Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Где Можно Остановиться Переселенцу Сразу По Прибытию В Свой Регион В Приморском Крае?


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Эти общежития это полная жопа. Регистрацию там не делают . Ищите на Фарпосте квартиры.  малосимейки За регу надо договариватся с хозяевами жилья Как повезет.

Ссылка на комментарий

В 23.04.2017 в 15:03, Руслан Донецк сказал:

Эти общежития это полная жопа. Регистрацию там не делают . Ищите на Фарпосте квартиры.  малосимейки За регу надо договариватся с хозяевами жилья Как повезет.

Руслан, и сколько берут в месяц за эту жопу, на счет регистрации это точно?

Ссылка на комментарий

Эти общежития это полная жопа. Регистрацию там не делают . Ищите на Фарпосте квартиры.  малосимейки За регу надо договариватся с хозяевами жилья Как повезет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как вариант, прилететь в ПК и сразу с колес купить недвижимость (дом ~ за 1кк-1.5кк), например, в Партизанске, Дальнегорске, в районе Находки.. (по ближе к природе, морю)?

(имея свидетельство с уже поданными документами на РВП (в стране исхода))

Кто-нибудь проворачивал такую "авантюру"? (понимаю, всю ответственность, нюансы, но может есть у кого практика)

 

Еще попутные вопросы:

1. Как в регионе с интернетом? Вроде есть Ростелеком, а вот если какое-то село? Мобильный интернет, есть хотя бы 3G? Стабильный или только "на бумаге"? :) 

Интернет вообще для меня самое важно - работа.

2. Школа. Слышал существуют школьные автобусы, по факту реальность или опять таки..?

 

p.s.

Планируем лететь сразу всей семьей (2 взрослых и 3 детей, одному будет год)

В идеале сразу купить дом в Партизанске ~ юг и все близко (Влад., море, лес)

Чуть позже, буквально в первые 6 месяцев купить машину, практике нет, но все что-то в первый раз.

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Poplar LK интернет и школа практически есть везде,если конечно не планируете совсем в тайгу,за 1-1,5 можно купить только очень скромный вариант,посмотрите цены на фарпосте и еще учитывайте,что дом можно купить иностранцу не приграничных районах,лучше подождать и купить уже с паспортами,к этому времени вариант можно хороший найти

Ссылка на комментарий

Первостепенная задача минимизировать стрес, который в основном ляжет на меня и по возможности, максимально, сохранить деньги (подъёмные, краевые, компенсации и т.п.).

Все таки по началу ценовая разница (Украина - РФ) будет существенная. Например, у меня дома интернет 1Гбит за 120 грн (по блату), а тут скорей всего какой-то 3G/15Мбит - 300-500 :) и т.д. и т.п.
Потом, через пару лет, с божьей помощью, умножив капитал (свои + подъемные + материнский) купить уже лучшее жилье. 
Думаю, никому не надо объяснять, что своя халупа лучше чужой и кстати, очень часто чужая бывает именно халупой.

 

Тем более мне, имея интернет, вообще не надо куда-то ездить на работу, это, даст Бог, будет при желании, просто опционально.

Надо только детям школа, младшему может в садик. Еще свое пространство важнее, чем городские виды с новостройки на припаркованные под домом автомобили, ну вы поняли :)

 

Живу в Киеве около 13 лет, ~9 из них на съёмных квартирах, поэтому: лучше простой, но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного...

Жил и в Москве, родом с Николаева. Мне уже как старику все прелести "городской цивилизации", "развлечения" и прочая суета совершенно не интересна...

 

Цитата

можно купить иностранцу не приграничных районах

Спасибо не знал, хоть там и не планировал.

 

Цитата

лучше подождать и купить уже с паспортами

Эх, а еще лучше пересекая границу, тебе так сразу с улыбкой на лице паспорт в зубы, 10 млн в карманы, жене цветы и детям - мороженое :)

Но, увы реальность :), а ждать паспорт придется, ну наверное месяца 4-6, а может и дольше.. А это 50-100+ тыс. рублей.

При ценах на автомобиль 200-350 тыс... Хватит с меня финансовых потерь... думаю, кто из Украины поняли о чем речь :)

 

 

Ссылка на комментарий

@Poplar LK  Мобильный интернет Yota/Мегафон/МТС/Tele2.

Если знаете, как настроить 3G-модем на безлимит (на 4pda есть инструкции), то безлимитный интернет за 290 руб/мес (15/15 Мбит/с) в противном случае 4G безлимит от 1000 руб/мес.

Работает не везде, далеко от городов ловит плохо, на окраинах Владивостока тоже с перебоями.

Акционные пакеты проводного интернета до 100 Мбит (безлимит)+ кабельное+wifi роутер по 700 руб/мес в 1й год.

Это по Артёму-Владивостоку. Как дела в Партизанске/Находке смотрите на сайтах операторов. Мегафон показывает, что в Партизанске нет покрытия...

 

В принципе за 1.5 ляма можно найти домик боль-менее. 

Вот тут полно предложений 

https://www.farpost.ru/primorskii-krai/realty/sell_houses/?price_max=1500000#map=open&center=14819320.875870122,5303781.794574121&zoom=9

Если есть кому помочь с поиском и выбором жилья, то хорошо, если нет - просите помощи у переселенцев в вашем регионе вселения.

Только вам может не понравиться район, природа, соседи и т.д. и т.п. Может не стоит сразу покупать, а вот пожить пол года - годик, пообвыкнуться, полностью разведать обстановку (где лучше жить, где лучше будет детям, где лучше инфраструктура и т.п.) и тогда уже покупать.

Более того действительно хороший дом/квартиру за 1.5 -2 кк рублей не купишь, выгоднее за эти деньги что-то боль-менее вменяемое построить.

Ну или взять что-то неприметное, навести за годик красоту и продать подороже.

Будете покупать - проверяйте насколько дом/участок защищены от паводков. Ливни порой неплохо так вымывают участки тех, кто живёт у подножия сопок.

 

А чем в интернете занимаетесь (можно в личку)?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Poplar LKочень наивно и сомнительно так полагать на счет покупки сразу,еще и без паспортов.сами ищем вариант уже полгода нету ничего хорошего,хоть мы и в уссурийске уже 3 года.сугубо имхо,как бы вы потом локти не кусали и не говорили как все плохо,нас обманули хотим назад,лучше потратить 50-100 тыс руб,чем 1-1,5 млн.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Руслан Донецк сказал:

Мы с Украины но мы не поняли тебя . Такое впечатление что вы не с Украины а с Луны

Если взять исключительно финансовый момент постмайданой жизни в/на Украине, суммарные потери семьи ~200-300 тыс. грн (! а это раньше ~ 1к квартира !)

- это уплата налогов за пол года, которые платил "из кармана" чтобы была справка 10к чистого дохода для программы "Удешевления жилья под 3%" -- госпрограма Януковича,

после майдана накрылась, деньги коту под хвост (! ~ 6-7к $ можно было купить б/у авто !)

- потом после покупки квартиры из-за девальвации грн переплата ~70-100 тыс. грн (! тоже можно было купить авто :) !)

- банкротство/ликвидация компаний с которыми я работал, остались должны ~25к грн

про кризис в предпринимательстве (у меня и жены) и про упущенную выгоду вообще промолчу, там реально в 100-ти тыс в год измеряется. 

Т.ч. нет, я не с Луны. "Извините, я с Украины" (Кличко) :)

И многое еще что есть сказать...

 

1 час назад, Azunai001 сказал:

Это по Артёму-Владивостоку.

Не вариант, совсем другие цены на дома, а квартира - шило на мыло. Меня устроит дом который просто не развалиться, участок мин. 10 соток, какой-нибудь интернет (ADSL, блин, в принципе даже dial-up сойдет :)) и школа, чем ближе тем лучше - это все.

Для меня, семьи, души, лучше более-менее нормальный дом с участком где-нибудь в селе, чем трех комнатная квартира в центре Владивостока с видом на мини дет. площадку и паркову с кучей авто на газоне. 

Фарпост, домофонд/авито знаю, мониторю, там есть реально неплохие предложения, но как в реальности.... еще стоит узнать.

 

1 час назад, Azunai001 сказал:

Только вам может не понравиться район, природа, соседи и т.д. и т.п.

Все это думаю компенсирует покупка автомобиля. Если у нас один поход в магазин и при этом ничего особого не купить ~300 грн (100 за вход, 100 за выход и буханка хлеба :))

то купить бензин и раз в недельку куда-нибудь в пределах 50-100 км съездить не вижу проблем. 

 

1 час назад, Azunai001 сказал:

Может не стоит сразу покупать, а вот пожить пол года - годик, пообвыкнуться, полностью разведать обстановку (где лучше жить, где лучше будет детям, где лучше инфраструктура и т.п.) и тогда уже покупать.

Все это, по сути, сожжённые деньги. Аренда ~12-17к руб/мес, поездки и т.п.

Когда-то снимали квартиры, знаем, это такое ... 

 

1 час назад, Azunai001 сказал:

Ну или взять что-то неприметное, навести за годик красоту и продать подороже.

Примерно такой план.

 

Спасибо за информацию :)

 

ИТ профессионал, если можно так выразиться (Разработка, программирование, администрирование, проектирование, сопровождение, коммуникации......).

Занимаюсь от, не знаю, продажей игровой валюты до разработки и написанию ЦРМ систем, приложений - да все равно :)

Язык программирование, система, оборудование да что угодно совершенно не имеет значение. Что на данный момент развито, удобно, функционально тем и пользуюсь.

 

Ссылка на комментарий

Еще могу дом построить, ремонт сделать (сантехника, электрика и все остальное) - только инструмент и материал. 

 

П.С.
Просто в Украине перспектив для детей нулевые, плюс только одни убытки то за это - то за то, помощь родственникам....
Риски попасть в тюрму по многим причинам и без причин, а у меня семья, ответственность. 
Постоянное пробивание дна, бревна в колеса в бизнесе.

 

А тут такой вариант, где еще можно найти оплачиваемое приключение на край света? :)
Мы молодые, лично для меня все это (программа) очень интересна. 
Жена полностью солидарна со мной.

Отец русский, себя всегда считал русским, брат уже получил гр. РФ по программе, но другой регион.

Люблю Россию, в общем, грех не воспользоваться случаем.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Poplar LKочень наивно и сомнительно так полагать на счет покупки сразу,еще и без паспортов.сами ищем вариант уже полгода нету ничего хорошего,хоть мы и в уссурийске уже 3 года.сугубо имхо,как бы вы потом локти не кусали и не говорили как все плохо,нас обманули хотим назад,лучше потратить 50-100 тыс руб,чем 1-1,5 млн.

Согласен, уровень ответственности серьезный.

Но, у нас подъемных выходит где-то 720 тыс. рублей + материнский капитал, не знают, тут вроде еще есть краевые какие-то, это все такое...

Все это не сразу выплачивается, грубо говоря надо 2 года, что собрать все что можно.

Дело в том, как все это сохранить или проще сказать не про..ть?

Спустить их на аренду? Да, можно, работать и выйти по нулям, но лучше 720+720, чем просто 720.

Тем более, обычно, на практике, не все так радужно с работой, это может занять реально месяцы.. это русская рулетка, даже если у тебя 10 звезд во лбу - ни о чем, нет гарантий.

Возможны, опять таки переезды из-за места работы.. 

 

У меня неплохой случаи, дай Бог, смогу сохранить работу/клиентов даже будучи в 10к км от них.

Во всяком случае каких-то несколько месяцев выиграть времени получиться. 

 

Вот смотрю - разве первые три предложения плохи?

Кидалово или нет, проверка документов и т.п. конечно еще предстоит, но если все верно и честно.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Poplar LK в самом партизанске,что-то стоящее будет стоить выше 1 мил,т.к жилье в приморье дорогое,я не очень доверяю домофонду и авито часто выставляет мусор,лучше фарпост там реальные цены.а вы не исключаете такой вариант.что вам здесь не понравится?!большинство переселенцев отсюда уезжают с такими же вот наивными планами,ах какие же подъемные ах ролик на ютубе какой красивый приморский край,а по приезду начинают плакать.здесь отнюдь не сахар (в прочем,как и везде) не везде есть хорошие больницы,мед пункты,бюрократия совковая и многое другое

Ссылка на комментарий

@Poplar LK домофонды, из рук в руки, мир домов и прочие авиты - фтопку сразу, на них 95% - шлак от агенств и простых риелторов.

Они привыкли брать левые фотки и пихать куда можно, лишь бы человек позвонил, а там кручу-верчу - удивить хочу.

Фарпост такого не позволяет, если сразу не заметит, то через какое-то время пожалуется человек и симку такого "горе-маклера" блокируют вместе с аккаунтом.

Поэтому для поиска вариантов используйте исключительно фарпост.

Нашли дом в Партизанске - попросили кого-нибудь местного разведать, сделать несколько фото и уже боль-менее понятно подходит домик или нет.

А если учесть, что ухоженная "избушка на курьих ножках" вас устраивает, то подходящую избушку вы точно найдёте ))

Если не до приезда, то в течении пары месяцев после приезда.

 

По поводу "большинство переселенцев отсюда уезжают с такими же вот наивными планами" - это так.

Здесь и нахамить могут и в морду дать, если сильно просишь ))

А наши южане-переселенцы (имею ввиду жителей Казахстана/Молдовы/Украины/Армении и других южных республик СССР) к такому обращению, как правило, не привыкли.

Не то чтобы в Приморье творится беспредел - нет, просто люди ведут себя более открыто: если довели чиновника - наорёт, если трахаешь мозг инспектору - устроит проверку по полной, если хочешь урезонить дерзкого мальца - он начнёт огрызаться и т.д.

Идёт мужик через дорогу в неположенном месте (зебра в 20 метрах) и может спокойно наорать на водителя, который смел его не пропустить и т.д.

Меня особенно умиляют водятлы, которым сигналят, что они нарушают, а они в ответ сигналят + ещё могут начать выяснять, кто здесь "главный".

Для человека из центра это выглядит диковатым и забавным одновременно.

На Украине такое тоже есть (везде есть) может не в тех объёмах, но есть, просто когда живёшь в этом - не обращаешь внимание.

А так, в большинстве своём, народ здесь душевный и добродушный. 

Конечно, если ты постоянно ищешь во всём недостатки, идёшь в поликлинику/ФМС/Налоговую с настроем "они все три-два-разы", то тут удивляться нечему.

Не забываем, что Москва обратила внимание на Дальний Восток не так давно, и изменения идут постоянно, хотя и медленно.

Мне в этой связи очень нравится песня Игоря Талькова - Солнце уходит на запад.

https://www.youtube.com/watch?v=ln96JmCN8Z0

 

В 11.06.2017 в 00:27, Poplar LK сказал:

ИТ профессионал, если можно так выразиться (Разработка, программирование, администрирование, проектирование, сопровождение, коммуникации......).

Занимаюсь от, не знаю, продажей игровой валюты до разработки и написанию ЦРМ систем, приложений - да все равно :)

Язык программирование, система, оборудование да что угодно совершенно не имеет значение. Что на данный момент развито, удобно, функционально тем и пользуюсь.

 

На ДВ с IT не то чтобы всё плохо, но порой захожу на сайт крупной конторы (знаю, что у них большое производство/оборот не 1 млн $/большой штат), возникает чувство, что это шарашка какая-то.

Беда лишь в том, чтобы руководству таких предприятий втолковать важность хорошей оцифровки производства и предприятия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 22:19, Poplar LK сказал:

Как вариант, прилететь в ПК и сразу с колес купить недвижимость (дом ~ за 1кк-1.5кк), например, в Партизанске, Дальнегорске, в районе Находки.. (по ближе к природе, морю)?

(имея свидетельство с уже поданными документами на РВП (в стране исхода))

Кто-нибудь проворачивал такую "авантюру"? (понимаю, всю ответственность, нюансы, но может есть у кого практика)

 

Еще попутные вопросы:

1. Как в регионе с интернетом? Вроде есть Ростелеком, а вот если какое-то село? Мобильный интернет, есть хотя бы 3G? Стабильный или только "на бумаге"? :) 

Интернет вообще для меня самое важно - работа.

2. Школа. Слышал существуют школьные автобусы, по факту реальность или опять таки..?

 

p.s.

Планируем лететь сразу всей семьей (2 взрослых и 3 детей, одному будет год)

В идеале сразу купить дом в Партизанске ~ юг и все близко (Влад., море, лес)

Чуть позже, буквально в первые 6 месяцев купить машину, практике нет, но все что-то в первый раз.

 

Вы вначале прилетите,осмотритесь,получите документы,найдите работу и не одну,устройте всех в школу-садик.

Партизанск-оч.маленький,серый,гнетущий городок.

Все бегут оттуда,там делать нечего.

Природа и море-очень хорошо,но одним папоротником сыт не будешь.

Наедайтесь фруктов,овощей!тут их нет местных,только китайские или в пивных стаканах у бабулек за бешеные деньги.

Реалия такова!

 

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Azunai001 @Евгения Блоха

Да, фарпост, пожалуй по лучше, уже заметил.

Стараюсь оценивать все трезво. Например, мониторю даже погоду. Там вообще бывает, когда тепло и нет дождей? :)

Предпочитаю теплые края, но три года, если не прожить, то хотя бы высидеть вполне реально :)

На днях приболел, так мне всю ночь с температурой Владивосток снился, ужасное чувство :)

Иллюзий нет, увы, ПК это не Япония (Хаккайдо, по климату).

 

Самое большое беспокойство, это как бы не попасть в просак. 

Как бы выгодно, или хотя бы не в минус, продать квартиру тут и купить что-нибудь там. А еще что делать с вещами... 

Ведь, как лом не хочеться продавать. Перевести контейнером, на бумаге звучит просто, а на практике по всей видимости очень геморойно.

Да и вообще сама программа нуждается в серьезных доработках. Злит, что все делается, через ...

 

Переживаю, как бы не купить дом в ПК за 1.5кк, а потом с трудом продать за 1кк.. это просто убьет весь смысл.

Например, в том же Краснодарском крае за такую цену можно купить дом в разы круче.

Это кстати, тот край где хочу осесть, но уже на ПМЖ с концами, а сумму в 1.5-1.7кк хочеться как-то увеличить.

 

На счет, хамства на дорогах, увы, в Киеве, да и в целом на Украине только увеличивается. Плохое всегда очень быстро прилипает.

Про зебру, вы наверное в Москве не были, там реально на зебре собьют и не остановятся, переходить только в подземных.

 

@Цикломена

Какие районы порекомендуете? 

Я так понял, вы уезжали из Одессы по соображениям безопасности.

А как с точки зрения финансовой целесообразности?

Вот вы, получается в Находке около трех лет, получили что ожидали? Или уже деваться некуда?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Советовать ничего не буду:приезжайте,осмотритесь.

Нет ничего постоянного,чем временное!

 

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Poplar LK так и переезжайте сразу в краснодарский край,смысл вашего мотания тогда совсем не вижу.я таких людей не понимаю в чем прикол,ехать на один конец рф,чтобы потом переехать в противоположный,экономически морально такие переезды не целесообразны.

@Цикломена фрукты и овощи едим местные круглый год,такие же как и дома в казахстане,я очень люблю арбузы и клубнику местную

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Цикломена сказал:

Советовать ничего не буду:приезжайте,осмотритесь.

Нет ничего постоянного,чем временное!

Звучит не оптимистично как-то :)

Пожалуйста, отпишите в ПМ. Например, если бы вернуть время назад, решились бы на переезд или выбрали другой регион?

Да и вообще, что думаете на счет всего. Конфиденциальность гарантирую :) 

Спрашиваю, только потому, что, если надумаю, то буду ехать с семьей, особенно важно с детьми.

Думал/ехал бы сам - другое дело.

 

@Евгения Блоха с Казахстаном все понятно, климат схожий, расстояние не такое большое...

Смысл в том, что в этом мире всё суета и томление духа. К всему человек привыкает и не ценит. Стремиться к тому, что другой имеют при рождении...
А вот такие дела, хоть, возможно и геморройные, но все же приносят хоть какое-то разнообразие.

На счет расстояние, это вообще не имеет под собой никакого основания.

Например, а если переезжать в Японию или США? То вопросов бы не возникло? Расстояние то схожее :)

 

На данный момент только зондирую почву.

Украина, мягко так сказать, вернулась в 90е, украинизация, туманные перспективы... детей жалко да и мне первых 90х хватило с головой..

 

Сменить/получить гражданство, увы, самый простой способ, это через программу.

И тут дело, можно ли из все этого получить максимум и как?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Poplar LK ну да конечно не большое каких то 7-8тыс км и климат совсем другой с географией у вас как то плоховато.я к тому вела разговор если вы хотите переезжать на юг так и езжайте сразу,регионов кто в программе участвует достаточно,смысл шило на мыло менять,к тому же и семья у вас большая по рос меркам многодетная,что приносит всякие плюшки от государства

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха на счет Казахстана видать погорячился, хотя территория немаленькая, написал на основании комментария переселенца (где-то тут было) и температурной карты.

Потом ради интереса посмотрел погоду Астаны, довольно таки тепленько :)

Приморье тоже как бы юг, даже ближе к экватору, чем тот же Краснодарский, но погодка холоднее, чем в Питере. 

 

Кстати, совсем забыл добавить самую важную деталь, детям надо морской воздух для профилактики астмы (не дай Бог).

Поэтому Приморский, не какой-то другой дальневосточный и Краснодарский, а не та же Калуга, где брат.

Ссылка на комментарий

Ребята,это не та тема,где следует описывать житие-бытие в Прим.крае.

Предлагаю перейти в тему-БЕСЕДКА .

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у кого есть контакты  хороших риэлторов, поделитесь. 

С тремя риэлторами в данный момент не посмотрели ни одной квартиры за 2 дня. Очень вяло ищут. Нам надо срочно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...