Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Альфия Раисова

Здравствуйте, муж и сын прибыли в Находку, пошли узнавать про Миграционной учёт, сказали в течении 30 дней. Мы из Казахстана.

Как на самом деле? Всем 7 рабочих дней даётся? 

Они пока не смогли найти где прописаться

 

Ссылка на комментарий

ищите того кто поставит на МУ, но ему прийдется оплатить штраф 2000-5000 рублей (2000 если нет штрафов других). В ФМСе должны продлевать.

@Цикломена спасибо, продлил я МУ, оплатил за хозяина штраф в 2000 р и поставили на учет. Спасибо за подсказки

@Альфия Раисова я когда прибыл с Украины, у меня МУ которую дали был срок 90 дней. Там был указан город Владивосток. Становился на МУ через пару месяцев, но хозяйки квартиры хотели впаять штраф, а я им говорю - вот мол мне на таможне дали, там написан город Владивосток, и МУ действительна 90 дней. Значит я ее не просрочил и в течении 90 дней могу стать на учет по конкретному адрессу. Они противились, спорили, но все же поставили без штрафов.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Возникла такая не приятная ситуация - снимали квартиру, решили съехать с нее, и в этот момент дали РВП и сказали в течении 7 дней зарегистрироваться. Проживаем сейчас в хостеле, найти у кого сделать регистрацию по РВП не можем, все бояться либо ломят очень большую сумму за услугу. Девочка в хостеле предложила сделать прямо у них, но ФМС говорит что нельзя, хотя до нас за месяц переселенцы с Украины так же как и мы по программе у них делали, после получения РВП! Как быть в данной ситуации, можно все таки или нет регистрироваться в хостеле после получения РВП и какие последствия могут быть дальше? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
Ярик_Ануфриев

добрый вечер. возникла такая проблема. сильно приболел. завтра последний день что бы получить РВП. Никто не знает, может ли супруга вместо меня поехать во Владивосток и получить его? т.е моё РВП и супруги готово, нужно только забрать

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ярик_Ануфриев сказал:

добрый вечер. возникла такая проблема. сильно приболел. завтра последний день что бы получить РВП. Никто не знает, может ли супруга вместо меня поехать во Владивосток и получить его? т.е моё РВП и супруги готово, нужно только забрать

Нет нельзя. Только лично, так нам сказали во Владивостоке. Пришлось с малышом ехать, не разрешиле чтоб муж за меня получил.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 21:58, Ярик_Ануфриев сказал:

добрый вечер. возникла такая проблема. сильно приболел. завтра последний день что бы получить РВП. Никто не знает, может ли супруга вместо меня поехать во Владивосток и получить его? т.е моё РВП и супруги готово, нужно только забрать

Выздоравливайте и едьте.

Раньше 60 дней с момента подачи на РВП нельзя,а позже-можно.

Но только,конечно,в приемные дни.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 14:26, d2.ivanov сказал:

Всем привет! Возникла такая не приятная ситуация - снимали квартиру, решили съехать с нее, и в этот момент дали РВП и сказали в течении 7 дней зарегистрироваться. Проживаем сейчас в хостеле, найти у кого сделать регистрацию по РВП не можем, все бояться либо ломят очень большую сумму за услугу. Девочка в хостеле предложила сделать прямо у них, но ФМС говорит что нельзя, хотя до нас за месяц переселенцы с Украины так же как и мы по программе у них делали, после получения РВП! Как быть в данной ситуации, можно все таки или нет регистрироваться в хостеле после получения РВП и какие последствия могут быть дальше? 

Регистрацию после рвп можете сделать и в хостел/гостинице, но это будет регистрация по месту пребывания. С ней просто не сможете подать документы на гражданство. Делайте пока хоть такую, а потом уже как найдёте, сделаете регистрацию по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста доки на РВП подавать в Находке? Или ехать во Владивосток? 

И на каком сайте можно просмотреть перечень доков на РВП для переселенцев?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Петр Зюбин сказал:

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста доки на РВП подавать в Находке? Или ехать во Владивосток? 

И на каком сайте можно просмотреть перечень доков на РВП для переселенцев?

Доки на РВП нужно подавать в Находке. Сначала в ФМС возьмите талон с датой подачи документов.  Перечень тут

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.. Уважаемые форумчане, прошу помочь новичку. Я из Украины, сейчас с женой находимся во Владимирской области РФ. Я получил ВУ, жене пока не дали. Хотим участвовать в Программе переселения, выбрали Приморский край, но не знаю с чего начать. Скорее всего Находка.  Подскажите (или бросьте ссылку ) куда  обращатьс? Куда отправлять анкету (заявление) на участие в программе? Минтруда? ФМС? Столько информации...  В основном наталкиваюсь что подавали из страны исхода.

И ещё может кто сталкивался. Если ВУ есть только у меня, я буду заявитель то может ли быть участник (жена) без статуса ВУ? Ещё сказали, что сумма подъёмных зависит от места подачи заявления. ??? 

Ссылка на комментарий

Получайте ВУ у себя.

Далее уведомляете своё ФМС о том,что переезжаете в другой регион.

Ваш переезд должен быть согласован между ФМС вашего региона и Приморья:т.е.ваши документы по ВУ будут пересылать в Приморье,возможно,вы должны будете написать заявление о смене региона или подобное(в ФМС нужно вашем узнать).

Приезжаете в Приморье,делаете МУ,идёте в ФМС и подаете на программу(ваши документы должны уже к тому моменту быть в Приморье).

Алгоритм действий приблизительно такой,но как будет делать ваше ФМС-??.

В Находке из др.регионов РФ много переселенцев.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Ярик_Ануфриев

доброго времени суток, не подскажите, где можно скачать бланк на отказ от гражданства? весь интернет перерыл. Нотариус отказывается давать пустой бланк, только в заполненном виде... или может у кого сохранился?) заранее спасибо))

Ссылка на комментарий

Идите к нотариусу:он сам напечатает заявление о выходе из гражданства на бланке и заверит копию.

Что значит отказывается?!

Нотариус не обязан/не должен давать никакой пустой бланк.

Приходите к любому нотариусу вашего города со своим нотариально заверенным переводом паспорта+РВП+РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Заявление стоит 1500 р.,его нот.заверенная копия-110р.

Тарифы на нот.услуги по всему Прим.краю одинаковые.

В каком вы городе?

 

Раньше можно было подать заявление на участие в программе прям в регионе вселения( тогда под'емные в разы меньше).

Сейчас-нужно узнавать.

Звоните в ФМС Приморья и узнавайте.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Ярик_Ануфриев

спасибо) мы в находке. 2000р стоит заявлние. уже узнавали. а не подскажите какие реквизиты в банке на отказ от гражданства? в ФМС нам сказали что в банках знают, в банках требуют реквизиты..... когда платил за РВП через терминал, никакие реквизиты не были нужны... сейчас м через терминал просят..

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ярик_Ануфриев сказал:

спасибо) мы в находке. 2000р стоит заявлние. уже узнавали. а не подскажите какие реквизиты в банке на отказ от гражданства? в ФМС нам сказали что в банках знают, в банках требуют реквизиты..... когда платил за РВП через терминал, никакие реквизиты не были нужны... сейчас м через терминал просят..

 

Очень интересно:кто вам сказал 2000 р.?

Заявление о выходе из гражданства стоит 1500 р.на одного.

Реквизиты брать в ФМС.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Оксана Александрова

здравствуйте! подали документы на рвп. сказали через 50 дней делать дактилоскопию. А кто-то делал раньше? скажем, позволяет время, есть отгулы на работе, а потом нет возможности. звонила в фмс, сказали  - отсчитайте 50 дней от даты подачи заявления. и ВСЕ! почему именно 50 дней?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Оксана Александрова сказал:

здравствуйте! подали документы на рвп. сказали через 50 дней делать дактилоскопию. А кто-то делал раньше? скажем, позволяет время, есть отгулы на работе, а потом нет возможности. звонила в фмс, сказали  - отсчитайте 50 дней от даты подачи заявления. и ВСЕ! почему именно 50 дней?

Мы дактилоскопию делали сразу после чего подали на РВП. Это в Находке, мы в феврале  делали.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Уссурийске можно пройти медосмотр для РВП. Список, который висит у них в ФМС - неактуален. То лицензии нет, то инфекционист в отпуске и надолго....

Изменено пользователем Аквамарин
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...