Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@Парвиз_89  Добавка: во время ожидания активации можно сделать перевод паспорта и заверить, там же сделать отказ и отправить заказным письмом, сохранив квитанцию об отправке. Кто из Уза нужен отказ, у Вас не знаю. Так же нужна заверенная копия отказа.     У Вас есть знакомые где остановиться в Самаре?

Ссылка на комментарий

Подскажите,  при оформлении временной регистрации по месту жительства дают заполнить договор найма,можно ли его заполнить на год?

знаю,что договор аренды оформляется не более чем на 6 мес.,иначе собственник будет платить налог.

Или же это касается договора,заверенного у нотариуса,который оформляется для компенсации проживания?

Ссылка на комментарий

@КатяСамара Есть информация что налог заплатить все равно придется, т.к данные передадут в налоговую. На год заполнить можно, но тогда нужно его зарегестрировать в налоговой. У нотариуса ни чего заверять не нужно. И суммы арнеды ставьте адекватную. 

Ссылка на комментарий

@КатяСамара Даже за 6 месяцев, по закону нужно плалить налог. Просто составленный договор на 6 месяцев вас освободит лишь от регистрации его в налоговом органе, но не от уплаты налогов. И налог нужно будет оплатить хозяину квартиры.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 а как налоговая узнает, что нужно взимать налог, если договор не зарегистрирован у них? насколько я поняла, хозяева составляют договор, чтобы хоть как-то обезопасить себя от недобросовестных жильцов.   не уверена в информации, но по-моему, если договор составляется больше, чем на 11 месяцев, то тогда налог нужно платить. наша хозяйка составляла договор именно на 11 месяцев, потом мы продлевали. точно ничего не платила) а вот если люди собираются брать компенсацию на съем жилья, то там уже другая история. наверное, информация все-таки доходит до налоговой.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Tatarin_171 сказал:

@КатяСамара Даже за 6 месяцев, по закону нужно плалить налог. Просто составленный договор на 6 месяцев вас освободит лишь от регистрации его в налоговом органе, но не от уплаты налогов. И налог нужно будет оплатить хозяину квартиры.

т.е. получается что при оформлении временной регистрации на 6 мес. в уфмс,нужно будет еще платить налог? ох, одни расходы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Елена Хом сказал:

@Tatarin_171 а как налоговая узнает, что нужно взимать налог, если договор не зарегистрирован у них? насколько я поняла, хозяева составляют договор, чтобы хоть как-то обезопасить себя от недобросовестных жильцов.   не уверена в информации, но по-моему, если договор составляется больше, чем на 11 месяцев, то тогда налог нужно платить. наша хозяйка составляла договор именно на 11 месяцев, потом мы продлевали. точно ничего не платила) а вот если люди собираются брать компенсацию на съем жилья, то там уже другая история. наверное, информация все-таки доходит до налоговой.

Именно про компенасацию речь и идет, так как копии документов  в т.ч и договора передадут в налоговую. 

@КатяСамара Вы сейчас все смешали, Уфмс, налговую и цент занятости населения. Я сейчас про компенсацию пишу, а не про регистрацию.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tatarin_171 сказал:

Именно про компенасацию речь и идет, так как копии документов  в т.ч и договора передадут в налоговую. 

я в понедельник пойду ставить штапм рвп и  уточню.

если еще налог платить,еще хозяину подавать 3-ндфл, вот прочитала сейчас,то уже и замарачиваться с этим не захочется.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, КатяСамара сказал:

я в понедельник пойду ставить штапм рвп и  уточню.

если еще налог платить,еще хозяину подавать 3-ндфл, вот прочитала сейчас,то уже и замарачиваться с этим не захочется.

Еще раз, за регистрацию по РВП оплачивать ни чего не нужно (пошлину вы уже ранее оплатили), подавать декларацию 3-НДФЛ хозяину квартиры нужно если вы ранее подавали заявлению  на компенсацию.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! в продолжении нашего разговора,кто знает, где нужно подавать документы на жилищное обустройство, на черногорской сказали,что тут таким не занимаются. Что то сказали про центр занятости на Фрунзе.

Ссылка на комментарий

Приветствую Шамиль, знакомых в Самаре нет, думаю буду решать проблему на месте. Насчет регистрации, на РВП в инете пишут что есть 2 вида регистрации: по месту жительства  и временная, я так понимаю с временной регой тоже можно выехать из РФ.  Скажи еще, если жить не по месту регистрации то будут ли проблемы?

Ссылка на комментарий

@КатяСамара да, вам нужно сходить на фрунзе в центр занятости. адрес посмотрите в гугле, уже не помню.  заходите во двор и там первая  дверь налево, дальше спросите. там принимают документы на жилищное обустройство. и дают какие-то выплаты  на первичное обустройство. вот вторые выплаты  мы получали. точных цифр не помню, что-то вроде 5 с копейками заявителю и 3 членам семьи. пишете заявление, сдаете копии своих документов.  

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Елена Хом сказал:

@КатяСамара да, вам нужно сходить на фрунзе в центр занятости. адрес посмотрите в гугле, уже не помню.  заходите во двор и там первая  дверь налево, дальше спросите. там принимают документы на жилищное обустройство. и дают какие-то выплаты  на первичное обустройство. вот вторые выплаты  мы получали. точных цифр не помню, что-то вроде 5 с копейками заявителю и 3 членам семьи. пишете заявление, сдаете копии своих документов.  

спасибо. позвонила в центр занятости, сказали у них оформляется жилищное обустройство и @Tatarin_171 был прав,сказали что нужно платить налог 13% и сдавать 3-ндфл в налоговую,если договор свыше 1 месяца! :( с этим заморачиваться не буду

на первичное обустройство там компенсируют около 8 тыс. ,дали телефон чтобы узнать какие документы нести, но пока не дозвонилась

тел 2014497 (доб.134)кому вдруг пригодиться.

Ссылка на комментарий

@Парвиз_89  Добрый вечер Парвиз, проблем не будет. С хозяйкой надо договориться, если (хотя вряд ли) проверят она скажет, да, здесь живет, вышел по делам,  и потом звонит тебе, ты приезжаешь и показываешься. но я ещё не слышал чтоб проверяли. Я так договорился.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Парвиз_89 сказал:

@КатяСамара Катя здравствуйте!  Правильно ли я понимаю, что если не брать компенсацию за съем жилья, то гемора с налогом не будет? 

да,верно

Ссылка на комментарий

Всем привет !  Может кто не в курсе про хорошие новости: активация книжки сейчас в течении 1 часа и нужны копии доков. И можно сразу на штамп РВП. После штампа, если делать МУ - то только на Кабельной. 

Активация.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте я из Душанбе сегодня получил РВП на сайте гувм.мвд.рф/ services/trp надо выезжать в самару нас 5 человек 2 взрослых и 3 несовершеннолетних подскажите дальнейшее действие по прибытию в самару где остановится? есть ли там ЦВР где прописаться и что делать вообще дальше Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...