Jump to content

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .

Цикломена

Recommended Posts

Alexandr Neustroev

Спасибо за ответ!

меня интересует  момент когда я получу гражданство а члены семьи еще не подадут на гражданство ведь свидетельства переселенца уже не будет.

Переселенец16

На получение граждан ства у Вас уйдёт около 6 месяцев.  3 месяцв на получение Рвп и 3 месяца на граждаство. Насчёт того будет на то время действительна книжка переселенца ничего сказать не могу.

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

2 часа назад, Ferahabana сказал:

@Alexandr Neustroev Свидетельство переселенца у вас останется, так как в нем ставят отметки о получении подъемных...

Да, но свидетельство имеит срок на 3 года, если за 3 года семья не успеет получить гражданство то уже не смогут по программе ( компенсации , подъемные в том числе)

Alexandr Neustroev

И так подведем итог. (может еще кому понадобиться)

Если члены семьи едут спустя некоторое время после въезда в регион вселения самого заявителя тогда:

заявитель может спокойно оформлять все документы в плоть до гражданства не дожидаясь остальных членов семьи.

Главное что бы все вложились в срок действия свидетельства переселенца, так как оно не изымается.

Надеюсь что я правильно все понял.

Я так полагаю, что повторных кругов ада по инстанциям в этом случае не избежать,

так как с членами семьи в некоторых органах присутствовать придется?

ну и наверное движения с компенсациями будут производиться по приезду всех переселяющихся членов семьи?

4 часа назад, Alexandr Neustroev сказал:

Если члены семьи едут спустя некоторое время после въезда в регион вселения самого заявителя тогда:

заявитель может спокойно оформлять все документы в плоть до гражданства не дожидаясь остальных членов семьи.

Главное что бы все вложились в срок действия свидетельства переселенца, так как оно не изымается.

Я так полагаю, что повторных кругов ада по инстанциям в этом случае не избежать,

ну и наверное движения с компенсациями будут производиться по приезду всех переселяющихся членов семьи?

Лучше на компенсации подать когда все прибудут, но не затягивайте чтобы уложиться в срок. 

• Upvote 1
Дима Крутоголов
5 часов назад, Alexandr Neustroev сказал:

как вы себе это представляете? Вы можете приехать раньше на месяц, чтоб снять жилье и активировать программу, НО чтоб получить гражданство всей вашей семье вначале надо получить Рвп, потом подать документы на гражданство. Вы не можете подать за жену документы на гражданство. А вот как раз на подъемные только вы и нужны. И на них подавать нужно сразу после активации свидетельства в регионе, ибо задержка очень большая.

Alexandr Neustroev

Понятно, что рвп и гражданство дело индивидуальное.

все ведется к тому чтобы как можно больше нагрузок снять с остальной семьи

приблизиться как можно ближе к покупке жилья и устройства на полноценную работу

как можно сильнее сократить временной промежуток мытарства. 

Далеко не все привыкли к переездам и смене климата.

У моей жены переезд равен пожару, а перестановку дома затеять без проблем:D!

А я наоборот не на вижу перестановки, а переехать запросто. 

Да и одному менее затратно на съёмных квартирах жить и в поисках работы маяться!

Считаю что принять на себя первые издевки судьбы будет правильнее.

Вам уже прошедшим этот путь намного все понятнее.

поэтому и прошу вашей помощи для того что бы разобраться во всем и постараться 

рассчитать все возможные варианты.

2 часа назад, Alexandr Neustroev сказал:

Понятно, что рвп и гражданство дело индивидуальное.

все ведется к тому чтобы как можно больше нагрузок снять с остальной семьи

приблизиться как можно ближе к покупке жилья и устройства на полноценную работу

как можно сильнее сократить временной промежуток мытарства. 

Далеко не все привыкли к переездам и смене климата.

У моей жены переезд равен пожару, а перестановку дома затеять без проблем:D!

А я наоборот не на вижу перестановки, а переехать запросто. 

Да и одному менее затратно на съёмных квартирах жить и в поисках работы маяться!

Считаю что принять на себя первые издевки судьбы будет правильнее.

Вам уже прошедшим этот путь намного все понятнее.

поэтому и прошу вашей помощи для того что бы разобраться во всем и постараться 

рассчитать все возможные варианты.

После получения РВП проще найти работу, а там уже и семью подтягивайте пока им РВП начнёте делать подаите доки на компенсации и подъемные (их ждать 3-6 месяцев)

Есть центры МФЦ называются, там бесплатно ставят на учет и делают временные прописки иностранным гражданам, не нужно платить за оформление заявления помогайкам. В Уссурийске адрес ул. Некрасова, 91А 8 (423) 433-45-35 и Тургенева, 2 8 (423) 201-01-56 (на Ж/Д вокзале) вот сайт тут расписаны услуги       МФЦ  http://mfc52.ru/site/service/id/32. Еще переводы очень дорого в Уссурийске не зависимо сколько страниц переводят (1400 рублей), мы делали во Владивостоке когда поехали ставить печать в зеленую книжечку предварительно позвонив и уточнив расценки на 3 человека, девочка все оформила за 4 часа намного дешевле мы посчитали сэкономили где то 8000 рублей делали сразу в 2х экземплярах  адрес ул. Алеутская, 11 тел 8 (423) 261-17-00 (если идти от Ж/Д вокзала в ФМЦ будет по пути). С Уссурийска во Владивосток добирались электричкой (200 рублей на 1 человека) до ФМЦ где то пешком шли минут 15. Надеюсь информация будет полезной, всем удачи в начинаниях.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • 2 weeks later...

Доброе утро. Вчера сложилась такая ситуация. Мне позвонили с ФМС и попросили подойти для беседы. При разговоре спрашивали о фактическом месте проживания (отличается от регистрации), как я делал регистрацию. На мой вопрос, для чего это, ответили, что бы выявлять факты вымогательства. Назавтра вызвали жену и сына. Это все через это проходят? Спасибо за ответ.

Переселенец16
5 часов назад, Ahamsit сказал:

Доброе утро. Вчера сложилась такая ситуация. Мне позвонили с ФМС и попросили подойти для беседы. При разговоре спрашивали о фактическом месте проживания (отличается от регистрации), как я делал регистрацию. На мой вопрос, для чего это, ответили, что бы выявлять факты вымогательства. Назавтра вызвали жену и сына. Это все через это проходят? Спасибо за ответ.

Наверно "волна" зачистки, может план выполняют. Прожил год и даже больше,ничего такого не было. Единственно с постоянной припиской при подаче на гражданство проверяют живете ли там где прописаны

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

К нам приходил участковый, типа искал другова человека. Но попросил наши доки и договор на съем жилья. Вот так нас проверили.

Нас тоже проверяли участковый приходил к хозяину по месту прописки (он нас прописал в своем доме), а проживаем мы в квартире его сына... так как участковый его хорошо знает, он просто ответил ему как есть, претензий не было...

Получил РВП в Артеме. В четверг истекает 7 дней.  Мне сказали заново делать временную регистрацию в 6-м кабинете или  постоянную в третьем.  Вопросы, если кто в курсе подскажите: 1) Не будет ли пропущен 7 дневный срок, если пойти и сделать временную регистрацию вместо постоянной (т.к. у меня талон на 22 февраля только)?   2) Можно ли в третьем кабинете сделать регистрацию со штампом на полгода (она ведь все равно сгорает при получении паспорта)?

Здравствуйте я не пойму по прописке,  например я сделаю постоянную прописку, а проживать буду по другому адресу в чем нарушение закона ничего не понятно. Сейчас временная прописка, но хозяева не хотят прописывать на постоянно, придется искать в другом месте, чтобы подать доки на гражданство, а проживать здесь.

2 часа назад, 140219701 сказал:

Здравствуйте я не пойму по прописке,  например я сделаю постоянную прописку, а проживать буду по другому адресу в чем нарушение закона ничего не понятно. Сейчас временная прописка, но хозяева не хотят прописывать на постоянно, придется искать в другом месте, чтобы подать доки на гражданство, а проживать здесь.

Не нужна постоянная прописка для гражданство, достаточно временная. Вы должны жить по адресу прописки, это нарушения, ходят участковый проверяйт. Даже после получения гражданства у вас должна быть прописка хоть временная, штрафуют.

Сергей Сергеевич

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хозяин квартиры, которую мы снимаем, не хочет помочь сделать миграционный учет.

К кому можно обратиться? Проживаем на ул. Дальней. Нужно еще ребенка в сад устраивать.

Всем переселенцами большой привет и огромное спасибо за советы на форуме. Мы в Находке с 01.02.2018г. )

@Сергей Сергеевич  нас тоже не хотели прописывать пришлось на 3 месяца купить прописку ....в течении месяца пока снимали эту квартиру искали другой вариант и вот хозяин не только помог сделать временный учет, а и временную прописку после получения РВП  все бесплатно...надеюсь и Вам повезет. Просто мы ему обьяснили что это ни к чему не обязывает он с нами сьездил в ФМС там ему тоже рассказали его права.

@Taniuwa  Здравствуйте,  а почему в ФМС твердят что гражданство только с постоянной пропиской? Вы давно уже получили гражданство, может что то поменялось в условиях выдачи?

57 минут назад, 140219701 сказал:

@Сергей Сергеевич  нас тоже не хотели прописывать пришлось на 3 месяца купить прописку ....в течении месяца пока снимали эту квартиру искали другой вариант и вот хозяин не только помог сделать временный учет, а и временную прописку после получения РВП  все бесплатно...надеюсь и Вам повезет. Просто мы ему обьяснили что это ни к чему не обязывает он с нами сьездил в ФМС там ему тоже рассказали его права.

@Taniuwa  Здравствуйте,  а почему в ФМС твердят что гражданство только с постоянной пропиской? Вы давно уже получили гражданство, может что то поменялось в условиях выдачи?

Здравствуйте, гражданство получили в августе 2017. А знакомый месяц назад, тоже по временной прописке.

5 часов назад, Сергей Сергеевич сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хозяин квартиры, которую мы снимаем, не хочет помочь сделать миграционный учет.

К кому можно обратиться? Проживаем на ул. Дальней. Нужно еще ребенка в сад устраивать.

Всем переселенцами большой привет и огромное спасибо за советы на форуме. Мы в Находке с 01.02.2018г. )

Постарайтесь найти другую квартиру до получения РВП,  в избежание проблем.

@Taniuwa спасибо большое за ответ пойду в ФМС и буду подавать на гражданство  с временной пропиской.

Переселенец16
3 часа назад, 140219701 сказал:

@Taniuwa спасибо большое за ответ пойду в ФМС и буду подавать на гражданство  с временной пропиской.

Не знаю как в других городах, в Уссурийске,для получения гражданства нужна постоянная прописка. Которая по сути является, временной,потому как Вы не собираетесь у этих людей жить постоянно,но ДОКУМЕНТАЛЬНО она является постоянной. Мы так прописаны. Регистрация и прописка это разные понятия и состояние по документам

• Downvote 1

Евгения Блоха

@140219701 а какой постоянной регистрация идет речь если у вас только рвп,по ней возможна только временная максимум на три года,которая проставляется в паспорт,лучше сделать на год        

23 часа назад, Переселенец16 сказал:

Не знаю как в других городах, в Уссурийске,для получения гражданства нужна постоянная прописка. Которая по сути является, временной,потому как Вы не собираетесь у этих людей жить постоянно,но ДОКУМЕНТАЛЬНО она является постоянной. Мы так прописаны. Регистрация и прописка это разные понятия и состояние по документам

Вам, похоже, помогайки совсем голову забили.

Понятия "прописка" в законе не существует, ВООБЩЕ! Невежество среди помогаек цветёт и пахнет, что уж говорить о переселенцах...

Есть РЕГИСТРАЦИЯ и она бывает временная и постоянная.

При чём регистрация нужна как после получения РВП, так и после получения гражданства.

После получения РВП делается временная регистрация до 3х лет (на сколько я помню).

После получения гражданства делается либо временная регистрация на срок, который укажет хозяин жилья (эта штука на отдельном листочке выдаётся), либо делаете постоянную регистрацию, она бессрочная (штампик в паспорте "зарегистрирован по такому-то адресу).

Товарищей, которые лезут со своим "ЭЙ, ДАРАГОЙ, ПРОПИСКА Н-Н-НАДА?" рекомендую слать подальше.

Мало того, что они в понятиях путаются, так ещё и косяк на косяке у них постоянно.

• Upvote 3
Альфия Раисова

мы подали на гражданство и ждем, вот к нам пару дней назад приходил участковый, проверял живем ли мы по месту прописки, хорошо что мы живем по месту прописки, повезло найти такую квартиру. для информации, хотя я не знаю что делать если хозяева не прописывают(

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.