Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

В 03.08.2019 в 14:18, Елена Хом сказал:

@КатяСамара регистрацию  после рвп делают в умфс (отдел по миграционным вопросам) района, где собираетесь прописываться. мы, например, делали  в советском районе, наше отделение находится на аэродромной 89.  там же и паспорт получали. а на куйбышева 24 - волжского района (это я погуглила). идете туда с хозяином (нужны все владельцы квартиры) и с документами на квартиру.

Спасибо за ответ. Ещё нужен совет. Собственник говорит, что он не может сделать регистрацию, т. к. квартира в кредите. Действительно ли есть какие то ограничения по этому поводу? Что будут проблемы потом у собственника перед банком

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Спасибо всем, кто давал советы. Поделюсь информацией. Сдала в среду книжку на активацию. МУ не просили, но в заявлении нужно указать адрес проживания и телефон самарский. Адрес написала гостиницы, которую мне здесь советовали, телефон у меня был не самарский, но прошло. Сказала, что ещё не купили.

На границе спрашивали тоже адрес,куда едешь, хотя в миграционке только город Самара указываешь. 

На черногорской дали телефон, сказали звонить через 2 недели. Я собираюсь через две недели приехать 

И ещё вопрос. У меня РВП одобрено в стране исхода. Нужно проставить штамп в паспорт. Просят ли для этого на черногорской му? Или я сделаю регистрацию уже после штампа РВП и нормально?

И ещё вопрос по поводу отказа от укр.гражданства. в отказе указывать паспорт загран ( по нем подавала на РВП и буду подавать на гражданство) или внутренний Украины? 

Детям после штампа у родителей РВП делать му? На РВП их не подавали. Хотим подать на гражданство и выехать семьёй до результата.

Буду благодарна за советы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, скажите обязательно ли закрывать трудовую в стране исхода для подачи на гр? Кто последний раз сдавал заявление на гр. отпишитесь пожалуйста. . Я через две недели поеду в Самару по госпрограмме, взял отпуск без содержания поэтому трудовая не закрыта.  

Ссылка на комментарий

@Парвиз_89  Трудовую закрывать не обязательно. Я сдавал в июне,  помогайка сказала, что в 15 пункте должно быть -  с 06.19 по настоящее время не работаю.  Ну, так и написали.  Сдал.               А трудовую никто не спрашивает. А что значит "Закрыть трудовую" ?

 

Ссылка на комментарий

@Мурка  Вечер добрый! Для штампа РВП нужен МУ.  После штампа у Вас изменится статус, нужна регистрация. Можно и новый МУ,  но Вы хотите выезжать после подачи на гражданство и этот МУ аннулируется. И какой будет статус я не могу сказать, не в курсе. А лучше при получении книжки спросить у девушки консультанта. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вчера ходила в УФМС  на куйбышева 26. Дали документы для регистрации после получения рвп - учетная карточка о постановке на учет иностранного гражданина, договор найма жилого помещения, оплата пошлины 350 руб ( вроде бы ее не надо платить у кого зеленая книжка.) еще одно заявление. Я все таки сомневаюсь это документы для временной регистрации (по месту пребывания) или для постоянной? хотя переспросила,сказали для временной.

Как вы оформляли регистрацию в съемной квартире,поделитесь опытом)

Я просто думаю,что выражение временная регистрация не так будет резать слух арендатору. а то он и так не хочет регистрировать.

 

Ссылка на комментарий

@КатяСамара иностранным гражданам делают только временную регистрацию! это после получения гражданства у вас есть выбор - временная или постоянная. и да, пошлину по ПП не платят.

Ссылка на комментарий

@Шамиль Табеев  Приветствую, под "закрыть трудовую" имел виду увольнения с работы. Скажи еще друг, какой тип регистрации нужно сделать для рвп чтобы можно было выехать из России? 

Ссылка на комментарий

@Парвиз_89 Ээ, а вот с заявлением осечка.  Помогайка помогла с заявлением только  вечером в воскресенье, еле успел,  а в понедельник уже сдал. Как-то не подумал о копии. Извини.

 

Ссылка на комментарий

@Шамиль Табеев Благодарю брат. Заявление на рвп сам заполнял, приняли с первого раза, думаю с гр. тоже справлюсь.  Просто опасно доверять всяким конторкам по заполнению доков,  могут и кредит оформить или переписать компанию с долгами на твое имя. 

Ссылка на комментарий

@Елена Хом @Шамиль Табеев Приветствую  ребята. Приближается дата выезда в Самару,  в голове каша, пока разбираю по палочкам. Нужно разобраться еще с некоторыми вопросами, буду очень признателен если поможете. Вот собственно вопросы:

1. Постановка на учет как участника госпрограммы (пишут что в течении 3х дней с момента въезда), собственно где делают (дайте адрес) и дни приема чтобы заранее запланировать. Если не ошибаюсь это и есть так называемая активация книжки.

2.  Сколько времени занимает эта активация и можно ли параллельно пока книжка "активируется" заниматься другими делами например сдача на отпечатку, получения штампа рвп и т.д?  Рвп у меня одобрен, сдал доки в стране исхода.

3.  Обязательно ли оформлять ИНН перед подачей на гр? Поскольку в заявлении на гр есть пункт про ИНН, тут непонятно чей ИНН они имеют виду: страну исхода или российский.

Ссылка на комментарий

@Парвиз_89 Привет !  1. Это не активация книжки. По приезду в течении 7 дней надо встать на миграционный учет (МУ). Нужна хозяйка квартиры с документами на квартиру. Можно на почте или на Кабельная 13 или в паспортном столе ОВД того района, где живёт хозяйка. На Кабельной всегда много народу.  2. Активация - Ср. Чт., нужен паспорт, и на всякий случай сделайте копию МУ.  Раньше спрашивали.  Активация длится 2 недели. За это время можно пройти дактилоскопию и оплатить пошлину за РВП.  3.  ИНН не нужен. Имеют ввиду Российский.  Будете на Черногорской 2, что надо спрашивайте у девушки- консультанта за стойкой, у неё же возьмёте реквизиты для оплаты пошлины РВП и гражданства, и перечень доков на гражд. 

Ссылка на комментарий

@Парвиз_89 шамиль вам все правильно расписал. добавлю немножко. штамп рвп ставится только после активации книжки, на черногорской, в течении одного дня. после этого можете подавать на гражданство. мы МУ делали на почте, на второй день по приезду. обязательно сходите на черногорскую, сфотографируйте на телефон  режим работы - постановка штампа рвп, подача на гражданство. посмотрите образцы заявления на гражданство. и, как сказал шамиль, возьмите у девушки-администратора реквизиты оплаты пошлин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...