Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

1. Да, но может быть отправят в харьков по территориальной принадлежности.
2.Имелось виду записаться на прием ? Тогда конечно звонком надежнее,сразу сможете задать наводящие вопросы. 
3.В любом загсе
4.В том же загсе закаказываете справку о всех браках-разводах
5. Без брака он вам никто. Сможет.
А вообще почитайте форум, это настолько базовые вопросы, что  найти ответ на них можно даже в гугле, прикрепленных темах форума.

Ссылка на комментарий

@Хатор "2. Как лучше подавать заявление - по телефону или по эл почте?" - если именно  заявление на участие в программе, то только лично явившись в консульство. почитайте вот это 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хатор сказал:

А обязательно предоставлять св-во о рождении мамы 1947 г.р., потому что в базе Минюста его нет...

Обязательны свидетельства о рождении всех участников ПП!!!Я своё восстанавливала,всвязи с утерей,да ещё и через суд,т.к. родилась в другом государстве,и,моя запись не сохранилась в архиве.В результате полгода шёл сначала запрос из ЗАГСа,а затем суд.В общей сложности получилось около 8 месяцев.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иришка Б сказал:

Я своё восстанавливала,....В общей сложности получилось около 8 месяцев.

Ничего себе!:facepalm: Вот это желание достичь цели! Умница!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хатор сказал:

Как лучше подавать заявление - по телефону или по эл почте?

Насколько я понимаю, только лично. Написать, собрать документы и принести в консульство.

 

9 часов назад, Хатор сказал:

сможет ли он приезжать в Украину, если он будет участником программы?

А в чем проблема? У него же гражданство украинское. Вот когда получит паспорт - тогда уже будут соответствующие риски. И тут вам наверняка никто не подскажет, как оно будет через год или два.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Благодарю, многое прояснилось!

16 часов назад, Иришка Б сказал:

Обязательны свидетельства о рождении всех участников ПП!!!Я своё восстанавливала,всвязи с утерей,да ещё и через суд,т.к. родилась в другом государстве,и,моя запись не сохранилась в архиве.В результате полгода шёл сначала запрос из ЗАГСа,а затем суд.В общей сложности получилось около 8 месяцев.

Это треш...Вы настойчивая молодец! Значит будем копать...

Ссылка на комментарий

Отвечу на 1 вопрос т. К.  Такая же ситуация.  Живу в Запорожская области а проездом была в Киеве.  Позвонила в посольство,  уточнила что прописка и постоянно проживаю в зап. Обл.  Они сказали что без проблем приносите доки.  Принесла.  приняли.   жду ответа.  

Ссылка на комментарий

Со СоР мамы вопрос решился, (я его просто нашла, уфф..), проясните, пожалуйста, еще такой момент: мама была 2 раза за мужем (Иванова-Петрова-Сидорова). "Вытяг" об изменении фамилии мамы я в Загсе взяла (Иванова-Петрова). Есть в наличии СоБ второго замужества (с моим отцом и его св-во о смерти, Петрова-Сидорова). Вопрос: Нужно ли св-во о смерти первого мужа (Иванова-Петрова) или достаточно информации из вытяга? Как по мне, не совсем понятно, на каком основании она вышла замуж второй раз...(Петрова-Сидорова).

Ссылка на комментарий
Александра Александрова

Здравствуйте! Собрались наконец с доками - возник ряд вопросов, до Киева 200 км, не хотелось бы мотаться за зря, подаюсь я, трое детей и мама:

 

1 Мама-пенсионерка 1947 года,

 

- надо ли переводить ее свидетельство о рождении? старого образца Украинская УССР, на двух языках

- надо ли иметь с собой оригинал ее паспорта при подаче? Или достаточно копии-перевода?

- надо ли ее диплом?

 

2 Есть свидетельство о рождении деда  он из Ростовской области, может его тоже приложить?

 

3 Мой диплом - переводить ли приложение?

 

4 Надо ли на руках иметь оригиналы СОР детей? Или достаточно заверенных переводов?

 

5 Паспорт - все ли страницы переводить? Имеется в виду пустые - тоже прикреплять? 

 

6 Если есть гарантийное письмо о приеме на работу и там указан мой загран - прилагать ли загран к пакету доков? переводить ли его? Пустые страницы тоже прикреплять?

 

7 У двух детей уже есть паспорта - карточки - как переводятся они? Мы один перевели/заверили вместе с вытягом з едыного демографичного - это прокатит?

-

 8 На моем СОР советского образца (1980) стоит украинская печать о выдаче паспорта - перевод нужен? 

 

9 Что нести с собой на флешке, помимо заполненной анкеты? Сканы доков не нужны? Где найти самую актуальную на сегодня анкету и список доков?

 

10 Я в разводе, есть свидетельство о браке и решение суда, достаточно ли этих заверенных переводов, или необходим еще и вытяг? В загсе сказали вытяг по сути аналогичен

 

Заранее БЛАГОДАРЮ всех неравнодушных, кто откликнется и поможет советом!

 

 

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий
Александра Александрова
20 минут назад, Александра Александрова сказал:

Здравствуйте! Собрались наконец с доками - возник ряд вопросов, до Киева 200 км, не хотелось бы мотаться за зря, подаюсь я, трое детей и мама:

 

1 Мама-пенсионерка 1947 года,

 

- надо ли переводить ее свидетельство о рождении? старого образца Украинская УССР, на двух языках

- надо ли иметь с собой оригинал ее паспорта при подаче? Или достаточно копии-перевода?

- надо ли ее диплом?

 

2 Есть свидетельство о рождении деда  он из Ростовской области, может его тоже приложить?

 

3 Мой диплом - переводить ли приложение?

 

4 Надо ли на руках иметь оригиналы СОР детей? Или достаточно заверенных переводов?

 

5 Паспорт - все ли страницы переводить? Имеется в виду пустые - тоже прикреплять? 

 

6 Если есть гарантийное письмо о приеме на работу и там указан мой загран - прилагать ли загран к пакету доков? переводить ли его? Пустые страницы тоже прикреплять?

 

7 У двух детей уже есть паспорта - карточки - как переводятся они? Мы один перевели/заверили вместе с вытягом з едыного демографичного - это прокатит?

-

 8 На моем СОР советского образца (1980) стоит украинская печать о выдаче паспорта - перевод нужен? 

 

9 Что нести с собой на флешке, помимо заполненной анкеты? Сканы доков не нужны? Где найти самую актуальную на сегодня анкету и список доков?

 

10 Я в разводе, есть свидетельство о браке и решение суда, достаточно ли этих заверенных переводов, или необходим еще и вытяг? В загсе сказали вытяг по сути аналогичен

 

Заранее БЛАГОДАРЮ всех неравнодушных, кто откликнется и поможет советом!

 

 

11 Есть гарантийное письмо от работодателя - может еще приписать парочку возможных вакансий с сайта по региону для надежности - или это будет уже перебор?

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий

@Александра Александрова Оригиналы и  копии заверененные у вас на руках должны быть при подаче на всех членов семьи.
Переводить или нет - если есть печати с укр символами то переводить, если только штамп о выдаче паспорта тогда не переводить. Пустые страницы паспорта так же подшиваются к переводу. Зачем сор деда, он жив ? Он участник ? Не нужно. Приложение вообще не требуют. Про карты ид позвоните спросите в консульстве.

Ссылка на комментарий
Александра Александрова
23 часа назад, Александра Александрова сказал:

Если есть гарантийное письмо о приеме на работу и там указан мой загран - прилагать ли загран к пакету доков? переводить ли его? Пустые страницы тоже прикреплять?

 

23 часа назад, Александра Александрова сказал:

Есть гарантийное письмо от работодателя - может еще приписать парочку возможных вакансий с сайта по региону для надежности - или это будет уже перебор?

 

Переводить ли загран в моем случае - может кто знает?

 

@Иванов Антон БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Проясняется ситуация, на подготовку что-то слишком много времени и сил уходит, без помощи форумчан явно не справляюсь!

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александра Александрова сказал:

Переводить ли загран в моем случае - может кто знает?

Вам его придётся переводить в любом случае на этапе РВП. Но скорее всего, что на этапе подачи документов по программе переселения, это Вам вряд ли потребуется, т.к. в данном случае фигурирует внутренний паспорт. 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Привет. 

Помогите советом,  загранпаспорт паспорт нужен в виде книжечки - ведь туда будут ставить штамп рвп, я так понимаю....? А есть  загранпаспорт будет в формате карточки,  как в таком случае штамп поставят? 

Ссылка на комментарий

@Lanari не найдете подобного ответа здесь. Здесь все, кто подавал, подавали по книжкам. Нынешняя мода украины и реакция фмс на нее нам неизвестна. Позвоните в консульство

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем!

Не нашел на форуме информацию по поводу судимости,

Стоит ли подаваться на программу имея в прошлом /2001г/ судимость?

Откажут в любом случае? Осужден был на 2 года с отсрочкой-через пол года сняли через амнистию,

Ссылка на комментарий

@Вячеславович а здесь нет таких примеров. можно не искать. Не знаю как откажут, но, есть 1 вариант,вернее соображение.
Подавать на программу в стране исхода. О судимости не упоминать. Если конечно нет отметки об этом в паспорте.
Когда программу одобрят, ехать в РФ и подавать на РВП там. Подавая в России на рвп не нужна справка о несудимости.
Найдут ли судимость РФ органы при подаче на гражданство - не знаю, но я думаю, что они не будут запрашивать данные о вас у украины.
Это чисто теория.
Если судимость снята - а снимает ее суд, на сколько я помню, тогда справку о снятии судимости и подавать на программу с учетом судимости.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Иванов Антон сказал:

Если судимость снята - а снимает ее суд, на сколько я помню, тогда справку о снятии судимости и подавать на программу с учетом судимости

Думал что она автоматом снимается через определенное время!

Теперь сиди и думай,что и как ,и стоит ли вообще,Хотя в условиях программы думаю сразу бы указывали о не возможности участия в программе при наличии прошлой судимости,

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

@Lanari а что, уже стали делать в в пластике?

Да.  Ну так говорят)  и у знакомого видела пластик. В 2016 делал в запорожье

3 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Lanari не найдете подобного ответа здесь. Здесь все, кто подавал, подавали по книжкам. Нынешняя мода украины и реакция фмс на нее нам неизвестна. Позвоните в консульство

 

А этот загран тоже нужно переводить? 

И ещё,  справки от мед.  учреждений тоже нужно переводить? 

Ссылка на комментарий

@Lanari может быть вы не совсем правильно поняли за пластик? Пластик, или id-карта, это - внутренний паспорт. Загран - так и остался книжкой. По поводу переводов - нужно делать все, где есть записи, печати, штампы на иностранном языке. Даже если документ заполнен на русском, а печать - на украинском.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...