Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Стасеремеев сказал:

Теперь бегаю документы переделываю (снилс/инн/полис)

А что там бегать?:hihi: Один раз пришел, заказал, потом пришел - забрал....Никакой беготни нет. Да и очереди нет...

8 минут назад, Стасеремеев сказал:

бадаюсь параллельно с сайтом госуслуги.  Чтоб загранпаспорт сделать

От Вас - первый раз прочитала, что с Госуслугами надо бодаться:blink:...По своему опыту и отзывам здесь, на форуме - только положительное впечатление от Госуслуг. А у Вас почему так?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Камчадалка сказал:

А что там бегать?:hihi: Один раз пришел, заказал, потом пришел - забрал....Никакой беготни нет. Да и очереди нет...

От Вас - первый раз прочитала, что с Госуслугами надо бодаться:blink:...По своему опыту и отзывам здесь, на форуме - только положительное впечатление от Госуслуг. А у Вас пБегаюютак?

Бегаю так как очереди есть. В налоговой и пенсионном. В страховой и правда-нет.Или вы будете спорить? А работа не позволяет сидеть и ждать иногда. Отпускают на 2 часа.Вот и не получается:пришел-увидел-сдал-забрал.

А с госуслугами : первые два дня он не хотел никак коды присылать для регистрации на телефон. При помощи техподдержки удалось таки. Но теперь пенсионный фонд не видит мой снилс в упор...и подавать скорее всего буду не в самом Пскове, а в Печорах. Там очередей на подачу нет вроде как. И так с временной регистрацией ждать около 3х месяцев придется.  А постоянную смогу сделать только летом. А паспорт нужен..в этом плане на Украине проще. От суммы зависит срок изготовления паспорта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Стасеремеев сказал:

Бегаю так как очереди есть. В налоговой и пенсионном. В страховой и правда-нет.Или вы будете спорить? 

Ну, зачем мне спорить? Вы описываете свое, а я описываю- свое. У нас и ИНН и СНИЛС - все в одном месте- в МФЦ. Очередей нет. пришел, в терминале электронный талончик взял, к окошечку подошел, заказал. Потом пришел - получил. Без очередей и разъездов по пенсионным и налоговым....Да и на форуме здесь же, тоже читала, что и в других регионах ИНН и СНИЛС - все в МФЦ. Поэтому удивительно, что Вас заставляют бегать в налоговую и пенсионный....К слову сказать,  у нас в ПФ - вообще крайне тяжело попасть...даже на консультацию, на первичный прием....Люди по несколько дней занимают очереди к электронной очереди в 4 утра....достается талонов мало....Но это уже, когда по вопросам пенсии....Но по вопросу СНИЛСа никто в ПФ не ходит. Брат в Москве - тоже все через МФЦ, и регистрация - тоже: госуслуги и МФЦ...

У Вас нет МФЦ? Если нет, тогда понятно, что надо идти в налоговую за ИНН и в пенсионный за СНИСЛом...

2 часа назад, Стасеремеев сказал:

И так с временной регистрацией ждать около 3х месяцев придется. 

Да, по закону - до 3-х месяцев...Но Вы не расстраивайтесь раньше времени - мы все с временной регистрацией получили через месяц. Может, и у Вас так будет.

2 часа назад, Стасеремеев сказал:

От суммы зависит срок изготовления паспорта

От суммы срок не зависит, а зависит от вида регистрации.

 

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 10

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

...

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.

 

От суммы, т.е. от суммы пошлины зависит вид паспорта: биометрический, на 10 лет или обычный - на пять лет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@сергей72 , я исходила вот из этого:

7 часов назад, Стасеремеев сказал:

 подавать скорее всего буду не в самом Пскове, а в Печорах.

:blink:

Да и....госуслуги же в РФ....СНИЛСа тоже нет на Украине...

Я поняла, что речь идет, все-таки, о России....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

7 часов назад, Стасеремеев сказал:

... А паспорт нужен..в этом плане на Украине проще. От суммы зависит срок изготовления паспорта

:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , я, вообще, не так поняла эту фразу...:facepalm::blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

Спасибо,  надеюсь и мне повезет. И загранпаспорт сделают раньше . за Украину и имеел в виду следующее: в ОВИРах (за Одессу так точно говорю), работал в турагентсве в свое время, можно сделать загранпаспорта за 2 дня (официально), только плати в разы дороже, а в РФ нет.

Ссылка на комментарий

@Стасеремеев @Камчадалка А в Туле я СНИЛС получал в пенсионном, и ИНН в налоговой. Первый раз по РВП мне СНИЛС вообще сделали за несколько минут. Второй раз пришлось подождать около часа. Да, пенсионеров много было. Но они все в другие окошки были. И там тоже система электронной регистрации. А сейчас поменял СНИЛС без регистрации. Инспектор удовлетворилась договором найма. В МФЦ меня бы вряд-ли приняли бы вообще без регистрации - у них же инструкции. И получил бы я свой СНИЛС только через неделю. Да, и, кстати, в МФЦ живая очередь довольно большая, а электронная запись через интернет где-то на неделю вперед. Так что, в разных регионах разные особенности.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Basov сказал:

Так что, в разных регионах разные особенности.

Это точно.

1 час назад, Стасеремеев сказал:

Спасибо,  надеюсь и мне повезет.

Скорей всего, так и будет.:da:

 

7 минут назад, Basov сказал:

 

 

1 час назад, Стасеремеев сказал:

за Украину и имеел в виду следующее: 

Да я, уж поняла...:)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка мфц во Пскове то есть. Но они меня ласково послали,так как сказали, Что у них можно конечно сделать все эти документы,Но если я к ним обращаюсь изначально.  А вот вносить изменения в уже имеющиеся данные надо только в пенсионном/ налоговой. Они с таким никогда не сталкивались, как отсылать изменения. И кормили завтраками: вы звоните;,мы узнаем...

Вот и приходится самому мотаться в перерывах 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Стасеремеев сказал:

..меня ласково послали,так как сказали, Что у них можно конечно сделать все эти документы,Но если я к ним обращаюсь изначально.  А вот вносить изменения в уже имеющиеся данные надо только в пенсионном/ налоговой....

:facepalm:Это же надо...как все печально....Мда-а-а-а...в каждом городе - свои законы...очень странно...и немного грустно....

Кстати...если, уж, зашла речь о СНИЛСе, ИНН....Вот, лично Вам чем мешал изначальный СНИЛС и ИНН? Зачем их понадобилось Вам переделывать?

Я почему спрашиваю: до того времени, пока не обратились в ПФ - никому не мешал выданный первоначально СНИЛС. Причина: указано было место рождения у подруги: Украина, а надо было так, как в паспорте....

К тому же номер СНИЛСа и ИНН не меняется уже никогда!

Я тоже СНИЛС переделывала из-за места рождения. Было указано: СССР, а надо было конкретный город, как в паспорте...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вы правы. Сам номер и инн  и снилс неизменны и выдаются один раз. Но вот в карточку гражданина с анкетными данными надо обновить и внести данные гражданина уже РФ, а не ИГ. У меня тоже написано место рождения одно,а в паспорте просто город. Без страны. Сейчас на том же сайте госуслуг мой снилс отнесен к ИГ. Если вносить паспортные данные РФ- Он не видит совпадений. И пишет что номер не верный. Это одна из печалей,для чего надо изменения внести. Да и потом,зачем мне уже документы, оформленные на гражданина Украины.  Новый паспорт-новое все)) с военкоматом тоже возится придется. А из-за моей прописки все это раскидано по городам. Паспорт надо в Печоры ехать,военкомат в остров. И тд по...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Стасеремеев сказал:

@Камчадалка  Сейчас на том же сайте госуслуг мой снилс отнесен к ИГ. Если вносить паспортные данные РФ- Он не видит совпадений. И пишет что номер не верный. Это одна из печалей,для чего надо изменения внести. Да и потом,зачем мне уже документы, оформленные на гражданина Украины.  

Вот и мне стало интересно зачем менять СНИЛС? И как это видно, что он отнесён к ИГ? Сын  регистрировался  на гос. услугах по паспорту РФ и СНИЛС тот, который получался ещё когда он был ИГ там прекрасно отражается.  И в военкомат на учёт он становился, там СНИЛС требовали. Вообщем везде подходит его старый СНИЛС. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Стасеремеев @Лиллия Подтверждаю, СНИЛС без отчества системой Госуслуги вместе с рос. паспортом не воспринимается. Более того, обновление СНИЛС в базе происходит раз в две недели. Так что, хоть я и поменял карточку СНИЛС за один приход, но данные еще бог знает когда синхронизируются. Так что, пока на Госуслугах изменения внести не получается. А вот ИНН мне сразу выдали с отчеством (недосмотрели). Так что, есть надежда, что вообще менять не прийдется.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Basov сказал:

@Стасеремеев @Лиллия Подтверждаю, СНИЛС без отчества системой Госуслуги вместе с рос. паспортом не воспринимается. 

Вот оно что.  У сына паспорт РФ без отчества, он его  не менял. СНИЛС то же был выдан без отчества.Так что у него данные в документах соответствуют.   

Хотя вот писали на форуме люди, что им выдавали СНИЛС сразу с отчеством, хоть и как ИГ. И после получения гражданства РФ они не меняли. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Ну у меня та же история с ИНН. Когда подавал электронную заявку через сайт налоговой, вписал отчество. А женщина не проверила, что в паспорте то его нет, и так меня и зарегистрировала, как я подавался. Если система номер паспорта не сверяет, тогда в Госуслугах все должно работать :) Проверим...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Лиллия сказал:

Вот и мне стало интересно зачем менять СНИЛС? И как это видно, что он отнесён к ИГ? 

Согласна..никак это не видно, на работе не мешает, никто не требует...

Только ПФ потребовал поменять из-за места рождения...это и понятно...Но до момента обращения в ПФ - не пойму, зачем менять?

11 минут назад, Лиллия сказал:

 

 

30 минут назад, Лиллия сказал:

 Сын  регистрировался  на гос. услугах по паспорту РФ и СНИЛС тот, который получался ещё когда он был ИГ там прекрасно отражается.  И в военкомат на учёт он становился, там СНИЛС требовали. Вообщем везде подходит его старый СНИЛС. 

У нас один- к одному так же!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалкаесли Вам не понять,может оно и не надо? Я же Вас не вовлекаю в свою веру.. На какой работе не требуют замены? На моей? Вы так уверены в этом? если на вашей не требуют, прекрасно.  Рад за Вас,искренне,вы избежали лишней беготни.

Вы,Не зная всей ситуации, рассуждаете. Кому и зачем.  

@Basov абсолютно прав. Подавал Я на снилс и инн БЕЗ отчества. А Теперь,спасибо форуму,мне его поставили.  И госуслуги не видят связи между мной и снилсом без отчества. То,Что относится к ИГ видно в системе,а не нам. Техподдержка это подтверждает. Менять или не менять- личное дело каждого. 

Проблема в том,Что программу то они переселения делают,а как на местах работать с этим-они не знают. Вот и получается: иди туда, не знаю куда, принеси То,Не знаю что. В одном кабинете работники умудряются спорить кто прав.. что уж говорить за нас,которые ходят и не понимают что к чему. Где с отчеством, Где без. Где изменения вносить-Где не надо...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Стасеремеев сказал:

@Камчадалкаесли Вам не понять,может оно и не надо?

Вера здесь ни причем.

Это же форум...форум переселенцев...

Люди здесь задают вопросы, рассуждают, отвечают, делятся опытом, на все, все вопросы, связанные с жизнью в новой для них стране, с новыми законами и новыми порядками....

Вы зачем так агрессивно реагируете? Я, вроде, Вас не обижала, а пыталась понять - почему и на каком основании требуется замена. Ведь, мы такие же переселенцы, как и Вы, ничем не отличаемся, а требования - разные...Что здесь военного, что я пытаюсь узнать?

Это нормальный вопрос: выяснять почему в одном городе так, а в другом эдак, а что по этому поводу говорит закон? А вдруг и нас это коснется....кто знает? Пути Господни неисповедимы...

 

Если Вам это неприятно, по какой-то причине, я прошу прошения, и больше Вас тревожить не буду.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка в том то и вопрос, что это форум, где все рассказывают свои истории и делятся советами/мнениями. А Вы считаете, что если не так как у Вас - значит неправильно. Я пишу, что очереди есть (к сожалению), Вы пишете что все здорово и без проблем. Чего это я в самом деле. Я пишу, что тормозит сайт госуслуги - вы что все хорошо. Я пишу, что МНЕ менять надо СНИЛС и ИНН, вы пишете, что не надо и на работе не требуют. Хотя мы вроде как не вместе работаем. Мне техподдержка говорит что СНИЛС оформлен на ИГ без отчества - Вы что это нигде видно. Однако сайт не принимает. НАМ не видно. А если сделать запрос, подымут документы на кого и какие документы были открыты СНИЛС и ИНН - будет прекрасно видно.Другое дело, что то, что открыто было на ИГ погоды не делает, но то, что отчества не было, а тут появилось - проблемку подкинуло. Поэтому и говорят, что внесите изменения и тогда Вам удастся зарегистрироваться.  Продолжать далее не имеет смысла...

Мне , поверьте, не доставляет ни малейшего удовольствия мотаться туда-сюда и собирать тонны бумажек. Если Вы увидели грубость - прошу меня простить. Не было цели кому-либо и лично Вам хамить. Просто надо понимать, что здесь нет единого правильного варианта и дорожки. У каждого свои цели. Кто-то  вносит изменения, кто-то нет, ждет пока петух в одно место не клюнет. У каждого свои цели. Не зная их - не давайте уверенных ответов за других людей. Просто высказать свое мнение - это одно, и звучит оно несколько по-другому, нежели пытаетесь донести Вы. Еще раз простите, если Вас задел

 

Ссылка на комментарий

@Лиллия@Камчадалка  я менял и ИНН и СНИЛС и даже полис. И дело не только в отсутствии отчества(у меня все было оформлено на внутренний). Может не совпадать написание места рождения. При первом получении я уточнял: надо будет менять, если я вскорости получу гражданство? Ответ: если личные данные будут полностью совпадать, то - нет. У меня место рождения в рос. паспорте слегка(!) отличалось. Пришлось все менять. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 14.04.2018 в 18:19, сергей72 сказал:

 я менял и ИНН и СНИЛС и даже полис. И дело не только в отсутствии отчества(у меня все было оформлено на внутренний). Может не совпадать написание места рождения. При первом получении я уточнял: надо будет менять, если я вскорости получу гражданство? Ответ: если личные данные будут полностью совпадать, то - нет.

Менял ИНН и СНИЛС.
На первом месте работы взяли на работу по внутреннему паспорту. СНИЛС оформил по внутреннему паспорту работодатель. ИНН получал самостоятельно, за основу взяли свидетельство ПП. Оформили с отчеством.
Сменил работу, устраивался по заграну без отчества с РВП .
Заставили переделывать ИНН, СНИЛС работодатель переделывал самостоятельно. 
Номер ИНН сохранился, также как и номер СНИЛС. В справках убирается отчество,  чтобы было тождество с заграном.
Когда получу росспаспорт, переделывать надо будет ещё раз, чтобы изменились у них учётные данные. Номер опять же наверняка сохранится. Но узнаю об этом уже позже.
По времени:
С ИНН пришёл сдал документы, через неделю получил. 
Клерк в налоговой сказала, что можно было оформить за один приход, если бы заранее на замену ИНН через сайт Госулуги подал заявку.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 14.04.2018 в 03:17, Камчадалка сказал:

Да и на форуме здесь же, тоже читала, что и в других регионах ИНН и СНИЛС - все в МФЦ. Поэтому удивительно, что Вас заставляют бегать в налоговую и пенсионный...

У нас именно в налоговой и в пенсионном - правда, без особых очередей, как и везде в Тамбове. Налоговая даже до 20 часов работает в некоторые дни - всё на благо трудящихся ))

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...