Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Евгений80Ш сказал:

    Юлия, огромная благодарность Вам за помощь, это именно то что я планирую сделать. Еще одно уточнение, если Вас не затруднит описать свой опыт, необходим ли перевод КЗ паспорта? или уд. личности достаточно для этого этапа? Миграционная, как я понимаю, в перечень документов на активацию Св.ПП не входит?

Добрый день. Как раз у вас и заберут вот это свидетельство по ПП (зелёная книжечка) и запечатанный конверт. И вот это свидетельство   как раз они и активируют - в него поставят печать (штамп) - вот его вам вернуть только через 2-3 недели - не раньше , при условии что вы вовремя уведомили рабочую группу по ПП  о выезде !!!! Ещё очень важный момент - мы когда в Алмате получали запечатанный пакет и это св-во по ПП выдают памятку, в которой написано, что должны уведомить по электронной почте рабочую группу по ПП не менее чем за 10 дней до выезда в регион на активацию. У них какая то единая база. Я не уведомила о выезде и когда в Самаре сдавала на активацию мне прям женщина и сказала - что я в базе не активирована , что я должна срочно уведомить рабочую группу о выезде (они видно какие то галочки в базе ставят и т.д.) и только потом приступят к активации св-ва по ПП. Касательно документов - про удостоверение КЗ можете забыть - оно нигде не действительно - только паспорт КЗ. У меня с собой был нотариальный перевод паспорта КЗ (делала в РФ), но вот не помню спрашивали его или нет

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Табеев Шамиль

Я в эту среду сдавал на активацию. Приготовил МУ и копию, копию книжки, но спросили только паспорт и всё. Заполнил заявление,  с обратной стороны переписал с образца обязательство о проживании на территории 3 года и сдал. Сказали приходить ровно через 2 недели

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязательно ли для проставления штампа РВП делать нотариально заверенный перевод паспорта или достаточно предоставить только копии всех страниц (или только главной страницы с данными о владельце)?   А то для подачи на гражданство снова нужно будет нотариально заверять перевод, опять расходы.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Нюрочка said:

@пигмей копию нотариального перевода достаточно, все равно переводить

Понятно, хотя в какой то ветке читал что если штамп проставляется в тот же паспорт кторый был указан при подаче документов на РВП в стране исхода то вроде бы перевод паспорта не требуется, в свою очередь тем кто подавал по общегражданскому паспорту а штамп проставляет в загранпаспорт, вот тем то и нужно нотариально заверять перевод. Видимо у каждого региона свои требования. Не подскажите нотариально переводим только главную страницу с данными о владельце или все надписи включая штампы о пересечении границ также подлежат переводу?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, завтра по срокам наступает время возвращать сданную на активацию книжку переселенца, скажите пожалуйста могут ли члены семьи заявителя (прибывшие с ним и указанные в заявлении на активацию) сами забрать книжку обратно или личное присутствие заявителя (владельца книжки) обязательно? При сдаче книжки требовалось написать заявление на активацию и т.п., т.е. без заявителя было никак не обойтись, но для того чтобы просто забрать книжку обратно может присутствие заявителя не обязательно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Табеев Шамиль сказал:

Кто в курсе товарищи?  после РВП делаем МУ на 6 мес., подаём на гражд. и выезжаем из РФ. Вопрос - МУ анулируется при выезде ? 

@Табеев Шамиль Аннулируется МУ однозначно при пересечении границы. Хотите уезжать- делайте регистрацию по месту жительства. Она не аннулируется при выезде.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, ВВ-8 said:

@Табеев Шамиль Аннулируется МУ однозначно при пересечении границы. Хотите уезжать- делайте регистрацию по месту жительства. Она не аннулируется при выезде.

Скажите пожалуйста, в случае наличия РВП и регистрации по месту жительства, отпадает ли необходимость у ИГ делать МУ каждый раз при выезде/въезде?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли документы на гражданство подавать с имеющемся МУ на два месяца, а регистрацию по месту жительства сделать позже (например в течении периода рассмотрения документов на гражданство), но до окончания срока действия МУ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. подскажите кто знает,при подаче на рвп ,при наличии свидетельства о переселении, нужна ли справка о несудимости и нужно ли нотариально заверять копию свидетельства о рождении? 

Ссылка на комментарий

может кто сталкивался- можно ли на черногорской предварительно подойти,чтоб проверили заявление на рвп на наличие ошибок. если это платная консультация, какая стоимость?

Ссылка на комментарий

@КатяСамара  Подавал на РВП в стране исхода, требовалась справка о несудимости с нотариально заверенным переводом. Просто копию свидетельства о рождении заверять не требовали, нужен был именно нотариально заверенный перевод.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...