Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Нужно Сделать Переселенцу По Прибытию В Приморский Край?


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Светлана Приморье

@Артур001 Почитайте тему "Получить гражданство по маршруту ВУ-Госпрограмма-гражданство" и "Город Находка". В них отписывались несколько человек, которые  переезжали в Приморье с ВУ, полученным в других регионах, и как переводили документы из региона в регион. Еще будут вопросы -  напишите или позвоните в Управление миграции МВД Приморского края

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Артур001

Доброго дня Артур!

 Трудоустройство в госструктуру с ВУ, тем более в МЧС, в Приморье скорее нет. Возможно если Ваш руководитель через официальные источники решит вопрос на уровне территориального руководства и даст рекомендации. В противном случае рассмотрите на Приморских сайтах другие варианты вакансий. Готов проконсультировать по

г. Уссурийску. На сайте трудвсем просмотрите Чугуевку (если есть желание вернуться к корням).

Ваша жена сможет устроиться так же поваром в детских учреждениях, без проблем, но зарплаты очень низкие.

Официальных вакансий с проживанием нет, если  только Вы самостоятельно не договоритесь с работодателем.

Готов ответить на вопросы в рамках моей компетенции, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Добрый день, я работаю с полицией.Я хочу подать заявление на участие в программе и пойти с женой и детьми и жить в Приморском крае. У меня есть вопрос, который я могу работать там в полиции

Ссылка на комментарий

@Serob этот вопрос  Вам надо решать не здесь на форуме, а найти инфу по востребованности в этой профессии в регионе. потому что если, там не требуются такие специалисты, то врят ли Вы сможете найти работу, и к тому же наверняка не сможете быть участником программы.

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Оживляем ветку) Подскажите, кто знает - Пограничная, 6, каб. 30 - актуальный адрес - там свидетельство активируют? И правильно ли я поняла - для активации МУ не требуется?

 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Zaraza1980 Адрес актуален. Можете сначала активировать свидетельство, а потом двигаться в выбранный город и становится там на МУ. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Zaraza1980  актуально, наличии МУ не влияет, они всего лишь поставят печать и на компе отметят ваше прибытие, заявитель может один поехать и активировать заявление

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Полезная информация:

Сегодня активировали свидетельство переселенца. Теперь это делается по адресу: Владивосток, ул.Октябрьская 25, 3 этаж, кабинет 35.

Модераторы, пожалуйста обновите информацию, что бы другие переселенцы не мотались как я по городу.

Это недалеко от остановки "парк Покровский", от автовокзала идет 23 маршрут

15.09.2016 - Подача анкеты на участие в программе                                                                   14.02.2017 - Первая часть подъемных поступила на счет

07.10.2016 - Звонок из консульства, решение положительное                                                  22.02.2017 - Поставили штампы с регистрацией в паспорта

11.10.2016 - Получение свидетельства участника программы переселения                               16.03.2017 - Подача документов на гражданство

04.11.2016 - Приехали в Находку

08.11.2016 - Активация свидетельства переселенца во Владивостоке

15.11.2016 - Подача заявления на подъемные

08.12.2016 - Подача заявления на РВП

09.02.2017 - Проставление штампов РВП

Ссылка на комментарий

@Марина-Антон

Спасибо,что поделились информацией!Обновила!

 

Изменено пользователем Цикломена
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос, по приезду в Приморский край где мне поставят штамп РВП? И что для этого нужно? РВП мне одобрили. Подавала документы в консульстве РФ в Узбекистане. 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто-нибудь подавал документы на программу переселения уже в регионе? У меня ВНЖ хочу подать. Имеет ли значение наличие ВНЖ на получение свидетельства переселенца?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Что-то я прочитал и ничего не поняла. 
Кто может ответьте, пожалуйста. 
РВП получила в Украине. Прилетела в Кневичи, что дальше? Жилье мы сейчас не рассматриваем. Как я поняла еду во Владик активирую программу. Мой город вселения Артем. Приехала во Владик, поставила там какуето печать, что дальше? Куда отпечатки пальцев? Куда заявление на мат помощь и оплату билетов? Заявление на паспорт? Как я понимаю надо найти квартиру, где тебя готовы временно зарегистрировать? Извините за тупые вопросы, но вы уже через все это прошли, а мне только предстоит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марина Зозуля сказал:

Всем привет. Что-то я прочитал и ничего не поняла. 
Кто может ответьте, пожалуйста. 
РВП получила в Украине. Прилетела в Кневичи, что дальше? Жилье мы сейчас не рассматриваем. Как я поняла еду во Владик активирую программу. Мой город вселения Артем. Приехала во Владик, поставила там какуето печать, что дальше? Куда отпечатки пальцев? Куда заявление на мат помощь и оплату билетов? Заявление на паспорт? Как я понимаю надо найти квартиру, где тебя готовы временно зарегистрировать? Извините за тупые вопросы, но вы уже через все это прошли, а мне только предстоит.

Теперь вы должны зделать регистрацию, затем можете подавать документы на компенсацию расходов и подъемные. (В ФМС Артёма) Вам нужно встать в очередь на подачу документов на гражданство тоже в ФМС.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Марина Зозуля сказал:

Мне нужен обязательно миграционный учет для того, чтоб активировать программу в ФМС Владивостока? 

Нет, для активации свидетельство переселенца не нужна регистрация.

Ссылка на комментарий


 

В 18.04.2017 в 01:46, Марина Зозуля сказал:

РВП получила в Украине. Прилетела в Кневичи, что дальше? Жилье мы сейчас не рассматриваем. Как я поняла еду во Владик активирую программу. Мой город вселения Артем. Приехала во Владик, поставила там какуето печать, что дальше? Куда отпечатки пальцев? Куда заявление на мат помощь и оплату билетов? Заявление на паспорт? Как я понимаю надо найти квартиру, где тебя готовы временно зарегистрировать? Извините за тупые вопросы, но вы уже через все это прошли, а мне только предстоит.

 

разобрались что делать и в какой последовательности?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Сразу по приезду не смог отметиться во Владике. Кто знает к какому инспектору обратится для того чтоб он сам отвез книжку на активацию?

 

И сколько эта услуга стоит?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Петр Зюбин хм это же не бюро услуг.отвозит конверт и книжку только заявитель,можно и не сразу ехать,но не затягивать,т.к с даты штампа идет отсчет прибытия в регион

Ссылка на комментарий

В 2015 году в ФМС г.Находка инспектора сами предлагали активировать свид-во во Владике:они везли и через неделю возвращали.

Сейчас такого нет.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста номер телефона Октяборьской25. У них приемные дни поменялись по активации книжек переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...