Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Вчера обзвонили кого могли и двое согласились дать гарантии)))). Подавали на Новосиб. обл.

ну вот, нет ничего невозможного ! ;-)

Т.е о решении мы узнаем только после звонка с консульства?

звоните в минтруда региона, назовите ФИО, где, когда подавались и очень попросите сообщить результат рассмотрения заявления.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Дозвонился до ГК в Киеве, получил следующую информацию: 1. при наличии перевода св. о браке(расторжении брака) выписка из 3АГСа (на сайте написано обязательна) не нужна. 2. На рассмотрение принимают ТОЛЬКО переводы внутреннего паспорта, загранпаспорт в их перечне не числится. 3. Очереди и записи на прием по вопросу участия в Программе нет, работают в порядке живой очереди, по рабочим дням РОССИИ.

1.06.15 Подача на ГП в Киеве. Неудачно (ошибка в переводе) :(

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Кто то может дать ответы или советы на вопросы ниже. Заранее спасибо!

 

Таблица, где указываешь стаж и место работы:

 

1) Нужно ли указывать точный адрес организации или можно указать только город?

 

2) Если я работал по специальности 1 год на гос. предприятии, но трудовую книжку забрать нет возможности, уволился по собственному желанию. Что указывать в таблице? Стоит ли указывать "без записи в трудовой книжке" или это будет наводить подозрения?

 

3) Если я в большинстве случаев, студентом, работал не официально, подрабатывал. Это были в основном стройки, точных названий организаций я и не знал. Как это написать в таблице или лучше вообще не указывать? Нет никаких документов, подтверждающих данную работу.

 

4) Стоит ли указывать подработки в школьные года? Работал сборщиком мебели и веломехаником)) Опять же нет записи в трудовой книжке и подтверждающих документов.

 

5) На сколько тщательно ФМС проверяют информацию о трудоустройстве? 

Ссылка на комментарий
почему только перевод внутреннего паспорта, а если люди хотят на РВП по заграну подавать?
  речь идет о подаче заявления на участие в ГП , а не о РВП. Для ГП ЗП не нужен.

Отвечу из личного опыта:

1) Нужно ли указывать точный адрес организации или можно указать только город?

я указывал полный адрес

2) Если я работал по специальности 1 год на гос. предприятии, но трудовую книжку забрать нет возможности, уволился по собственному желанию. Что указывать в таблице? Стоит ли указывать "без записи в трудовой книжке" или это будет наводить подозрения?

так как к заявлению Вы не можете приложить документ подтверждающий данный трудовой стаж (именно ту трудовую книжку) то пишите "без записи в трудовой книжке"

3) Если я в большинстве случаев, студентом, работал не официально, подрабатывал. Это были в основном стройки, точных названий организаций я и не знал. Как это написать в таблице или лучше вообще не указывать? Нет никаких документов, подтверждающих данную работу. 4) Стоит ли указывать подработки в школьные года? Работал сборщиком мебели и веломехаником)) Опять же нет записи в трудовой книжке и подтверждающих документов.

также можете указывать "без записи в трудовой книжке" , но учтите что в таблице указывается стаж за последние 10 лет, так что если Ваши школьные/студенческие годы прошли ранее указанного срока - эти подработки не указываете

На сколько тщательно ФМС проверяют информацию о трудоустройстве?

Информацию о трудоустройстве "проверяет" не ФМС, а министерство труда и соцполитики выбранного региона вселения. Решение они выносят исходя из данных указанных в Вашем заявлении и в трудовой книжке. Если Вы в данный момент оффициально трудоустроены в РФ или имеете гарантийное письмо от работодателя в РФ, то "проверят" также и этот момент.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию и помощь. Вчера подали на программу. Очередь была человек 15, но большинство на получение паспортов и различных справок, а непосредственно в ФМС- 5 человек. Прошло всё быстро. К документам, на которые есть переводы, ксерокопии вернули. У сына трудовой нет, работает по договору- подал справку с работы. 

27.05.15-подача заявления (Калининград) в киевское конс.

20.07-звонок из консульства-положительно :t142021:

10.09.-получение свидетельства

05.10- приезд в Калининград

09.10- подача на РВП

16.11-одобрено

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто подавал на РВП в Украине через Консульство РФ, сколько денег всего ушло на оформление всех документов (мед. справки, переводы, нотариус....???

  08.05.2015 - приняли окончательное решение о переезде + письмо в ГК Харькова на участие в Гос. программе

  13.05 2015 - ответ из ГК Харьков

  04.06.2015 - подача документов на Гос.программу через ГК в Харькове

 

1202797.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто подавал на РВП в Украине через Консульство РФ, сколько денег всего ушло на оформление всех документов (мед. справки, переводы, нотариус....???

не надо забрасывать одинаковые сообщения во все темы:-)

размещайте в соответствующей сути вопроса и дождитесь ответа :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Кто знает, если в п. 30. Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию) вписать сертификат об окончании курсов, нужно этот сертификат переводить и прикладывать к документам?

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

@Лилия27,

 

ЗАТРАТЫ НА ПОДАЧУ РВП на 1 взрослого заявителя

 

Переводы справок и нотариальное заверение: 5 справок  + ещё Загран. паспорт + свид. о браке  тоже заверение перевода = 630 грн.

 

Затарты на получение справок :

 

нарко сертификат - 150 грн

 

Обследование в кожвене с заключением около 230 грн точно уже не помню

 

Сертификат ВИЧ с Баговутовской который не подошёл 58 грн.

 

Туб диспансер - Флюрография 80 + в самом диспансере за выписку заключения и печати 20 грн.= 100 грн.

 

Прочее:

Разные копии делал на работе, но если делать так наверно ещё где-то 50 грн.

Фото срочное 60 грн

 

Консульское оформление ( платите в момент сдачи документов)

 

Консульство 880 + 440 грн ( из-за отсутствия людского сертификата по ВИЧ) 

 

 

 

Итого: 630+150+230+58+100+1320+110 = 2598 грн на 1 человека . ( взрослый)  это всё не считая времени на проезд и бензина на поездки 

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий

2598 грн на 1 человека

это всё не считая времени на проезд и бензина на поездки

в сентябре-октябре 2014 года так и было - около 100$ на человека.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только что ещё раз зашла на сайт консульства. Там в перечне документов есть военный билет. Скажите, кто-нибудь сдавал его из военнообязанных? Задавали ли вам вопросы связанные с мобилизацией и т.д.? 


Самое интересное,что в перечне Харькова военного билета нет.

Ссылка на комментарий

@ЛилияР, из информации про документы на сайте Киева -е) Военный билет (для военнообязанных - при наличии). Сын военнообязанный, не служил, сдавал документы (27.05) без военного билета ( за неимением такового). Ничего не спрашивали, ни про билет, ни про мобилизацию.

27.05.15-подача заявления (Калининград) в киевское конс.

20.07-звонок из консульства-положительно :t142021:

10.09.-получение свидетельства

05.10- приезд в Калининград

09.10- подача на РВП

16.11-одобрено

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброй ночи!Подскажите в консульстве надо платить за отправку дип.почты?(анкеты на ГП и всех документов)Сколько?где-то читала ,что надо,но не могу найти...

Ссылка на комментарий
@Светлана 20045, когда сдавали анкеты на ГП в Киеве ничего не платили, тем более, здесь читала, что анкеты вообще отправляются в электронном виде (поэтому их на флешке приносить надо), а документы отправляются только, когда есть положительный ответ. Если ответ отрицательный, эти же документы можно подавать на другой регион.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Сколько?где-то читала ,что надо,но не могу найти...

Это при подаче на РВП надо оплатить консульский сбор в 40 долларов который идет в том числе и на оплату отправки документов в регион.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, Спасибо!А переводы где делали в Киеве?Сколько стоит?У меня:два паспорта,свид.о браке,свид.о рождении ребенка,два диплома(моих,разные специальности),две корочки,витяг про зміну прізвища,трудовая книжка.

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, Спасибо!А переводы где делали в Киеве?Сколько стоит?У меня:два паспорта,свид.о браке,свид.о рождении ребенка,два диплома(моих,разные специальности),две корочки,витяг про зміну прізвища,трудовая книжка.

Св-ва о рождении Ваше и мужа?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
@Светлана 20045, делали у нотариуса, возле Майдана, Софиевская 8а. У меня было меньше документов, сложно сказать. А сколько за каждый, не уточняла. Перевод и заверение у друга получилось 550 гривен (печать в свидетельстве о рождении, паспорт, трудовая 8 стр.где-то, 3 диплома), у подруги 380, всё то же, только 2 диплома и перевод она сама делала, принесла на флешке, нотариус проверяла.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
делали у нотариуса, возле Майдана, Софиевская 8а.

Если Вам не сложно и нотариус не против - выложите его контакты на форум в ветку: http://back2russia.net/index.php/topic/731-perevodchiki-i-notariusy-na-ukraine/

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Если Вам не сложно и нотариус не против - выложите его контакты на форум в ветку: http://back2russia.n...usy-na-ukraine/

Завтра позвоню ей, спрошу на всякий случай, если она не против, выложу её контакты.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,они советского образца.Я звонила в консульство,вроде сказали,что подходят,там и печати на русском .


@svetlanka.alb, ну это нормально.Я смотрела Лингмакс,то 100грн.за документ(стандартный).У меня получиться 1000грн.Прилично...

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...