Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Спасибо! 

 

Ещё такой вопрос. Если мы делали РВП за границей и платили госпошлину там, то придётся ли ещё раз платить тут? 

Просто те чеки которые нам выдали не полные и практически не несут никакой инфы :(

Ссылка на комментарий

@Хурик)) если вы подавали на рвп в стране исхода, то оплачивали там консульский сбор. а  в самаре, при проставлении штампа рвп, вы должны оплатить пошлину  рвп, если не ошибаюсь, 1600 рублей. это разные оплаты. и не забудьте сделать ксерокопии чеков об оплате пошлины и проставить в них штампик. это вам понадобится, когда будете подавать документы  на компенсацию и возврат пошлин.

Ссылка на комментарий

Какие документы нужны на дактилоскопию кроме самого направления?нужна ли книжка переселенца?( мы ее отдали на активацию,а пока хотели сделать дактилоскопию)

Ссылка на комментарий

@Алексаня)  сам я не сдавал пока, но на форуме такая информация от тех кто прошел эти этапы:  на дактилоскопию  уведомление, паспорт и перевод (или копия), МУ.  А лучше при наличии времени ехать туда и спросить у тех кто в очереди, наверняка подскажут.

Ссылка на комментарий

@ЮлияМед направление дают на черногорской,2.Мы специально шли ,чтоб узнать ответ по рвп и взять направление на дактилоскопию.

@Шамиль Табеев мы заедем на Кабельный переулок узнаем,но вроде как кроме направления и паспорта ничего,вообщем надо узнать.

Ссылка на комментарий

@Алексаня  напишите потом, пожалуйста, как прошли дактилоскопию:

- по какому адресу,

- в какие дни и часы приём,

- какие документы,

- как быстро или долго и т.д.

- есть ли "срок годности" или срок действия дактилоскопии (так как планирую сделать её в декабря, а проставлять штамп РВП и гражданство в январе).

 

Буду очень признательна.

Прохожу аналогичный путь - на РВП подавали из страны исхода - на сайте показывает, что решение принято. Планирую быть в Самаре в середине декабря. Подать на активацию книжку по ПП и возможно дактилоскопию.

 

Здесь на форуме давно не обновлялась более актуальная информация по Самаре.

 

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

@ЮлияМед книжку забирают на активацию как сказали на 2 недели,так что имейте ввиду,что там впереди праздники дней 10 вроде.Мы напишем как сдадим дактилоскопию.

Ссылка на комментарий

Привет всем ФОРУМЧАНЕ , приехал в Самару в четверг , после обеда попал на Черногорскую 2 уже при входе негатив от охраны , хотел войти даже н хотели пускать сказали активация книжки уже закончилась в 12:00(хорошо что при росте 190см вешу 120 кг а то не пустили бы вобще) по средам с 9 до 18:00 а вот в четверг с 9 до 12:00  и все , жди среду теперь незнаю где неделю пережить , А потом еще и 2 недели ждать активации , может не переселяться ?

Ссылка на комментарий

@Андррей у всех свой график работы,как и у нас с вами.А насчёт негатива охраны,то в том дурдоме,где они работают с проходимостью по 200-300 человек за пару часов и не таким будешь.Просто заранее нужно спланировать когда и куда идти и сколько ждать каждую бумажку,а жить как и все на съемном жилье.

Ссылка на комментарий

Все правильно , приехал а тут -10 :ahuet: аж мозг мерзнет все чужое все другое , одни вопросы , может кто знает, кинте телефончик  помогаек после активации книжки надо документы на гражданстао готовить:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Андррей мы если честно ещё в стране исхода все обдумали,что и когда делать,что зачем идёт,этапы.После активации книжки,ее ждать недели 2,смотреть как дела с рвп,готово или подавать только.Потом уже регистрация по месту жительства,и подача на гражданство.Да,и смотря откуда вы,там тоже свои нюансы.

и ещё просмотрите ленту,много найдёте информации много,мы отсюда и черпали.

Ссылка на комментарий

Алексаня , РВП у меня уже есть печать незнаю когда и где поставят и сколько с печатью в паспорт тянуть будут , с регистрацией на 3 мес. и пропиской в дальнейшем в понедельник решу(двоюродный дядя тут у меня есть) сам весь форум перечитал на тему ПРИЕЗД ИНСТРУКЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ. Но вот один ньюанс как только поменялись адреса цнтра и условия некоторые изменились , и время регистраций и приемов , по тому и тут пытаюсь узнать что и как , а точнее куда и когда БЕЖАТЬ :o

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос, до конца не понимаю сроки. Вычитала вот что. "Если вы приедите в Россию и при этом есть положительное решение о выдаче Вам РВП, то нужно в течение 3 дней обратиться в УФМС для получения РВП."

Но если нужно активации книжки ждать 2 недели, и выехать из России на время ожидания, то за три дня мы штамп РВП поставить не сможем. 

Кратко опишу действия:

Пересекаем границу, заполняем миграционную карту, ищем хостел  который поставит на МУ, сдаем пакет, уезжаем обратно в КЗ ждать активации книжки. 

Штамп РВП можем поставить только  после активации. Так как тогда быть с этим регламентом по РВП ,что за оформлением РВП вы должны обратиться в течение 3 дней с момента въезда в РФ,

Ссылка на комментарий

@aaks я, когда готовилась к переезду, читала инструкцию с первой страницы. и там, в самом начале, мелькало, что  в 13-14 годах все действия производились на фрунзе 112. потом фмс перевели на гагарина и кабельную. сейчас вот на черногорскую. делаем вывод - у консульства просто устаревший адрес. относительно трех дней для проставления штампа РВП, то предполагалось, что активацию книжки вам произведут за 20 минут, в любой день недели, а не по графику - два раза в неделю и в течении двух-трех недель. где-то так и происходит, но не в самаре) количество переезжающего народа увеличилось, сроки значительно растянулись. просто не обращайте на это внимание, никто вас наказывать не будет. и штамп раньше активации и дактилоскопии вам  не проставят. и еще, если я не ошибаюсь, лучше уточнить в фмс, но мне кажется, что после каждого пересечения границы, вы должны делать новый МУ. старый аннулируется при пересечении.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. На самом деле читаю форумы уже давно, каждый раз возникают какие то вопросы, и уже такаая каша в голове. Решили в скором времени ехать на активацию. Сейчас все упорядочить надо, записываю все в блокнот.

Ссылка на комментарий

@aaks ничего, глаза боятся, руки делают) у меня тоже, и каша в голове была, и полезные советы-адреса-явки в блокнот записывала.  все прошли спокойно, и заявления сами заполняли, никакими помогайками не пользовались. мне в этом отношении украинская ветка сильно помогла, там общение поживее) удачи вам, все получится!

Ссылка на комментарий

aaks , я тже так хотел приехал штампики поставил уехал , но нет так не получится . Все что написано на форуме если адрес здания поменялся значит и режим работы приема и условия изменились, на Фрунзе 112 с пондельника по четверг активировали , а теперь в МЦ на Черногорской 2 только в Среду с 9:00 до 18:00 и в четверг с 9:00 до 12:00 и активация недели две пишут на форуме (если не три).

Ссылка на комментарий

@aaks насчёт блокнота правильно,мы тоже так,все в голове не удержишь.На сайте фмс есть графики приема на все случаи,например активация среда,четверг,дактилоскопия понедельник,среда с 10 до 13.00,печать рвп четверг и ещё какой-то день не помню,подача на гражданство понедельник,вторник по программе,четверг все остальные.И все правильно МУ аннулируется при выезде из страны.

И насчёт помогаек,мы находили на авито,могу кому нужно написать телефоны,плюс переводчика номер брали отсюда из ленты,а нотариуса уже сам переводчик и даст с кем он работает,переводы и заверения в копеечку обходятся..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андррей сказал:

aaks , я тже так хотел приехал штампики поставил уехал , но нет так не получится . Все что написано на форуме если адрес здания поменялся значит и режим работы приема и условия изменились, на Фрунзе 112 с пондельника по четверг активировали , а теперь в МЦ на Черногорской 2 только в Среду с 9:00 до 18:00 и в четверг с 9:00 до 12:00 и активация недели две пишут на форуме (если не три).

А почему не получилось ? Если  приехать во вторник, сдать в среду  на активацию, и уехать на 3 недели домой.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексаня сказал:

@aaks насчёт блокнота правильно,мы тоже так,все в голове не удержишь.На сайте фмс есть графики приема на все случаи,например активация среда,четверг,дактилоскопия понедельник,среда с 10 до 13.00,печать рвп четверг и ещё какой-то день не помню,подача на гражданство понедельник,вторник по программе,четверг все остальные.И все правильно МУ аннулируется при выезде из страны.

И насчёт помогаек,мы находили на авито,могу кому нужно написать телефоны,плюс переводчика номер брали отсюда из ленты,а нотариуса уже сам переводчик и даст с кем он работает,переводы и заверения в копеечку обходятся..

Насчет МУ, можно же делать несколько раз, через хостел например? Или это намного дороже получиться чем разовый МУ на месяц, и никуда не выезжать. 

4 часа назад, Алексаня сказал:

@aaks насчёт блокнота правильно,мы тоже так,все в голове не удержишь.На сайте фмс есть графики приема на все случаи,например активация среда,четверг,дактилоскопия понедельник,среда с 10 до 13.00,печать рвп четверг и ещё какой-то день не помню,подача на гражданство понедельник,вторник по программе,четверг все остальные.И все правильно МУ аннулируется при выезде из страны.

И насчёт помогаек,мы находили на авито,могу кому нужно написать телефоны,плюс переводчика номер брали отсюда из ленты,а нотариуса уже сам переводчик и даст с кем он работает,переводы и заверения в копеечку обходятся..

А переводы и заверения можно в КЗ сделать?

Ссылка на комментарий

@aaks насчёт МУ,его нужно делать каждый раз как заехали в страну,и я не знаю расценки вашего хостела,договоритесь,чтоб они вам его делали и цену обговорите,нет смысла переплачивать за лишнее время,если уезжать собираетесь.Просто Некоторые берут за месяц МУ,а другие и по дням вам посчитают,сами просчитайте как вам дешевле,так как расценки разные у всех.Насчет переводов,знаю что тут писали люди,что в КЗ находили таких переводчиков и нотариусов,у которых есть печать на рус.яз.Но прошли ли такие документы здесь не скажу точно,но вроде бы да.Мы из Украины,не рискнули там ничего переводить,даже искать таких нотариусов,дабы не переплачивать и не рисковать,так как тут в Самаре итак жильё не дешевое,хотим быстрей все сделать и назад уехать ждать ответ.

Нам переводы только 2000 вышли,двое взрослых и двое детей,плюс ещё нотариус думаю около 3000.

Плюс хотим у нотариуса отказ делать,плюс нотариальное согласие второго родителя,плюс попросить заполнить заявление за нас,так как сами бегать месяц исправлять не хотим.

Ссылка на комментарий

Кто спрашивал о дактилоскопии,сделали на Улице Кабельной,13а(а не переулок как многие пишут),приходишь берёшь талон в своё окно,график работы понедельник,среда с 10 до 13.00.Очередь большая,делают в двух окошках одновременно,но процедура быстрая(5 минут),документы -направление на дактилоскопию,паспорт,миграционный учёт.Заполняют ваши данные и берут обе руки отпечатывают,результат сразу выдают,все бесплатно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...