Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

@Лиллия спасибо. Но мне кажется что это дело случая, кому как повезёт наверное. Когда я подала первый раз в Тулу и мне отказали я у потом уже конечно них все распросила и исходя с моих данных по заявлению сказали письмо поможет, сделала так все , но увы, не помогло

@сергей72 да я согласна что в Тверь возможно не легко, вот по этому решила поинтересоваться. А то на счёт Твери тишина( ничего особо нету нигде). Мне сразу начали говорить что в Твери нужно работать и находится там 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Viola0905 сказал:

Мне сразу начали говорить что в Твери нужно работать и находится там 

Т.е., подавать на территории РФ? Для этого надо иметь РВП.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Viola0905 сказал:

@Лиллия спасибо. Но мне кажется что это дело случая, кому как повезёт наверное. Когда я подала первый раз в Тулу и мне отказали я у потом уже конечно них все распросила и исходя с моих данных по заявлению сказали письмо поможет, сделала так все , но увы, не помогло

@сергей72 да я согласна что в Тверь возможно не легко, вот по этому решила поинтересоваться. А то на счёт Твери тишина( ничего особо нету нигде). Мне сразу начали говорить что в Твери нужно работать и находится там 

Не изобретайте велосипед и не пытайтесь, имея уже за плечами пару отказов, подаваться в малоизвестные регионы, подавайтесь в простые, которые Вам перечислили.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Собираюсь ехать в Киев на подачу заявления о переселении соотечественников. Возник такой нелепый на и обходимый вопрос: Какую сумму денег брать с собой в консульство? 
Второй вопрос: Переводы и заверения нотариуса делаются в консульстве-на месте или за ранее перед поездкой в любом нотариальном заведении?

Всем за ранее спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий

@котод при подаче на Программу консульство никакой платы не взимает. Все происходит бесплатно.

Переводы с заверениями вместе с оригиналами, с уже заполненной анкетой и фото, вы привозите с собой на подачу. Список необходимого, количество и требования ко всему, есть на сайте консульства.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Viola0905 Приветствую.А вы через какое время второй раз подавали на Тулу после первого отказа и по какому номеру телефона звонили в Мин.труда Тульской обл.,узнавая о причинах отказа?Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий

@Ник М здравствуйте. Я все выше писала о своих подачах в консульство. Первый раз был в том году точно не помню когда, примерно октябрь, отказ был известнее через 2 дня , я подавала 9 числа и как оказалось отказ был уже 11 от Тулы. Второй раз подавала сново туда же , но с Гарантийным письмом от работодателя, это было 26.03.19 позванивала много раз первый раз после подачи неделя прошла, в итоге ответ услышала ровно через месяц, набрала в минтруда в Тулу всегда ( здесь в Росиии ) отказ уже был 25.04.19 что мне не одобрили.

номер минтруда в Туле 8(4852)245260, вот они всегда на связи и без проблем дозвонится можно. Они все объясняют. Ну если честно я слышала что Тула набрала людей в том году больше положенного , по этому в этом году немного по сложнее. Да и каждый раз разные требования у них. 

Когда первый раз отказали , спросила у них что можно сделать чтобы шансов больше , ответили письмо... вот взяла его, и сново отказ, спросила что не так объяснили что мое образование им не подходит и стажа нет, сказала с минтруда женщина что вам чтобы теперь одобрили нужно сделать патент в Туле, и поработать пол года ( чтобы стаж был и вам одобрили). Так что вы пробуйте подавать , это дело случая ... кому-то везёт а кому-то нет )))

на 3 раз я подалась уже не туда))) 

можете и в Киев звонить узнавать , там очень хорошие работники ( всегда все расскажут , помогут и скажут как лучше сделать ).

я там уже как своя )) очереди нет , вот была сново там) минут 10 и все ) если все правильно у вас 

@Ник М https://mintrud.tularegion.ru/about/contacts/ 

вот здесь вся информация) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Viola0905 сказал:

 Первый раз был ... отказ ......Второй раз подавала сново туда же , но с Гарантийным письмом от работодателя,.... мне не одобрили.

....ответили письмо... вот взяла его, и сново отказ, ...объяснили что мое образование им не подходит и стажа нет, сказала с минтруда женщина что вам чтобы теперь одобрили нужно сделать патент в Туле, и поработать пол года ...

....

Мда-а-а...:cry:

Не так давно попался мне на глаза документ, в котором сказано:

"...К важнейшим проблемам реализации Госпрограммы относятся: 1. Увеличивающееся на стадии подачи заявлений количество отказов заявителям на участие в Госпрограмме по профессии, квалификации, стажу работы, возрасту и другим не предусмотренным законом основаниям;..."

 

"Главное несоответствие между заявленной в названии Госпрограммы целью: «содействие добровольному переселению соотечественников» и ее реальной направленностью в том, что Госпрограмма является фактически оргнабором культурно-адаптированной рабочей силы и не имеет репатриационного характера. Право на участие в ней жестко привязано к потребностям того или иного региона в трудовых ресурсах (что отражается во всех региональных программах, утверждаемых Правительством РФ)."

 

http://www.president-sovet.ru/files/7f/c4/7fc4d79d20409547be3b4780a7adb167.pdf

Эти проблемы поднимались на заседании 18 мая 2018 г, но воз и ныне там....До сих пор Программу переселения рассматривают, как привлечение трудовых ресурсов....а не переселение соотечественников....:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Свежая информация!!! Подавалась девушка в Брянск. Высшее  техническое образование. Диплом магистра с отличием. Стаж работы,хоть и небольшой, на кафедре университета. Сегодня звонила в консульство- отказ. В консульстве сказали,что сейчас в Брянске участились  отказы людям с высшим образованием. Посоветовали податься в другие регионы,в частности, Липецк или Воронеж. Наверное,стоит прислушаться к их совету...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, кто уже бывал в Консульстве РФ в Киеве:

1. Чтобы подать документы в Консульство, нужно заранее записываться по телефону или в электронную очередь?

2. Очереди большие?

3. Кто-нибудь подавал на Кировскую обл.?

 

Заранее благодарю! 

 

 

22.08.2019 - Подача "Заявления на участие в Госпрограмме..." (Консульство. Киев)

09.09.2019 - Положительное решение Межведомственной комиссии в регионе заселения

25.10.2019 - Получение "Свидетельства участника..." и подача "Заявление на РВП" (Консульство. Киев)

07.04.2020 - Положительное решение о выдаче РВП

14.04.2020 - Получение "Штампа РВП" (РФ, Киров)

19.05.2020 - Подача "Заявления на гражданство" (РФ, Киров)

04.07.2020 - Положительное решение

17.08.2020 - Подача "Заявления на выдачу паспорта РФ" (РФ, Киров)

31.08.2020 - Получение "Паспорта РФ" (РФ, Киров)

Ссылка на комментарий

@vertograd @vertograd доброй ночи. На подачу по ПП не нужно записываться. Просто утром приходите к консульству и ждёте открытия ( 09:30 открываются ). Я за пол часа приходила и Очередь вообще не большая была (можно сказать её нет), я уже не первый раз подавала и всегда или 1-3 человека всего. Если все верно то минут 5-10 и вы свободны. Когда  уже вам одобрили ПП ( нужно будет уже обязательно записываться)

Ссылка на комментарий

@vertograd @Viola0905 Ничего ждать не надо, и раньше открытия приходить не надо. Приходите в рабочее время, оно указано на сайте. На РВП записываетесь за неделю по специальному телефону, указанному на сайте.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

1. Нотариально заверенные переводы оформлять только в Киеве?

2. В пакете документов предоставлять только Диплом о высшем образовании? Есть еще диплом из училища "об профессионально техническом образовании"

22.08.2019 - Подача "Заявления на участие в Госпрограмме..." (Консульство. Киев)

09.09.2019 - Положительное решение Межведомственной комиссии в регионе заселения

25.10.2019 - Получение "Свидетельства участника..." и подача "Заявление на РВП" (Консульство. Киев)

07.04.2020 - Положительное решение о выдаче РВП

14.04.2020 - Получение "Штампа РВП" (РФ, Киров)

19.05.2020 - Подача "Заявления на гражданство" (РФ, Киров)

04.07.2020 - Положительное решение

17.08.2020 - Подача "Заявления на выдачу паспорта РФ" (РФ, Киров)

31.08.2020 - Получение "Паспорта РФ" (РФ, Киров)

Ссылка на комментарий

@vertograd Проф-тех даже лучше.

Переводы украинские. Если сделаете в Киеве, то проще будет исправить, когда в консульстве обнаружат проблемы. Чаще всего забывают перевести подпись и печать нотариуса.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vertograd сказал:

1. Нотариально заверенные переводы оформлять только в Киеве?

2. В пакете документов предоставлять только Диплом о высшем образовании? Есть еще диплом из училища "об профессионально техническом образовании"

1. Почему только в Киеве? Все нотариусы, действующие на Украине, могут заверить переводы. Есть случаи заверения переводов в Харькове, при том, что человек проживал в другом городе.

2. Если Ваш диплом соответствует специальностям, востребованным в регионе вселения, то включать однозначно стОит, особенно, если имеется опыт работы по данной специальности. Таким образом, может быть, что в регионе есть вакансия, которая требует высшего образования, а может быть и среднего образования, и Вы сможете указать сразу две вакансии в заявлении. Приветствуется опыт работы по специальности.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я стать участником программы.Я родилась в СССР на территории Украины?Свидетельство выдано в 1985 году.  Я решила уточнить этот вопрос , потому что не уверена. 

Ссылка на комментарий

@Iren41 Да, если работаете, и специальность востребована в регионе вселения (есть вакансии)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Помоги с вопросом,возможно глупым. Но все же, лучше переспросить. В перечне документов для подачи на программу указано что нужен документ удостоверяющий личность мой и моей семьи. Но если я одна хочу уехать. Доки моей семьи нужны или нет ?

Ссылка на комментарий

@Iren41 с флешку скачивают только ваше заявление и отдают вам обратно. Если помимо заявления находится ещё что-либо, то нужно сказать, где найти искомое. Но лучший вариант, чтобы на носителе было только заявление. Да и зачем посторонним иметь доступ к вашей личной информации.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Iren41 Пункт 23 заполнять не нужно. Никаких документов, кроме ваших, предоставлять не нужно, если вы едите одна.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

1.Какой шрифт должен быть при заполнении заявления? Нужно ли выделять жирным шрифтом ответы на вопросы?

 

2. В пункте о трудовой книжке в образце не указаны года учебы,только места работы, а вот на видео я смотрела люди вписывали года учеба. Как быть года учебы вписывать?:blush2:

Ссылка на комментарий

Ув.@Iren41 , быть может, Вам стоит, все таки, изучить эту тему?

В ней есть все ответы на Ваши вопросы.;)

Можно, еще  вот эти темы изучить:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...