Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Tanechka777 сказал:

Да это мне нужно, потому что не хочу стоять на вокзале  одна с ребенком и  чемоданами без знакомых в совершенно чужом городе.

Поэтому нашла форум  и спрашиваю у форумчан, уже прошедших этот этап. Искала сама, пока не могу сориентироваться... А вы пишите только про то, что я удаленно это решить не смогу... Но люди же как - то этот вопрос решали ?

Вы самое главное не начинайте уже сейчас трепать себе нервы... На этом форуме  могут  помочь...  Есть люди которые прошли через все проблемы и конечно для них все это кажется мышиной возней.)) Не принимайте все близко к сердцу.

Конечно же лучший вариант по приезду не стоять на вокзале, а купить российскую симку и сразу ехать в хостел... ДА конечно дорого за один день платить 400 рублей, но плюс в том что вас сразу же сделают миграционный учет и у вас будет крыша над головой (элементарно выдохнуть с дороги, помытся и покормить ребенка). Хостел это конечно не квартира в поной вашей собственности на время проживания, но вполне подойдет на первое время.  Опять же в любом хостеле есть бесплатный вай-фай. Вы сможете по интернету посмотреть предложения и созвонится с потенциальными кватиросдателями и найти квартиру на долгосрочный период.

Маловероятно что вы сможете удаленно договорится с кем то по поводу квартиры с регистрацией и с вокзала уехать туда. Как вы боитесь мошенников, так же и другие опасаются всех этих проблем. Вличку я напишу пару телефонов..   может найдете возможность с ними как нибудь связатся. Это скорее всего посредники.

 

Обязательно поставьте себе на смартфон программу 2GIS и симку покупайте с интеренетом... она очень помогает в чужом городе.

 

Но тем не менее учачи вам! Относитесь ко всему с юмором и только положительным настроем... :da:

 

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Tanechka777 сказал:

Да это мне нужно, потому что не хочу стоять на вокзале  одна с ребенком и  чемоданами без знакомых в совершенно чужом городе.

Поэтому нашла форум  и спрашиваю у форумчан, уже прошедших этот этап. Искала сама, пока не могу сориентироваться... А вы пишите только про то, что я удаленно это решить не смогу... Но люди же как - то этот вопрос решали ?

 

 

 

Бывают центры временного размещения, они стоят на порядок дешевле. Сам не пользовался, но в других регионах активно обсуждают такие цвр.

Я имея родственников, приехал и в первый же день нашел риелтора. Нашел подходящую однушку за 12500, и риелтору пришлось заплатить 3000. Вообще риелторы берут 5000 или % от сделки.

Затем нашел в том же доме на Авито другую квартиру, договорился за 10000. Там живу уже год. Скоро приедут ещё мои родные переселенцы. Ищу 2 шку, но цены за убитые хаты 15-18.

Вам проще остановиться в хостеле, где вы заранее забронируете. А потом не спеша ч-з пару дней найдёте квартиру. Советую иметь телефон с возможностью навигации и карт, очень помогает по поводу маршрута, транспорта и т.д.

Так же Яндекс такси, достаточно дешёвая перевозка, нужное приложение. Билайн 4g с беслимитным тарифом Можно Всё, прикупить сим карту стоит однозначно.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tushkanchik сказал:

В таком случае если это нужно вам, а не мне к примеру. Не нужно умничать. Стоит прислушаться к советам. А интонации и иронию вы сами себе в голове придумали.

Помогу со съёмом как посредник, есть желание пишите в личку.

Так же бесплатный совет, есть мини колифорния хостел. Уточните номер, позвоните, забронируйте и т.д.

 

в хостеле явно жить не выгодно. месяц 30 дней-а там за сутки 1500р)

смысл платить за 10дней так же,как и можно снять квартиру на месяц?)

единственное,что там могут помочь с регой.но жить там столько времени-уж дорогое удовольствие.

 

 

и с каких это пор яндекс такси-дешевыей?))))

самое дороге такси в РФ. когда я ездила от Курумоча на Гагарина и платила 1000р,а на яндексе хотели 1700.

Самый дешевый убер. Им и пользуйтесь)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Анна Зайкина у меня  у вам лично нет никаких претензий, спасибо что делитесь информацией.

Просто не понимаю зачем писать в новостях одно, а на местах все по - другому происходит. Почему так происходит вопрос риторический...

Наши же читают наши новости и информацию берут оттуда, а я вот решила еще здесь уточнить, чтобы впросак не попасть.

А ваше последнее сообщение вообще меня в шок повергло...это надо вообще запереться и никуда не выходить...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sophy сказал:

в хостеле явно жить не выгодно. месяц 30 дней-а там за сутки 1500р)

смысл платить за 10дней так же,как и можно снять квартиру на месяц?)

единственное,что там могут помочь с регой.но жить там столько времени-уж дорогое удовольствие.

 

 

и с каких это пор яндекс такси-дешевыей?))))

самое дороге такси в РФ. когда я ездила от Курумоча на Гагарина и платила 1000р,а на яндексе хотели 1700.

Самый дешевый убер. Им и пользуйтесь)

С Курумоча я по 500 р езжу. Скидываемся и несколько пассажиров до города.

Там ещё автобусы есть, только с лёгкой сумкой можно до остановки дочапать. Есть такое у Яндекса высокая степень загрузки, тогда дорого. Чаще всего плачу копейки ч-з пол города по 160 р.

Разницы нет, хоть Убер, Яндекс.

Факт остаётся фактом, на такси иногда можно прокатиться недорого...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, tushkanchik сказал:

С Курумоча я по 500 р езжу. Скидываемся и несколько пассажиров до города. 

С маршрутом следования мы определились, в Самару поедем автобусом с Уральска, если сниму квартиру на  м.Спортивная, как советовали, то это совсем рядом получится... насколько я понимаю. Если не так - поправьте...

Ваша информация мне пригодится чуток позже, спасибо, приму к сведению.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Tanechka777 сказал:

С маршрутом следования мы определились, в Самару поедем автобусом с Уральска, если сниму квартиру на  м.Спортивная, как советовали, то это совсем рядом получится... насколько я понимаю. Если не так - поправьте...

Ваша информация мне пригодится чуток позже, спасибо, приму к сведению.

 

Приветствую! Я не в курсе сколько стоит автобус, но есть сайт поиск попутчиков www.blablacar.ru  там можно найти такси Уральск-Самара  за 500 рублей .  Для меня тема поездки в Самару из Алматы тоже актуальна, потому рассматриваю все варианты .

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Infiniti сказал:

Приветствую! Я не в курсе сколько стоит автобус, но есть сайт поиск попутчиков www.blablacar.ru  там можно найти такси Уральск-Самара  за 500 рублей .  Для меня тема поездки в Самару из Алматы тоже актуальна, потому рассматриваю все варианты .

Нет, спасибо,,, я лучше на автобусе... как едут таксисты на Иссык - Куль я видела - топят под 100 км/час, здесь думаю что также, да и не хочу нарваться на мошенников - стукнут по голове, вещи заберут, и знать никто не будет...

Автобус стоит около 3000 тенге, т.е. по деньгам одинаково...

Это мое личное мнение, никому его не навязываю...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Infiniti сказал:

тема поездки в Самару из Алматы тоже актуальна, потому рассматриваю все варианты .

Так как живу в Уральске и часто приходится мотатся в Самару поконсультирую вас))

Посредством БлаБлаКар ездила однажды.. платила 500 рублей. Дешево конечно, но есть подводные камни такие как: водитель не всегда надежный, время выезда может передвигатся не зависимо от ваших пожеланий, так же водитель может вас просто элементарно кинуть если подвернулся более выгодный вариант. В общем этот вариант на удачу, словом как повезет))

Автобус хороший вариант, надежный.Ездит три раза в день, ежедневно, на таможне проезжаете без очереди. Минусы: билет надо брать заранее (может не быть мест), едет долго , так же водители могут останавливаться у придорожных кафе на час, а то и больше. Так же на таможне могут задержать весь автобус товарищи из Узбекистана, Таджикистана. Их проверяют очень тщательно и требуют какие то дополнительные документы. проверяют не только таможенники, но и сотрудники ГАИ. Если не торопитесь никуда... то вперед))

Чаще всего езжу на такси. Есть проверенные таксисты. Они официально занимаются извозом с Уральска до Самары. Цена 6000 тенге. Дороговато. Но быстро и надежно. Забирают с дома, довозят до нужного адреса в Самаре. Время оговоривается заранее. У этох таксистов видимо своя группа. Одному напишешь или позвонишь.. говоришь дату выезда и желаемое время.. они потом скидывают контакты того кто вас заберет...

 

 

 

 

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oksana1985 сказал:

Так как живу в Уральске и часто приходится мотатся в Самару поконсультирую вас))

Посредством БлаБлаКар ездила однажды.. платила 500 рублей. Дешево конечно, но есть подводные камни такие как: водитель не всегда надежный, время выезда может передвигатся не зависимо от ваших пожеланий, так же водитель может вас просто элементарно кинуть если подвернулся более выгодный вариант. В общем этот вариант на удачу, словом как повезет))

Автобус хороший вариант, надежный.Ездит три раза в день, ежедневно, на таможне проезжаете без очереди. Минусы: билет надо брать заранее (может не быть мест), едет долго , так же водители могут останавливаться у придорожных кафе на час, а то и больше. Так же на таможне могут задержать весь автобус товарищи из Узбекистана, Таджикистана. Их проверяют очень тщательно и требуют какие то дополнительные документы. проверяют не только таможенники, но и сотрудники ГАИ. Если не торопитесь никуда... то вперед))

Чаще всего езжу на такси. Есть проверенные таксисты. Они официально занимаются извозом с Уральска до Самары. Цена 6000 тенге. Дороговато. Но быстро и надежно. Забирают с дома, довозят до нужного адреса в Самаре. Время оговоривается заранее. У этох таксистов видимо своя группа. Одному напишешь или позвонишь.. говоришь дату выезда и желаемое время.. они потом скидывают контакты того кто вас заберет...

 

 

 

 

О, какая нужная информация . Пока летала Победа  перед Алматинцами не стоял этот вопрос. Контакты проверенных таксистов дадите ?

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Infiniti сказал:

Контакты проверенных таксистов дадите ?

Конечно.. Напишу в личку

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, наш опыт перемещения из Алматы в Самару: купили билеты ЭирАстана Алматы-Уральск (туда-обратно), а там с Уральска 2 часа на такси и в Самаре, стоимость такси на машину, мы ехали семьей 3 чел - 25.000тенге в одну сторону. Так же я сейчас отправила родителей-пенсионеров, за них не переживала, водитель такси привез в назначенное место, на границе им помог пройти контроль. Если кому интересно такси Водитель Равиль-+7 776 060 6044.

Обратно он так же повезет моих родителей из Самары в Уральск до аэропорта, 2 часа езды и 25.000 тенге проезд.. Можно конечно авиабилеты из Алматы купить и БекЭир, у них они дешевле, но мы всегда предпочитаем летать только ЭирАстаной.

Мы прорабатывали маршрут на автобусе из Уральска в Самару, он едет 6 часов и останавливается в каждом населенном пункте, а разница в деньгах на семью не большая.

А чем мне понравились ребята таксисты из Самары, комфортно, уютно и ты едешь один с семьей, очень вежливый таксисты, и границу с ними за 20 мин проходишь.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Екатерина163

я думаю можете, но не желательно.... я летала в командировку в Ташкент... но это не лучший вариант, я разрешение спрашивала у женщины которая принимала у нас присягу, ей не очень это понравилось, она сказала не желательно, и чтобы в течение 2-3 дней я вернулась

 

 

Ребята, кто сдавал в последние 2 недели книжку на активацию, как думаете уже можно забирать?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Те кто едут на автобусах не забываем: 

Цитата

С 1 июня по 17 июля 2018 года  в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года» ограничен въезд автобусов в Самару.

Въезд в Самару автобусов, за исключением тех, что следуют по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, будет осуществляться через два контрольных пункта, расположенных на участках Южного шоссе (стационарный пост ДПС) и Московского шоссе (ледового Дворец «Кристалл»). Только после прохождения на данных пунктах необходимых проверочных мероприятий, осуществляемых межведомственными контрольными группами, будет приниматься решение о въезде автобусов в город.

 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

актиациия книжки сейчас 3 недели, пошла мама сегодня забирать спустя 2 недели, сказали не готова

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@@Макс на Гагарина 66а, принимают с 9 до часу, дни лучше уточнить у них, вход сзади, мы приходили к 9, отдавали паспорта, так же у нас проверили миграционный учет, потом они сами по фамилиям вызывают, нас вызвали почти последними. При нас люди приходили часам к 11, у них паспорта на штамп уже не брали, сказали приходить в другой приемный день, т.к. людей очень много и до часу они не успели бы проставить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Екатерина163 сказал:

@@Макс на Гагарина 66а, принимают с 9 до часу, дни лучше уточнить у них, вход сзади, мы приходили к 9, отдавали паспорта, так же у нас проверили миграционный учет, потом они сами по фамилиям вызывают, нас вызвали почти последними. При нас люди приходили часам к 11, у них паспорта на штамп уже не брали, сказали приходить в другой приемный день, т.к. людей очень много и до часу они не успели бы проставить.

Спс, отпечатки пальцев где снимать? 

Ссылка на комментарий

@@Макс я осенью назад сдавала на кабельной, а буквально на днях знакомая хотела подать на загранпаспорт и ее послали на гагарина, сказали что дактилоскопия теперь там. Вы лучше позвоните у них уточните

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извините за глупый вопрос. Если я участник Программы, приехал в город вселения, активировал книжку переселенца и на месте подал на РВП - могут ли мне отказать в РВП? Или те кто идёт по Программе идут без квот?

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 13:12, nika_abdr сказал:

актиациия книжки сейчас 3 недели, пошла мама сегодня забирать спустя 2 недели, сказали не готова

Здравствуйте. А активация какой книжки имелась ввиду? которая по программе переселения?

 

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...