Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подошло время ехать активировать книжку (или Свидетельство) по Программе Переселения (ПП) в Самару.

Очень прошу, подскажите, по какому адресу в настоящее время принимают Книжку по ПП для активации, в какие рабочие дни, время или может телефоны по которым можно всё узнать.

Так как планирую приехать на один день для подачи и обратно уехать в КЗ.

Буду очень благодарна за информацию.

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Привет форумчане ,почитал внимательно вашу колоночку :facepalm:, вижу проблем с документами не мало :ahuet:, испугался но приеду :boyan:.

4 минуты назад, Андррей сказал:

Привет форумчане ,почитал внимательно вашу колоночку :facepalm:, вижу проблем с документами не мало :ahuet:, испугался но приеду :boyan:.

В этом замкнутом круге - крути не крути -

Не удастся конца и начала найти.

Наша роль в этом мире - прийти и уйти.

Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Ссылка на комментарий

@Андррей не бойтесь) легко точно не будет, но и неразрешимых проблем нет. программа более-менее обкатана. и на данный момент является самым легким  способом получения гражданства для соотечественников. дерзайте!)

Ссылка на комментарий

Приеду в начале Декабря , буду делать в Куйбышевском районе РВП , если кто какие тонкости по скорости проведения таких мероприятий знает , ПИШИТЕ научите буду благодарен:mol:

Ссылка на комментарий

Дело в том что у меня в Узбекистане точнее в Ташкенте в посольстве России , когда выдали удостоверение переселенца , внутри лежала бумажка или точнее талончик предупреждающий , о том что перед приездом в Самарскую область я должен уведомить УФМС о своём прибытии за 10 дней на сайте указанном в талоне , может в этом причина задержки активации книжки переселенца:post-2472-1287325497:.

@Гуталин Дело в том что у меня в Узбекистане точнее в Ташкенте в посольстве России , когда выдали удостоверение переселенца , внутри лежала бумажка или точнее талончик предупреждающий , о том что перед приездом в Самарскую область я должен уведомить УФМС о своём прибытии за 10 дней на сайте указанном в талоне , может в этом причина задержки активации книжки переселенца.

Ссылка на комментарий

может быть кому-то будет интересно, это выдержка из статьи о новом ФМС - " Работа нового центра функционально разделена по этажам. На первом ведется прием иностранных граждан, на втором – выдача загранпаспортов, на третьем – прием иностранцев, которые претендуют на получение гражданства РФ, по медицинским вопросам, а также для прохождения тестирования. Это помогает выстраивать работу быстрее и эффективнее – с августа 2018 года в новом ММЦ уже 1092 человека получили гражданство РФ, было оформлено 11832 загранпаспорта, выдано 1410 разрешений на временное проживание и 650 видов на жительство.
При получении гражданства иностранцы проходят медкомиссию прямо в центре – их осматривают терапевт, фтизиатр, дерматовенеролог, психиатр-нарколог."     - если я правильно поняла, то медкомиссию на рвп сейчас можно пройти там же, на черногорской. это очень удобно. людям не надо бегать, как раньше, по всему городу и искать нужных специалистов.

Ссылка на комментарий

@Андррей  "...перед приездом в Самарскую область я должен уведомить УФМС о своём прибытии за 10 дней на сайте указанном в талоне" === точно уфмс, вы не перепутали?  нас просили уведомить именно консульство перед выездом. что я и сделала по телефону. думаю, что это никак не влияет на активацию) ну, вот такая в самаре практика - активировать книжку 2-3 недели. в каких-то регионах это делают за час. зато в самаре штамп рвп ставят за полдня, а в  тамбове неделю.  в воронеже очереди на подачу на гражданство на полгода вперед и электронная запись, а в самаре живая очередь и подаешь в тот же день. каждый регион трактует сроки по своему)) мы приехали уже с готовым рвп, поэтому тут я вам  не советчик. думаю, в очереди фмс вам все расскажут) 

Ссылка на комментарий

@Андррей я поняла, что у вас в самаре есть человек, который сделает   МУ и регистрацию? ну, раз вы упоминаете именно куйбышевский район) если есть, вам крупно повезло!   регистрация - это самая большая проблема для переселенцев. куйбышевский уфмс вам понадобится только для регистрации и получении паспорта. оформление рвп и гражданства - только на чернореченской, для всех районов.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Андррей сказал:

@Гуталин Дело в том что у меня в Узбекистане точнее в Ташкенте в посольстве России , когда выдали удостоверение переселенца , внутри лежала бумажка или точнее талончик предупреждающий , о том что перед приездом в Самарскую область я должен уведомить УФМС о своём прибытии за 10 дней на сайте указанном в талоне , может в этом причина задержки активации книжки переселенца.

Перед переездом я позвонил в консульство в Харькове и предупредил что мы переезжаем.  Так что срок активации книжки никак не связан со звонками или сайтами). Через две недели ожидания звонил на Черногорскую узнать - может активировали. Диалог был такой:

- Девушка, мою книжку переселенца уже активировали?

- Вы когда подавали на активацию?

- Две недели назад.

- Нет, звоните через неделю.

:cry::boyan::cry:

Ссылка на комментарий

Да. до того как,... активация была 2 недели, а в последнее время (порядка месяца назад_ активация длится около 3 недель, так отзываются кто проходил этот этап). Но в штампе,  дата проставления после подачи Свидетельства, через пару дней. Почему ? Что ли на выносливость проверяют?!  

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Да есть дальний родственник , старенький уже но очень доброй души человек , а по поводу талончика я уточню , запросто могу ошибаться , ну а там как пойдет напишу в процессе :post-2472-1287325497:.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 21:08, Елена Хом сказал:

Это помогает выстраивать работу быстрее и эффективнее – с августа 2018 года в новом ММЦ уже 1092 человека получили гражданство РФ, было оформлено 11832 загранпаспорта, выдано 1410 разрешений на временное проживание и 650 видов на жительство

При мне на РВП, с утра и до трёх дня, прошло всего 13 человек, но зато в окошко "соотечественники" пропустили 65 человек. Там крайне  не удобно всё реализовано, из-за этого опять же очереди и бардак. Окошек на рвп и внж по одному, на гражданство два, хотя в два первых наибольшее число людей. В окошках консультации, идет банальная выжимка денег. Даже, та же медкомиссия там дороже, чем допустим в спид центре на Льва Толстого, да и очередей нет и быстрей делают в отличии от Черногорской. Беременная девушка из Казахстана, кстати по программе, сидела и ждала по электронной очереди своей очереди на РВП почти весь день. Никому нет дела до людей там, бюрократия да выжимка денег, вот и всё что можно сказать о новом ММЦ.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Алехс очень печально... я на черногорской не была, все делали еще  на гагарина. там было очень тесно, в коридорах не протолкнуться.  и помню очередь на рвп - бесконечную... да, электронных талонов тогда не выдавали.  опять же советую переселенцем - делайте максимум по оформлению программы в стране исхода, в частности подавайте документы на рвп в консульстве! сколько нервов, сил и денег вы сбережете! понимаю, что у всех разные обстоятельства, где-то записаться в консульстве невозможно или долго ждать очередь, кто-то на программу подает в россии. но если есть малейшая возможность подать на рвп в своей стране, не спешите, сделайте эту процедуру дома, в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий

@Гуталин  Доброе время суток. Не подскажите, при сдачи книжки (свидетельства) по ПП на активацию - если утром прийти, то в течения дня сдать реально? очереди большие и какие документы нужны (ну кроме самой книжки и запечатанного конверта)? я, предполагаю,что паспорт - нужен ли нотариально заверенный перевод и т.д.?

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Если приедете на Черногорскую к 9-00 утра, то если всё будет благополучно к 10-00 управитесь со сдачей книжки. При себе иметь Книжку переселенца, Пакет документов (если его вам выдали в консульстве) и паспорт (его просто показываете и всё). Там дадут бланк, который заполните минут за 5-10. Очередь в это окошко смешная - при сдаче книжки я был первым после человека в окошке, при получении - вторым))) Ждал активации 3 недели. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,подскажите если в миграционной карте на границе и в миграционном учете вписаны наши гражданские паспорта,а заявление на рвп писали заграны,не будет ли проблем при проставлении штампа рвп и подачи на гражданство?И ещё вопрос,при подаче на гражданство госпошлина платится и на детей тоже или только на взрослых?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...