Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

В 09.12.2018 в 14:31, Алексаня сказал:

@aaks насчёт блокнота правильно,мы тоже так,все в голове не удержишь.На сайте фмс есть графики приема на все случаи,например активация 

Алексаня если не трудно кинте сайт все облазил не нашел да и телефон помогаек тоже нужен.

1 час назад, Алексаня сказал:

Кто спрашивал о дактилоскопии,сделали на Улице Кабельной,13а(а не переулок как многие пишут),приходишь берёшь талон в своё окно,график работы понедельник,среда с 10 до 13.00.Очередь большая,делают в двух окошках одновременно,но процедура быстрая(5 минут),документы -направление на дактилоскопию,паспорт,миграционный учёт.Заполняют ваши данные и берут обе руки отпечатывают,результат сразу выдают,все бесплатно.

А как туда ехали где направление брали ? Я просто сейчас на стадии активации книжки переселенца в среду поеду . 

Ссылка на комментарий

@Андррей направление дали на черногорской,2,мы там ответ по рвп узнавали и они нам дали сразу направление,а так как вы из КЗ,то у вас может ответ по Рвп по-другому берется(вроде конверт какой-то,в любом случае если вы ответ ещё не получили,то езжайте в любой день с утра на черногорскую,2 берите талон на получение ответа по рвп.Насчет помогаек,брали с авито,пишу всех кого знаю:нотариус Инна(Помощь в регистрации,мигр учёт и и.д)   +7 (937) 989-00-59,Хайкина И.Б. (Нотариус заверяет переводы,помогает оформить пакет док-в на гражд-во) 205-71-85,Ковальская Е.Л. (то же самое) 242-89-25,Плеханов А.Е.(то же самое) 242-01-09.И ещё вам нужен переводчик с вашего языка для документов,так как я не из КЗ то у меня другой переводчик,но тут в ленте или в нижней теме есть такие переводчики точно знаю.

Ссылка на комментарий

@Андррей там тот переводчик переводит с узбекского тоже,а если уже рвп штамп стоит,то вам ещё меньше дел тут,значит берёте направление на дактилоскопию,переводите и заверяете документы,забираете книжку после активации и подаёте на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Алексаня штампа в паспорте нет есть справка что в стране исхода точнее в Ташкенте в консульстве получил разрешение на временное проживание.

@Алексаня Наверное надо до среды поехать узнать про ответ по РВП. И пож кинте сылочку на ммц не могу найти.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Алексаня сказал:

@Андррей направление дали на черногорской,2,мы там ответ по рвп узнавали и они нам дали сразу направление,а так как вы из КЗ,то у вас может ответ по Рвп по-другому берется(вроде конверт какой-то,в любом случае если вы ответ ещё не получили,то езжайте в любой день с утра на черногорскую,2 берите талон на получение ответа по рвп.Насчет помогаек,брали с авито,пишу всех кого знаю:нотариус Инна(Помощь в регистрации,мигр учёт и и.д)   +7 (937) 989-00-59,Хайкина И.Б. (Нотариус заверяет переводы,помогает оформить пакет док-в на гражд-во) 205-71-85,Ковальская Е.Л. (то же самое) 242-89-25,Плеханов А.Е.(то же самое) 242-01-09.И ещё вам нужен переводчик с вашего языка для документов,так как я не из КЗ то у меня другой переводчик,но тут в ленте или в нижней теме есть такие переводчики точно знаю.

А направление (или реквизиты) на оплату гос.пошлины вроде за РВП  1600 р.р. (если вы в стране исхода получили РВП), не дали Вам?

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

@ЮлияМед в стране исхода можно только подать на рвп,а ставить печать нужно здесь.А госпошлину можно оплатить везде,нам дали реквизиты когда мы узнавали ответ по рвп на черногорской.В стране исхода платили консульский сбор(это другое),когда подавали заявление на рвп.

Ссылка на комментарий

@Алексаня  Да, совершенно верно - в стране исхода платят консульский сбор, а за РВП уже платим Гос. пошлину в РФ. Я поэтому вас и спросила именно про гос. пошлину - реквизиты дают на оплату? Я так понимаю, что всё на Черногорской 2 -   когда приходишь за подтверждением одобренного РВП сразу запросить реквизиты на оплату Гос.пошлины и направление на дактилоскопию.  Только после этого можно будет проставлять штамп РВП. Не подскажите, вы штамп РВП ещё не проставляли, тоже на Черногорскую 2 идти и в какие дни, часы приёма?

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексаня сказал:

@ЮлияМед штамп ставить только собираемся,так как книжку с активации ещё не забрали.Ставят штампы понед,четверг.

да,штамп на черногорской.

Скажите а оплатить гос пошлину 1600р можно при проставлении штампа в паспорт ? Или как подаете книжку на активацию сразу бежать оплачивать?

Ссылка на комментарий

@Андррей оплатить госпошлину можно в течение двух недель когда ждёте книжку.Главное оплатить до проставления штампа рвп,так как потребуют квитанцию об оплате.

Ссылка на комментарий

Кому надо вотреквизиты Гос.пошлины на РВП по Самаре единый счёт. Платите в банке квитанцию копируйте.

Screenshot_2018-12-11-22-51-04-470_com.miui.gallery.png

@Алексаня

В 10.12.2018 в 14:57, Алексаня сказал:

Кто спрашивал о дактилоскопии,сделали на Улице Кабельной,13а(а не переулок как многие пишут),приходишь берёшь талон в своё окно,график работы понедельник,среда с 10 до 13.00.Очередь большая,делают в двух окошках одновременно,но процедура быстрая(5 минут),документы -направление на дактилоскопию,паспорт,миграционный учёт.Заполняют ваши данные и берут обе руки отпечатывают,результат сразу выдают,все бесплатно.

Сегодня был на Кабельной 13а , дактелоскопию делают с пондельника по пятницу с 9:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 14:00 в пятницу до 16:00. Делал в кабинете он совмещен 4 кабинета в одном все по талонам.

Ссылка на комментарий

Вот дают же. Пошли с утра сегодня на Черногорскую, чтобы получить активированную книжку, а там она ещё не готова. Кто-то выше говорил что активация идёт 2 или 3 недели. Правду сказал.

 

У меня ещё вопрос. Может ли  пройти дактилоскопию ИГ без направления, как добровольное и прийти в ММЦ за РВП?

Ссылка на комментарий

@Хурик)) и мы сегодня звонили насчёт книжки,сказали звонить в пятницу или понедельник,то есть книжка активируется явно больше двух недель.Сиди теперь из-за неё ((((Без направления вам дактилоскопию бесплатную по программе точно не сделают.

Ссылка на комментарий

Вы звонили по номеру +7 (846) 211–01–40?

Тогда можно было и не идти. Не удивительно что сегодня зал был пустой.

 

Как же хочется закончить всю эту беготню до НГ

Ссылка на комментарий

Так как именно в направлении потом ставят штамп о пройденной дактилоскопии и его вы отдаёте ,когда ставите печать рвп.

@Хурик)) и не говорите,вся задержка из-за этой книжки...Мы все спланировали уже,а теперь когда мы ее заберём нужно до НГ все успеть!а вам что сказали?когда забирать?

Ссылка на комментарий

@Алексаня  сегодня

Кстати там была стопка книжек)) может всё уже готово. Ну у нас две недели и день(15 дней)

 

Сразу же взяли талон на получение рвп и там нам дали напраление на дактилоскопию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...