Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал В Воронеже


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

для моей семьи (меня, мужа и сыновей полутора и четырех лет) очень актуален вопрос получения материнского капитала.

Мы хотим выехать весной 2016-го года. Если Бог даст, разрешение на РВП получим в Ташкенте (записаны на подачу док-в на октябрь2015г), то в Воронеже нужно будет получить штамп РВП, потом на 3 года РВП, потом подать на гражданство, получить его, получить паспорта, подать докумены на мат капитал... Сколько реально времени могут занять все эти процедуры? 

боюсь, что до конца 2016-го мы не успеем...  а в законе так расплывчато написано... вдруг  он будет действовать только до конца 2016го??

 

Может кто-то уже проходил через это, отпишитесь, пожалуйста.

 

и ещё - детки мои имеют узбеские биометрические паспорта. От них тоже нужно будет делать отказ от узб. гражданства для получения российкого?

 

заранее всем очень благодарна. 

Ссылка на комментарий

@R_e_al,

 Особенности реализации программы в 2015 году

Действие программы распространяется на 10-летний период, начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года. Это означает, что в случае рождения или усыновления второго (или любого последующего) ребенка в 2015 году никаких проблем с получением сертификата на материнский капитал не возникнет.

http://materinskij-kapital.ru/razmer-materinskogo-kapitala/v-2015-godu 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@R_e_al, на счет материнского капитала не подскажу, т.к. не касалась этого вопроса.

А вот на счет отказа от гражданства для детишек скажу, что на детей также нужно делать отказ. Когда будете оформлять у нотариуса отказ от гражданства на себя, также возьмите с собой паспорта на детей.

Мое заявление было на двух страницах. Сначала указано, что я отказываюсь от гражданства от своего имени, далее по контексту я, как официальный представитель своей несовершеннолетней дочери, прошу отказа от гражданства и для нее.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Чтобы получить капитал надо не успеть его получить до 31 декабря 2016 , а родить.И потом ребёнку, который рожден с 2007-2016 на момент получения должно исполниться 3 года.

Вот здесь почитайте

http://materinskiy-kapital.molodaja-semja.ru/kak-poluchit/usloviya

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@surskaya1983,

 

не обязательно рожать до 2016 года.. не зависимо где рожден ребенок если он гр. РФ то он имеет полное право на мат. капитал... надо просто успеть получить гр.РФ и подать доки на мат капитал...

 

и кстате такая тема уже есть надо было поискать и почитать.. наши форумчанки кто уже получили гр. и получили мат капитал... 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

я не писала, что надо рожать в России!

Я к тому, что люди путают получить до 2016 и родить до 2016

А родить можно хоть в Африке;), главное чтобы мать и дети имели Р о с с и й с к о е гражданство!

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@surskaya1983, у меня есть второй ребенок рожденный в 2012 году , если я получу гражданство в этом году могу значит претендовать на материнский капитал ? 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий
А вот на счет отказа от гражданства для детишек скажу, что на детей также нужно делать отказ. Когда будете оформлять у нотариуса отказ от гражданства на себя, также возьмите с собой паспорта на детей. Мое заявление было на двух страницах. Сначала указано, что я отказываюсь от гражданства от своего имени, далее по контексту я, как официальный представитель своей несовершеннолетней дочери, прошу отказа от гражданства и для нее.
а мне не сделали отказ на ребенка, нотариус сказал не положено и точка. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Dianis,

 

да можете... 


,

 

а почему не положено? и у ко кого нотариуса вы  это спрашивали?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@surskaya1983, у меня есть второй ребенок рожденный в 2012 году , если я получу гражданство в этом году могу значит претендовать на материнский капитал ?

Конечно, можете. Главное у вас и ваших детей должно быть российское гражданство,хотя бы временная регистрация, у вас должен быть СНИЛС на руках.

а мне не сделали отказ на ребенка, нотариус сказал не положено и точка.

Бред конечно, недалёкий нотариус.Вам надо поискать другого нотариуса.

Обычно нотариусы сами спрашивают дети есть? когда приходишь отказываться от гражданства. И вместе с мамой либо папой пишут отказ на одной бумажке.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Цикломена

Здравствуйте вот что прочитала по вашей ссылке.

Чтобы семья имела возможность получить семейный капитал на второго ребенка, должны быть соблюдены следующие условия:

  1. Лицо, претендующее на получение капитала, должно иметь гражданство Российской Федерации на момент рождения или усыновления второго ребенка;
  2. Родившийся или усыновленный ребёнок должен стать гражданином России сразу после рождения. 

Т.е. если у меня и двоих детей пока нет гражданства РФ, но мы в апреле приедем в Воронеж и сразу подадим документы на гражданство, через программу переселения, я не смогу получить материнский капитал или я что-то не поняла подскажите пожалуйста. Младшему сейчас 1г.11мес.

 

Ссылка на комментарий

а рожденный ребенок должен стать

гражданином России при получении

свидетельства о рождении- это я пропустила ,когда ссылку давала, и з в и н я ю с ь.

Но для получения материнского капитала нужно чтобы дети просто получили российского гражданство! Не важно где они родились. И младшему на которого выдаётся капитал должно быть не меньше 3-х лет.Если больше, то нечего страшного. На материнский капитал можно подавать, когда вам захочется.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@Ольга Е,

Моя подруга родила двоих детей в Ташкенте, уехала по программе переселения, став гражданкой России она получила материнский капитал на свою дочь, не важно где родился ребенок, став гражданами вы имеете те же права что и россияне, Вам просто надо успеть получить гражданство и подать на материнский капитал до конца 2016 года.

Ссылка на комментарий
а мне не сделали отказ на ребенка, нотариус сказал не положено и точка.

, как это отказали? :huh: И как Вы решили этот вопрос? 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Olga Fink, как это отказали?  И как Вы решили этот вопрос? 
может у нас в Калуге так, я пока не сдала на гражданство, но заполняла документы у контор-помогаек, сказали тоже, что все правильно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
может у нас в Калуге так, я пока не сдала на гражданство, но заполняла документы у контор-помогаек, сказали тоже, что все правильно.

, мда уж... странно. :post-2472-1287325497:  У нас в Саратове проблем не было. Пришла к нотариусу с документами, мне все оформили и всё.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Е,

 Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?

(с сайта ПФ России) http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/

• женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
• мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
• отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
• несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.
В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.

 

Вот так отписалась уже переселенка,получившая материнский капитал:

Итак, отписываюсь по материнскому капиталу.
Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.
Для этого, как только получаете гражданство и паспорт РФ для себя и детей делаете следующие шаги.

1. Идете в ФМС с нотариально заверенными свидетельствами о рождении детей и оригиналами этих документов и просите поставить вам отметку о гражданстве ребенка в нотариально заверенную копию свидетельства о рождении (с переводом, если нет русскоязычной странички).

2. Делаете себе регистрацию по месту жительства/пребывания.

3. Звоните в ваш ПФР и узнаете приемные дни по вопросам материнского капитала, адрес и кабинет(сайт пфр вам в помощь).

4. В приемный день приходите со следующим пакетом документов:
- оригинал паспорта + копия стр 2,3,5, 14, 17
- свидетельство о временной регистрации(при отсутствии регистрации по месту жительства на стр 5 в паспорте)+ копия;
- свидетельство о рождении ребенка + нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с оригинальной отметкой ФМС(печать красная) о гражданстве ребенка + копия нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве;(и так на каждого ребенка);
- свой СНИЛС (если есть);

5. Заявление заполнит сама сотрудница, предварительно сверившись с данными оригиналов и распечатает. Особое внимание уделяет смене фамилии, так что будьте готовы перечислить, какие фамилии у вас были и когда вы их меняли и почему;

6. Если у детей повторные метрики, приготовьтесь написать объяснительную почему (сотрудница сама продиктует, что и как, а вы возьмите справочки, если была смена отца или еще что-то такое глобальное, чтобы точно объяснить причину. Если меняли потому что ошибка или печать нечеткая, то это называется "порча";

7. Внимательно ознакомьтесь с распечатанным заявлением и подпишите;

8. Взамен вам выдадут расписку о приеме документов;

9. Примерно через месяц, на указанный вами адрес придет письмо о решении по материнскому капиталу с указанием дня, когда вам необходимо подойти за сертификатом.

10. Подойдете с документами (паспорт, свидетельства о рождении, регистрации по месту , расписка о приеме документов ПФР, письмо-уведомление) и получите сертификат на материнский капитал;

Очередей нет,светлые коридоры с удобными сиденьями, сотрудницы просто прелесть, в общем, одно удовольствие. Если не хватает копии какой-то странички - могут распечатать  У меня не было стр. 5 паспорта. консультируют по телефону четко и спокойно.

Не важно, какое у вас сейчас гражданство, где вы, и сколько у вас детей.
Главное, чтобы с 2007 года по 2016 включительно у вас родился второй или последующий ребенок и вы можете смело получать гражданство РФ и оформлять его вашим детям и претендовать на 13000 долларов или 365 700 рублей, которые вам подарит замечательное государство под названием "Российская Федерация" за то, что вы подарите ему ваших малышей

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,так если только один ребенок то не дадут ?Он родился 01.12.2007. 

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Если в семье всего один ребёнок , то нечего не дадут.

А если есть первенец, когда рожден не важен, а вот второй или последующий(третий, четвёртый, и.т.д.) то он должен быть рождён с 1.01.2007 по 31. 12. 2016.

То тогда мать имеет право на получения материнского капитал.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@Цикломена,так если только один ребенок то не дадут ?Он родился 01.12.2007.

На одного -не дают.

Но так у вашей семьи есть еще полтора года до 2016г.-можно успеть запросто.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое, мои хорошие, за такие полные, развернутые ответы.

 

Вот только мой основной вопрос так и остался в воздухе - сколько времени занимает вся эта бюрократическая волокита по шагам от момента въезда в Воронеж до момента сдачи документов в Пенсионный фонд.

Для нас этот вопрос архиважный - надо определиться с точной датой выезда в регион.

 

До создания этой темки я читала на других ветках (как мне рекомендовала @@настена,

и кстате такая тема уже есть надо было поискать и почитать.. наши форумчанки кто уже получили гр. и получили мат капитал...
, что очередь только в пенсионный фонд занимает 2,5- 3 месяца.

А если к этому добавить другие очереди... хотелось бы все-таки до конца 2016-го года получить решение по маткапиталу :)

 

@@Цикломена, огромное Вам человеческое спасибо. А с какого ресурса, если не секрет, Вы дали цитату?

и да, на настоящий момент маткапитал уже не 13 тыс долляров, уже помеееньше. Но и это нам очень бы помогло:))

 

И если можно, ещё вопросы:

 

можно выехать в регион первому не участнику программы а члену семьи?

 

вопрос к тем, кто получил сертификат на мат капитал и использовал его в целях улучшения жилищных условий  - какие нюансы и сложности возникали?

 

Опять же всем ответившим благодарна всей душой.

Ссылка на комментарий
можно выехать в регион первому не участнику программы а члену семьи?

 

Именно основной заявитель, на которого выписано свидетельство, регистрируется в ФМС (ставит печать в свидетельство). Кроме того, если члены семьи заявителя въезжают в разное время, то именно заявитель регистрирует въезд членов семьи в ФМС (хотя, возможно, в разных регионах могут быть разные требования). После этого члены семьи могут самостоятельно подавать на РВП, устраиваться на работу и т. д.

Но помните, что

 

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государствен-ной программы аннулируется и  статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участиив Государственной программе, утрачивается в случае, если сооте-чественник (член его семьи)

.............

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения,по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое, мои хорошие, за такие полные, развернутые ответы.

Вот только мой основной вопрос так и остался в воздухе - сколько времени занимает вся эта бюрократическая волокита по шагам от момента въезда в Воронеж до момента сдачи документов в Пенсионный фонд.

Для нас этот вопрос архиважный - надо определиться с точной датой выезда в регион.

До создания этой темки я читала на других ветках (как мне рекомендовала @@настена,

и кстате такая тема уже есть надо было поискать и почитать.. наши форумчанки кто уже получили гр. и получили мат капитал... .

вот ссылка на официальный сайт http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/

я вот только не пойму почему все решили, что материнский капитал надо получить до 31.12.2016 ?????

Если условия программы звучит так при рождение второго, и последующего ребёнка с 1.01.2007 по 31.12.2016 г. при достижение ребёнком трёх лет выдают мат.капитал.Если рассуждать логически, то дети рожденные в декабре 2016 получат капитал только 2019 и то, не раньше декабря можно обратиться в ПФР.

Вот в подтверждении моих слов приведу часть текста

срок обращения в ПФР с заявлением

о выдаче государственного

сертификата на материнский

(семейный) капитал после рождения

(усыновления) второго (третьего или

последующего ребенка) не ограничен;

Так что не паникуйте, вам выдадут мат.капитал 2017 и 2018 годах.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Девочки!Есть ли такие переселенцы из Украины,кот.уже получили мат.капитал,когда стали РФ жителями???

Сегодня была в ЦЗ Находки и дир. сказала,что нам переселенцам из Украины не положен мат.капитал.Его еще в Приморском крае никто не получал.Конечно понятно,что мат капитал дело ПФ,но нужен реальный пример не по наслышке.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Цикломена, если вы получили рос.паспорт сходите лучше в пенсионный фонд в отдел мат.капитала и там вам точно ответят.

Я правда не с Воронежа, но уже капитал получила, правда и не с Украины. Но там не важно откуда вы, хоть из Африки.Там главное рос.гражданство у вас и детей, хотя бы временная регистрация вам и детям, вам снилс.

И всё сдавайте на мат.капитал.

Кстати информацию лучше перепроверять у официальных служб, а не у ОБСе одна баба сказала ;)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...