Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

R_e_al

Материнский Капитал В Воронеже

Рекомендуемые сообщения

Цикломена, если вы получили рос.паспорт сходите лучше в пенсионный фонд в отдел мат.капитала и там вам точно ответят.

Я правда не с Воронежа, но уже капитал получила, правда и не с Украины. Но там не важно откуда вы, хоть из Африки.Там главное рос.гражданство у вас и детей, хотя бы временная регистрация вам и детям, вам снилс.

И всё сдавайте на мат.капитал.

Кстати информацию лучше перепроверять у официальных служб, а не у ОБСе одна баба сказала ;)

Понятно.Обычно так и делаю-хожу и узнаю сама.Но еще не добралась до ПФ.Спасибо

Поделиться сообщением

гуля ташкент    4 Обратиться по имени
гуля ташкент

Здравствуйте уважаемые.свидетельство участника получили 25.05.2015.заявитель муж.выезжать будет первым.имеем 3 деток. 17,7 лет и 7 месяцев.я с детьми выехать планировала летом 2017.могу ли я рассчитывать на материнский капитал.?или уже пролетаю?.выехать раньше нет возможности -семейные обстоятельства...прошу помоч советом.буду всем весьма признательна

И можно ли встать зарание на очередь в пф?

Поделиться сообщением

гуля Ташкент, пока вы не получите паспорта РФ и регистрацию себе и детям по рос.паспортам, ни как не получиться сдать документы на материнский капитал.

Поделиться сообщением

ГуляТашкент, лучше узнавать такую информацию лучше уточнять в пенсионном фонде г.Воронеж. Просто всё меняется, сегодня одни законы, завтра к ним поправки есть. За 2 года сколько воды утечет????

Поделиться сообщением

@гуля ташкент,

Документы можете подать до совершеннолетия второго ребёнка. Главное условие чтоб ребёнок второй и последующие родились в период 2007-2016 годов. 

Поделиться сообщением

Сегодня подала документы на федиральный мат.капитал на второго ребёнка, все приняли быстро. Теперь будем ждать результатов.

Поделиться сообщением

Можно подробный списочек документов) тоже надо подавать после получения гржд мелкому.

Поделиться сообщением

Сегодня подала документы на федиральный мат.капитал на второго ребёнка, все приняли быстро.
  Сообщите пожалуйста, очередь на подачу заявления на маткапитал есть? И если есть, то сколько по времени нужно ждать, чтобы сдать доки на маткапитал?

Поделиться сообщением

Сегодня подала документы на федиральный мат.капитал на второго ребёнка, все приняли быстро. Теперь будем ждать результатов.

Скажите пожалуйста! Снилс обязательно нужен для подачи доков на мат.капитал или можно без него?

Поделиться сообщением

@ApoLoN, 1. паспорт рф,

2. снилс,

3.свидетельство о рождение моё

4. Свидетельство о браке

5. Свидетельство о рождение на всех детей

6. Заявление заполняет сотрудник в мфц

@Cерж, очереди нету, в течение 10 мин, мой номер назвали в мфц. А оформление заняло 45 минут.

@Ольга Е, Да СНИЛС нужен обязательно.

Там ещё очень много всяких пособий есть на детей, по мере оформления буду писать что и как. Просто у меня пока ещё третий ребёнок не гражданин РФ и поэтому я не могу подать на другие пособии. Как только получит гражданство, вот тогда будем оформлять все пособии которые пологаються на детей и многодетным.

Поделиться сообщением

@ApoLoN, 1. паспорт рф,

2. снилс,

3.свидетельство о рождение моё

4. Свидетельство о браке

5. Свидетельство о рождение на всех детей

6. Заявление заполняет сотрудник в мфц

@Cерж, очереди нету, в течение 10 мин, мой номер назвали в мфц. А оформление заняло 45 минут.

@Ольга Е, Да СНИЛС нужен обязательно.

Там ещё очень много всяких пособий есть на детей, по мере оформления буду писать что и как. Просто у меня пока ещё третий ребёнок не гражданин РФ и поэтому я не могу подать на другие пособии. Как только получит гражданство, вот тогда будем оформлять все пособии которые пологаються на детей и многодетным.

Спасибо большое! Пишите обязательно, информации про пособия очень мало. Но нам наверно дадут только мат.капитал. Детям 7,5 и 2,10л.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Программу по материнскому капиталу продлили, теперь получается, что 2-ой и последующий ребенок рожденные до 2018 года смогут получить материнский капитал.

Поделиться сообщением

Татьяна_1988    0 Обратиться по имени
Татьяна_1988

Мамочки, получившие гражданство РФ  и имеющие деток до 3х лет на какие выплаты вы подали документы в соц. службу при регистрации по месту пребывания ( временной прописке ). И какие выплаты удалось получить при регистрации по месту пребывания?

Поделиться сообщением

Девочки,оформившие мат.капитал в Воронеже,поделитесь информацией!!!Реально ли оформить?

Реально!

Поделиться сообщением

Здрпавствуйте. Читаю, но не могу понять... У нас ситуация следующая: 19.05.2016 нам получать свидетельство ВУ, далее пойдём по пути ГП, РВП и гражданство Рожать нам с сентябре 2016 (к этому моменту мы никак не оформим гражданство РФ), сможем ли мы оформить МК после олучения гражданства и обязательно ли для этого рожать на территории РФ. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Насчет мат капитала,смущает формулировка,что заявитель на момент рождения ребенка должен иметь Рос.гражданство.Теперь переживаю,неужели не получится,мы ведь только получаем гражданство,дети и я.Можем первопроходцы успокоят?

Поделиться сообщением

@Sonic_86,Главное чтобы второй и последующие дети были рождены во время действия программы, где они рождены не имеет значения. Главное чтобы на момент подачи документов на мат капитал мама ребёнка и ребёнок уже имели гражданство. Подавать документы можно будет и после окончания действия программы.

@Viki-X,

Насчет мат капитала,смущает формулировка,что заявитель на момент рождения ребенка должен иметь Рос.гражданство
Где вы видели такую формулировку? У меня и первый ребёнок и второй были рождены не в РФ и имели гражданство другого государства, в прошлом году получили гражданство, а в этом мат капитал. 

Поделиться сообщением

@Dlinniy,У нас  этому времени будет ГП, но гражданство-то будет ещё укр... у нас двое детей граждани укр, а вот третьего планируем рожать в Воронеже... считается ли участие в ГП поводом, чтоб после получения гражданства подать на МК? 

@Dlinniy,и ещё вопрос : МК выплачивается только на одного ребёнка? (у нас младшенький 2009 г.р.) 

Поделиться сообщением

@Sonic_86,На мат капитал надо будет подавать после получения вами всеми гражданства. Мат капитал выплачивается один, на второго, третьего и т.д., но только один. В этом году его оставили на уровне 2015 года 453 тыс. руб. Если у вас 1 ребёнок, то вам ничего не положено, если у вас 2, 3, 4, и т.д., то вам положено 453 т.р. Второй ребёнок должен родиться с 2007 по декабрь 2017 года.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти