вова старался всё описывал, что да как

МОЖЕТ я не так как то смотрю,но именно по поводу моего вопроса я не нашла ответа...поэтому и написала....

Ссылка на комментарий

Именно этих застройщиков лично я не знаю - поэтому не могу ничего вам о них сказать. Таких ссылок, как та, что вы копирнули - очень много в сети, они все однотипные.

Ссылка на комментарий

хорошая идея деревянный дом только для его монтажа необходим участок,какие нибудь завалящие коммуникации(а то представьте себе тянуть электролинию за км ,или отсутствие водопровода т.е. ваши искомые 1500000 которые заявляют эти застройщики в итого выйдут где то 5-6 лямов)

да кстати из профильного бруса и из фанеры не советую из соображений экономичности и безопасности...об отцилиндрованом бревне да может быть стоит задуматься но опять же - участок ,проект,согласования,коммуникации....так что не все что на картинке дешево получается выгодно

гастриков гонять? нашальнике значит..

да че их гонять они и так жизнью загнанные . Работать ,а то что нашальнике -так да )))) смею надеяться не самый плохой

Ссылка на комментарий
хорошая идея деревянный дом только для его монтажа необходим участок,какие нибудь завалящие коммуникации(а то представьте себе тянуть электролинию за км ,или отсутствие водопровода т.е. ваши искомые 1500000 которые заявляют эти застройщики в итого выйдут где то 5-6 лямов) да кстати из профильного бруса и из фанеры не советую из соображений экономичности и безопасности...об отцилиндрованом бревне да может быть стоит задуматься но опять же - участок ,проект,согласования,коммуникации....так что не все что на картинке дешево получается выгодно

Извините, Вы наверное очень хороший прораб или нач. участка, но не специалист в строительстве домов...то, что Вы написали ( из фанеры...) такое специалист не напишет....

Василиса

Ссылка на комментарий

Под фанерой он подразумевал,что ненадежное типа это дело. А начальник участка и прораб - это как раз и специалист в строительстве домов. Они там простыни с чертежами раскрывают - смотрят, где, что. Щас такие фанеры есть - в огне не горят и в воде не тонут.

Ссылка на комментарий
ольга сидорова 1988

хорошая идея деревянный дом только для его монтажа необходим участок,какие нибудь завалящие коммуникации(а то представьте себе тянуть электролинию за км ,или отсутствие водопровода т.е. ваши искомые 1500000 которые заявляют эти застройщики в итого выйдут где то 5-6 лямов)

да кстати из профильного бруса и из фанеры не советую из соображений экономичности и безопасности...об отцилиндрованом бревне да может быть стоит задуматься но опять же - участок ,проект,согласования,коммуникации....так что не все что на картинке дешево получается выгодно

ну мы планируем искать участок, где либо это уже есть,либо совсем рядом все коммуникации.просто купить готовый мы не потянем....да и тем более платить за б.у или же построить своё,можно я так поняла свою планировку им предложить.вообщем спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
А начальник участка и прораб - это как раз и специалист в строительстве домов. Они там простыни с чертежами раскрывают - смотр
.....

) Дааааа...мне то и не знать.......инженеру-строителю (ПГС)....выросла в семье настоящего СТРОИТЕЛЯ, который построил не один десяток разных домов.....каркасных, кирпичных.....Вот поэтому и написала.

Под фанерой он подразумевал,что ненадежное типа это дело.
Щас такие фанеры есть - в огне не горят и в воде не тонут.

Да ерунда это все.....разберетесь и в строительстве домов...и в покупке недвижимости......переселитесь, построите дома, купите квартире....и заживете счастливой новой жизнью.

Удачи всем.

Василиса

Ссылка на комментарий

) Дааааа...мне то и не знать.......инженеру-строителю (ПГС)....выросла в семье настоящего СТРОИТЕЛЯ, который построил не один десяток разных домов.....каркасных, кирпичных.....Вот поэтому и написала.

есть ли смысл переходить на личности? сравнивать мой опыт работы с вашим и опытом работы вашего отца....

ваше гневное письмо говорит о том что вы инженер строитель но стоил ваш отец а не вы...

под фанерой я имею в виду дома из осб панелей (фанера осб с двух сторон внутри вспененный полистирол )

какие еще строительные термины Вам расшифровать?обращайтесь всегда помогу советом

Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

Планирую приехать весной в Калугу для приобретения квартиры. Кто знает, подскажите, пожалуйста, какие документы от меня потребуются. Паспорта биометрические.

1. Нотариальный перевод паспорта.

2. Свидетельство о браке.

3. Нотариальный перевод паспорта супруги.

4. Нотариально заверенное согласие супруги на приобретение недвижимости на территории Калужской области РФ.

Еду один, без жены.

Достаточно ли будет вышеперечисленных документов?

Нотариальное заверение будет в Ташкенте (Ташкентским нотариусом), оно подойдёт?

К кому можно обратиться за консультацией?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Планирую приехать весной в Калугу для приобретения квартиры. Кто знает, подскажите, пожалуйста, какие документы от меня потребуются. Паспорта биометрические.

1. Нотариальный перевод паспорта.

2. Свидетельство о браке.

3. Нотариальный перевод паспорта супруги.

4. Нотариально заверенное согласие супруги на приобретение недвижимости на территории Калужской области РФ.

Еду один, без жены.

Достаточно ли будет вышеперечисленных документов?

Нотариальное заверение будет в Ташкенте (Ташкентским нотариусом), оно подойдёт?

К кому можно обратиться за консультацией?

Спасибо.

Если приобретаете вторичку то 4 пункт не нужен (согласие супруги), согласие супруги нужно если приобретаете новостройку (договор ДДУ регистрируется), 2 и 3 пункт тоже не нужно.

Василиса

Ссылка на комментарий

Ты туда на работу устроился что-ли? Лучше скажи, когда начнется реальная сдача квартир. А то назначили на начало марта, а воды там еще нет. Есть только газ.

Ссылка на комментарий

Завтра состоится экскурсионная поездка в "Кошелев проект". В 9:45, туда-обратно, бесплатно, по записи! Желающие пишите, звоните.

А может заселять нас начнёте что то экскурсия с пол года уже нервы подшатывает.Деньги оплатили а живём всё на съёме.

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

Для репутации этого менеджера нет притензий !!!Если можно узнайте пожалуйста какая школа будет точно относиться к КП,так как руководство КП еще вроде как не решило этот вопрос .

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...