Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал В Воронеже


Рекомендуемые сообщения

@Oxana Вот, почитайте http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~kak_poluchit

Тут написано:

Какие документы представить:

Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:
паспорт гражданина РФ;
свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Ссылка на комментарий

@Dlinniy мы то же получили уже мат капитал.

И при подаче у меня запросили на детей подтверждение рос гражданства.

Сыну на момент получения гражданства уже исполнилось 14 лет, он получал сразу паспорт и в СоР у него не стоит штампа о принятии в гражданство.

Так же и мне не вписали его в паспорт, только дочь, 2008 г. И в МФЦ мне сказали, что бы я принесла его паспорт, подтверждающий у него наличие гражданства.

У меня было так, поэтому и ответила в тему.

Может что то и поменялось сейчас, зайдите в МФЦ уточните.

Ссылка на комментарий

@Oxana Моему первому ребёнку 27 лет и он рождён не в РФ, второму 6 лет. Старший живёт в другом городе, но у нас есть только его СОР, естественно не российский. В МФЦ тоже запросили типа подтверждение его гражданства РФ, но в итоге документы взяли и ничего кроме СОР не российского мы на него не предоставляли. Это было в январе этого года. Да, я сказал что у него есть гражданство, но он живёт в другом городе и нет возможности предоставить чего-либо кроме СОР. И вообще, мат капитал даётся на второго ребёнка а не на первого. А второй с нами и гражданин. Она по возмущалась, но доки взяла, сказав, что их якобы вернут, но не вернули. Так что так.
 

Ссылка на комментарий
Ольга Бузуева

@Dlinniy Вот потому,что ничего про первого не пишут,у меня надежда и теплится.Но незнаю,где ещё почитать.Поэтому здесь спросила - может кто сталкивался именно с такой проблемой.


 

Ссылка на комментарий

всем привет, у меня вопрос, дети мои рождены в 2014 и в 2015 годах, но гражданство мы получить не успеем до 31.12.2016г. если считать примерно то только в июнь-июль 2017г, полагается ли нам мат. капитал???

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пока программа капитала действует, можете получить его. Пока до 2017 если не ошибаюсь продлена или до 18.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@LIMAEM Полагается.@ApoLoN Не пока программа действует, а вообще полагается, так как дети рождены в период действия программы, а сроки получения сертификата не ограничены. Поэтому, даже если программа и закроется, все те, у кого второй и последующие дети были рождены в период действия программы получат сертификат.@Ольга Бузуева Да, мы получили сертификат.
 

Ссылка на комментарий

Мне все таки кажется нужно успеть подать на капитал до того срока пока действует эта программа . Могу и ошибаться. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.10.2016 в 16:10, Viki-X сказал:

@sakurka многодетными считается семья,где детям еще не исполнилось 18,для РФ.

спасибо, вот честно говоря, так и подозревала, что всем детям должно быть до 18 :hihi:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает можно ли подать на мат капитал если паспорт без отчества?  Заранее спасибо

24.08.2015 приняли анкету     19.11.2015 позвонили с консульства! УРА !! ответ положительный.

11.12.2016 записались на сдачу документов по РВП, назначили на 02.02.2016

02,02,2016 сдали документы на РВП.  :mol:21.04.2016  узнали о том что РВП одобрили 06.04.2016 !!!!!!   :)

15.05.2016  приехали в Россию!! ОХ и намучились на границе...

19.05.2016 сдали паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию 

18.06.2016 получили паспорта со штампами РВП.  НАКОНЕЦ ТО!!!

21.06.2016 зарегистрировались на полгода в Советском районе. 

13.08.2016 перевезли мебель через границу Суджи.

15.08.2016 подали на гражданство. Ожидание....

30.01.2017  Получила гражданство ( с боем!!!) причём без мужа..он ещё ждёт 

Ссылка на комментарий

Для материнского капитала отчество не нужно, нужно только чтобы мама и второй ребёнок были гражданами РФ. Правда не знаю как будет после того, как вы решите воспользоваться капиталом.... В то время у вас уже будет паспорт с отчеством, а в сертификате его не будет.... Может не важно, а может и ..... Я бы не спешил. Получите паспорт с отчеством и подавайте на сертификат. Куда спешить? Плюс-минус пару месяцев погоды не делают.


 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,если первый ребёнок яв-ся гражданином другой страны,а мама и второй ребёнок имеют гражданство РФ, дадут ли МК на второго ребёнка?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.11.2016 в 01:05, Viki-X сказал:

@sakurka так обидно)))старшей через год 18 и снимаются льготы))Но ,на землю мы подали,может успеем за год получить :-)

          Добрый день! Вы ещё и на землю подали? В Воронежской области это тоже практикуют,да? Интересный момент.Не подскажете,куда обращались,какие документы предоставляли?

          И ещё один вопрос.по поводу мат.капитала.Кто прошел весь этот путь,подскажите по шагам,куда обращаемся,в пенсионный фонд? Встаём там на очередь или достаточно предоставить все документы и их примут сразу на рассмотрение? Как долго рассматривают заявление,есть ли какой то временной регламент по рассмотрению?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина Павловна сказал:

     И ещё один вопрос.по поводу мат.капитала.Кто прошел весь этот путь,подскажите по шагам,куда обращаемся,в пенсионный фонд? Встаём там на очередь или достаточно предоставить все документы и их примут сразу на рассмотрение? Как долго рассматривают заявление,есть ли какой то временной регламент по рассмотрению?

Начал проходить этот путь. Обращайтесь в Соцзащиту вашего района. Там вам все расскажут. И какие выплаты положены и т.д. Как раз оформляю все документы. Подавать планируем в МФЦ. и при подаче на мат кап нужна только мама. Рекомендация- не спешите с подачей на компенсации! если интересно,могу написать почему. 

P/s: иногда складывается ощущение,что начав с вопроса "как сделать МУ" закончу "как оформить себе пенсию")

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
В 20.11.2017 в 18:42, Dimonio сказал:

Начал проходить этот путь. Обращайтесь в Соцзащиту вашего района. Там вам все расскажут. И какие выплаты положены и т.д. Как раз оформляю все документы. Подавать планируем в МФЦ. и при подаче на мат кап нужна только мама. Рекомендация- не спешите с подачей на компенсации! если интересно,могу написать почему. 

P/s: иногда складывается ощущение,что начав с вопроса "как сделать МУ" закончу "как оформить себе пенсию")

Напишите пожалуйста,очень интересно и,думаю,полезно всем! Спасибо .

Ссылка на комментарий

@Ирина Павловна После рождения ребенка вы имеете право на ряд пособий. 1)-257 руб на каждого ребенка до 16-ти лет. Доки нужно предоставлять каждый год.2) На полноценное питание матери - примерно 2000 руб в месяц. 3) При рождении второго киндэра- мат.капитал.Однако существует несколько подводных камней, с которыми я столкнулся. 

Сперва напишу,что на мат. капитал нужен следующий перечень документов: Паспорт мамы со всеми штампами, паспорт отца со всеми штампами, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, свидетельство о рождении мамы, Снилс ребенка или мамы. Если это второй брак-то свидетельство о расторжении брака и справка о смене фамилии. (В свидетельстве о рождении обязательно должна быть печать из МВД о том,что ребенок гражданин РФ) 

Теперь про подводные камни!Сперва кажется,что список требуемых документов внушителен, однако все можно собрать за 1 день. Но не спешите бегать! На 1 и 2 пособия имеют право лишь те, кто является малоимущим. Считается он по прожиточному минимуму. в Врн он для взрослого=9271 руб, для ребенка 8424. Соответственно, чтобы получить пособие 1 и 2, семья из 4-х человек должна получать меньше 35390 руб. Если вы получаете на рубль больше, значит "пролетаете". В РФ все хитро! В перечне есть такая штука, как справка о доходах обоих родителей. Выдается она за последние 3 месяца и конечная сумма считается вместе с налогами. И не спешите радоваться! если муж получает 20.000 на руки,а вы 0. С налогами эти 20000 превращаются в 23, да и жена, допустим- получила минималку по беременности и родам 35000, тогда смело подавайте.

Есть еще 1 момент: Если вы сперва оформили единовременную выплату после родов в размере 16350, то она будет учитываться в справке о доходах и вам ничего не положено.

Лично я,пролетел как фанера над Парижем. ибо на работе подкинули чутка деньжат и жене дали чуть больше минималки, соответственно по закону вышло,что мы дофига получаем) Так что нужно либо искать нормальную работу с достойной Зп или устраиваться неофициально или с частично серой ЗП. 

Если есть еще вопросы- спрашивайте.

 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

@Dimonio Я с этим не сталкивалась , но просто интересно , а вот если подавать на эти пособия не сразу после рождения ребенка ,  через 4 -5 месяцев, тогда в справке о доходах жены за предыдущие 3 месяца уже будет сумма без 16350 и 350000 (по беременности и родам ) , а в справке у мужа 23000 ? Срок подачи на пособия ограничен ??

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...