Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

Алекс-Уссурийск

добрый день. то что вы оплачивали в консульстве (консульский сбор), за это нет возмещения ,поэтому вам не надо собирать курсы валют на дату,справки и тому подобное, только потеряете время и нервы. возмещается непосредственно все гос пошлины на территории вселения (гос пошлина за рвп 2000 руб. за гражданство 3500,  паспорт 350 руб. по крайней мере я так оплачивал)

Ссылка на комментарий

В 21.08.2019 в 09:00, Tereza сказал:

Добрый день. Прилетели в регион по программе в г.Артем. РВП подавали в консульстве РФ ( г.Харьков) соответственно и оплата пошлины была там. Но по условиям подачи в консульстве оплата производится в гривне через кассу консульства размере 30 дол.США, что составило 840 гривен. Квитанция об оплате и справка из консульства с круглой печатью есть. Теперь при проставлении штампа рвп в регионе возникла проблема! Нужно подтвердить сколько это составляет в рублях.  В ФМС сказали принести справку из банка о курсах на дату оплаты. Обратились в сбербанк, думаю ответа не получим. Т к. Они вообще первой фразой сказали что с гривной не работаем, хотя и приняли обращение. 

Что делать и как подтвердить эту оплату, чтобы инспектор видела валюту рубли! Т.к. пошлина оплачена, а штамп не ставят. 

Кто приезжал в регион с рвп через консульство? Как вы действовали?

 Спасибо за любую информацию!

Добрый вечер.

Я прилетала с оплатой конс.сбора в Одессе.

Никакие справки из банка не предоставляла,т.к.сказали в ФМС,что деньги возврату не подлежат.

А вот на курсе по билетам потеряли.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
12 минут назад, Елена 75 сказал:

 

В 26.09.2019 в 07:48, Бадритдинова сказал:

Здравствуйте в центре занятости г Находка сказали что краевые от центра занятости и компенсации за съем жилья это одно и тоже. Это так?

Краевые были раньше уже несколько лет как их отменили. Сейчас выплачивают только компенсации за съем жилья. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Это актуальный вариант заявлений и описи, которые принимают в фмс. В теме про рвп есть пример заявления на рвп. Удачи.

пример подъемные.docx пример транспортные.docx опись.docx

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.10.2019 в 03:10, Taniuwa сказал:

 

Краевые были раньше уже несколько лет как их отменили. Сейчас выплачивают только компенсации за съем жилья. 

Здравствуйте. А куда нужно обратится по поводу компенсации за съем жилья

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет-привет. ПишУ в тему компенсации проезда. Кратко напомню, что мы покупали билеты через интернет на сайте РЖД и оплачивали все это дело через приватбанк. В фмс региона нам сказали что во Владивостоке перестали компенсировать эти (электронные ) билеты , так как непонятно почему (типо не видно с какой карты и кто платил). Мы прилогали просто распечатаную в цвете выписку из приват 24 о списании денег со счета. Нам позвонили перед комиссией , позадавали вопросы, предупредили, что могут быть проблемы именно с этими билетами. Но все же все компенсировали. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди, просветите пожалуйста:

Подъёмные даются безвозмездно, только если будешь жить в этом районе три года, я правильно понял?

Сколько сейчас подъёмные дают в приморском?

Очень сильно трудно получить подъёмные?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Sinister добрый день всем. Приехали в Уссурийск 14 января. Здесь талонная система, очень проблематично получить пособия,подъемные, компенсации. Каждый день с утра стоим на талон, а их все нет! Сегодня уже 7 марта, а никаких выплат не получили. С работой тяжко, подработки нет, помощи просить не у кого! Все пожимают плечами! Мы в отчаянии! 

Ссылка на комментарий

@Sinister если все затраты и подьемные хотите возместить,то да придётся прожить 3 года.уже несколько лет обсуждают об увеличении выплат,но пока в закон это не перешло@Нарги всегда была по записи система и с выплатами возможно проблемы могут и быстро,а могут перечислить и через полгода и дольше. если нужно срочно что то сделать договариваетесь с начальницей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Можети мне объяснить по подробнее, раньше подьемные выплачивались в 2 этапа.сумма подьемных составляла 240000тыс.рублей.сейчас 2020 какие подъёмные выплачиваются,читала но не понела.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ

@Евгения Блоха просто читала столько но нечего не понела про жилищные субсидии понела,а вот про подъёмные нечего не понятно говорят что как средний прожиточный минимум будет выдаваться но мне это не понятно 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня получил ответ от АРЧК ДВ.

Спрашивал за Приморский край:

Приморский край является территорией приоритетного заселения на которой предусмотрены допрлнительные меры поддержки:

- оплата проезда и провоза багажа;

- возмещение госпошлин за оформление правового статуса (разрешение на временное проживание, гражданство)

- выплата подъемных в десятикратном размере прожиточного минимума, установленного в регионе прибытия ( для каждой группы по разному : пенсионер, ребёнок, трудоспособное население)

-жилищная субсидия (для получивших свидетельство о переселении с 01.07.2020г.) в размере 6 кв.м. жилой площади рассчитаной Минстроем России для каждого региона вселения. Претендовать на субсидию можно только после получения российского гражданства. В настоящее время порядок получения жилищной субсидии проходит стадию согласования и в ближайшее время будет утвержден.

- упрощенный порядок получения российского гражданства ( в течение 3 месяцев).

- выплата пособия для не имеющих работы в течение 6 месяцев

- региональные выплаты в Приморского края (возмещение части стоимости аренды съемного жилья не более 10 тыс.руб, единовременная материальная помощь и др.)

- принять участие в программе «Дальневосточный гектар».

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, если я возьму подъемные в полном размере и открою фирму, буду платить исправно налоги, на какой срок я могу выехать за границу чтоб не нарушать пункт 3 года жизни в регионе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-то перевозил вещи контейнером по морю? Если перевозили из Одессы вообще классно будет!! Расскажите что и как пожалуйста!! Что с растаможкой на укр границе что на рос границе?  Что компенсируют, может есть какие-то нюансы? Спасибо огромное!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@LiluDalas слишком дорого, при том же 5 тонников нет в рф, а 20 фут возмещают только часть. Почитайте здесь под ником морковка мужчина со штатов перевозил вещи, более подробно описывал

Ссылка на комментарий

@Asus Asusov не регламентирован срок выплаты, есть финансирование перечисляют в течении месяца, нету финансирования может растянутся на долго. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...