Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


@liiiiya все правильно:

1. Приезжаете, встаете на мигр.учет (можно в гостинице на несколько дней), сдаете на активацию, проходите медкомиссию. Уезжаете.

2. Приезжаете, забираете свидетельство, сертификаты медкомиссии, встаете на мигр.учет, сдаете на РВП. Уезжаете....

Ссылка на комментарий

 Доброе утро. Кто нибуть сдавал на активацию 23 января? Обещали 2 недели, сегодня специально прилетела с АЛматы и нечего((( говорят звоните возможно на следующей недели. Как ускорить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена144 сказал:

 Доброе утро. Кто нибуть сдавал на активацию 23 января? Обещали 2 недели, сегодня специально прилетела с АЛматы и нечего((( говорят звоните возможно на следующей недели. Как ускорить?

здравствуйте ,тоже интересует этот вопрос может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто недавно ставил печать РВП? Поделитесь какие нужны документы. Сегодня интересовалась у охранника на 2 этаже он просит

1. Нотариально заверенную копию страницы с активацией свидетельства.

2. Оплату пошлины 1600 рублей ( мы платили в стране исхода в Алмате) это она и есть?

3. Диклоскапию

4. Паспорт

5. Миграционкой учет? ранее читала на форуме что можно без него ( для Казахстана)

 

Ссылка на комментарий

@Елена144мое мнение, если не права, пусть поправят:

1. Просто свидетельство переселенца; Возьмите копию простую на всякий случай. Но нотар.заверенную это абсурд.

2. Пошлину 1600 рр нужно оплатить. Вы платили консульский сбор. Приложите копию чека на госпошлину. Вам поставят на ней печать. И Вы сможете эти 1600рр потом вернуть.

3.дактилоскопию.

4.паспорт.

5.мигр.учет спрашивают сразу, но можно поспорить https://ru.m.wikisource.org/wiki/Соглашение_о_порядке_пребывания_граждан_России_на_территории_Казахстана_и_граждан_Казахстана_на_территории_России

 

Ссылка на комментарий

@Yuliya07я ей просто сказала что старый мигр.учет есть показала а он неделю назад кончился и миграционку копию дала и сказала мы имеем право на30 дней)))

Ссылка на комментарий

@Елена144 Я тоже 23 сдавал, думаю ни как не ускорить. Меня просили позвонить в среду еще раз. Но сегодня я еду в Самару проходить медкомиссию, что б на следующей неделе на РВП подать, думаю на след неделе будет готово.

Ссылка на комментарий

Ребят здравствуйте, подскажите, а все ли кто выезжал из Казахстана проходил миграционную полицию и ставил печать о разрешении выезда на ПМЖ (особенно если в семье один из военнообязанный, но контракт заканчивается до отъезда) ?Мы идем по Программе  ПС. Кто -то говорит, что это не обязательно в России и без этого все доки сдадите и получите гражданство. Благодарю за все ответы заранее

Ссылка на комментарий

@АнастасияК. Здравствуйте. Выезд на ПМЖ сделать желательно, дабы избежать в будущем проблем. 

Так как, пенсионные накопления Вам перечислят только при этой печати. Да и чтобы Вы могли спокойно приезжать в КЗ к кому-нибудь в гости, и не нарваться на огромные штрафы. Есть множество случаев, когда уже тех, кто давно стал гражданином РФ, вернули в Казахстан, чтобы те, выписались на ПМЖ и оплатили штраф. В итоге, люди до полугода - года находились в КЗ, так как было множество проблем с выпиской на ПМЖ. 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

Перевод нужен для правильно заполнения документов, его Вам вернут. Да и везде практически нужен перевод паспорта(на будущее сделайте копию перевода).

Ссылка на комментарий

@OlgaN Мы проходили медкомиссию на Ново-Садовой в Спид Центре, когда спросили перевод, я сказала, что мы с Казахстана. В Казахстанском паспорте есть сведения на русском языке (ФИО, дата рождения). И перевод с меня не потребовали (хотя в принципе перевод у нас был для сдачи на РВП).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...