Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ВИКТОРИЯ!!! сказал:

Всем привет!!! Мы с Актобе,сейчас собираем документы для подачи заявления. Такой вопрос: у нас с мужем есть только удостоверения, а паспортов нет. (И не было ни когда( Нам нужно делать паспорт РК, или он не понадобиться?

Нужно, обязательно нужен загран. паспорт РК.

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

В 20.04.2019 в 09:00, ВИКТОРИЯ!!! сказал:

Всем привет!!! Мы с Актобе,сейчас собираем документы для подачи заявления. Такой вопрос: у нас с мужем есть только удостоверения, а паспортов нет. (И не было ни когда( Нам нужно делать паспорт РК, или он не понадобиться?

Обратитесь в консульство РФ в РК, если вы являетесь лицом не приобретенным гражданство после распада СССР, возможно вы можете сделать документы через Посольство или Консульство РФ.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
Шамиль Табеев

Всем доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, на гражданство пишем стаж за последние 5 лет . А добрый дяденька не спросит трудовую на показ ?!! Надо её брать с собой ? Не тяжело , но она там, на работе !!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Шамиль Табеев сказал:

Всем доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, на гражданство пишем стаж за последние 5 лет . А добрый дяденька не спросит трудовую на показ ?!! Надо её брать с собой ? Не тяжело , но она там, на работе !!

НННада и справку, где вы по настоящее время работаете. Справка по типу, ФИО действительно в настоящее время осуществляет трудовую деятельность)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нужно ли по приезду делать полис дмс? Так как знакомый рассказывает что может быть админ.штраф. Хотя в посольстве говорят что первый раз слышат про такое 

Ссылка на комментарий

@КатяСамара извините, а зачем вам дмс? оформите пока омс, его хватает на первичную медицинскую помощь - поликлиники, скорая. оформлять можно сразу после штампа рвп в любой страховой, занимает 10-15 минут. после получения паспорта просто поменяете полис ИГ на полис гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня,

через неделю приеду в Самару с семьёй. Если кто знает не подскажите где книжку активировать, где на РВП подавать, и тд. Мне надо заранее квартиру снимать ближе к ФМС

Ссылка на комментарий

@мастеR почитайте эту ветку хотя бы с 180 страницы. там народ очень подробно расписывает все процедуры, графики работы и прочее.  адрес фмс - черногорская 2.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Хом сказал:

@КатяСамара извините, а зачем вам дмс? оформите пока омс, его хватает на первичную медицинскую помощь - поликлиники, скорая. оформлять можно сразу после штампа рвп в любой страховой, занимает 10-15 минут. после получения паспорта просто поменяете полис ИГ на полис гражданина РФ.

Про дмс это мне знакомый рассказал, правда он с мамой в вологду переехал, вот там их оштрафовали на 2000 руб за отсутствие полиса

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, КатяСамара сказал:

Про дмс это мне знакомый рассказал, правда он с мамой в вологду переехал, вот там их оштрафовали на 2000 руб за отсутствие полиса

 

Развели их просто. Поэтому нужно знать свои основные права и обязанности, как инистранного гражданина своего государства, находящегося в РФ...

В 03.05.2019 в 12:27, мастеR сказал:

Всем доброго дня,

через неделю приеду в Самару с семьёй. Если кто знает не подскажите где книжку активировать, где на РВП подавать, и тд. Мне надо заранее квартиру снимать ближе к ФМС

Шагай на Черногорскую улицу.

Снимай квартиры на Дыбенко, ближе к космопорту. Не прогодаешь и голодным не останешься)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Документы подавал в стране исхода, на днях узнал о положительном решение по РВП. В конце месяца выезжаю в Самару, скажите пожалуйста алгоритм действий и список документов для постановки штампа РВП не изменился? т.е. :

  1. На Черногорской 2 берем направление для прохождения дактилоскопии, проходим и получаем соответствующую справку
  2. Далее оплачиваем госпошлину
  3. Возвращаемся обратно за штампом, при этом захватив с собой: паспорт (+нотариально заверенный перевод), активированную книжку переселенца, миграционную карту, справку о прохождении дактилоскопии, бланк уведомления о постановке на МУ, квитанцию об оплате госпошлины ?
Ссылка на комментарий

@Елена Хом Спасибо от ответ. Хотел удостовереться что порядок оформления РВП не изменился и никаких дополнительных бумаг с собой в Самару брать не нужно. Вы случайно не в курсе банковские реквизиты для оплаты госпошлины за РВП приведенные на 184 странице все еще актуальны? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@phoenix19 вот этого не знаю. вы когда будете на черногорской сдавать книжку на активацию, поинтересуйтесь реквизитами у дежурного администратора. и пока будете ждать активацию (2-3 недели), сто раз оплатить успеете)

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин РК участник программы переселение на руках есть книжка переселенца и запечатанный конверт с документами из консульства, со мной едут члены семьи жена и двое детей. На конверте написан адрес (куда обратиться) г. Самара  ул. Фрунзе 112, вселятся планируем в г. Тольятти. Внимание вопросы:

1)  могу ли я активировать книжку переселенца в Тольятти?

2) нужен ли при активации миграционный учет?

3) нужны ли все члены семьи при подаче активацию книжки?

Почитав форум я понял, что активация книжки длиться 2-3 недели. Я планирую приехать один на пару дней подать на активацию книжки и уехать домой, можно ли так сделать.  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, максимка1980 сказал:

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин РК участник программы переселение на руках есть книжка переселенца и запечатанный конверт с документами из консульства, со мной едут члены семьи жена и двое детей. На конверте написан адрес (куда обратиться) г. Самара  ул. Фрунзе 112, вселятся планируем в г. Тольятти. Внимание вопросы:

1)  могу ли я активировать книжку переселенца в Тольятти?

2) нужен ли при активации миграционный учет?

3) нужны ли все члены семьи при подаче активацию книжки?

Почитав форум я понял, что активация книжки длиться 2-3 недели. Я планирую приехать один на пару дней подать на активацию книжки и уехать домой, можно ли так сделать.  Заранее спасибо

Можно сделать, если вы участник программы, а не член семьи участника.

Нужно сделать миграционный учёт, потом подать на активацию.

Адрес пустая трата времени, на Черногорскую надо.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

1) Я тоже живу в Тольятти. Книжку надо активировать в Самаре на Черногорской 2.

2) Миграционный учёт нужен

3)Если вы участник Программы присутствие членов семьи не обязательно.

И добрый совет - если вам всё равно - едьте сразу в Самару жить, в Тольятти  очень трудно найти работу.

Ссылка на комментарий

На миграционный учет  встать именно в Самаре нет возможности. Родственники живут в Жигулевске, такой учет пойдет?

Выбрал Тольятти так как там более доступное жилье, а в Самаре не потяну. Ну все равно спасибо за совет, теперь есть о чем задуматься.

Ссылка на комментарий

По пограмме зарегистрировавшись в Жигулёвске вы сможете работать по всей Самарской области. Просто для того чтобы подать заявление на РВП, Гражданство надо будет приехать в Тольятти  в Тупиковый проезд 4. Контора открывается в 9 утра, но очередь на улице занимают задолго (самый первый говорил что приехал в 3 утра), я приезжал к 5-6 утра и успевал подать заявление.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Гуталин сказал:

По пограмме зарегистрировавшись в Жигулёвске вы сможете работать по всей Самарской области. Просто для того чтобы подать заявление на РВП, Гражданство надо будет приехать в Тольятти  в Тупиковый проезд 4. Контора открывается в 9 утра, но очередь на улице занимают задолго (самый первый говорил что приехал в 3 утра), я приезжал к 5-6 утра и успевал подать заявление.

 

Значит мне нужно сначала приехать в Жигулевск к родственникам, встать на миграционный учет, а потом ехать в Самару  для активации книжки переселенца на Черногорскую 2. Я правильно все понял? Покидая территорию РФ автоматически снимаюсь с миграционного учета. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2019 в 15:01, phoenix19 сказал:

@Елена Хом Спасибо от ответ. Хотел удостовереться что порядок оформления РВП не изменился и никаких дополнительных бумаг с собой в Самару брать не нужно. Вы случайно не в курсе банковские реквизиты для оплаты госпошлины за РВП приведенные на 184 странице все еще актуальны? Заранее спасибо.

Добрый день.

Реквизиты для оплаты Гос.пошлин на стр 184 НЕактуальны - ни на РВП , ни на гражданство. Мы были в середине марта - нам дали новые - счета у них поменялись. И сотрудники предупредили, что бы люди были внимательны и проверяли официальную информацию на сайте или на Черногорской 2 - вам дадут там новые реквизиты.

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...