Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Мужчины а когда  в военкомат идти? С Казахстана получили выписку с военкомата  что сняты с учета.. Гражданство получаем в ноябре..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, планирую отправляться в регион. Нужно ли мне выписываться из прописки, и снимать учет с военкомата? Насколько в этом есть необходимость? Пожалуйста проконсультируйте.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов Если уж насовсем выезжаете то конечно нужно И отказ от имеющегося гражданства, выписаться и снятся с учета . От куда Вы?

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов За свой путь оформления гражданства, я понял одно, что у "каждого додика, своя методика". Законов много, трактуют их как хотят. Конечно выписываться нужно, но даж в одной стране делают это я так понял по разному. Я с Казахстана с Уральска, у нас нужно идти в миграционку, брать образец заявления, которое будут заполнять ваши родственники, что не возражают о вашем выезде. Дальше идти заверять их в нотариусе, потом берете заявление-анкету, заполняете в 2х экземплярах, оплачиваете гос пошлину в размере 2 121 тенге, по пути делаете 2 фото 3,5*4,5. Если есть дети до 10л, то делаете в опеке согласие на выезд, если старше 14, делаете согласие в нотариусе. Не забываем все копии паспортов, удостоверений, св-в о браке и т.д. Там же вас и снимут с регистрации. 

По военкомату лучше тоже сами сходите да и узнайте у своего, мало ли....

 

Ссылка на комментарий

@Nail47 Да мы тоже так же все делали только у нас дети 7 лет мы не брали с опеки согласие. И еще когда сдали на выезд ждали два месяца потом еще уже окончательный отказ от гражданства делали там еще достаточно большая процедура была. 

Ссылка на комментарий

@mimago У нас уверяют, что за 35 дней все сделают. Опешите пожалуйста, что делали после подачи. И вопрос еще такой, когда вы начали процедуру выписки из KZ? Я вот получил РВП на днях еду подавать на гражданство, вот не знаю, можно ли начинать выписываться уже сейчас, пока нахожусь в Уральске или это уже нужно делать после подачи на гражданство....

Ссылка на комментарий
12 часа назад, mimago сказал:

@Мирабзалов Если уж насовсем выезжаете то конечно нужно И отказ от имеющегося гражданства, выписаться и снятся с учета . От куда Вы?

я с Ташкента (Узбекистан) у меня Самарская область город Тольятти. Вопрос немного щекочет мои нервишки, так как описал процедуры @Nail47 в нашей стране немного по другому, но это долго, мучительно, и каждому нужно на лапку что то положить. Вот и хочу узнать насколько это необходимо сделать выписку и сняться с учета с ВК. Родители в возрасте, уезжать не собираются. в Ташкент буду прилетать редко и то для того что бы навести близких. 

И еще, все мои друзья которые уезжали по программе, все в один голос говорят чтоб выписался, дабы избежать проблем после получения гр-ство РФ.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Ребят...подскажите плиз. Собираюсь в ноябре приехать, активизировать св-во, поставить штамп РВП  и подать на гражданство с сыном. Сниму 1 комн. кв. Мне 700 уе хватит, или нужно поболее??? 

если я на месяц приеду. Вот на этот период именно

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва Сам столкнулся с проблемой жилья. Одно могу сказать, что 1ком квартира в среднем стоит от 12 000 рублей в месяц. Но вот найти хорошею и без "кидалово" и на короткий срок давольнотаки сложно. По этому тоже обращаюсь к тем, кто сталкивался, как искали съемное жилье? На avito один развод, по 3 раза квартиру за день сдают, риэлторам двойную цену тоже не хочется платить...

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Я хочу сестру попросить, что бы заранее пошла и сняла. Вот думаю теперь где смотреть..может по домофону полазить...пошла ка погляжу

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@mimago как получите гражданство и паспорта, постоянную регистрацию, можно идти в военкомат по месту регистрации, с собой в/билет, два фото 3×4 ч/б матовые, карточка регистрации и копия, паспорт и копия.

@Мирабзалов Вы же будете после получения паспорта делать регистрацию, так вот в этот момент вам потребуется листок убытия, а когда пойдёте в военкомат то необходимо будет встать на учёт, а без снятия они вас не поставят на учёт, как то так

@jannaobc на самом деле, активировать свидетельство можно всем членам семьи, кто вписан в свидетельство, и сам на себя подать на рвп и гражданство, главное чтобы за полгода до окончания срока, а если остальные не успеют в срок до окончания свидетельства, то увы... все сгорает

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sultik сказал:

 

@Мирабзалов Вы же будете после получения паспорта делать регистрацию, так вот в этот момент вам потребуется листок убытия, а когда пойдёте в военкомат то необходимо будет встать на учёт, а без снятия они вас не поставят на учёт, как то так

Я прошу прощения, вы бы не могли детально описать процедуру. Я пишу заявление на выписку, беру сразу же листок убытия (заранее), а потом следую в ВК и снимаю с учета? А, вопрос про выписку супруги. Такие же процедуры? Но, без ВК?!

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов идете к своей паспортистке в ЖЭК по месту жительства, она вам все скажет что нужно. Выписывают за три недели. Деньги берет только паспортистка за бланки, там 6-8тыс.с каждого,у всех по разному.Больше нигде платить не надо. С учёта в военкомате можно за день два сняться. Без паспортистки ничего не сделаете.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Nail47Можете начинать выписываться, собрать надо документы разрешения от родителей справки с налоговой. Если будете возвращаться после того как сдадите на гражд. то тогда потом и сдайте . се рано ждать 3 месяца гражданство как раз се и сделаете. Сначала сдаете  миграционку документы по списку, потом ждете 20 дней кажется они говорят что  документы прошли проверку и потом они дальше уж документы делают и через 35 дней приходите забираете  вам потом там дадут бумагу и с ней будете выписываться и в конце дадут листок убытия и все в перед) На все примерно дней 45, ну конечно как  оперативно вы все будете делать .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена27 сказал:

@Мирабзалов идете к своей паспортистке в ЖЭК по месту жительства, она вам все скажет что нужно. Выписывают за три недели. Деньги берет только паспортистка за бланки, там 6-8тыс.с каждого,у всех по разному.Больше нигде платить не надо. С учёта в военкомате можно за день два сняться. Без паспортистки ничего не сделаете.

Спасибо, завтра же займусь этим.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов , я тоже с Ташкента, вчера только вернулись из Самары. В понедельник подали на гражданство и вернулись в Ташкент.

Мы так радикально не решали вопрос- выписка, отказ от гражданства, продажа квартиры и т.д.. Пока пусть подойдёт срок оформления гражданства РФ..

Впринципе, это, наверное, вопрос скорее финансовый, слетать туда - обратно, либо уж сразу, в один конец , и всё..

  Но найти работу в Самаре , не имея Росс. гражданства, всё-таки, трудновато. И сейчас Вам Самара очень не понравится после Ташкента. Лучше всё ж в тёплое время года, перепад будет менее резким.. Хотя после Ташкента Самара всё равно будет провинциальным городком.

 Подача на гражданство у нас заняла трудовой отпуск, который у нас короток..21.09.16 встали на МУ, 22.09.2016 отдали свидетельство на активацию (оочень много времени отнял этот штампик), 10.10.2016 подали на гражданство , и вылетели вечером домой. Отогреваться..

  

 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SunLight сказал:

@Мирабзалов , я тоже с Ташкента, вчера только вернулись из Самары. В понедельник подали на гражданство и вернулись в Ташкент.

Мы так радикально не решали вопрос- выписка, отказ от гражданства, продажа квартиры и т.д.. Пока пусть подойдёт срок оформления гражданства РФ..

Впринципе, это, наверное, вопрос скорее финансовый, слетать туда - обратно, либо уж сразу, в один конец , и всё..

  Но найти работу в Самаре , не имея Росс. гражданства, всё-таки, трудновато. И сейчас Вам Самара очень не понравится после Ташкента. Лучше всё ж в тёплое время года, перепад будет менее резким.. Хотя после Ташкента Самара всё равно будет провинциальным городком.

 Подача на гражданство у нас заняла трудовой отпуск, который у нас короток..21.09.16 встали на МУ, 22.09.2016 отдали свидетельство на активацию (оочень много времени отнял этот штампик), 10.10.2016 подали на гражданство , и вылетели вечером домой. Отогреваться..

  

 

Да, самое трудное еще впереди. Я это знаю, особенно в холодное время. Вопрос финансов всех волнует, тем более что с тобой еще летят). Я отдал доки на выписку, снялся с учета в ВК (Сегодня) Без каких либо проблем, что для меня было очень удивительно. Но, такое в Ташкенте бывает раз в жизни )). К большому сожалению, у меня с невестой разные регионы попались, мы ей заранее сделали РВП. Мне не успели. Уже пол года прошло как дали ответ по РВП. Уже нужно выдвигаться. Два города, двойные затраты, не хочется остаться на улице, и в Ташкенте тоже не хочется оставаться. Идем так сказать, с закрытыми глазами, подглядывая сквозь ткань.

Цитата

Хотя после Ташкента Самара всё равно будет провинциальным городком.

Вы знаете, пусть будет провинцией!!! Но что бы не было этих озверевших дикарей как в Ташкенте.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов

Не в этой теме обсуждать, опять же, может нам везло,- народ в Самаре гораздо более резкий, чем у нас.

А ждать ещё и РВП в Самаре... - удачи Вам найти работу..
 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мирабзалов сказал:

К большому сожалению, у меня с невестой разные регионы попались, мы ей заранее сделали РВП. Мне не успели. Уже пол года прошло как дали ответ по РВП. Уже нужно выдвигаться. Два города, двойные затраты, не хочется остаться на улице, и в Ташкенте тоже не хочется оставаться.

Я так понял ситуацию, что будете потом жить в одном регионе? Могут быть проблемы при официальном трудоустройстве. Работать можно только в регионе, где получено РВП.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, sergey111 сказал:

Я так понял ситуацию, что будете потом жить в одном регионе? Могут быть проблемы при официальном трудоустройстве. Работать можно только в регионе, где получено РВП.

Буду работать только я.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов с Ташкента выписаться проблем нет и не надо ни кому давать на лапу, идете к паспортистке пишете заявление и через две недели вас выписывают, она дает форму 16 Вы с ней идете в военкомат  и втечении дня вас снимают с учета в военкомате. Проблем с выпиской нет. Выписывались в сентябре

@Алёна Соловьёва зайдите на циан, или 63 регион, там можно от арендодателей найти

Ссылка на комментарий

Читаю коментарии и не могу понять зачем так запугивать людей, может на  так повезло мы на рвп документы сдали с первого раза на Гагарина 66, люди разговаривают в том же самом фмс очень вежливо, где возникают вопросы отвечают без проблем. Регион да холодный , но не надо забывать что мы в России, какие детские площадки это прелесть. Если не нравится регион зачем тогда было переезжать? Не запугивайте людей сдесь абсолютно все наоборот, и рвп кстати обходится дешевле чем если это делать в Таше, но это сугубо моё мнение. Тут в том же фмс если замерз тебя запустят внуторь согреться. Так что народ тут очень доброжелательный

@SunLight а что Вы сравниваете столицу и город, давайте по честному сравнивать Москву и Ташкент, что лучше, если уж решили сравнивать давайте будем сравнивать области Узбекистана и области России, тут в Российской области хоть работу можно найти в области( и свет есть и газ и вода), и зарплата достоинная, а в областях Узбекистана какая ситуация?ни работы, ни  газа ни Света зимой 

Ссылка на комментарий

@Нюрочка

Я сравниваю место, где живу, с регионом , куда переселяюсь. По факту. Впрочем, если прочтёте отзывы переселившихся ранее, впечатления близкие.

В случае @Мирабзалов  это Ташкент и даже не Самара, а Тольятти. И именно из-за погоды в Россию лучше всего перебираться весной-летом, и желательно с решением по РВП, хотя бы. Ну чисто финансово проще, и работу полегче найти, это моё мнение. Я просто не думаю, что переселяться надо, как в омут с головой, не глядя.

От ФМС(МВД) впечатление тоже положительное (кроме ЕМЦ на Кабельной,13),- и на Гагарина, и Кировский УФМС,- очень доброжелательно, грамотно и корректно.

Единственно, непонятно, отчего они не вывешивают на внешних стендах, и сайте МВД правильные реквизиты по оплате гос.пошлин,  почему активация свидетельства (1 штамп) стала занимать 2 недели, вместо нескольких часов (до реорганизации), и почему на гражданство по Гос.программе можно подать документы только по понедельникам..

 А вообще местные люди другие. Мы пробыли недолго, но так, моменты замечали. А земляк, что 12 лет уж там живёт, (разговорились в УФМС), сказал, что народ грубый. Правда, он явно не славянин, и  внешне, и так понимаю, отчасти или поэтому его задевали.. И это неприятно..


 


 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Ну раз уж пошло лирическое отступление от насущих тем, тож отставлю отзыв))) Самара конечно хлебом-солью не встречает, на что я в глубине души надеялся.. Но опять же все зависит от людей.. Есть хорошие, есть плохие.. В самаре много плохих.. Точнее нам людям выходцам из средней азии, привыкшим к восточному уважению и гостеприимству не легко будет принять повседневно-обыденную грубость людей.. 

В уфмс тоже я думаю играет человеческий фактор. На Гагарина адекватные люди, хотя система приема совершенно не адекватная... Когда сдавал на РВП вообще такие душки принимали, все конкретно пояснили, все исправления тактично попросили устранить, сами что-то пытались на охрану повлиять (кто был я думаю поймет как это сложно).. Когда получал нарвался на недопонимание, но тоже пояснив ситуацию там адекватно все разрешилось..

Боже какие неграмотные люди сидят в районных УФМС.. Там четко отлаженная система поборов, они даже не хотят разговаривать с вами, если ваш паспорт не принес какой-нибудь Ашот.. Сам лично видел как человек с кавказской внешностью забирал пачку украинских паспортов... Там пока не поругаешься даже разговаривать с вами не хотят, хотя идут приемные часы... При этом в момент спора ссылаясь на закон, который они должны знать наизусть, они начинают его искать в интернете и перечитывать. Ну опять же система... Они привыкли видеть гастарбайтеров, которые русский язык не знают, а тут перед ними стоит юридически подкованный человек в идеале знающий русский.. Я думаю они просто теряются и стесняются))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...