Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

Заявление подали,все прошло хорошо,исправлений было очень мало.Образец,который висит на Черногорской верный,но очень редко принимают заявления с 1 раза,мы исправляли и распечатывали и потом приехали в тот же день подали опять,все было верно.На детей ещё берут миграционки копии,свидетельства о рождении взрослых НЕ надо,мужчинам Саид.о браке НЕ надо.На консультациях(окошки справа) заполнение 1 заявления стоит 6000 р,но мы не пользовались,сами справились,но многие говорили заполняли там,люди просто устали бегать туда-сюда.Многое переписали с заявления на РВП,кто подаёт по заграну отчество не пишем.И сказали в эту субботу работают за след.понедельник,так что бегите подавайте кто по программе!!всем удачи и с наступающими праздниками!!!Да,и ещё,все зависит от настроения оператора который принимает заявления,много историй наслушались пока сидели в очереди.Совет:если вас завернули,выходя из здания берите ещё талон,чтоб прийти опять,все исправив,третий раз талон можно взять,но с трудом.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите что делать, на Черногорской активировали книжку (гос. программу), РВП подавали в КЗ, говорят уже готово, надо только проставить штамп. А дальше как быть никого ничего говорить не хочет, всё пеняют на платные консультации. И ещё меня огорошили что подать на возмещение проезда я могу только после получения гражданства,  а пока могу только на подъемные подавать и всё  (хотя ещё и гос. пошлина за РВП была оплачена). Вот только вопрос возникает, ведь я покупала билеты на КЗ паспорта,  как же я смогу подать после,  если паспорта уже сдам?

Кто силён во всей этой теме,  помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

@Иранэт оплата госпошлин и транспортных только после получения гражданства. Чтобы получить транспортные прикладываете копии электронных билетов(если самолёт) и оригинал отрывных талон паспорт уже будет РФ. Когда будете платить пошлину за РВП, гражданство и паспорт РФ  обязательно отксерти квитанции и дайте копию на подпись, иначе вернуть не чего не сможете.

 

 После проставления штампа РВП у вас есть 7 суток что бы сделать временную регистрацию, по истечении 7 суток пойдут штрафы, 7 суток считается с даты в расписке. 

 

Что бы проставить штампа РВП вам надо пройти дактилоскопию и оплатить госпошлину. Направление на дактилоскопию берете в УФМС 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иранэт сказал:

Добрый день. Подскажите что делать, на Черногорской активировали книжку (гос. программу), РВП подавали в КЗ, говорят уже готово, надо только проставить штамп. А дальше как быть никого ничего говорить не хочет, всё пеняют на платные консультации. И ещё меня огорошили что подать на возмещение проезда я могу только после получения гражданства,  а пока могу только на подъемные подавать и всё  (хотя ещё и гос. пошлина за РВП была оплачена). Вот только вопрос возникает, ведь я покупала билеты на КЗ паспорта,  как же я смогу подать после,  если паспорта уже сдам?

Кто силён во всей этой теме,  помогите пожалуйста. 

 Если вам сказали что РВП готово, то вам должны были дать направление на дактилоскопию (на Кабельной 13а, но без временной регистрации (МУ) не поставят) и реквизиты на оплату гос.пошлины за  РВП 1600р.р. (здесь выше эти реквизиты скидывали). ТОлько после этого по четвергам (день выдачи РВП) вам смогут поставить штамп  РВП при предъявление всех этих документов и активированной книжки по ПП. После штампа  РВП очень строго не позднее 7 календарных дней необходимо опять зарегистрироваться/прописаться.

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

А если оплата была через кассу сбербанка и я им предоставлю оригиналы чеков, в этом случае тоже будут требоваться подписи? 

После получения РВП 7 суток или 7 рабочих дней?  Как быть, если эти дни выподают на НГ праздники?!?!

@ЮлияМед эти всё процедуры мы прошли. Осталось только проставить в паспорта и получить прописку. Только незнаю как быть,  т.к. эти 7 суток выпадают на НГ праздники. 

Ссылка на комментарий

@Иранэт если вы оплатили через Сбербанк, оригиналы квитанций у вас заберут, поэтому и говорю сделайте копию и дайте на подпись, что бы могли вернуть. Вы штампы РВП проставили?

@Иранэт 7  дней, считают с момента получения расписки, дальше штрафы не большие были от 1до 2 тысяч. Если сильно просрочить могут и РВП анулировать

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 13:31, Иранэт сказал:

Добрый день. Подскажите что делать, на Черногорской активировали книжку (гос. программу), РВП подавали в КЗ, говорят уже готово, надо только проставить штамп. А дальше как быть никого ничего говорить не хочет, всё пеняют на платные консультации. И ещё меня огорошили что подать на возмещение проезда я могу только после получения гражданства,  а пока могу только на подъемные подавать и всё  (хотя ещё и гос. пошлина за РВП была оплачена). Вот только вопрос возникает, ведь я покупала билеты на КЗ паспорта,  как же я смогу подать после,  если паспорта уже сдам?

Кто силён во всей этой теме,  помогите пожалуйста. 

Вы оплатили консульский сбор, должны были поставить специальную печать на копию чека- это в том случае чтобы вернуть эти деньги. После приезда в Самару, вы оплачиваете госпошлину за РВП. Затем вы делаете доктилоскопию и с копиями паспорта идёте на проставление штампа. Паспорт вам вернут, далее вы можете уехать домой, или подготовить документы на гражданство и т.д. А по поводу компенсации и т.д. рассчитывайте на них только чз пол года и более, только после того как вы напишите заявление на их получения. Сейчас многое происходит на Черногорской, поэтому дни приема и т.д. подскажут вам те, кто недавно всё проходил по этому адресу или вы сами уточните на месте. Вам на всё в лучшем случае понадобится 5 рабочих дней, в худшем 10 раб дней...

Если делать всё быстро и грамотно, то и 3 дней будет достаточно)

Хотя я забыл уточнить пункт активации свидетельства, туда ставят штамп по срокам это примерно 2-3 недели. Без этого активированного свидетельства вы не сможете получить штамп РВП. Успехов

В 27.12.2018 в 01:06, Иранэт сказал:

А если оплата была через кассу сбербанка и я им предоставлю оригиналы чеков, в этом случае тоже будут требоваться подписи? 

После получения РВП 7 суток или 7 рабочих дней?  Как быть, если эти дни выподают на НГ праздники?!?!

@ЮлияМед эти всё процедуры мы прошли. Осталось только проставить в паспорта и получить прописку. Только незнаю как быть,  т.к. эти 7 суток выпадают на НГ праздники. 

Это не ваша вина, поэтому праздничные дни не считаются и штрафа не будет.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

 Поздравляю всех будущих участников, участников, соотечественников, всех Россиян, и конечно, Узбекистанцев с Наступающииим Новым Гоодоом !!! Трудности, не трудности, чтоб все прошли все этапы !!! С уважением !

Ссылка на комментарий

Привет , ВСЕМ народ С Новым 2019 ГОДОМ. Здоровья , Счастья , Удачи всем. Кто ставил в паспорт штамп РВП подскажите сколько по времени ставят на Черногорской ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 08.02.2019 в 00:01, Sophie сказал:

В 2019 году программа переселения в Самаре работает?А то противоречивые сведения.

если свидетельства выдают-значит работает

Ссылка на комментарий

Интересно именно узнать можно ли подавать документы на участие в Программе.На звонки чиновники не отвечают, только деньги снимаются (звоню не из России), электронные письма тоже игнорируют.


 

Ссылка на комментарий

Добрый день, есть  кто подавал на программу в Самаре? Я с ДНР, есть уже рвп, хочу стать в программу переселения, но очень много вопросов. Кто может помочь советом? 

Ссылка на комментарий

Для начала сходите в ммц на Чернргорской 2. Проконсультируйтесь по всем вопросам в окошке, обычно с понедельнико по четверг - отдельно сидит женщина в форме, которая ответит вам по закону так сказать. Пошарте по форуму. На более конкретные вопросы вам ответят тут, а про всю гпп расписывать смысла нет.

Удачи)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли у кого номера телефонов (или адрес эл.почты) по которым можно обратиться чтобы узнать о решении по РВП? Документы подавали в стране исхода и в данный момент находимся там же. На сайте ГУВМ МВД России появилась информация о том что решение по РВП принято, но какое решение (положительное или отрицительное) не сообщается. Спасибо

Ссылка на комментарий

Я живу, тока не в Ключах, а в Кошелев Парке. Нормальный район. Много магазинов, кроме Меги сейчас откроют еще ТЦ Мир. Есть детсады и школы, поликлиника есть.  По квартирам, то брал в Парке от того, что есть балконы и расстояние между домами нормальное в отличии от Ключей. В Парке пока с транспортом не ахти, два маршрута 480 и 123 до города 40-55 руб, в Ключах с транспортом хорошо, есть много автобусов. В квартирах, правда, и в Ключах и в Парке слышимость довольно хорошая, мягко говоря, но то решается звукоизоляцией.  А так ни чё, воздух чистый и природа поблизости:)

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Советую Южный город или в центре что нибудь, типа дом у космопорта.

А эти ключи бюджетные очень стремные квартиры (

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...