Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

6 minutes ago, сергей72 said:

В консульстве посоветовали через решение суда доказать, что все эти документы принадлежат одному и тому же человеку.

Да...уж...час от часу не легче:o Это в киевском ГК такое советовали?

Сколько времени ушло на доказывание и...денег(если не секрет:))???

26.09.2017-Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве(вТульскую обл)

26.10.2017 - Положительный ответ!!!:beer:

10.11.2017-Получил свидетельство!:beer:

15.01.2018 - Подача на РВП в ГК в Киеве

24.04.2018 - Отказ РВП - "ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБУЕМОЙ":ahuet:

11.05.2018 - Повторная подача на РВП в ГК в Киеве

10.08.2018 - ЕСТЬ РВП!!!(решение от 03.08.2018):beer:

22.08.2018 - Прибыл в Тулу!!!

17.09.2018 - Подача на гражданство через ПВС

18.01.2019 - Принял присягу ГРАЖДАНИНА РОСИИ!!!:t142021:04.02.2019 - Получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ!!!:t142021::beer:

Ссылка на комментарий

18 минут назад, AndreySol сказал:

никаких печатей,только запись и номер приказа

Вы же брали копию ТК тогда, когда работали? Еще не уволившись? Верно? Печатей и не будет. Печать ставят только при увольнении.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Камчадалка said:

Вы же брали копию ТК тогда, когда работали? Еще не уволившись? Верно? Печатей и не будет. Печать ставят только при увольнении.

Спасибо понял!:da: Да ещё не уволился.

26.09.2017-Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве(вТульскую обл)

26.10.2017 - Положительный ответ!!!:beer:

10.11.2017-Получил свидетельство!:beer:

15.01.2018 - Подача на РВП в ГК в Киеве

24.04.2018 - Отказ РВП - "ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБУЕМОЙ":ahuet:

11.05.2018 - Повторная подача на РВП в ГК в Киеве

10.08.2018 - ЕСТЬ РВП!!!(решение от 03.08.2018):beer:

22.08.2018 - Прибыл в Тулу!!!

17.09.2018 - Подача на гражданство через ПВС

18.01.2019 - Принял присягу ГРАЖДАНИНА РОСИИ!!!:t142021:04.02.2019 - Получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ!!!:t142021::beer:

Ссылка на комментарий

@Камчадалка :da: таки - да... Но это было быстрее и лучше, чем подгонять "неправильные" доки под правильные. Я рванулся было в гороно. Но там мне начали говорить, что ошибки нет. Короче: я понял, что это будет тягомотина, которая все равно закончится походом в суд, и решил сделать так, как посоветовали в Консульстве. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@AndreySol нет, это было одесское. Это мне сказали на консультации, когда я привёз документы, чтобы мне сотрудник ФМС сказала - что надо, чего не надо и ответила на насущные вопросы. По деньгам это - немного. За иск юристу, пошлина. По времени - да... Но суд должен выдержать процедуру. А мне юрист!!! :D в исковом написала ответчиком ГК в Одессе. Я же не в курсе, я же - не юрист! Судья благополучно приняла, не обратив на внимания на Ответчика :) и начала отсылать в Одессу повестки. В Консульство... чтобы они явились в Николаев... отвечать перед украинским судом! :facepalm: Чтобы долго не описывать: судье позвонили с Минюста, сказали, что ее уволят к чертям, если она не перестанет терроризировать Консульство и она, с переляку, быстро мне вынесла решение. На все ушёл у меня месяц. Как мне потом рассказывали: судья просто хотела качнуть с меня денег. Отсюда и несколько заседаний. А обычно такая процедура, подтверждение принадлежности документа(а она не редкая в судах), проходит намного быстрее. К чему я так много написал: чтобы вы, если решите таким образом приводить в соответствие свои доки, обращали внимание на грамотность составления иска. Судья, когда получила по "шапке" начала мне предъявлять. А я ей - "Я что - юрист?!" Хотелось добавить про неё, но решил, что могут оштрафовать за оскорбление суда. :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сергей72 сказал:

Но суд должен выдержать процедуру.

Думаю, что Андрею, пока он на Украине, лучше всего, это сделать сразу, на месте, через суд, как и Вы, чтобы потом, в дальнейшем, уже никто не цеплялся....Жизнь - как долгая нива....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreySol сказал:

Дя я и сам её не видел.В отделе кадров сделали копию,так вот в ней все записи с 1992г. только на укр. мове :unsure: Сегодня зайду узнаю пр русскую страницу.

 

Точно так - никаких печатей,только запись и номер приказа:da:

В паспорте-"Ё",а в СОР-"Е"и родители в СОР тоже с "Е":unsure:

В этом случае лучше Вам поменять паспорт (( Причина - ошибка по отношению к СОР. Поскольку сейчас меняют на пластиковые, вряд ли будут возражать. "Йо" и "ьо" - это проблема для самой Украины, она решается при необходимости письмом из Института языкознания, что это две транскрипции одной фамилии. На это, особенно в трудовой, в России смотреть не станут, т.к. эти документы они читают в переводе. Но на "е" и "ё" в русской версии, к сожалению, смотрят - в России давным-давно имеется постановление о различении "е" и "ё" в личных именах. Конечно, "Пушкарев" всё равно будут читать как "Пушкарёв", но писать будут одному с точками, другому без. И всегда во всех органах России, диктуя свою фамилию, нужно уточнять: с точками или без. И проверять за ними. А то вот принесли мы документы на подъёмные, а нас послали в Сбербанк исправлять фамилию мужа в чеке (( У всех членов семьи в основных документах (паспорт, СОР, СОБ, возможно - св-во о разводе и пр.) написание должно быть одинаково. Иначе в неподходящий момент окажется, что не только документы не на одного и того же человека, но и родители не Ваши (( Если не удастся это урегулировать заранее, можно кому-то из членов семьи уже в России сделать перемену фамилии.

Ситуация очень распространённая. Моя подруга всю жизнь прожила с точками, а как подавать на ПП - обнаружила, что точки только у неё и только в паспорте (( Пришлось избавляться. У другой подруги ещё глупее: отчество оказалось написано где Геннадьевна, а где Геннадиевна. Хотя и так понятно, что это от одного имени. Но российские органы такого не терпят, и пришлось таки брать справку из Института языкознания (украинского, т.к. разнобой возник на Украине).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Та же Инструкция № 58:

Вопрос в том что изменения сделаны в гражданском кодексе и кодексе о труде.

И вы то должны понимать что Они являют НПА выше юридической силы чем инструкция.

Согласно требованиям ч. 2 ст. 24 Кодекса законов о труде Украины при заключении трудового договора гражданин обязан подать работодателю трудовую книжку. Трудовые книжки ведутся на всех работников, которые работают на предприятиях, в учреждениях, организациях или у физических лиц более пяти дней

Законом исключена статья 24/1 КЗоТ, которая предусматривала регистрацию заключенного между работником и физическим лицом трудового договора в государственной службе занятости изменения вступили в силу 01.01.2015.

А согласно ст. 58/1 Хозяйственного кодекса Украины наличие печати необязательно. То есть все записи в трудовой книжке ФЛП, работающие без печати, заверяют своей подписью.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сергей72 сказал:

В консульстве посоветовали через решение суда доказать, что все эти документы принадлежат одному и тому же человеку. Что я благополучно и сделал.

И правильно сделали!

Дело в том, что сам наш разговор касательно "ё" и "е", на самом деле в судах решается на основании доказательств при которых можно идентифицировать лицо. Так вот фамилия в паспорте должна соответствовать СОР по причине наследования её по родителям (либо родителю). СОР в роли идентификатора в нашем случае.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Вопрос в том что изменения сделаны в гражданском кодексе и кодексе о труде.

Отвечаю.

Гражданский кодекс не регулирует трудовые отношения, поэтому непонятно -

вообще зачем Вы его упоминаете?

О всех изменениях КЗоТУ я в курсе.

Инструкция № 58 - действующий НПА.

Вы что хотите? Рассказать мне о чем?

Об этом?:

1 час назад, DocGud сказал:

И вы то должны понимать что Они являют НПА выше юридической силы чем инструкция.

Не надо.

Очевидно, Вы очень плаваете в сфере трудового законодательства - отсюда Ваше недопонимание, что такое Инструкция № 58.

Лучше не продолжать этот разговор на эту  профессиональную тему, которой Вы не владеете, хорошо?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Камчадалка сказал:

Гражданский кодекс не регулирует трудовые отношения, поэтому непонятно -

 

Гражданский кодекс - регулирует работу субъекта предпринимательской деятельности без печати.

 

42 минуты назад, Камчадалка сказал:

Очевидно, Вы очень плаваете в сфере трудового законодательства - отсюда Ваше недопонимание, что такое Инструкция № 58.

Виды нормативных актов.

Нормативные акты находятся между собой в строгой иерархической подчиненности, которая определяет юридическую силу того или иного нормативного акта Украины.

Юридическая сила нормативного акта– это его условное соотношение с другими нормативными актами в системе законодательства.

Классифицируя нормативные акты по их юридической силе, определяемой компетенцией и положением  издавшего их органа в общей системе правотворческих органов государства, а также характером самих актов, их различают на:

- Конституцию;

- Международные договора (ратифицированные Верховной Радой Украины);

- Законы;

- Кодексы;

- Декреты Кабинета Министров Украины;

- Указы ПрезидентаУкраины по экономическим вопросам, не урегулированным законами;

- Подзаконные акты.

 

Подзаконные нормативные акты:

Подзаконные акты не могут вступать в противоречие с законами Украины.

К подзаконным нормативным актам относятся: акты Кабинета Министров Украины, акты Министерств и ведомств.

Следующими по значимости и юридической силе в иерархической лестнице стоят нормативные акты министерств, ведомств и других центральных органов исполнительной власти.

Это, как правило, приказы министерств и ведомств. Такими приказами могут утверждаться различные Положения,Правила, Инструкции, Методики, Порядки, Перечни и т. п.   

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Нина_Б said:

В этом случае лучше Вам поменять паспорт (( Причина - ошибка по отношению к СОР. Поскольку сейчас меняют на пластиковые, вряд ли будут возражать.

В связи с возможной заменой у меня возник такой вопрос: а в этих пластиковых вообще есть запись на русском??? Потому как если её нет,то тогда не совсем понятен смысл замены:huh:. Для того,чтобы в паспорте буква "Ё" вообще не фигурировала и чтобы переводчики перевели с укр как "Е"???:unsure:

Кстати! Сегодня с первого разу дозвонился в киевское ГК! Только вот девушка конкретно объяснить ничего не смогла:cry: Она была удивлена что у меня в паспорте есть запись на русском.Спросила удивлённо: У ВАС ЧТО РУССКИЙ ПАСПОРТ???:o В общем сказала что должно быть ОДНООБРАЗИЕ и что что-то из документов нужно менять.На вопрос что лучше менять паспорт или сор сказала - ВЫБИРАЙТЕ САМИ:blink:

Думаю всё-таки съездить к ним и проконсультироваться, так сказать очно:unsure:

26.09.2017-Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве(вТульскую обл)

26.10.2017 - Положительный ответ!!!:beer:

10.11.2017-Получил свидетельство!:beer:

15.01.2018 - Подача на РВП в ГК в Киеве

24.04.2018 - Отказ РВП - "ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБУЕМОЙ":ahuet:

11.05.2018 - Повторная подача на РВП в ГК в Киеве

10.08.2018 - ЕСТЬ РВП!!!(решение от 03.08.2018):beer:

22.08.2018 - Прибыл в Тулу!!!

17.09.2018 - Подача на гражданство через ПВС

18.01.2019 - Принял присягу ГРАЖДАНИНА РОСИИ!!!:t142021:04.02.2019 - Получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ!!!:t142021::beer:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DocGud сказал:

Виды нормативных актов.

Я не пойму - Вы к чему мне это все пишете? Я прекрасно знаю - что такое НПА - нормативно=правовые акты.

Закончим на этом, ОК?

Знание трудового законодательства - это моя работа. На которой я собаку съела, и суды(включая апелляцию и кассацию) выигрывала по трудовым спорам, без адвоката.

Не надо, ОК?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@AndreySol не берите в голову то, что сказала вам девушка из Консульства. Она "плавает" в важных вопросах - видно стажерку посадили на телефон. :) В консульстве есть сотрудники ФМС, прикомандированные к этому консульству. Они у вас будут принимать и проверять доки. Не поленитесь и, взяв документы, пойдите/поедьте на консультацию. Потратите деньги и время, но, зато будете знать наверняка - что вам делать и что исправлять. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@AndreySol У меня была нестыковка в документах в имени. В свидетельстве о рождении была лишняя буква л. Так я всё время с таким свидетельством и жила. Правда когда в 16 лет паспорт получала, то сказали, что в паспорте напишут как в СОР. В итоге написали всё таки правильно. В дальнейшем никто на эту лишнюю букву не обращал внимание. И только перед подачей документов на ПП я сама решила взять дубликат СОР, чтобы не возникло проблем. В ЗАГСе потребовали все документы принести, которые мне в течение жизни выписывали и убедившись, что больше ни в одном документе нет лишней буквы л, мне выписали новое свидетельство о рождении с правильным именем. В результате выяснилось, что по базе проходят по мне совсем другие данные по номеру и дате актовой записи. Теперь у меня два СОР, при чём в оригинале и дубликате номер и дата актовой записи абсолютно разные.

Хорошо хоть, что год совпал. :lol:

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

А собственно, что будет, если дописать просто две точки в одном или другом документе? Кто и как может доказать, что это сделано не при его первоначальном заполнении?

 

@Камчадалка А у меня в трудовой есть раздел на русском, но заполнен только самым первым работодателем (лет 25 назад). Все последующие ничего там не писали. Когда делали копию на работе - сделали только украинскую часть. В консульстве приняли и программу одобрили. И как такую трудовую трактовать? 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Камчадалка сказал:

Не надо, ОК?

 

16 часов назад, Камчадалка сказал:

Так что, увы, Инструкция для всех - одна . И печати в ТК никто не отменял. И ставить в ТК   "Б/П "  не предусмотрено ни одним НПА.

 

К сожалению закон говорит - что нормально если трудовая будет без печати.

И это предусмотрено НПА. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Absov сказал:

 

 

1 час назад, Absov сказал:

А у меня в трудовой есть раздел на русском, но заполнен только самым первым работодателем (лет 25 назад). Все последующие ничего там не писали. Когда делали копию на работе - сделали только украинскую часть. В консульстве приняли и программу одобрили. И как такую трудовую трактовать? 

 

1 час назад, Absov сказал:

 

Трактовать, как ТК, заполенную не по правилам. Но это ничего страшного. Тем, более, что Вы пишете - 25 лет назад..значит, у Вас ТК советского образца? Она годна к приему в России. Только. при оформлении на пенсию, Вам надо будет все перевести и заверить. Кстати, берегите свою ТК, пусть и на украинском! Моя знакомая сейчас оказалась в сложном положении: у нее нет ТК, она осталась в разбомбленном предприятии....весь стаж - коту под хвост...ПФ не дает ей гарантий, чтобы оформить пенсию....Вот, только что она приехала из ПФ...будем ждать ответа из Москвы -что ответят. Если интересно - буду информировать по мере развития событий. Сам ПФ занимается сбором инфо....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

что нормально если трудовая будет без печати.

Если кто-то бы и возражал - я не буду.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 01:11, Камчадалка сказал:

берегите свою ТК,

А почему не обратится в Пенсионный фонд Украины - и попросить справку о стаже и отчислениях.

 

 

Даже если и потеряю трудовую..... то по крайне мере в рф все ходы записаны.

 

Даю 99% в Украине можите получить такую же.

Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.pdf

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Насколько я понимаю, не весь стаж, для тех, кто работает более 20 лет, будет отражен в  этих данных.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DocGud сказал:

А почему не обратится в Пенсионный фонд Украины - и попросить справку о стаже и отчислениях.

 

Здесь я ответила на этот вопрос:

 

7 часов назад, DocGud сказал:

Даю 99% в Украине можите получить такую же.

Попробуйте. Думать - одно, а в жизни - другое.

Думаете, что, кроме Вас - никто ничего не думал, не обращался?

7 часов назад, DocGud сказал:

Даже если и потеряю трудовую

:da::goodpost:

Это Ваша жизнь, Ваша ТК, теряйте....со всеми вытекающими.

Понимаете, я не делала акцент на таких ситуациях: утеря ТК, сожжение ТК при пожаре, при бомбежке, при...при...при..наводнении...и т.д.

Я, просто, посоветовала: берегите ТК!

О том, что ее можно лишиться по  независящим или зависящим от владельца ТК причинам, я  не говорила, верно? Все бывает в жизни...

Просто: БЕРЕГИТЕ!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Absov я думаю @Камчадалка не даст соврать - данные  о трудовой деятельности хранятся 75 лет на предприятиях, если предприятие закрывается то в архиве.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud многие предприятия не передают документы в архив , это платная услуга . 

48 минут назад, DocGud сказал:

данные  о трудовой деятельности хранятся 75 лет на предприятиях

Должны храниться , на деле не все так хорошо . Не через 75 лет , а хотя-бы через 20 лет попробуешь взять справку с предприятия ( особенно если это частное предприятие ) - )))) Я здесь не обсуждаю данные С ПФ Украины после 2001-2003 гг. после персонификации ...

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@DocGud @Камчадалка 75 лет это хорошо, но. Вт у меня ТК отца. 44 года стажа. Начало по месту жительства, потом север, бам и пошел СССР как по карте. В среднем от года до 5 лет на работах. Последние 25 лет снова по месту жительства со времен СССР и до настоящего.
И где он в 60+ лет поедет искать этот БАМ ? Или остальной СССР ? Нет ,в стаж они  ему вошли, но более никаких преференций север этот не дал.Сказали если хотите, пишите запросы,ждите,если подтвердят,тогда будут надбавки. С одной стороны, нахрена ж тогда записи в тк ? С другой стороны, ну работал он на севере, по молодости еще в СССР, с паспортом советским, в котором даже место жительства было другое ( город переименовывали несколько раз,ровно как и область ), ну пришел запрос, как определить что он это он же,но из СССР ?Данные то другие. И поэтому сказали так, а лучше сьездите сами....
данные из ПФ можно взять,но персонификация эта началась с 1998,а справки выдают с 2000. И при расчете пенсии учитывают только коэффициенты  этих готов, все остальное в расчет не берется. Ибо до 1998 в ПФ был бардак и врядли что вы найдете за себя там
Когда отец оформлял пенсию на свободной украине, тамошний ПФ вырвал ему первую страницу с ФИО якобы для того, чтобы не оформляли пенсии еще и в ЛНР. Когда я забирал его трудовую сразу это обнаружил,но с них как с козла молока. Даже обращение в прокуратуру не помогло. Рука руку....
Так вот что имеем, есть трудовая СССР без первой страницы с ФИО, на корке написано выдан вкладыш №, на вкладыше ФИО в целости, есть фото целостности друдовой с вырванной первой страницей. Считается ли она действительной ? в ПФ усраины и нашем толком ничего не ответили, можно эту страницу как-то восстановить ?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...