Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, будующие земляки! У меня к вам вопрос. Заранее хочу сказать, что тему перечитала, выписки сделала. Большое спасибо всем, кто делится информацией! Очень помогает!

Муж получил РВП в стране исхода, т.е на Украине. На днях выезжает в Самару. Составляю ему «шпаргалку» последовательных действий со всеми явками и пароля. Из информации на форуме поняла, что на МУ можно встать на почте, или в МФЦ «мои документы», или на Кабельной, так? Что для этого нужно кроме паспорта и миграционного талона? Паспорт владельца квартиры (в нашем случае, это брат)? Или личное присутствие брата? 

Правильно ли я поняла, что этот центр на Кабельной выполняет/заменяет функции районного уфмс? Т. е не нужно после МУ идти на Фрунзе, 112 или в какой другой фмс? Только Кабельная и Гагарина, да?

Ссылка на комментарий

@Карюха добрый день. мы вставали на миграционный учет на почте. родственник (знакомый) с паспортом нужен обязательно, лично. заплатили за двоих 400 или 600 рублей, уже не помню (в августе было).  говорят, на кабельной эта процедура бесплатно. но туда далеко добираться и очереди. потом   на кабельную, делаете там дактилоскопию и сдаете свидетельство на активацию. ждать 2 недели!!! кто-то ждал и больше. выброшенное время(( можно за это время оплатить пошлину за рвп. мы реквизиты брали в информационном окне на гагарина. как заберете свидетельство, едете на гагарина проставлять штамп рвп в паспорт. дни не  помню, можно посмотреть в ленте. после этого сдаете ваши паспорта и другие документы на перевод-заверение у нотариуса и делаете там же отказ от гражданства. заполняете анкету и  подаете документы на гражданство. и да, ваши адреса только кабельная (дактилоскопия и активация свидетельства) и гагарина (все остальное)! на фрунзе уже не ездят. там находится центр занятости по самарской области. когда переедет вся семья, можно там сдать документы на первичное обустройство и оплату съемного жилья. но это уже следующая серия)

Ссылка на комментарий

Елена Хом, спасибо! Я про весь этот порядок прохождения знаю/поняла :) сомневалась только Фрунзе, 112. Спасибо, разъяснили.

А вы РВП делали в Самаре или в Одессе? Мы - в стране исхода и в консульстве уже платили деньги. Я думала, что это и есть пошлина. Нет? Т.е. 1600 руб, по прибытии, нужно заплатить?

Еще раз огромная благодарность всем, кто делится информацией!! Это очень и очень помогает!!!

Кстати, вчера ночью, n-ый раз просматривая ленту обнаружила ссылку на сообщество вконтакте "Казахстан-Самара". Там очень(!!!) много полезной информации, подробных инструкций и алгоритмов действий. 

Елена Хом, спасибо! Я про весь этот порядок прохождения знаю/поняла :) сомневалась только Фрунзе, 112. Спасибо, разъяснили.

А вы РВП делали в Самаре или в Одессе? Мы - в стране исхода и в консульстве уже платили деньги. Я думала, что это и есть пошлина. Нет? Т.е. 1600 руб, по прибытии, нужно заплатить?

Еще раз огромная благодарность всем, кто делится информацией!! Это очень и очень помогает!!!

Кстати, вчера ночью, n-ый раз просматривая ленту обнаружила ссылку на сообщество вконтакте "Казахстан-Самара". Там очень(!!!) много полезной информации, подробных инструкций и алгоритмов действий. 

Ссылка на комментарий

@Карюха да, мы тоже подавали на рвп в одессе и там же ждали одобрения. в консульстве на украине оплачивают консульский сбор. а пошлину 1600 рублей нужно оплатить в самаре. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Елена Хом сказал:

@Елена Хом спасибо! Думаю, справится! :) всех переводчиков, нотариусов переписала, пошагово план действий расписала. Даже анкету для гражданства (на будущее) заполнила :) и в путь...

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  мы новички))) нам только одобрили..Подскажите на каком этапе нужно уведомлять нашу Казахстанскую миграц. и ЕНПФ о выезде на пмж?чтобы потом не возникло проблем с получением пенсионных накоплений?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Наталья1978 сказал:

Подскажите на каком этапе нужно уведомлять нашу Казахстанскую миграц. и ЕНПФ о выезде на пмж?чтобы потом не возникло проблем с получением пенсионных накоплений?

Это вы слишком вперед забежали...))))

https://vk.com/topic-151354800_35709628

Пройдите по ссылке.. там все очень понятно все расписано. На примере Самары. Но в принципе суть практически одинаковая

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Может у кого была похожая ситуация. Мы по программе едем в Самару, но не будем брать подьемные и хотим поехать в др.город. 

1 вопрос. Можно ли приобрести жилье и как его оформить в другом городе? Не в Самаре.  

2 вопрос. У нас сын школьник. Как быть с устройством его в школу. Можно ли отдать его в школу в др.городе , но при этом продолжать оформление документов в Самаре  (по программе ) 

Пожалуйста помогите нам с ответом. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марина18 сказал:

Всем здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Может у кого была похожая ситуация. Мы по программе едем в Самару, но не будем брать подьемные и хотим поехать в др.город. 

1 вопрос. Можно ли приобрести жилье и как его оформить в другом городе? Не в Самаре.  

2 вопрос. У нас сын школьник. Как быть с устройством его в школу. Можно ли отдать его в школу в др.городе , но при этом продолжать оформление документов в Самаре  (по программе ) 

Пожалуйста помогите нам с ответом. Заранее спасибо. 

Купить можно, оформить как обычно иностранные граждане оформляют)

В школу, только по месту прописки, соответственно если там жильё и прописка, то всё там же. 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Допустим я покупаю квартиру как иностранный гражданин... Я смогу сама зарегистрироватся в этой квартире... А ребенка своего я смогу на миграционный учет поставить??

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oksana1985 сказал:

Допустим я покупаю квартиру как иностранный гражданин... Я смогу сама зарегистрироватся в этой квартире... А ребенка своего я смогу на миграционный учет поставить??

К сожалению по слухам нет...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, tushkanchik сказал:

К сожалению по слухам нет...

НДааа... я вообще планирую сына вписать в заявление на гражданство (РВП ему не делала), А в заявлении нужно чтобы у меня и у сына был один адрес... Получается покупка квартиры вообще не выход

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tushkanchik сказал:

Купить можно, оформить как обычно иностранные граждане оформляют)

В школу, только по месту прописки, соответственно если там жильё и прописка, то всё там же. 

А ничего нам не будет если мы купим жилье в другом городе, а по программе оформляться в Самаре? Например имею ввиду откажут в гражданстве из за этого. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Марина18 сказал:

А ничего нам не будет если мы купим жилье в другом городе, а по программе оформляться в Самаре? Например имею ввиду откажут в гражданстве из за этого. 

Нет, не откажут. Однако у вас как минимум должна быть регистрация в Самаре...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Сколько времени занимает процедура прохождении мед комиссия для РВП и сдачи документов на РВП ? Мы с Казахстана с детьми. Сколь дней понадобится и чего посоветуете начать?

Ссылка на комментарий

 

Можно сделать все за один день. Главное все документы, их копии подготовить и самим подготовится морально)))

Детей не обязательно возить с собой. Потом можете и вписать в заявление на гражданство.

В личку напишу перечень действий...

Вы активировали свидетельство участника???

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

@valera1970 медкомиссия сдается за один день.В спидцентре до обеда всех врачей можно пройти. А вот ждать результаты 5 дней. На мед комиссию нести копию перевода заверенного паспорта и активированного свидетельства и др доки. Сдать на рвп можно и без медкомиссии просто потом донести ее. Первым делом мигр учет на 3 мес а потом сдать на активацию свидетельство,а вот ждать активацию уже как скажут...и после все остальные действия. Перевод сделать у Рустема по 200 р кажется и там же недалеко нотариус по 500р заверяет паспорт.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ВладиславВВ сказал:

Подскажите в какой гостинице можно сделать МУ перед сдачей книжки

Я на этапе активации и этапе РВП делала в хостеле на ул.Ленинградская д.11. 

Говорят сейчас для сдачи книжки на активацию МУ не требуют. У меня не спрашивали.

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются:  1. Если семья с детьми подавала на РВП в стране исхода (на каждого). 2. Если подавали на РВП только родители, а детям РВП решили поставить только в регионе переселения? Мы подавали по первому пути и не знали проблем. А, если пойти по второму пути, это сложно? И как это все делается?

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...