Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

R_e_al

Материнский Капитал В Воронеже

Рекомендуемые сообщения

@Ольга Бузуева

гугл вам в помощь! . почитайте нужные вам сайты с помощью поисковиков. И всё встанет на свои места. 

Я именно так и сделал в своё время - и выяснил , что я в пролёте - так-как моя дочь (второй ребёнок) родилась раньше 1 января 2007 года.

Поделиться сообщением

@LEXXUZ А мне чего гуглить? Я вопросов не задаю, а предлагаю аргументировать утверждение. Мы получили мат капитал.... Я уже, слава богу, закончил абсолютно все этапы и получил все возможные доки  РФ.

Поделиться сообщением

@Oxana Вот, почитайте http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~kak_poluchit

Тут написано:

Какие документы представить:

Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:
паспорт гражданина РФ;
свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Поделиться сообщением

@Dlinniy случайно вам ответил. Потом как видите ответил автору вопросу. Рад что у Вас всё хорошо!

Поделиться сообщением

@Dlinniy мы то же получили уже мат капитал.

И при подаче у меня запросили на детей подтверждение рос гражданства.

Сыну на момент получения гражданства уже исполнилось 14 лет, он получал сразу паспорт и в СоР у него не стоит штампа о принятии в гражданство.

Так же и мне не вписали его в паспорт, только дочь, 2008 г. И в МФЦ мне сказали, что бы я принесла его паспорт, подтверждающий у него наличие гражданства.

У меня было так, поэтому и ответила в тему.

Может что то и поменялось сейчас, зайдите в МФЦ уточните.

Поделиться сообщением

@Oxana Моему первому ребёнку 27 лет и он рождён не в РФ, второму 6 лет. Старший живёт в другом городе, но у нас есть только его СОР, естественно не российский. В МФЦ тоже запросили типа подтверждение его гражданства РФ, но в итоге документы взяли и ничего кроме СОР не российского мы на него не предоставляли. Это было в январе этого года. Да, я сказал что у него есть гражданство, но он живёт в другом городе и нет возможности предоставить чего-либо кроме СОР. И вообще, мат капитал даётся на второго ребёнка а не на первого. А второй с нами и гражданин. Она по возмущалась, но доки взяла, сказав, что их якобы вернут, но не вернули. Так что так.

Поделиться сообщением

Ольга Бузуева    0 Обратиться по имени
Ольга Бузуева

@Dlinniy Вот потому,что ничего про первого не пишут,у меня надежда и теплится.Но незнаю,где ещё почитать.Поэтому здесь спросила - может кто сталкивался именно с такой проблемой.

Поделиться сообщением

Ольга Бузуева    0 Обратиться по имени
Ольга Бузуева

@Dlinniy Ой,спасибо за ответы вам всем.Так вы получили уже?Или просто пока документы приняли у вас?Прям какая-то надежда хоть появилась...

Поделиться сообщением

всем привет, у меня вопрос, дети мои рождены в 2014 и в 2015 годах, но гражданство мы получить не успеем до 31.12.2016г. если считать примерно то только в июнь-июль 2017г, полагается ли нам мат. капитал???

Поделиться сообщением

Пока программа капитала действует, можете получить его. Пока до 2017 если не ошибаюсь продлена или до 18.

Поделиться сообщением

@LIMAEM Полагается.@ApoLoN Не пока программа действует, а вообще полагается, так как дети рождены в период действия программы, а сроки получения сертификата не ограничены. Поэтому, даже если программа и закроется, все те, у кого второй и последующие дети были рождены в период действия программы получат сертификат.@Ольга Бузуева Да, мы получили сертификат.

Поделиться сообщением

Мне все таки кажется нужно успеть подать на капитал до того срока пока действует эта программа . Могу и ошибаться. 

Поделиться сообщением

Доброго дня, форумчане! Может кто-нибудь проконсультировать: буду ли я считаться многодетной маман, если дети 1990, 2006 и 2008гг?

Поделиться сообщением

@sakurka В каком смысле многодетной? Для мат капитала? Если да, то вам капитал положен. Оформляйте.

Поделиться сообщением

@sakurka многодетными считается семья,где детям еще не исполнилось 18,для РФ.

Поделиться сообщением

В 28.10.2016 в 16:10, Viki-X сказал:

@sakurka многодетными считается семья,где детям еще не исполнилось 18,для РФ.

спасибо, вот честно говоря, так и подозревала, что всем детям должно быть до 18 :hihi:

Поделиться сообщением

@sakurka так обидно)))старшей через год 18 и снимаются льготы))Но ,на землю мы подали,может успеем за год получить :-)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает можно ли подать на мат капитал если паспорт без отчества?  Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Для материнского капитала отчество не нужно, нужно только чтобы мама и второй ребёнок были гражданами РФ. Правда не знаю как будет после того, как вы решите воспользоваться капиталом.... В то время у вас уже будет паспорт с отчеством, а в сертификате его не будет.... Может не важно, а может и ..... Я бы не спешил. Получите паспорт с отчеством и подавайте на сертификат. Куда спешить? Плюс-минус пару месяцев погоды не делают.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,если первый ребёнок яв-ся гражданином другой страны,а мама и второй ребёнок имеют гражданство РФ, дадут ли МК на второго ребёнка?

Поделиться сообщением

Ирина Павловна    6 Обратиться по имени
Ирина Павловна
В 01.11.2016 в 01:05, Viki-X сказал:

@sakurka так обидно)))старшей через год 18 и снимаются льготы))Но ,на землю мы подали,может успеем за год получить :-)

Добрый день! Вы ещё и на землю подали? В Воронежской области это тоже практикуют,да? Интересный момент.Не подскажете,куда обращались,какие документы предоставляли?

И ещё один вопрос.по поводу мат.капитала.Кто прошел весь этот путь,подскажите по шагам,куда обращаемся,в пенсионный фонд? Встаём там на очередь или достаточно предоставить все документы и их примут сразу на рассмотрение? Как долго рассматривают заявление,есть ли какой то временной регламент по рассмотрению?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирина Павловна сказал:

И ещё один вопрос.по поводу мат.капитала.Кто прошел весь этот путь,подскажите по шагам,куда обращаемся,в пенсионный фонд? Встаём там на очередь или достаточно предоставить все документы и их примут сразу на рассмотрение? Как долго рассматривают заявление,есть ли какой то временной регламент по рассмотрению?

Начал проходить этот путь. Обращайтесь в Соцзащиту вашего района. Там вам все расскажут. И какие выплаты положены и т.д. Как раз оформляю все документы. Подавать планируем в МФЦ. и при подаче на мат кап нужна только мама. Рекомендация- не спешите с подачей на компенсации! если интересно,могу написать почему. 

P/s: иногда складывается ощущение,что начав с вопроса "как сделать МУ" закончу "как оформить себе пенсию")

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти