Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, tushkanchik сказал:

Нет, но может быть дети граждане РФ это уже другой разговор)

А Вы закон о гражданстве рф внимательно читали?? Статья 14 пункт 2 подпункт а. 

''Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безв...''

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Произошли очередные изменения: нам проводили дактилоскопию после подачи на РВП. Сейчас РВП одобрено, но штамп не ставят с связи с "устаревшей" дактилоскопией( Заставляют брать копию чего-то там на Гагарина,66а и с этим ехать на повторную дактилоскопию, т.к. дата ее прохождения должна быть не раньше даты принятия решения по РВП! 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, mimago сказал:

@Andrey S ну а по программе нельзя? Проще же. Или какая там программа есть с Украины что упращает тут получения документов

Безусловно , программам переселения - это самый быстпый и легкмй путь. Но это смотря сколько лет родителям. .. в программе переселения по Самарской области прописан возраст участников - это лица от  18 до 65 лет, обладающие дееспособностью. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, irenochka сказал:

А Вы закон о гражданстве рф внимательно читали?? Статья 14 пункт 2 подпункт а. 

''Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безв...''

Вопросы не косающиеся темы участников программы переселения соотечественников находятся в другой ветке. Не засоряйте тему и не сбивайте с толку...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Спорить не хочу и не буду. Просто прочитайте название ветки. И здесь все для того чтоб помогать друг другу. ...

@tushkanchik Человек спросил, ему ответили.  Никто ничего не засоряет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, irenochka сказал:

Спорить не хочу и не буду. Просто прочитайте название ветки. И здесь все для того чтоб помогать друг другу. ...

@tushkanchik Человек спросил, ему ответили.  Никто ничего не засоряет.

Так я ему ответил. А вы мне тут начинаете выписки из Гугла вставлять. Может где-то не точно сказал, но факт остаётся фактом 3 года примерно. Тут вам не Официальное представительство ФМС. Люди делятся опытом.

Нечего тут войны устраивать, отвечайте лично ему, а не мне...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Поправте пожалуйста если не правильно.Из выше прочитанного поняла,что заявление и документы на рвп сдавать на Гагарина.Принимают в понедельник,вторник,среда.Так?

Теперь вопрос по самому заявлению на рвп.Мы сдаем не по программе переселения,а пенсионер отец по сыну.Какой бланк (приложение)нужно заполнить?Если есть кто с таким опытом, поделитесь пожалуйста.Или направьте в ту ветку где есть такие моменты, сама не нашла.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LyuRa сказал:

 

Теперь вопрос по самому заявлению на рвп.Мы сдаем не по программе переселения,а пенсионер отец по сыну.Какой бланк (приложение)нужно заполнить?

Вы же вроде с Ташкента.  На сайте российского посольства в Узбектстане russia.uz  как раз есть образец заполнения для лиц, имеющих сына или дочь - граждан РФ. 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2018 в 12:51, Елен@ сказал:

Произошли очередные изменения: нам проводили дактилоскопию после подачи на РВП. Сейчас РВП одобрено, но штамп не ставят с связи с "устаревшей" дактилоскопией( Заставляют брать копию чего-то там на Гагарина,66а и с этим ехать на повторную дактилоскопию, т.к. дата ее прохождения должна быть не раньше даты принятия решения по РВП! 

Я 3 мая ставила штамп РВП. Да теперь нововведение шагает семимильными шагами))

Когда я сдавала документы на РВП, как все, я сразу же прошла дактилоскопию - получила квиточек. Но не тут то было. В начале апреля УФМС решили что надо ввести новшество. Теперь дактилоскопию надо проходить только после одобрения РВП с письмом с УФМС об одобрении. Письмо приходит на адрес миграционного учета, который вы указывали в заявлении на РВП. Если же вы прошли дактилоскопию заранее, значит ждете пока прийдет письмо.

Либо проверяете себя по сайту   ( гувм.мвд.рф/services/ ). Если выдает сообщение что решение принято -звоните по номерам 8 846 264 32 25,8 846 264 32-29. Если решение положительное и вы не хотите ждать письма на адрес миграционного учета  - в понедельник и четверг вы можете прийти  на Гагарина 66 а (обратная сторона здания, 2 этаж) за копией письма и пойти за новым квиточком о дактилоскопии. Только после этого вам поставят штамп РВП

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Почему сейчас так все за мудрено :(у меня мама сейчас будет проходить по нашему пути, и что теперь ей брать  это письмо на Гагарина, потом только идти дактилоскопию брать?

У нас все было проще, мы в начале декабря сделали дактиклоскопию, потом уехали в КЗ, потом я позвонила с КЗ в УФС, мне сказали вам одобрено РВП, приезжайте и ставьте  штапм, мы приехали 9 января и поставили штамп с дактилоскопией от 5 декабря

 

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

 Мы 14 мая сдали на РВП. Теперь книжки об активации выдают на Гагарина 66 а.10 мая я еще получила на Кабельной 13 А  эту книжку,а некоторые люди 10 -же уже были перенаправлены на Гагарина 66 а. путаница люди туда-сюда мотаются,нервничают. Занимали очередь в 5 утра были уже 10 , зашли в 11.00.Принимало 2 инспектора. Мы с дочерью попали к разным,в итоге мне вернули-велели вычеркнуть из прилагаемых документов  уведомление о постановке на МУ ,а у  дочери в соседнем окошке взяли  с этим же уведомлением  и исправлять не отправили.... Короче как кому повезет. Медкомиссию прошли на Л.Толстого 142, сказали осталось 40 квот.На Ново-Садовой 178 в Спид -центре сидят " грозные" тетеньки и сказали что квоты у них есть но бесплатно по книжке мы все равно не пройдем так как якобы МУ у нас на 1 месяц а надо больше.На Л.Толстого взяли без проблем. Всем удачи......

Ссылка на комментарий

@Наталья1978 Правильно ли я поняла, что теперь сдавать и забирать книжку на Гагарина 66?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! кто через какое время после присяги подавал на паспорт? И нужны ли переводы? Возможно кому-то пригодится - подали на гр-во 12.02, позвонили 10.05, пригласили на присягу на 22ое

Ссылка на комментарий

@Екатерина163 нас пригласили  подавать на паспорт недели через две после присяги,  звонили из уфмс (советский район). возможно, что в разных районах по разному) у меня были только ксерокопии переводов, все приняли.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...