Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Камчадалка сказал:

@Sailor777 , жаль..

Но Вы не унывайте, отказ  - еще не поражение. ;)Пробуйте в другие регионы Письмо может увеличить шансы.

Не Вы первая, думаю, и не последняя, кому приходит отказ и кто подает в другой регион.

Читая наш форум, вижу, что при повтроной подаче - люди добиваются участия.

спасибо большое за поддержку.да,и в консульстве так же сказали,пробуйте другие регионы и не отчаивайтесь)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Sailor777 сказал:

 в консульстве так же сказали,пробуйте другие регионы и не отчаивайтесь)

Ну, вот видите! И там доброжелательно настроены!

У Вас все получится!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

спасибо!))..да,в Одессе в консульстве очень доброжелательный сотрудник.помогла правильно анкету заполнить.имела терпение ждать,пока я свои ошибки исправлял)и сама перезвонила сказала что отказ пришел.и что делать.воообщем впечатления самые приятные оставила.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sailor777 сказал:

граждане,подскажите,гарантийное письмо увеличивает шансы на положительный ответ?

Я привозила... но все равно отказ пришел(( 3 раза подавала. 2 раза в Калугу(второй с гарантийным письмом), третий на Лен область. Лен область одобрила

Ссылка на комментарий
26 минут назад, \**Evgenia__Evgenia**/ сказал:

3 раза подавала. ..... Лен область одобрила

:goodpost:

Вот это стремление!

Молодцы!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 12:37, Sailor777 сказал:

просто пришел отказ.Тверская область.хочу попробовать на другой регион.и попробую сделать гарантийное письмо.думаю шансы увеличатся?

Не расстраивайтесь, проблема, скорее всего, не в Вас: Тверская область - довольно тяжёлый регион.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

А мне из Воронежа 12.04.2018 пришёл отказ! Вот думаем куда податься!,в трудовой у меня 3 года стажа продавца,а образование высшее,бухгалтер,но официально я не работала по специальности,вот и голова лопнет что да как,да еще в декрете больше 3 лет,получается что последняя запись в трудовой была в  сентябрь 2011,а у мужа вообще нет трудовой книги и образования профессиональное подготовка тракториста- механика!Какие регионы менее придирчиво принимают переселенцев? Мы граждане Молдовы,наша ветка не особо активна,приходится читать весь форум чтобы как то узнать да советы получать.

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир Читала здесь,на форуме -вроде, Тамбов  более-менее лояльный....но могло что-то измениться...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир Трактористы-механики очень востребованы в Тамбове, это ж сельхозрегион.  Вплоть до того, что приезжаете сразу после получения Свидетельства, вас ждет работа и жилье (нам лично предлагали, у мужа в юности был кратковременный опыт работы на тракторе). Конечно, это деревня со всеми ее прелестями, зато жизнь  недорогая и носятся там с переселенцами, как с писаной торбой, сама была этому свидетелем пару раз в районном ФМС и в областном в Тамбове.

Звоните в областной УТиЗ и рассказывайте о себе, вам обязательно ответят, есть ли у вас шансы.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир Еще вариант для вас - Псков. Тут недавно товарищ рассказывал, что его без опыта работы приняли. Так что уточните.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Только что, Basov сказал:

@Наталья Кушнир Еще вариант для вас - Псков. Тут недавно товарищ рассказывал, что его без опыта работы приняли. Так что уточните.

Какой Псков - там леса и болота, что там трактористу делать, а тут такие чернозёмы пропадают, да в таком благодатном краю!

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б я заявитель, а не муж!у меня высшее образование,бухгалтер,но без официального опыта в трудовой! у мужа  нет среднего законченого образования,даже атестата нет,одна бумага что он посещал 9 классов,единственный  документ у него это удостоверение тракториста-мекатика.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kivoks сказал:

@Наталья Кушнир Трактористы-механики очень востребованы в Тамбове, это ж сельхозрегион.  Вплоть до того, что приезжаете сразу после получения Свидетельства, вас ждет работа и жилье (нам лично предлагали, у мужа в юности был кратковременный опыт работы на тракторе). Конечно, это деревня со всеми ее прелестями, зато жизнь  недорогая и носятся там с переселенцами, как с писаной торбой, сама была этому свидетелем пару раз в районном ФМС и в областном в Тамбове.

Звоните в областной УТиЗ и рассказывайте о себе, вам обязательно ответят, есть ли у вас шансы.

Тамбов вариант не плохой,но заявитель я,муж идет как член семьи.Какие у них требувания?

6 часов назад, Камчадалка сказал:

@Наталья Кушнир Читала здесь,на форуме -вроде, Тамбов  более-менее лояльный....но могло что-то измениться...

а какие у них требувания к переселенцев?

Ссылка на комментарий

Вот прежде чем выбирать регион - посмотрите.
Сравнительный рейтинг уровня жизни и зарплат :

http://sockart.ru/analytics/rankings/?section=1212

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир , думаю,в Табмовской ветке Вам будет легко узнать - что там да как....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Stoicien сказал:

Вот прежде чем выбирать регион - посмотрите.
Сравнительный рейтинг уровня жизни и зарплат :

http://sockart.ru/analytics/rankings/?section=1212

Причем тут зарплаты и уровень жизни,мы же на участие подаем  в Молдавии,регион ведь сам решает кому дать Свидетельсво переселенца а кому отказать!Я была несколько лет назад в Воронеже,у меня там родные,зарплаты мизерные,а аренда квартиры 80-90% зарплать!У нас свои сбережения,по этому и на одну зарплату и не рашитываем,но отказ всетаки пришёл((((

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир вот недавно, по-моему в этой же ветке, ваша землячка тоже интересовалась вопросом: куда подавать? Интересовалась для друга. Почитайте ответы. Ну как можно сказать: куда? Много факторов влияет. Вам Воронеж отказал, а здесь есть люди, которым одобрил. Здесь, на форуме, нужно находится, чтобы каждый день, читая посты, можно было делать вывод: какой регион перенаселения, в каком менее жёсткие требования. Если вы не рассчитываете на зарплату региона, то подавайтесь туда, куда меньше всего подают. Посмотрите ветки регионов, колличество тем, посещаемость. В таких областях, на мой взгляд, будут рады всем, независимо от декларируемых требований. Но это - мое мнение, мой вывод. Подача на Программу - это процедура с элементами лотореи. А для некоторых - путь проб и ошибок.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, сергей72 сказал:

@Наталья Кушнир вот недавно, по-моему в этой же ветке, ваша землячка тоже интересовалась вопросом: куда подавать? Интересовалась для друга. Почитайте ответы. Ну как можно сказать: куда? Много факторов влияет. Вам Воронеж отказал, а здесь есть люди, которым одобрил. Здесь, на форуме, нужно находится, чтобы каждый день, читая посты, можно было делать вывод: какой регион перенаселения, в каком менее жёсткие требования. Если вы не рассчитываете на зарплату региона, то подавайтесь туда, куда меньше всего подают. Посмотрите ветки регионов, колличество тем, посещаемость. В таких областях, на мой взгляд, будут рады всем, независимо от декларируемых требований. Но это - мое мнение, мой вывод. Подача на Программу - это процедура с элементами лотореи. А для некоторых - путь проб и ошибок.

Я читаю какдый день этот форум с сентября 2017 года,мне суровый климат противопоказен,по этому пытаемся переселятся где климат похож на наш,Молдавский)))

Тамбов не очень активная ветка,как и ветка Молдовы!Но люди все же переселяются,по этому и перечитала и не раз этот форум,так как без него вообще  ничего небыла б понятно что да как все это происходит на самом деле в регионах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья Кушнир сказал:

Причем тут зарплаты и уровень жизни,мы же на участие подаем  в Молдавии,регион ведь сам решает кому дать Свидетельсво переселенца а кому отказать!Я была несколько лет назад в Воронеже,у меня там родные,зарплаты мизерные,а аренда квартиры 80-90% зарплать!У нас свои сбережения,по этому и на одну зарплату и не рашитываем,но отказ всетаки пришёл((((

Наталья, Вы немного ошибаетесь. 
Я не могу сказать как в приоритетных регионах, но в обыкновенных в рамках области можно жить и работать где хочешь.
Во-вторых, ВЫ можете выбирать в какую именно область подавать документы.
Так вот Псковская и Орловская области одни из самых сложных регионов с низкими зарплатами и прочим "букетом" сложностей.

А Вы можете выбирать Липецкую, Тамбовскую, Костромскую - какую хотите.
Другой вопрос, какой регион даст разрешение?! Но это совсем другая история.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Нина_Б сказал:

Какой Псков - там леса и болота, что там трактористу делать

Трактористы нужны везде ;) 

@Наталья Кушнир Я просто уточняю, что здесь был реальный человек, который подавался в Псков без стажа работы. И ему программу утвердили. А вы должны посчитать расходы на переезд и оформление. После получения паспорта, если вы не берете подъемных, то можете валить в любой другой регион, хоть в Сочи или Крым, с их "молдавским" климатом.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

Трактористы нужны везде ;) 

@Наталья Кушнир Я просто уточняю, что здесь был реальный человек, который подавался в Псков без стажа работы. И ему программу утвердили. А вы должны посчитать расходы на переезд и оформление. После получения паспорта, если вы не берете подъемных, то можете валить в любой другой регион, хоть в Сочи или Крым, с их "молдавским" климатом.

Я и сейчас тут,  Уже с паспортом. Если есть вопросы-задавайте,быть может, смогу быть полезен. Я, к сожалению,На форум наткнулся уже после всех процессов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стасеремеев сказал:

Я и сейчас тут,  Уже с паспортом. Если есть вопросы-задавайте,быть может, смогу быть полезен. Я, к сожалению,На форум наткнулся уже после всех процессов.

Спасибо вам большое,Мы   обязательно с вами будем общаться.Вы куда переселялись? Я  очень рада что есть люди которые хотят помогать советом,это очень мотивирует не скиснуть и подождать заново на программу,и если решимся то скорей всего что выберем Тамбов,лишь бы Тамбову мы стали нужны.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Наталья Кушнир сказал:

а какие у них требувания к переселенцев?

 

12 часов назад, kivoks сказал:

Звоните в областной УТиЗ и рассказывайте о себе, вам обязательно ответят, есть ли у вас шансы.

 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья Кушнир сказал:

Спасибо вам большое,Мы   обязательно с вами будем общаться.Вы куда переселялись? Я  очень рада что есть люди которые хотят помогать советом,это очень мотивирует не скиснуть и подождать заново на программу,и если решимся то скорей всего что выберем Тамбов,лишь бы Тамбову мы стали нужны.

Я там где леса и болота))) Псков

Ссылка на комментарий

Теперь бегаю документы переделываю (снилс/инн/полис), так как на работе не хотели ждать,пришлось все оформлять на укрдокумент.  Вот теперь бегаю доношу документы,чтоб уже были оформлены на гражданина РФ. И бадаюсь параллельно с сайтом госуслуги.  Чтоб загранпаспорт сделать

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...