Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


57 минут назад, Svetlana.... сказал:

Здравствуйте скиньте пожалуйста образец заявления для подачи на рвп

А интернет на что? Я заполнял по образцу взятому отсюда, и сдал с первого раза. У каждого при заполнении есть свои индивидуальные вопросы, задавайте, кто заполнял поможет.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: нам позвонили из консульства в Харькове, сказали, что нам дано рвп в Самаре, можно ехать. Разрешение от 5.06. Как скоро мы должны выехать из Украины? Есть ли какие-то временные рамки? Я так понимаю, в каждом регионе свои правила. Мы планировали ехать в сентябре-октябре. Не поздно ли?

Извините, если такой вопрос уже был. Не нашла.

Ссылка на комментарий

@TanyaSava есть такой закон, что получив рвп, нельзя отсутствовать в россии более 6 месяцев. кто-то говорит, что это неправильно, 6 месяцев считают не от даты решения, а от даты постановки штампа рвп в паспорт. на всякий случай, постарайтесь приехать в самару не позже конца ноября. мы приехали почти через 2,5 месяца от даты решения, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, собираемся подать документы на переселение в г.Самару, востребованы ли там ИТшники с высшим Российский образованием и 12-ты летним опытом работы по профессии? И будет ли проблемой то, что у меня 1-ый ребенок инвалид детства (дцп),  а 2-ой здоровый? 

Ссылка на комментарий

@Duran33 посмотрите вакансии на самарских сайтах занятости - авито, хаха.ру и т.д.  мне кажется, айтишники востребованы везде и всегда, тем более со стажем работы по специальности. официальный стаж? это важно. дцп у ребенка проблемой не будет. а вот наличие детей является преимуществом в программе. пробуйте.  и удачи вам.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Duran33 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, собираемся подать документы на переселение в г.Самару, востребованы ли там ИТшники с высшим Российский образованием и 12-ты летним опытом работы по профессии? И будет ли проблемой то, что у меня 1-ый ребенок инвалид детства (дцп),  а 2-ой здоровый? 

Айтишники востребованы,сделайте резюме на hh. смотрите вакансии и ждите откликов,к переезду что-то да найдете.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2018 в 13:05, Алексаня сказал:

 

Здравствуйте. Переселяюсь с семьёй в Самару из Украины. РВП сделали в стране исхода. Сегодня звонили, что одобрили. Кто недавно активировал книжку переселенца, как долго проходит этот процесс? спасибо

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мурка сказал:

Здравствуйте. Переселяюсь с семьёй в Самару из Украины. РВП сделали в стране исхода. Сегодня звонили, что одобрили. Кто недавно активировал книжку переселенца, как долго проходит этот процесс? спасибо

 

активируют книжку в самаре 2 недели сейчас,и можно сразу подавать на рвп в тот же день

Ссылка на комментарий
19 часов назад, КатяСамара сказал:

активируют книжку в самаре 2 недели сейчас,и можно сразу подавать на рвп в тот же день

спасибо за ответ. мне РВП уже одобрили в Украине. Выходит, я сдаю книжку, жду две недели, а потом сдаю паспорт на печать РВП, верно? 

Ссылка на комментарий
Табеев Шамиль

@Мурка  Прием и выдача книжек среда и четверг. В среду получить книжку, взять у консультанта реквизиты, оплатить на почте. В четверг берете талон для получения направления на дактилоскопию ( в окошке РВП). ( Можно попросить направление без талона, если получится). Берете талон на дактилоскопию, проходите. Ещё талон на штамп РВП. Готово !

Я прошел всё это в четверг, в среду 12 июня был не рабочий день.   

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Табеев Шамиль сказал:

@Мурка  Прием и выдача книжек среда и четверг. В среду получить книжку, взять у консультанта реквизиты, оплатить на почте. В четверг берете талон для получения направления на дактилоскопию ( в окошке РВП). ( Можно попросить направление без талона, если получится). Берете талон на дактилоскопию, проходите. Ещё талон на штамп РВП. Готово !

Я прошел всё это в четверг, в среду 12 июня был не рабочий день.   

спасибо за ответ. а книжку Вам активировали тоже две недели? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по МУ. я хочу поехать на несколько дней, чтоб сдать книгу на активация. Потом на 2-3 недели уехать домой. Я должна уже на границе вписать адрес, куда еду? Например, я хочу остановиться в хостеле, чтоб они меня поставили на МУ, то мне их адрес писать или можно написать просто город, а потом на месте найти жилье на пару дней? нужен ли мне вообще МУ для активации книги, если я сразу уеду? буду благодарна за ответ

Ссылка на комментарий

@Мурка на границе в миграционке вы пишите только город. мы точно писали - г. самара и все. цель визита - частный, не работа!!! и въезжайте в россию по заграну, тогда и штамп рвп в загран поставят, не испортите гражданский паспорт. насчет МУ лучше послушать, кто недавно активировал. у нас, 2 года назад, МУ при активации требовали. как сейчас, не знаю. вам все равно при выезде этот МУ аннулируют, и придется потом делать новый.

Ссылка на комментарий
Табеев Шамиль

Когда я сдавал книжку, кроме паспорта ничего не спросили, 29 мая. Рядом, 4 мин пешком, находится мини отель Калифорния, на пару суток нормально, было 1500 р. Порт- Артурский 3- й пер.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Табеев Шамиль сказал:

Когда я сдавал книжку, кроме паспорта ничего не спросили, 29 мая. Рядом, 4 мин пешком, находится мини отель Калифорния, на пару суток нормально, было 1500 р. Порт- Артурский 3- й пер.

 

Спасибо огромное. Значит, буду пытаться пройти Вашим путем)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Елена Хом сказал:

@Мурка на границе в миграционке вы пишите только город. мы точно писали - г. самара и все. цель визита - частный, не работа!!! и въезжайте в россию по заграну, тогда и штамп рвп в загран поставят, не испортите гражданский паспорт. насчет МУ лучше послушать, кто недавно активировал. у нас, 2 года назад, МУ при активации требовали. как сейчас, не знаю. вам все равно при выезде этот МУ аннулируют, и придется потом делать новый.

Спасибо за ответ. Знаю, что аннулируется. Мне сейчас главное книгу активировать, чтоб начать процесс. Выходит, я-заявитель, нужна только я для активации? Мужу потом ее не нужно активировать, если он туда вписан?

17 часов назад, Елена Хом сказал:

@Мурка на границе в миграционке вы пишите только город. мы точно писали - г. самара и все. цель визита - частный, не работа!!! и въезжайте в россию по заграну, тогда и штамп рвп в загран поставят, не испортите гражданский паспорт. насчет МУ лучше послушать, кто недавно активировал. у нас, 2 года назад, МУ при активации требовали. как сейчас, не знаю. вам все равно при выезде этот МУ аннулируют, и придется потом делать новый.

А из Украины Вы по украинскому выезжали?

И еще такой вопрос. Если я приеду на активацию, оформлю сразу отказ от украинского гражданства, отправлю по почте, чтоб потом время на это не терять. Так можно? нет ли срока годности у этой квитанции? И по переводам документов. у меня они есть на флешке сканы. Если сделать только нотариальное заверение в России, так выйдет? или не возьмутся нотариусы?

Ссылка на комментарий

@Мурка при активации я предъявляла  паспорт свой и мужа, и наши МУ. т.е. подтверждала, что он тоже приехал. но ходила без него. если ваш муж приедет позже, ему  придется активировать себя отдельно. выезжали из украины, по-моему, по гражданскому. это не столь важно, можно по любому. пока ждали активации, перевели все документы, кроме паспорта. паспорт надо переводить, когда в нем уже будет штамп рвп. так мне объяснили в бюро переводов.  делайте спокойно отказ, пока время есть, сроки там не ограничены. нотариус не заверит перевод без лицензии. поищите переводчиков подешевле, которые сделают вам скидку за готовые сканы документов. здесь есть отдельная тема "переводчики", там  много контактов. позвоните, поспрашивайте. перевод-заверение документов  в россии ооочень дорогие.

Ссылка на комментарий
Табеев Шамиль

@Мурка паспорт можно переводить до штампа РВП. Копии страниц со штампом и регистрации (или МУ) прилагаются отдельно при подаче на гражданство. Мне перевод  сделали лицевую страницу и где штамп прописки (Уз), то что не на русском, 150 р.  переводчик с азиатских языков.  Перевод с нотариальным заверением 8 987 911 14 29 Владимир, бюро переводов "Авалон" ул. Антонова-Овсеенко, 44Б, офис 503. Ещё на ул. Советской Армии, 99А, пересечение с Дыбенко, это рядом с Черногорской. Там и помогайки.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы вот приехали в Самару, сдали документы на паспорта. В пятницу пойдём за паспортами. 

Вот получим паспорта, что делать дальше, для получения заграна? Где его получают? Делаем прописку временную или постоянную? Влияет ли это на сроки получения загранпаспорта? После или при регистрации как я понял мне надо решать вопрос военкомата? Как это делается, нужен ли военный билет? (Если Россия наши военные билеты( Узбекистан) не признает.) 

И как по срокам? За какое время делаются загранпаспорта? Можно ли этот процесс как то ускорить? Дети остались в Узбекистане, сильно охота к ним. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

    Я сдавал на активацию 13-го июня,  МУ - НЕ НУЖЕН, отдал пакет, свидетельство ПП, написал заявление с образца, предъявил загранпаспорт РК БЕЗ ПЕРЕВОДА для удостоверения личности, ждать от 2-х недель, при вопросе - "А что если получится приехать много позже, 6-ть недель примерно?" был ответ - "Ну и хорошо, так даже лучше". 

     И у меня есть вопросы к уважаемым форумчанам по поводу следующего шага, подача документов на РВП.

1. Необходимо ли направление на медкомиссию от ФМС (Черногорская 2?) для участника программы?

2. Необходимо ли прикладывать к заявлению документы, подтверждающие знание русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП, для участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...