Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

иринаС

Заявление Об Участии В Госпрограмме В Консульский Отдел Посольства В Киеве

Рекомендуемые сообщения

@Basov Не в Киеве, но  на Украине,  пока сын доучивается, потому как смысла жить в разных регионах нет.  Правда получается, что живём в разных странах, но  то такое.  Вы то же вернулись на Украину?

Поделиться сообщением

Добрый день ! Кто прошел путь оформления по программе переселения, подскажите,после подачи документов первый раз говорят звонить в консульство через 1.5 месяца, можно ли раньше узнавать что к чему с документами? Мне в нашем конс.сказали что шансов на получение положительного ответа очень мало, естественно расстроена не то слово. а в случае отрицательного ответа можно ли снова подавать документы в ту же область где отказали? и через какое время? Всем спасибо кто ответит 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пучинина сказал:

подскажите,после подачи документов первый раз говорят звонить в консульство через 1.5 месяца, можно ли раньше узнавать что к чему с документами? Мне в нашем конс.сказали что шансов на получение положительного ответа очень мало, естественно расстроена не то слово. а в случае отрицательного ответа можно ли снова подавать документы в ту же область где отказали? и через какое время? Всем спасибо кто ответит 

Почитайте форум.

Сказано уже много и разных ситуаций и многое зависит от региона (везде ситуации разные).
Звонить через 1,5 месяца в консульство ТОЧНО рано. Звонить надо в регион. Сначала в ФМС -узнавать получили ли они пакет документов, потом в Минтруда региона, т.к. Вашу заявку рассматривает Минтруда, а ФМС только акцептует решение Минтруда.

Если отказ в Минтруда - то не теряя времени лучше подавать повторно документы на другой регион.
Если Минтруда согласовал, то это на 99% означает итоговое согласование Вашего заявления.

Второй раз в регион подавать есть смысл только в том случае, если Вы Ваше заявление усилите гарантийным письмом от работодателя, который подтвердит, что готов Вас взять на работу в регионе с зарплатой на уровне не менее средней по региону.
При выборе региона честно ответьте себе, Вы едете туда жить или оформлять документы...
Потому что, если оформлять документы, то лучше подавать туда, где переселенцам легко согласовывают заявление и быстро оформляют документы.

Поделиться сообщением

@Пучинина Звонить в консульство можно через месяц. Для некоторых регионов информация передается через электронные каналы, и сотрудники знают результат уже через месяц.

Поделиться сообщением

я подавала в Тулу, положительный результат был через месяц, результат по ГП зависит от региона куда Вы подаете! повторно лучше всего подавать в другой регион, так как не факт что вам повторно утвердят, звонила я в консульство через месяц как мне и сказали и был положительный результат! подавала 29,05,17, результат был 30.06.17, а 3.07.17 я уже забрала книжечку по ГП

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пучинина сказал:

Добрый день ! Кто прошел путь оформления по программе переселения, подскажите,после подачи документов первый раз говорят звонить в консульство через 1.5 месяца, можно ли раньше узнавать что к чему с документами? Мне в нашем конс.сказали что шансов на получение положительного ответа очень мало, естественно расстроена не то слово. а в случае отрицательного ответа можно ли снова подавать документы в ту же область где отказали? и через какое время? Всем спасибо кто ответит 

Если не секрет, куда подаёте? Почему вас сразу пугают? Выбрали особо вредный регион, или же проблема в вас самих (старики, иждивенцы, невостребованные профессии...)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотелось бы задать пару вопросов по Программе Переселения через Киев. Регион через которых хочу пробывать это Тула. 

1. Какие из документов  нужно нотариально заверить и сделать перевод  ? И подскажите пожалуйста где можно в Киеве сделать перевод? 

2. Если нету трудовой книги вообще( и записей там не было ), как быть ? Все время работала не официально в России. И Диплом у меня не по той специальности, по которой я работаю сейчас. По  дипломной специальности  не работала , ни дня. И стаж не большой , так как мне 24. Это не как не повлияет ?

3. Ещё мне порекомендовали приложить ко всем документам гарантийное письмо . На что оно влияет , и стоит ли это делать ?

4. важно ли в Каком консульстве подавать на ПП? Если по округам , то я должна в Одессе подавать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Viola0905 сказал:

Если нету трудовой книги вообще( и записей там не было )

Значит Тула скорее всего не одобрит. Можете попробовать Псков.

Все время работала не официально в России

А вот это лучше нигде в документах не афишировать. Это нарушение законов РФ.

стаж не большой

Стаж есть только если есть официальная трудовая (или иная) деятельность

Насчет переводов посмотрите в теме "РВП в консульском отделе в Киеве", там много вариантов перечисляется. Какие документы - смотрите здесь в теме. Все есть.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти