Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

@Елена-Лена, Отксерьте трудовую, и пусть отдел кадров заверит эту копию. У меня это выглядело так: Копія вірна, название предприятия, подпись директора, печать. Потом эту копию несите к переводчику. В итоге у вас будет два документа: 1 - копия, заверенная отделом кадров и 2 - перевод с нотариальным заверением. Оба эти документа в посольстве у вас заберут. Оригиналы других док-в, как было сказано выше, вам вернут. Удачи))

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

У меня завереную копию трудовой подшили к переводу.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@иринаС, подскажите пожалуйста, после получения свидетельства по ПП, где лучше подавать на РВП в Киеве или все-таки в регионе?  

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@ariadna_83,

подскажите пожалуйста, после получения свидетельства по ПП, где лучше подавать на РВП в Киеве или все-таки в регионе?  

А это читайте или спрашивайте в ветке конкретного региона.

Например в киевское консульство РФ по предварительной записи очередь на подачу РВП вроде на 2-3 мес.

А в регионах бывает сильно по разному....  

Например в Липецком до недавнего времени были жуткие очереди и полный бардак с живой очередью - с записью в 5 утра, постоянными отмечаниями и т.д. месяца на 2...и полным бардоком. Но не давно там разрешили все оформлять региональных ФМС - тоесть если я к примеру еду в райцентр или областной небольшой город Липцкого региона -то не нужно оформляться в самом Липецке а делать это можно прям на месте  - там нет ни каких диких очередей и все делается быстрее и без нервотрепки. В итоге и Липецкий ФМС довольно сильно разгрузили и некий порядок навели.

P.S. нотариально заверенные переводы делать в руине дешевле -это пожалуй единственный плюс (но эти нотариально заверенные переводы не подходят для оформления на территории РФ - годятся только для консульства РФ).

@ariadna_83,

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

после получения свидетельства по ПП, где лучше подавать на РВП в Киеве или все-таки в регионе?  
По недавнему опыту могу сказать, что лучше получить свидетельство ПП в Украине и подать документы на РВП в Туле (если все-таки выберете этот регион). 

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, муж живет и официально по патенту работает в Москве. У меня есть тоже московский патент и трудовой договор, но я не работала, сидела дома с детьми. Сейчас детей отвезла к маме в донецк, а сама решилась заняться документами. Буду подавать в консульство в киеве. ВОт хочу уточнить у форумчан (вопрос оказался спорным), вписывать ли мне всю семью в гос программу или же только себя? Один человек написал мне в личку, что лучше самой, дети потом подтянуться, и мужа не нужно, если он не может уволиться или уйти в "тень" т.к. он единственный пока кормилец. Другие советуют, что нужно вписывать всю семью, т.к. свидетельство выдается на 3 года, обстоятельства у мужа могут поменяться и он потом приедет в регион и все сделает. А детей тоже нужно, хотя рвп на них можно не оформлять, а когда подавать на гражданство они пройдут прицепом вместе со мной. Сказали, что программа семейная и нужно всем вместе. Может у кого был подобный случай, буду ждать ответа!!!

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

Для всех. 

Вписывать ли семью, если она (муж, дети) не поедут с Вами в Регион?

 

Аргументы ЗА

 

- потом муж передумает и тоже приедет

- потом Вы передумаете и детей решите все же привезти к себе в Регион, а не держать у мамы дома

- потом захотите остаться в Регионе и получить подъемные деньги на детей (мужа, который передумал и приехал)

 

Аргументы ПРОТИВ

 

- в Киев надо везти дополнительные документы, делать нотариалки на все бумаги на семью

- при рассмотрении Заявления в Регионе заставить их задуматься о детях, которых надо устроить  за счет бюджета...

- при регистрации в Регионе отвечать на вопрос - когда приедет муж и когда привезете детей, раз вписали их в Программу

 

По моему мнению, если у вас уже есть сложившееся решение, что Вы будете идти по пути получения Гр. РФ без семьи и получите вкладыши на детей, то не стоит создавать доп. проблемы ни себе ни сотрудникам ФМС и прочих ведомств.  

Ссылка на комментарий
вписывать ли мне всю семью в гос программу или же только себя?

обязательно вписывать, даже не обсуждается)) Программа создана для повышения населения РФ, а вы самое ценное - детей решили утаить)), а про мужа-молодца, который вовсю уже в РФ трудится вообще молчу))

Но, кроме шуток, основной и самый жирный плюс - при подаче на программу всей семьей вы, если захотите, получите гражданство за год, а то и быстрей. Получите все. Еще и на материнский капитал через год подадите. 

А если будете подаваться только сами, то у вас лет на пять волокита с документами  растянется((

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

- при рассмотрении Заявления в Регионе заставить их задуматься о детях, которых надо устроить за счет бюджета...

- при регистрации в Регионе отвечать на вопрос - когда приедет муж и когда привезете детей, раз вписали их в Программу

 

1. Кто вам сказал, что ФМС считает ваших детей, принимая решение по заявлению? Посмотрите на переселенцев из Средней Азии с 3-4 детьми и 3-4 пенсионерами.

2. При регистрации в регионе напишете бумагу, что семья приедет до окончания срока действия свидетельства. Ничего страшного или сложного.

Ссылка на комментарий

Наташа, откуда такие страхи про пять лет? Дети получат вместе с мамой независимо от того, вписаны они в Свидетельстве или нет. Муж не может принять участие в программе.

BRR... Тут вопрос только в том, зачем вписывать всех, если они все равно в регион не поедут? Это уже решено самим заявителем. Я за то, что это лишнее действие и его делать нет смысла

Ссылка на комментарий
Дети получат вместе с мамой независимо от того, вписаны они в Свидетельстве или нет.

 

Если строго следовать закону, то для того, чтобы в данном случае дети получили гражданство вместе с матерью, они должны проживать (а не пребывать) в России (т. е. иметь РВП). В противном случае вместе к заявлению матери нужно будет прикладывать также заявление отца о том, что он не возражает против смены гражданства детей. Хотя это требование соблюдается не везде, но оно существует :)

Ссылка на комментарий
Тут вопрос только в том, зачем вписывать всех, если они все равно в регион не поедут?

насколько я поняла, мы рассматриваем ситуацию, когда никто физически в регионе проживать не будет, включая заявителя, в регион будут ездить только для оформления документов. ariadna_83,я ошибаюсь?

Наташа, откуда такие страхи про пять лет?

а вы как думаете, через сколько лет вся семья станет гражданами РФ, если будут документы по очереди делать? Это я еще так, навскидку написала, сейчас начнем считать, так еще и в эту цифру не уложимся((

Дети получат вместе с мамой независимо от того, вписаны они в Свидетельстве или нет.

на каком основании? Мама сможет вписать  детей в своё заявление на гражданство только если дети участники программы переселения. Если их не вписать в заявление на переселение, то на гражданство дети смогут подать только после того как гражданство получит мама.

Теперь муж. Если его не вписать в заявление, то он также что то сможет начать оформлять только после того как гражданство получит жена. Вначале, на основании брака, подать вне квоты на РВП, потом на Вид на жительство и только после этого на гражданство. 

Что мы в итоге имеем (Chagan, боюсь ошибиться, поэтому помогите мне проставить сроки (их можно посмотреть в регламентах) ):

- Мама-жена получает гражданство по программе переселения  - 10-12мес

- Дети на основании мамы-гражданки РФ получают гражданство - ....

- Муж по браку (ну или по детям, тут неважно) подает на РВП вне квот - ....

- Муж подает на Вид на жит-во - ...

- Муж подает на гражданство - ...

Самое интересное с мужем, потому что плюс ко всему он вынужден проплачивать патент по 4тыр. в мес пока не получит РВП((

 ЗЫ. так чем плох такой вариант:

- Мама с детьми и мужем получает гражданство по программе переселения - 10-12 мес.

Всё.

 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Наташа, я тоже иногда люблю бросить сообщение, будучи уверенным на 100%, что я прав ))) Но прав я не всегда. И, поэтому стараюсь, вставлять "по моему мнению"... "на основе личного опыта"... Но все же, продолжая дискуссию, предлагаю Вам ознакомиться со ст. 25, часть 2 Закона о Гражданстве РФ. В дополнение к ней почитать Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства. Все есть в Консультанте и Гаранте.  Эти статьи касаются приема в Гражданство России детей Переселенцев. Мудрый BRR всегда приводит выдержки из Законов, но мне, правда, лень ( Я уже эти статьи по 5 раз перечитал.

 

Итак, случай, который мы рассматриваем, определен так:

- мама становится участником Программы, но в Регионе не живет

- дети продолжают жить с бабушкой в Донецке или с папой в Москве, что тоже возможно (!) 

- папа продолжает работать легально по патенту в Москве и в силу этого не может стать участником Программы

 

Теперь что мы будем иметь на выходе...

- мама по Программе через 7 месяцев  (это вполне возможный минимум) с момента подачи документов Киеве получает Гражданство РФ

- дети получают Гражданство РФ вместе с мамой с согласия папы, оформленного нотариально

 

Промежуточный этап...

- мама и дети "прописываются" в Москве, где работает и живет папа, он там на миграционном учете

- папа подает на РВП вне квоты, ждет ответ... не важно сколько...

- затем папа подает на ВНЖ... и тоже ждет ответ...

- по истечению 3-х лет после получения гражданства мамой, папа тоже подает на гражданство РФ по браку.

  и через 6 мес. его получает.

 

Итого мы видим, что дети граждане давно и вместе с мамой, а папа получил паспорт через 3,5 года следом за мамой. Не пять лет! 

 

Отдельно про оплату патента. Суммы, уплаченные за патент, являются авансовым платежом НДФЛ и подлежат зачету. Для этого в ИФНС по месту "прописки" подается заявление и через 30 суток ИФНС выдает налоговое освобождение на следующий год. Так что никакие 4 тыс. руб. никуда не пропали. из Гос-во вернет папе на следующий год.

 

Проблемы для папы я не вижу. Получив РВП, он, кстати, больше не должен будет платить за патент, получит полис ОМС и все прочие права гражданина РФ, кроме избирательного. Да, в Москве дикие очереди, но это неизбежное зло... слишком много иностранцев живет в столице.

Ссылка на комментарий

Итого мы видим, что дети граждане давно и вместе с мамой, а папа получил паспорт через 3,5 года следом за мамой. Не пять лет!

А ещё можно спокойно добавить год-полтора на всякие очереди, нововведения в ФМС или новые законы, да мало ли что за 3,5 года произойдёт. У меня знакомая училась в Москве, но только 3 года после перевода из киевского университета, то есть по учёбе получать не получилось, потом по маме гражданке РФ, потом уже в процессе, вышла замуж за гражданина РФ, это процесс не облегчило. Когда доход подтверждала, например, а все остальные документы уже были в порядке, оказалось, что деньги должны быть на счету, открытом больше года назад, а она его открыла непосредственно перед тем, как необходимую сумму внести. И после этого ещё год ждала. В общем, дело было в 2000-х, сейчас многое поменялось. Но у неё весь процесс занял больше пяти лет.

Я не говорю, что так будет, это как пример. А так мало ли что за 3 года произойдёт? А здесь есть надёжная программа, которая работает, и по срокам вся семья может за год-полтора уложиться. В общем, зачем выдумывать велосипед, если он уже есть?

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb,

Велосипед нужен потому что папа не будет участвовать в программе по причине НЕВОЗМОЖНОСТИ оставить официальную и хорошую работу в Москве. 

Ссылка на комментарий

@Chagan, иногда люди входят в положение, может, его начальство тоже пойдёт на встречу, с одним начальником проще договориться, чем месяцами выстаивать очереди в ФМС, на это тоже много времени надо. Ещё неизвестно, на что больше времени уйдёт, пойти сразу за женой, в тот же ФМС в регионе, с теми же требованиями, по проторенной дорожке, или проходить всё самостоятельно. Я про затраты на поездки и так далее. Но по программе это относительно быстро, а с "велосипедом" от трёх лет и более.

Пусть люди сами решают, мы всё равно всей ситуации не знаем, ни насколько хороша работа, ни насколько хороший специалист и т.д. С паспортом у человека больше возможностей появится, а, может, и работу менять не придётся.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, я вот не пойму, ведь свидетельство выдается на 3 года ... у мужа же может за это время многое произойти как на работе так и вне ее ... неужели я не могу его вписать, а через время он может якобы ко мне приехать в регион (если что-то изменится) для оформления документов? Муж работает в немецкой металлургической компании менеджером по продажам. Из-за того что компания иностранная он не имеет возможности уйти в "тень" так как они оформляют всех официально по закону. На сколько хорошая работа сказать сложно, но зп платят и пока это единственный доход семьи.

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите, а для переводов и заверки документов в какие нотариальные конторы лучше обращаться в государственные или частные? Может у кого-то есть на примете такая в киеве, поближе к ГК РФ. А то я там ничего не знаю((((

И еще при переводе диплома нужен перевод только корочки (пластика) или вкладыш по предметам тоже?

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@ariadna_83, если что-то изменится, тогда, конечно же, может. Вдруг перемены какие, а возможность будет. В том-то и дело, что то, что он будет указан в Вашем свидетельстве, ни к чему его не обязывает. Так, на всякий случай.

Ещё, как вариант, у этой металлургической компании офис только в Москве или в других регионах есть? (Вряд ли, конечно, но вдруг). И, может, ни в тень, а у него будет возможность вернуться через полгода, например. Вполне вероятно, что к тому времени, Вы тоже где-то устроитесь на работу, и его зарплата не будет единственным источником дохода. В общем, всякое за три года может случится, но если что, у Вашего мужа будет возможность за полгода или чуть больше стать гражданином РФ.

@ariadna_83, в частные, конечно. Можно в Лингмакс харьковский, удалённо всё сделать, а подавать в киевское консульство, т.е. лучше всего приехать в Киев уже с готовыми документами и сразу поехать в консульство. Если ещё переводы в Киеве делать, можете за один день не успеть. Я делала всё сразу у нотариуса в центре Киева (т.е.без бюро переводов), но так дороже выходит. Почитайте последние две-три страницы вот этой темы, сразу разберётесь, как Вам будет удобнее http://back2russia.net/index.php/topic/731-perevodchiki-i-notariusy-na-ukraine/

Вкладыш диплома не нужен, только пластик.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, Спасибо большое.  А я где тут в ветке читала, что у Лингмакса есть офис в киеве. Т.е. они предлагают выслать им сканкопии, посчитать сколько все выйдет, потом переведут и заверят, а я приеду все заберу и оплачу. Только не знаю  у них цены приемлемые? 

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

Перевод в Лингмаксе в Киеве 2 паспорта, 2 свидетельства о рождении детей, диплом, свидетельство о браке и трудовая книжка вместе с заверением выходят около 1100 грн. Это дорого или нет?

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@ariadna_83,

 

Подскажите, а для переводов и заверки документов в какие нотариальные конторы лучше обращаться в государственные или частные? Может у кого-то есть на примете такая в киеве, поближе к ГК РФ. А то я там ничего не знаю(((( И еще при переводе диплома нужен перевод только корочки (пластика) или вкладыш по предметам тоже?

 

Как правило бюро переводов сотрудничают с конкретным нотариусом и сами у него все заверяют.

Поэтому ищитебюро преводов которые делают нотариально заверенный перевод.

 

Я переводил в бюро переводов «Лингво групп» стоимость заверения у "ихнего" нотариуса 80 грн - стоимость перевода если не ошибаюсь 60 грн -за документ без разницы паспорт на кучку страниц или документ из 1 страницы или перевод только печати.

У них несколько офисов по Киеву и к ним пошел потому что до одного из их офисов мне идти 5 минут - для нотариальной заверки они сами своим курьером отправляют документы к "своему" нотариусу и заранее саглосовав в бюро - готовые документы можете забрать в другой их точке -где вам удобно.

Если нужно несколько экземпляров нотариально заверенного документа -то деньги берутся только за заверение (мне удалось сторговаться до 70 грн за дополнительное заверения одного документа (если вы кучку документов у них переводите.)

При подаче в консульство РФ в Киеве на программу переселения  3 сентября 2015г их переводы прошли без замечаний -хотя печать нотариуса и сам текст нотариального заверения был на укр - поэтому заранее на всякий случай требуйте что бы и это тоже было переведено и заверено!

Нотариально заверенные копии -делать не нужно в РФ как пишут они не прокатят так как требуют заверения у местных нотариусов -но думаю переводы сделанные в руине и принесенные на флешке в бюро переводов в РФ помогут снизить стоимость перевода.

@ariadna_83,

 

Перевод в Лингмаксе в Киеве 2 паспорта, 2 свидетельства о рождении детей, диплом, свидетельство о браке и трудовая книжка вместе с заверением выходят около 1100 грн. Это дорого или нет?

 

Если не ошибся в подсчете стоимости перевода одного документа то в бюро переводов «Лингво групп» - получалось несколько дешевле. Я не искал самый дешовый вариант -просто пошел в самое ближайшее бюро переводов. ;-) если сильно поискать то наверное можно найти еще немного дешевле.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@ariadna_83, могу предложить Вам такой вариант. Писала уже когда-то контакты своего нотариуса в теме переводчиков. Напишу Вам в личном сообщении, если понадобятся. 

Вы переводите сами документы (так дешевле), отправляете на электронную почту нотариуса переводы и сканы документов, она всё проверяет. В назначенный день приходите к ней офис, там снимают все ксерокопии с оригиналов (чтобы качество было лучше), сшивают их с проверенными заранее переводами и максимум через полчаса Вы свободны. Это рядом с метро Майдан (не переживайте, там сейчас тихо-мирно всё).

Нотариус уже хорошо знает, что да как для российского консульства надо, после меня к ней ходили трое моих друзей, у всех документы приняли.

Ещё важный момент. В независимости от того, где Вы будете делать переводы. Выше писали, что прошло и без переводов печатей, но раз на раз не приходится, а на сайте консульства есть информация, что абсолютно всё должно быть переведено на русский. Поэтому чтобы податься с первого раза, не рискуйте. Печать и удостоверяющая подпись нотариуса должны быть переведены. Если у Вас свидетельство о рождении советского образца, оно на русском, но есть, например, печать на украинском о выдаче паспорта, то нужно перевести только эту печать.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...