Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, Лариса Шевцова сказал:

Реально ли забрать книжку переселенца и подать док-ты на РВП в один день в Киеве?

Теоретически возможно, практически врядли.
Заявление на РВП заполняется с учётом книжки переселенца.
Чтобы подать заявление на РВП надо звонить в консульство и записываться заранее. Без записи по-моему нереально попасть.
А если какой-то форс-мажор с выдачей свидетельства?! 
Консульство работает и после обеда, но есть дни, когда работает только с утра.

Могут быть другие форс-мажоры.
Хотя, если заручиться поддержкой контор-помогаек по правильному заполнению заявления, подобрать день, чтобы с утра получить свидетельство, а после обеда сдать на РВП, то теоретически возможно.
Но вот только все справки и сертификаты надо собирать зараннее, делать нотариальные переводы, и помнить, что они действуют 3 месяца всего.
В первую очередь важна моральная готовность...

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. В какой регион сейчас больше всего подают Украины? И откуда больше всего приходят положительные ответы? Образование не актуально в наше время,по этому были отказы.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sophy сказал:

 В какой регион сейчас больше всего подают Украины? И откуда больше всего приходят положительные ответы? 

Думаю, на эти вопросы ответить сложно, практически, невозможно...

Это надо сравнивать статистику, а каким образом кто-то сможет сравнить?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sophy сказал:

регионы, которые менее капризны

Тамбов почти не отказывает

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@Sophy  Брянск неплохо принимает переселенцев и наплыв людей не такой большой,как в других центральных регионах.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2018 в 21:04, Лариса Шевцова сказал:

Друзья! Подскажите-

Реально ли забрать книжку переселенца и подать док-ты на РВП в один день в Киеве?

реально.

год назад я так и сделал.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sophy пробуйте Тулу и тульскую область! Сама 2 раза подавала на Калугу и калужскую область. И 2 раза отказ

В 05.02.2018 в 14:37, Лариса Шевцова сказал:

Здравствуйте! хочу подать на ПП через Киев,  кто может подсказать актуальный список документов и бланк заявление для участия в программе? 

 

Нотариально заверенные копии паспорта, свидетельства о рождении, диплома, трудовой книжки. А вообще обратитесь в бюро переводов на Генерала алмазова! Это недалеко от консульства! Там и заявление помогут написать и переводы сделают! Я за один день все успела подать! 

Ссылка на комментарий

Возможно, пишу не туда, но тред общих вопросов не нашёл.

Интересно, примет ли регион вселения человека, последние 10 лет работавшего без занесения в трудовую и, соответственно, не работавшего по специальности, но имеющего востребованную (как мне кажется) специальность — учитель? От оформления документов на программу отталкивает именно неизвестность в этом вопросе: могу собрать всё, подать, а в результате окажется, что без подтверждённого стажа  ты нигде не нужен.

Ссылка на комментарий

Многое зависит от региона.  Если Вас что-то отталкивает от занятия всем этим вопросом,  может оно и не надо? Интуиция..

Так как если человек хочет-он будет делать все и несмотря ни на что. Тут вам никто 100% гарантию не даст. Я филолог по образованию  (считайте учитель) , во Псков приняли с тремя годами стажа  (первые три обязательных года после универа). Больше вообще по трудовой нигде не числился.  Здесь надо пробовать

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, по требованиям программы вроде бы необходимо иметь как минимум год стажа в трудовой книжке по специальности за последние десять лет. Проверил трудовую, выяснил, что у меня таки есть несколько лет официального стажа за данный период, но не по специальности.

Но я попросту не знаю, точно ли необходим годичный стаж по специальности для одобрения заявления. Так-то готов учить детей, но из-за формальных требований ведь могут завернуть. Лучше выяснить заранее, чем тратить время, нервы и деньги на заранее безнадёжное дело.

Ссылка на комментарий

@Green_box К сожалению, вакансии учителей как правило самые низкооплачиваемые... Если есть свое жилье - еще куда ни шло...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Green_box сказал:

Возможно, пишу не туда, но тред общих вопросов не нашёл.

 

Есть общая тема "Переселение с Украины", есть тема "Помогите консультацией"

 

3 часа назад, Green_box сказал:

От оформления документов на программу отталкивает именно неизвестность в этом вопросе: могу собрать всё, подать, а в результате окажется, что без подтверждённого стажа  ты нигде не нужен.

Вам правильно сказал @Стасеремеев . Дополню: вам даётся неограниченное кол-во попыток для подачи. Да и на первом этапе расходы - небольшие, по сравнению с дальнейшим.

 

2 часа назад, Green_box сказал:

Насколько знаю, по требованиям программы вроде бы необходимо иметь как минимум год стажа в трудовой книжке по специальности за последние десять лет. Проверил трудовую, выяснил, что у меня таки есть несколько лет официального стажа за данный период, но не по специальности.

Но я попросту не знаю, точно ли необходим годичный стаж по специальности для одобрения заявления. 

:) Чтобы точно знать о программе - надо изучить официальные бумаги: саму Программу, критерии отбора. У меня тоже не было подтверждённого стажа по специальности за последние 10 лет. Но на этом не было акцента и в критериях. Одобрили. Со второго раза и в другой регион.:) Ну и наконец то, что мне в вашем сообщении стало не совсем понятно:

 

2 часа назад, Green_box сказал:

Так-то готов учить детей, но из-за формальных требований ведь могут завернуть. Лучше выяснить заранее, чем тратить время, нервы и деньги на заранее безнадёжное дело.

Программа переселения - это не поиск новой работы. Человеку даётся шанс начать все заново. Без материальных и моральных затрат здесь не обойтись. Вы же не инженер с "Антонова" и не Сигал с Депардье? :) Решать, взвешивать, "стОит - не стОит"... Вон, ребята из Средней Азии, на принятии Присяги, не с первого раза могут прочитать по-русски текст, а уже - Граждане! Я думаю, что у них таких сомнений не возникает.:) 

Переселение - не безнадежное дело априори! Если вы невостребованы в одном регионе, то это не значит, что остальные 58 вас не готовы принять.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Green_box сказал:

Напишу в консульство

Нет смысла в консульство писать, они не могут знать наизусть требования всех регионов, участвующих в Программе. Во всех регионах требования разные, да еще и меняются время от времени, звоните непосредственно в областные УТиЗы , вас проконсультируют.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Green_box сказал:

Возможно, пишу не туда, но тред общих вопросов не нашёл.

Интересно, примет ли регион вселения человека, последние 10 лет работавшего без занесения в трудовую и, соответственно, не работавшего по специальности, но имеющего востребованную (как мне кажется) специальность — учитель? От оформления документов на программу отталкивает именно неизвестность в этом вопросе: могу собрать всё, подать, а в результате окажется, что без подтверждённого стажа  ты нигде не нужен.

Вам правильно ответили по поводу изучения требований региона, в который подаёте! Знаю точно, Калуга не принимает без 3 лет стажа работы по специальности, официально.,,! Про остальные регионы нужно узнавать! Главное не пишите, временно не работал! Работали все время, но без записи в трудовой!

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 16:21, Green_box сказал:

Насколько знаю, по требованиям программы вроде бы необходимо иметь как минимум год стажа в трудовой книжке по специальности за последние десять лет. Проверил трудовую, выяснил, что у меня таки есть несколько лет официального стажа за данный период, но не по специальности.

Но я попросту не знаю, точно ли необходим годичный стаж по специальности для одобрения заявления. Так-то готов учить детей, но из-за формальных требований ведь могут завернуть. Лучше выяснить заранее, чем тратить время, нервы и деньги на заранее безнадёжное дело.

 

У разных регионов разные требования.

Если готовы работать, пишите лучше сразу в несколько выбранных регионов и спрашивайте у них, примут ли они вас.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 01:21, Green_box сказал:

тратить время, нервы и деньги на заранее безнадёжное дело.

Может быть резко, но скажу: лучше дело, вообще, не начинать, чем заранее обрекать его на безнадежность. С таким настроем, с таким неверением в себя -  даже самое надежное дело превратится в ненадежное! И наоборот: самое безнадежное дело может получиться, если человек настроен решительно и уверен  в себе!

Потом...немного непонятно - что Вы называете безнадежным делом? То дело, за которое еще не пытались взяться? А как это возможно? Только на собственном опыте возможно проверить: получится какое-либо дело или нет....

А Вы заранее уже опускаете руки и ставите себе преграды, которых, еще, нет, т.к. Вы ничего еще не попробовали.....

Своей подруге, которой отказали раз, два, я тоже сказала резко: если хочешь - будем идти дальше, не хочешь - дело твое и только твое и в твоем бессилии винить будешь только себя! От тебя зависит: попадешь ты в программу или нет. А что зависит, спросите Вы? Да одно -единственное: желание достичь цель! Настоящее желание. И это зависит от человека - насколько он желает! Если лишь бы попробовать, да плюнуть - значит, ничего не получится, нет никакого желания и найдется миллион причин превратить себя в жертву обстоятельств и обвинить всех вокруг в том, что не дали-де реализовать задуманное........всех, кроме себя самого....значит, не хотел, не пытался, не рвался к цели, значит, опустил руки и сидит на попе ровно, одновременно жалея себя....

 

Все получится, если есть желание! Нет желания и цели - никогда и ничего не получится. Это закон жизни!!!

Два года подруга добивалась своей цели..ничего..добилась...руки не опустила.....никого не винила, никому не завидовала...

 

Насчет наличия/отсутствия стажа в ТК - изучите ветки...люди разное пишут....у кого проходит, у кого - нет...У нас в регионе не принимают никакого стажа, кроме написанного в ТК, это и понятно..нет дока-нет стажа....в других регионах - принимают фразы: работа без ТК....и все нормально...

Но если Вы, даже, не попытаетесь начать дело - как Вы сможете узнать - надежное оно или безнадежное?

В 08.04.2018 в 09:24, \**Evgenia__Evgenia**/ сказал:

 Главное не пишите, временно не работал! Работали все время, но без записи в трудовой!

Не все регионы принимают такие фразы в заявлении. Просят заново переписать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 16:26, Green_box сказал:

Возможно, пишу не туда, но тред общих вопросов не нашёл.

Интересно, примет ли регион вселения человека, последние 10 лет работавшего без занесения в трудовую и, соответственно, не работавшего по специальности, но имеющего востребованную (как мне кажется) специальность — учитель? От оформления документов на программу отталкивает именно неизвестность в этом вопросе: могу собрать всё, подать, а в результате окажется, что без подтверждённого стажа  ты нигде не нужен.

 

Мой муж в Тамбове указал вакансию "учитель информатики", хотя он просто компьютерщик и никогда не преподавал. И это была чуть ли не единственная вакансия. Правда, стажа у него было много, но последние полтора года - без оформления. И одобрили.

 

В 07.04.2018 в 17:21, Green_box сказал:

Насколько знаю, по требованиям программы вроде бы необходимо иметь как минимум год стажа в трудовой книжке по специальности за последние десять лет. Проверил трудовую, выяснил, что у меня таки есть несколько лет официального стажа за данный период, но не по специальности.

Но я попросту не знаю, точно ли необходим годичный стаж по специальности для одобрения заявления. Так-то готов учить детей, но из-за формальных требований ведь могут завернуть. Лучше выяснить заранее, чем тратить время, нервы и деньги на заранее безнадёжное дело.

 

Что касается преподавания без стажа. Спросила я в службе занятости, могу ли преподавать иностранные языки (у меня стаж большой, но переводчика, а не преподавателя, хотя по работе приходилось и преподавать). Мне ответили, что для этого нужно иметь пед. категорию. Если её нет, идите в детский сад, получите там хоть какую-то и повышайте её дальше. Если не хотите идти таким длинным и бедным путём - идите на частные языковые курсы. В результате я просто предпочла фриланс.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Sailor777 , жаль..

Но Вы не унывайте, отказ  - еще не поражение. ;)Пробуйте в другие регионы Письмо может увеличить шансы.

Не Вы первая, думаю, и не последняя, кому приходит отказ и кто подает в другой регион.

Читая наш форум, вижу, что при повтроной подаче - люди добиваются участия.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...