Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Калуге


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые УЖЕ Калужане, наткнулась на такое объявление, http://www.avito.ru/...9_et._291679257 Подскажите пожалуйста, это реально или все же что-то не то?

Это полный лохотрон. Там просят перевести по вестерну деньги 5000 долл типа аванс в Израиль,на любое имя и не говорить пароль. Но оказывается в Израиле пароль не нужен и плакали Ваши денежки.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал всю ветку. Огромное спасибо Вове!!! Назрели некоторые вопросы:

  1. Где находиться в Калуге контора, которая выдает выписку по ЕГРП на собственников (единый государственный реестр прав на собственников, управление федеральной регистрационной службы)?
  2. Кто может выложить или указать ссылку на Пример-образец ДДУ (договор долевого участия)?
  3. Покупка жилья на вторичном рынке. У кого есть опыт, пожалуйста, отпишитесь. Алгоритм действий и какие «подводные камни»?

Ссылка на комментарий

Прочитал всю ветку. Огромное спасибо Вове!!! Назрели некоторые вопросы:

  1. Где находиться в Калуге контора, которая выдает выписку по ЕГРП на собственников (единый государственный реестр прав на собственников, управление федеральной регистрационной службы)?
  2. Кто может выложить или указать ссылку на Пример-образец ДДУ (договор долевого участия)?
  3. Покупка жилья на вторичном рынке. У кого есть опыт, пожалуйста, отпишитесь. Алгоритм действий и какие «подводные камни»?

Регцентр находится на Вилонова 5, подводных камней во вторичке много, не всегда можно получить достоверную инфу, кто прописан в квартире, также если оформлено наследство, тоже могут быть проблемки, если несовершеннолетние дети являются собственниками жилья. Возможно, профессиональные риэлторы дадут консультацию. Тоже с удовольствием почитаю. Мы не решили связываться со вторичкой.

Ссылка на комментарий

Назрел вопрос: отсутствие кредитной истории как-нибудь влияет на оформление ипотеки? Стаж не менее 6 месяцев, возраст, наличие первоначального взноса и т.д. это понятно.

Ссылка на комментарий

Прочитал всю ветку. Огромное спасибо Вове!!! Назрели некоторые вопросы:

  1. Где находиться в Калуге контора, которая выдает выписку по ЕГРП на собственников (единый государственный реестр прав на собственников, управление федеральной регистрационной службы)?
  2. Кто может выложить или указать ссылку на Пример-образец ДДУ (договор долевого участия)?
  3. Покупка жилья на вторичном рынке. У кого есть опыт, пожалуйста, отпишитесь. Алгоритм действий и какие «подводные камни»?Покупая вторичку имейте ввиду здесь не собирают справки о незадолжности всё это счастье может вылезти после покупкитакже проверяйте уже новый план бти в вадратуре может выйти разница притом в меньшую сторону ,конечно платить ком услуги дешевле но вот продавать потом не выгодно.Риелторы здесь ну очень ленивые.Моём мнение Ташевские маклера их бы съели)

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

Назрел вопрос: отсутствие кредитной истории как-нибудь влияет на оформление ипотеки? Стаж не менее 6 месяцев, возраст, наличие первоначального взноса и т.д. это понятно.

Влияет, банку нужна ваша хорошая кредитная история, ориентируясь на нее банк сможет вам одобрить бОльшую сумму

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

значит при полной 100% оплате даже на уровне котлована,покупатель не очень застрахован от всяческого форс-мажора?или наоборот при полной предоплате нам ничего не грозит(ни повышения,ни покупателя который ну очень хочет купить в почти сданном доме).)))Извиняюсь за много вопросов,просто сейчас надо для себя решить ехать покупать вторичку(думать потом как её сдать без проблем,т.к есть тут еще нерешенные дела) или съездить проплатить квартиру в строящемся доме и со спокойной душой возвращаться и не спеша доделывать свои дела тут.

Здравствуйте Алена. Извините, что не по теме, хотела узнать, просмотрев ваши даты проставки печати на рвп и подачи на гр. вы прошли этот путь очень быстро, читая переписку в форуме я в ужасе от очередей и говорят, что за месяц не реально поставить печать и подать на гр. Поделитесь опытом пожалуйста если вас не затруднит.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Алена. Извините, что не по теме, хотела узнать, просмотрев ваши даты проставки печати на рвп и подачи на гр. вы прошли этот путь очень быстро, читая переписку в форуме я в ужасе от очередей и говорят, что за месяц не реально поставить печать и подать на гр. Поделитесь опытом пожалуйста если вас не затруднит.

Всё зависит от региона. Алёна подала доки в Саратов.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Алена. Извините, что не по теме, хотела узнать, просмотрев ваши даты проставки печати на рвп и подачи на гр. вы прошли этот путь очень быстро, читая переписку в форуме я в ужасе от очередей и говорят, что за месяц не реально поставить печать и подать на гр. Поделитесь опытом пожалуйста если вас не затруднит.

Вообще-то вопрос действительно не в эту ветку (читайте Калужскую беседку и т.п.), но коль спросили - поделюсь своим опытом.

За месяц действительно не получится сдать на гражданство. Сейчас для принятия доков на гражданство тоже выдают талоны, при чем уже на лето. При чём чтобы получить талон нужно показать им все подготовленные документы и квитанцию об оплате госпошлины. Очереди действительно огромные, но видно ФМС калужское нагнули хорошо недавно и они зашевелились - дактилоскопию хоть 4 дня в неделю делают и для подачи на РВП талоны учредили. а то нам в марте 3 недели пришлось почти каждый день на переклички ездить на Веру Андрианову чтоб из списка не вычеркнули...

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите кто знает!!!! Нам с женой Сбербанк отказал в кредите на ипотеку, при этом причину отказа менеджер не говорит? Немного пред истории: мы с декабря прошлого года являемся гражданами РФ, приехали по программе переселения. Я работаю через кадровое агентство 9 месяцев на заводе, жена в детсаду няней 5,5 месяцев. Жена получает зарплату в Сбербанке. Основным заемщиком выступал я. Не переводился в штат завода чтобы не прерывать стаж на текущем месте работы. При этом имеется первоначальный взнос. Подавали заявку на общих основаниях, не как "молодая семья" , для того чтобы иметь возможность привлечь моего брата в качестве созаемщика. :angry:

Ссылка на комментарий

Все менеджеры ипотечного кредитования сбербанка твердили одно и то же мне, что отсутствие кредитной истории не влияет на оформление ипотеки. Ходил специально в разные отделения сбербанка к разным менеджерам с консультациями.

freedom, мне кажется, что при небольшой зарплате, логичнее согласовать меньшую сумму кредита. Насчет другого банка я тоже думал.

Ссылка на комментарий

Все менеджеры ипотечного кредитования сбербанка твердили одно и то же мне, что отсутствие кредитной истории не влияет на оформление ипотеки. Ходил специально в разные отделения

сбербанка к разным менеджерам с консультациями.

Не отчаивайтесь, если вам нужен именно ипотечный кредит, то могу посоветовать пару-торойку вариантов на покупку жилья в Кошелев-проект. Помимо Сбербанка.

freedom, мне кажется, что при небольшой зарплате, логичнее согласовать меньшую сумму кредита. Насчет другого банка я тоже думал.

С телефона пишу, чудит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую и желаю здравия, у меня вопрос к тем, кто приобретал или сам строил дом частного типа. Какой лучше район выбрать, так чтоб дети могли в детский сад ходить, а потом и в школу, чтоб была возможность подведения газа и электричества. Хотелось бы узнать и цены, и нюансы оформления прописки в таких постройках. Оформление формы собственности.

Ссылка на комментарий

Друзья свершилось! В Кошелев-проекте можно приобретать квартиру без гражданства при помощи ипотеки! Лично курирую работу с данной категорией лиц. 8 920 895-03-43 Азиз.

ваше http://aviakor.ru/kaluga ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Азиз ДД! Ну распишите хотя бы общую схему и требования по документам, по деньгам, а? Думаю, форумчане этто заценят!

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Азиз ДД! Ну распишите хотя бы общую схему и требования по документам, по деньгам, а? Думаю, форумчане этто заценят!

Первоначальный взнос на строящееся жильё от 10%, на готовое от 15%. Ставки от 11,5%. Стаж работы 6 месяцев, справка 2НДФЛ за 3 месяца.

Ссылка на комментарий

Азиз! А заявку на ипотеку мы сами должны подавать, искать банк, или это как то через вашу контору решается? Я имею ввиду, Кошелев как то участвует в вопросе о выдаче, как то лоббирует интересы своих потенциальных клиентов?

Допустим, у меня есть первоначальный взнос в размере 30-40% от стоимости квартиры, будет стаж работы 6 месяцев и справка о доходах за 3 месяца, но работа не высокооплачиваемая, допустим....Все будет решать банк или Кошелев тоже имеет в этом деле свой голос?

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Азиз! А заявку на ипотеку мы сами должны подавать, искать банк, или это как то через вашу контору решается? Я имею ввиду, Кошелев как то участвует в вопросе о выдаче, как то лоббирует интересы своих потенциальных клиентов?

Ипотеку предоставляет наш корпоративный 'Кошелев-банк'. А так же есть возможность, учитывая условия что вы перечислили высше, подать заявкк ещё в 2 банка.

Допустим, у меня есть первоначальный взнос в размере 30-40% от стоимости квартиры, будет стаж работы 6 месяцев и справка о доходах за 3 месяца, но работа не высокооплачиваемая, допустим....Все будет решать банк или Кошелев тоже имеет в этом деле свой голос?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Освобождается 2-хкомнатная квартира с 1 июля 2014 года, возле Пл.Победы, подробности по тел хозяйки квартиры. Если кому надо, пишите в личку ,я дам номер хозяйки напрямую, получится без риелторских услуг

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Освобождается 2-хкомнатная квартира с 1 июля 2014 года, возле Пл.Победы, подробности по тел хозяйки квартиры. Если кому надо, пишите в личку ,я дам номер хозяйки напрямую, получится без риелторских услуг

Снимаю объявление. Квартиру арендовали с форума

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...